Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Чайкин

Не могу найти номер на 405.22

Рекомендуемые сообщения

Алексей Чайкин

Сложилась ситуация..покупал авто год назад,при постановке на учёт помню инспектор смотрел где то номер помоему слева,сейчас продаю..обьехал 4 мрэо никто не может найти номер двигателя,все как один говорят должен быть на лапе крепления дв с левой стороны по ходу движения..и хоть убейся!( Сам везде искал не нашёл,хоть на экспертизу отправляй но это 15 т.р. стоит..и по моему это бред( Может не у меня одного такая проблема?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GARRI77

При регистрационных действиях двигатель не смотрят.Когда свою ставил на учёт,то двигун несмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

никто не может найти номер двигателя

С левой стороны есть краник для слива ОХ, если он капает то капает на номер двигателя.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Чайкин

При регистрационных действиях двигатель не смотрят.Когда свою ставил на учёт,то двигун несмотрели.

Что то они поменяли у нас в СПБ..везде просят показать номер=( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Чайкин

С левой стороны есть краник для слива ОХ, если он капает то капает на номер двигателя.

С левой стороны по ходу движения или стоя перед капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Алексей Чайкин,Если "стоя перед капотом" правая рессора не станет левой...

Стороны обозначаются по ходу машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

по ходу движения,под ВЫПУСКНЫМ коллектором.если блок менялся,то номера может и не быть.на ремонтных блоках он не всегда присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Со временем его, номер, может "съесть" коррозия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Чайкин

Алексей Чайкин,Если "стоя перед капотом" правая рессора не станет левой...

Стороны обозначаются по ходу машины. 

Ага понял,сейчас гляну почищу

по ходу движения,под ВЫПУСКНЫМ коллектором.если блок менялся,то номера может и не быть.на ремонтных блоках он не всегда присутствует.

Не,блок не менял как купил, за год же не мог номер исчезнуть..есть предложение дать сотруднику ГАИ хорошую сумму что бы закрыл глаза на номер дв. Но тоже не катит..Либо инспектора забыли строение этих старых авто..либо обленились и не хотят заморачиваться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

циферки там очень тонкие,почисти мелкой шкуркой и протри,они станут темными на фоне зачищенной площадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Чайкин

циферки там очень тонкие,почисти мелкой шкуркой и протри,они станут темными на фоне зачищенной площадки

Площадка зачищена до идеала но нет ничего(

С левой стороны есть краник для слива ОХ, если он капает то капает на номер двигателя.

Под краником и находится эта площадка под коллектором там точно нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Это в Гаи сказали,что нужен номер двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Чайкин

Это в Гаи сказали,что нужен номер двигателя?

Да в том то и дело что в четырёх мрэо требуют,и дурака включал не помогает..там какие то новвоведения появились после какого то известного снятого с учёта авто с украденным двигателем

Да в том то и дело что в четырёх мрэо требуют,и дурака включал не помогает..там какие то новвоведения появились после какого то известного снятого с учёта авто с украденным двигателем

А по всему городу мрэо обкатывать мне кажется нет смысла, так как покупатель ко мне заявится с вопросом почему не поставить авто на учёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

при перерегистрации автомобиля ГОсы все равно сверяют номер двигателя, который записан в ПТС. Сверяют и пробивают по своей базе. Таким образом они выискивают машины и номерные агрегаты, которые числятся в розыске 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Чайкин

при перерегистрации автомобиля ГОсы все равно сверяют номер двигателя, который записан в ПТС. Сверяют и пробивают по своей базе. Таким образом они выискивают машины и номерные агрегаты, которые числятся в розыске 

Вот..а что мне делать не знаю((((( Покупатель есть,авто есть..номер испарился,вторую неделю в поисках этого номера,сам поднимал на эстакаду чистил,обьездил специализированные сервисы Газелей,платил деньги что б почистили движок и нашли номер,бесчётно..говорят либо голову снимать что б подобраться и найти либо на экспертизу...Это Ад какой то,ставил на учёт точно помню где то справа у инжектора инспектор просто тряпочкой протёр и с зеркальцем прочитал номер,искал данного инспектора ушёл на пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Алексей Чайкин, у мотора 40522 номер на площадке под выпускным коллектором.там зеркало то не надо,почистить и видно всё отлично.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR0ORcacNe4t-5rYeRn2fX06e9BlAL256o40VdYJPSPnTGoS8GU6w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Чайкин

Алексей Чайкин, у мотора 40522 номер на площадке под выпускным коллектором.там зеркало то не надо,почистить и видно всё отлично.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR0ORcacNe4t-5rYeRn2fX06e9BlAL256o40VdYJPSPnTGoS8GU6w

Там нету точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Там нету точно

в других местах не маркировались...чисти,должен там быть,н6омер или его остатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Чайкин

в других местах не маркировались...чисти,должен там быть,н6омер или его остатки

Я бы скинул фото этой площадки,да не знаю как..там до идеала счистил, нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

даже если там нет номера двигателя, то должен стоять модель двигателя (блока) к примеру: 40620, или 40522, а сверху этих цифирок заводские цифры, которые ни чего не значат, не для нас, не для ГАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


чисти,должен там быть,н6омер или его остатки
слишком много чистили - он и стёрся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Чайкин

даже если там нет номера двигателя, то должен стоять модель двигателя (блока) к примеру: 40620, или 40522, а сверху этих цифирок заводские цифры, которые ни чего не значат, не для нас, не для ГАИ

Модели тоже нет,есть какие программы по идентификации автомобилей и агрегатов которыми пользуются эксерты и сотрудники гаи..попробую поискать на газель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо пойти свой почистить и смазать графиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

есть специальные отделы, которые занимаются этим делом. Называется группа розыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Чайкин

есть специальные отделы, которые занимаются этим делом. Называется группа розыска.

Да я понимаю,но это много времени будет потеряно..и зная что они могут не заморачиваясь в лёгкую поставить мой агрегат в утиль, я тогда вообще не продам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...