Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LimoDriver

Теперь я Газелист! (принимайте в палату :)

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Пропан...это религия... :D С твоими пробегами (планируемыми) экономический эффект не значительный! Если готов вложить деньги и отбивать их..вэлком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LimoDriver

Пропан...это религия... :D С твоими пробегами (планируемыми) экономический эффект не значительный! Если готов вложить деньги и отбивать их..вэлком!

Готов вложить, планирую отбить менее чем за год. У меня вопрос в другом: противопоказания к установке есть? Ну там, греться двигатель будет больше, тянуть перестанет, на холостых на газу долго работать нельзя (мне это важно т.к. зимой бывает ночую в машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

Готов вложить, планирую отбить менее чем за год. У меня вопрос в другом: противопоказания к установке есть? Ну там, греться двигатель будет больше, тянуть перестанет, на холостых на газу долго работать нельзя (мне это важно т.к. зимой бывает ночую в машине)

Так если ночуешь в машине ставь автономку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Так если ночуешь в машине ставь автономку

кмк это дорого для того, чтобы 4-5 раз в году поспать в машине. Когда куплю 5-ти тонник со спалкой, тогда конечно поставлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mif-66

LimoDriver, ставь и не сцы - про запоротость пропан-движков это легенды, порожденные либо неправильной эксплуатацией, либо рукожопость установщиков. я лично чаще езжу на газу, чем на бензе (95% газ, 5% бенз) и всё норм. двиг в поряде, косяков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

кмк это дорого для того, чтобы 4-5 раз в году поспать в машине. Когда куплю 5-ти тонник со спалкой, тогда конечно поставлю. 

Согласен для 4-5 раз дороговато, тяга может и будет похуже но не критично как отрегулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Спасибо за советы, поеду ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

мотор у тебя скорее всего 405 . 22 После дукато ездить наверно тяжело

У соседа Дукато, та что Соллерс...  не сказал б что она афигительна... сидения жесткие, дизайн на вкус, двигатель относительно резвый, но не резвее Штаера (который у меня). и сыпится Дукато больше чем Газель... сейчас вообще с движком проблемы у него, стоит на приколе. да и тот же разворот у нее больше, на Газеле с гидрачом проще развернуться...     да и вообще в чем то с иномарками понты больше, у соседа другого тож джип Акура - двигло стукануло, если в ремонт - 300 тыс.руб...  но он сам ремонтник, где-то в 100 уложится... и уже неделю на такси домой ездит. на работе у мерса S класса два раза АКПП по гарантии менялось...

 

Просто у кого иномарки о поломках молчат - стыдно или неловко признать что акпп мерса поменял стоимостью с жигули...   и ждал месяц... психология людей.

 

Удобна та машина что по средствам, чтоб в порядке содержать. а то смешно на Порши летом с шиповонной резиной смотреть...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LimoDriver

Естественно у Дукато разворот больше, т.к. у него передний привод. Но на счет того, что он сыпется - не соглашусь. Я брал нового и 3 года проблем не знал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Естественно у Дукато разворот больше, т.к. у него передний привод. Но на счет того, что он сыпется - не соглашусь. Я брал нового и 3 года проблем не знал. 

я в апреле 2011 новый "бизнес" взял..,и по сей день НИ РАЗУ не было что б я не выехал по работе по причине поломки..,да и вложений за 3 года ИМЕННО в ремонт даже на 20 тысяч не наберется(все вложения,со ВСЕМ обслуживанием менее 100-ки..,пробег 165т...,ИМХО-бюджетный авто)

Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Сегодня отдал авто на установку ГБО. Насчитали 24т.р. с обычным баллоном 65л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Проехал первые 1500км на газу. Однако, не понял что с расходом: первые два замера показали, что "полного" бака (до момента автоматического перехода на бензин) хватает на 360км езды по трассе со скор. 80-90км/ч (2500-3000 об/мин), 3-ий замер дал следующие данные: заправил полный бак, проехал 410 км (100 из которых было по плохой дороге со скоростью 50-70 км/ч) и переключение на бензин не произошло.  :huh:

Завтра поеду на ТО-1.

