Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дядька Дениска

ГАЗон Next

Рекомендуемые сообщения

alex134

 в фермере даже  заднее сиденье в лежанку складывается.

чтоб тебе такую кровать )))

а вот это "В перспективе появится 12-тонная версия грузоподъемностью 6 т, а следом и седельный тягач полной массой до 18 т." новость :blink:

высокая крыша была бы уместна !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

alex134, Почему то только ни как не складывается.Если 12т версия и 6т грузоподъемность,то выходит пустой 6т ?  :blink: А вот с ленивцем с кузовом 8м актуально,а крыши думаю фирмы додумают. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

газель2005, какие 8м ? да какая там балка ? (давно хотел узнать) валдай 6м не разворачивается на 5 полосах !!! там, где седло в один прием крутится, мне надо 3 ! как ГАЗон крутиться будет ?

 крыши думаю фирмы додумают. ^_^

на-й фирмы ? крыша это комфорт, жизненное пространство ! она должна быть в базе ! затраты копеешные, а выхлоп 120%.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Балка как балка.Хотя с разворотом тем более капотника проблемы. <_<

и еще такие фото есть,для авто с 19.5 дюймовыми колесами e991bcf965f2.jpg32eb1298725f.jpg

Крыша думаю не дешева,тыс 70-100 стоит высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Крыша думаю не дешева,тыс 70-100 стоит высокая.

это у доработчиков, а я про конвеер грю.

балка валдайская по-ходу. не хватает там углов, сравни с атегой хоть.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

alex134, заявленный угол разворота  для удлиненной 9.6м в технической документации.

А на спортивном газоне стоит кпп от урала 9 ступенчатая zf,и там рычаг не такой кривой.Кардан и все остальное  при этом родное.Плюс мотор выдает все свои 300л.с 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

газель2005, а для потребителя от этого всего какая польза ? в базе идет кпп газ. а 9,6м - это как раз 4,5 полосы. по кардану : какая база у спортивного газона ? и срок жизни ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Что то у тебя с арифметикой.Сейчас минимум ширина 3.5м одной полосы,и максимум 4м.Старые  дороги   3м шириной.

База у спортивного самая короткая,а кпп с запасом до 1350ньютон,двигатель настроен просто на всю свою  мощность,а не форсирован.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

газель2005, ширина полосы от 2,6м.  с арихметикой порядок меньше верь официальным цифрам. я практик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Хорошее обсуждение полос!!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Хорошее обсуждение полос!!!! :huh:

не полос, а удлиненного ГАЗона ;)

газель2005,вот цитата :

по СНиП 2.07.01-89 ширина полосы для дорог в населенных пунктах принимается от 2,75 м для второстепенных проездов до 4,0 м для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения. Вне населенных пунктов СНиП 2.05.02 - 85 регламентирует ширину полосы движения 3,75 м для дорог I и II категорий, 3,50 м - для дорог III категории и 3,0 м - для дорог IV категории.

а на практике мне мало 4 полос, надо 5 !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

не полос, а удлиненного ГАЗона ;)

газель2005, по СНиП 2.07.01-89 ширина полосы для дорог в населенных пунктах принимается от 2,75 м для второстепенных проездов до 4,0 м для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения. Вне населенных пунктов СНиП 2.05.02 - 85 регламентирует ширину полосы движения 3,75 м для дорог I и II категорий, 3,50 м - для дорог III категории и 3,0 м - для дорог IV категории.

Значит он вам нравится!!! ;)  Газели по 6.6м не менее поворотливы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


кпп с запасом до 1350ньютон
был бы у ГАЗовской КПП чугунный корпус - ей цены бы не было за эти деньги ))

Значит он вам нравится!!! ;) 

были сомнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

alex134, ну на 2.75 даже с легковушками вплотную расходишься,а с грузовыми приходиться на обочину лезть.Сейчас просто запрещено строить уже 3.5м .

