Перейти к содержанию
           
Авторизация  
veero

обтекатель на NEXT

Рекомендуемые сообщения

ИВАНЫЧ81

На 1.8 в Кумертау разработали довольно симпатичный обтекатель ОСА, но продавать начнут с 20 мая (как обещают). На сайте http://osa-stekloplast.ru пока только фото предсерийного некрашеного обтекателя, но смотрится, по-моему приятно и обтекаемость с виду вроде на высоте. Высота обтекателя 55 см. Если каркас тента чуть выше, то у "Дакара есть обтекатель 8 Н  66 см высотой на будки 1.9 м.http://obtekatel-msk.ru. Остальные мне лично не нравятся, на лопату похожи.

Чет не нашел он на клей садится  или  под сверловку? да у меня 1,8 тент но промеряю расстояние навсякий . Будим ждать когда у наших диллеров все это появится ! Не ну молодцы уже начинают хоть чтото гомырить стоящее! 

Изменено пользователем ИВАНЫЧ81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

В чем молодьцы, уже второй год пошёл с начала продаж некста а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

В чем молодьцы, уже второй год пошёл с начала продаж некста а воз и ныне там.

Ну хоть чтото начало появлятся! Я по мелочи своего полностью укомплектовал,остается крупное Обтекатель,Сепаратор,БК и.т.д )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Вы вот всё 1,8 ждёте,а вам может и не надо такой мне тоже 2,1 сватали,а подошел в итоге 1,9 хотя будка 2,1.Решение в следующем мерте высоту от кабины до конца тента и будет вам счастье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Вы вот всё 1,8 ждёте,а вам может и не надо такой мне тоже 2,1 сватали,а подошел в итоге 1,9 хотя будка 2,1.Решение в следующем мерте высоту от кабины до конца тента и будет вам счастье. :)

ждем не высоты а не такой позорной конструкции! имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Чет не нашел он на клей садится  или  под сверловку?
Спереди крепление вместо фонариков, сзади за желобок кабины. Посмотри, выше в теме есть установка их обтекателя на 2.0 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Должен быть эфект,а не конструкция :blink: по мне хоть какая главное расход уменьшился

теперь с обтекателем

теперь с обтекателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Вы вот всё 1,8 ждёте,а вам может и не надо такой мне тоже 2,1 сватали,а подошел в итоге 1,9 хотя будка 2,1.Решение в следующем мерте высоту от кабины до конца тента и будет вам счастье. :)

Да хоть мерь хоть не мерь, нет на 1.8 стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

Ну х знает я изночально тоже 2,1 заказал,а потом оказалось 1,9(67 см от крыши) встал как там и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

http://www.arilon.ru/spoiler/spojler_gazel__next/    обтекатель с регулируемой высотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

http://www.arilon.ru/spoiler/spojler_gazel__next/    обтекатель с регулируемой высотой.

Ну вот и садится на клей и габаритки трогать ненужно и по высоте регулируется и вид нормуль,не вдаваясь в подробности если с картинок  ИМХО вот ток цена думаю не порадует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Да это от дуккато, ещё год назад себе примерял, цена была 13р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Да это от дуккато, ещё год назад себе примерял, цена была 13р

дак у нас простой на клепках 13 стоит,если этот будит 13 ваще нормуль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

Ну вот и садится на клей и габаритки трогать ненужно и по высоте регулируется и вид нормуль,не вдаваясь в подробности если с картинок  ИМХО вот ток цена думаю не порадует )))

 

Так такие уже ставили в том числе и я. Ценник 11тыр зимой был в электростали с установкой и покраской. В Воронеже 16.5 тож самое. Больше официальных представителей в России нету.

Изменено пользователем neovad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

Так такие уже ставили в том числе и я. Ценник 11тыр зимой был в электростали с установкой и покраской. В Воронеже 16.5 тож самое. Больше официальных представителей в России нету.

Верхнюю часть этого обтекателя снять можно? У мня холодильник и для ТО иногда нужно подлезьти к холодосу, чтобы потом без гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Седня промерил расстояние от кабины до края тента получилось 54-55 см . буду потихоньку не спеша присматривать в эти размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

А не чего присматривать, их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

 

 


Верхнюю часть этого обтекателя снять можно? У мня холодильник и для ТО иногда нужно подлезьти к холодосу, чтобы потом без гемора.

Можно, но только для этого надо залезть внутрь спойлера. Спереди (ближе к лобовому) две части между собой прикручены на 4 болта и по одному болту по сторонам. Т.е. можно открутить боковые болты, приподнять заднюю часть спойлера, залезть на крышу внутрь спойлера и открутить оставшиеся 4 болта. По другому ИМХО никак не снимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

А не чего присматривать, их нет.

Ну пока большой необходимости в спойлере нет,а как будит,мож ченить и появится поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Сегодня поставил обтекатель на рабочий некс.без сверления кабины на четыре лапы крепются на кабину и распорная палка между передними и задними.все крепко село не чего не шатаеться.в инети такого не видил.

Изменено пользователем Splav61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Сегодня поставил обтекатель на рабочий некс.без сверления кабины на четыре лапы крепются на кабину и распорная палка между передними и задними.все крепко село не чего не шатаеться.в инети такого не видил.

post-55658-0-75076000-1400345323_thumb.jpg

post-55658-0-53852700-1400345345_thumb.jpg

post-55658-0-89770400-1400345354_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

 

Сегодня поставил обтекатель на рабочий некс.без сверления кабины на четыре лапы крепются на кабину и распорная палка между передними и задними.все крепко село не чего не шатаеться.в инети такого не видил.

 

габаритки надо было на обтекатель повесить,смотрелось-бы получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gosha956

 

Сегодня поставил обтекатель на рабочий некс.без сверления кабины на четыре лапы крепются на кабину и распорная палка между передними и задними.все крепко село не чего не шатаеться.в инети такого не видил.

 

а где купили, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Всем кто с питера!!!! Есть инфа что скоро в питере будут делать обтекатели как белорусские!!!!!( конец июня начало июля!) они уже есть но только на ивеко!!! ( нам немного не подходят) Цена будет в районе 9000 т как собственно и на ивеко! Установка на энэргетиков! За 2000р( без сверления!!! Только на клей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

От Фиата дукато, лутше чем от ивеко подходят белорусские. Примерял и сравнивал.

Изменено пользователем denis85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...