В любом случае даже при самом плохом раскладе у меня получается следующая стоимость за 1 км:

бензин - 4 руб.

газ - 2,5 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

Естественно у Дукато разворот больше, т.к. у него передний привод. Но на счет того, что он сыпется - не соглашусь. Я брал нового и 3 года проблем не знал. 

Вообще то меньше...На ситроене.и на боксёре уж точно((

Тьфу ты блин(( сено. солома(( да они на одноплосной дороге.за раз не развернуться(( 

Сори..

Изменено пользователем Gari45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Проехал первые 1500км на газу. Однако, не понял что с расходом: первые два замера показали, что "полного" бака (до момента автоматического перехода на бензин) хватает на 360км езды по трассе со скор. 80-90км/ч (2500-3000 об/мин), 3-ий замер дал следующие данные: заправил полный бак, проехал 410 км (100 из которых было по плохой дороге со скоростью 50-70 км/ч) и переключение на бензин не произошло.  :huh:

Завтра поеду на ТО-1.

В любом случае даже при самом плохом раскладе у меня получается следующая стоимость за 1 км:

бензин - 4 руб.

газ - 2,5 руб.

До полного это сколько в литрах? Литры дели на расстояние, и выдай цифру расхода...будет видно хорошо или плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

До полного это сколько в литрах? Литры дели на расстояние, и выдай цифру расхода...будет видно хорошо или плохо!

У меня при первом замере получилось чуть меньше чем 16 литров на сотню (57 литров на 360км), ехал с грузом не более 500кг, а при третьем замере - 12 литров (47 литров на 410км), как-то так  :huh:, ехал пустым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

LimoDriver, заправка одинаковая была? От заправок многое зависит (точнее качество газа).  Так же ветер тоже прилично влияет

Изменено пользователем Vaycheslav123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

У меня при первом замере получилось чуть меньше чем 16 литров на сотню (57 литров на 360км), ехал с грузом не более 500кг, а при третьем замере - 12 литров (47 литров на 410км), как-то так  :huh:, ехал пустым

В принципе нормальный расход для маршрутки .неверно, я бы немного карту поднял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Комрады, подскажите, существует ли какой—нить ремкомплект для педали газа. А то у меня педаль залипает в определенном положении и сама не возвращается обратно.

LimoDriver, заправка одинаковая была? От заправок многое зависит (точнее качество газа).  Так же ветер тоже прилично влияет

Вот и я думаю, может мне какая—то чудозаправка попалась в Мин.водах. В любом случае завтра то—1 и там все выяснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Комрады, подскажите, существует ли какой—нить ремкомплект для педали газа. А то у меня педаль залипает в определенном положении и сама не возвращается обратно.

 

Вот и я думаю, может мне какая—то чудозаправка попалась в Мин.водах. В любом случае завтра то—1 и там все выяснится.

смени тросик газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Попробуй ремкомплект WD-40  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Комрады, подскажите, существует ли какой—нить ремкомплект для педали газа. А то у меня педаль залипает в определенном положении и сама не возвращается обратно.

 

Вот и я думаю, может мне какая—то чудозаправка попалась в Мин.водах. В любом случае завтра то—1 и там все выяснится.

Тросик педали газа поменяй. И проверь массу на двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Попробуй ремкомплект WD-40  :D

просто недавно брал ремкомплект для педали сцепления, когда она хрюкать начала. вот и подумал, что может для педали газа что-нить подобное есть. 

И проверь массу на двигатель.

Массу зачем проверять, какая связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

просто недавно брал ремкомплект для педали сцепления, когда она хрюкать начала. вот и подумал, что может для педали газа что-нить подобное есть. 

Массу зачем проверять, какая связь?

И для педали газа втулочки продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

И для педали газа втулочки продаются.

О, спасибо, сперва ее поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

сделал спальник

 

post-76184-0-48111400-1395851420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...