 


был бы у ГАЗовской КПП чугунный корпус - ей цены бы не было за эти деньги ))

вот чугун Shaanxi Fast Gear Co. 9JS135TA.Да и кпп думаю на более тяжелые версии пойдет уж точно не своя.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134, ну на 2.75 даже с легковушками вплотную расходишься,а с грузовыми приходиться на обочину лезть.Сейчас просто запрещено строить уже 3.5м .

 

вот чугун Shaanxi Fast Gear Co. 9JS135TA.Да и кпп думаю на более тяжелые версии пойдет уж точно не своя.

строить нельзя, а размечать можно. я тебе про это много могу рассказать - да и сам знаешь ))

ГАЗ имеет свое литьё - его придётся закрыть, а потом и завод агрегатов, а потом и сам Завод ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Я сегодня специально заехал в салон, так сказать пощупать сие чудо))) в общем аппарат не плохой. Только менеджеры бестолковые- знают только ценники (наверное их заставили выучить). Смотрел бортового коротышку, т.к. он один был в зале. На улице ещё был с 5-ти метровой европлатормой, но туды низя. Кабина мне понравилась, намного больше стала. Сидуха скрипит- мама не горюй))) Прёт, как мне показалось слабже моего Валдая (хотя ему почти три года). И манагер на меня обиделся за мои гонки (ссыкун какой-то оказался))))), хотя я больше 90 и не разгонял. Ехать немного жестковато, но тут наверное в резине дело. Тарахтит вроде так же, как и Валдай. Под капотом свободно, но из-за разницы его высоты и моего роста, прийдётся сверкать задом на всю Ивановскую))) Пишу под впечатлением, первый раз в живую увидел его :blink: . Забрал бы какой добрый человек Валдая, не задумываясь бы взял Газика :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

 

 


наверное их заставили выучить
изменились они ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Кстати о цене: Европлатформа, 5 метров, ворота и боковая закидушка. Без допов.

1283000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Дядька Дениска, Ну у нас в максимально комплектации столько стоила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Статья про Газон Некст с метановым ГБО - однотопливный.

http://www.zr.ru/content/articles/748047-gazon-next-cng-na-szhatom-gaze/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Статья про Газон Некст с метановым ГБО - однотопливный.

http://www.zr.ru/content/articles/748047-gazon-next-cng-na-szhatom-gaze/

Статейка в стиле советских времён всё сделано только не в России!Газ не дорожает -Газпром столько денег затратил на развитие АГНКС по стране а где станции ?АУ!400 километров запас хода! ЕЩё про спецов по ремонту аппаратуры забыли!Как всегда опоздали лет на 15 и знаки ещё в помощь в городах поразвесили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Статья про Газон Некст с метановым ГБО - однотопливный.

http://www.zr.ru/content/articles/748047-gazon-next-cng-na-szhatom-gaze/

Да, статья не предвзятая ни разу! Расход ДТ = расходу метана, годовой пробег 150.000км... Для кого это написано? 

 

Если люди считают идиотами других, то наверное им надо задуматься, что их оппоненты о них такого же мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Сегодня с Луидора звонили, ГАЗон Некст с дубль кабиной и 5 метровой шторой с воротами 1,3 млн. Двигатель ЯМЗ 158 коней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

148 л.с,но в будущем можно прошить.На пазе этот же двигатель выдает 190л.с,ограниченно блоком управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

148 л.с,но в будущем можно прошить.На пазе этот же двигатель выдает 190л.с,ограниченно блоком управления.

Это силы на метане.

Да, статья не предвзятая ни разу! Расход ДТ = расходу метана, годовой пробег 150.000км... Для кого это написано? 

 

Если люди считают идиотами других, то наверное им надо задуматься, что их оппоненты о них такого же мнения...

Такой и будет примерно расход , если без тента ездить, так как мотор настроен чисто под метан. У брата на 3307 бортовом хватало 10 баллонов на 550 км .Тут 7 баллонов. Годовой пробег конечно нереальный посчитали )) Максимум 70-90 тыс км выйдет у среднего владельца на межгороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...