Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa09587

Ипотека)))))

Рекомендуемые сообщения

Симбир

Ты даже не представляешь сколь колхозных земель по нижегородчине у нас просто заросло лесом.На это же страшно глядеть.А ты с такой уверенностью об этом пишешь!!! :blink:

у нас есть что пахать,что сеять...что качать,что рубить...ты представь сколько людей этого не имеют...да 90%...при даже абсолютно безграмотном подходе ( исключая намеренный саботаж) нам вообще НИКТО не нужен...только работай,не ленись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Что то все про политику да экономику,последние страницы 3 прочитал.А как же ипотека?

Вчера отказали в Сбербанке.Естественно причину не указали.Кредитная история положительная.Доход хороший.Чем не угодил,не понятно?

Суть такова-надо выкупить комнату в малосемейке.Недостающая сумма 500 тыс.Можно конечно и поднапречься и самому скопить за годик,но прошедшим летом начал стройку дома.Так что предстоит ипотечное кредитование.Кто в каких банках брал,какие условия и т.д.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Что то про политику да экономику страницы 3 прочитал.А как же ипотека?

Вчера отказали в Сбербанке.Естественно причину не указали.Кредитная история положительная.Доход хороший.Чем не угодил,не понятно?

Суть такова-надо выкупить комнату в малосемейке.Недостающая сумма 500 тыс.Можно конечно и поднапречься и самому скопить за годик,но прошедшим летом начал стройку дома.Так что предстоит ипотечное кредитование.Кто в каких банках брал,какие условия и т.д.

Я брал в ноябре 2014 года. Запарился бегать по банкам. Дали только в Сбере. Пришлось предоставить кучу бумаг. Брал как ИП. В 2015 году весной нужны были срочно деньги. Проехал все банки. Везде отказали. Да и проценты стали драконовские. Ипотеку брал под 14.7 % годовых. Для меня других вариантов не предлагали, т.к. нужно было решать вопрос с жильём пришлось брать, да и этот кипишь в мировой экономике подтолкнул к ипотеке. Мыслей было разных очень много. Вот и решил залесть в кабалу с ипотекой. Вроде как банк обещает снизить на 1 % после получения всех документов на квартиру.

Плюс к этой ипотеке заставляют каждый год делать страховку жизни на 22 000 р. Я в этом году не стал делать её. 

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Чем не угодил,не понятно?
на данный момент ипотечный кредит могут дать если ты работаешь в гос организации и не менее 5 лет на одном месте и имеешь зарплатную карту в этом банке.а связано с растущим количеством просрочек по платежам,во всех банках ща стараются как можно меньше выдавать именно ипотечных кредитов.во вторых

 

 


надо выкупить комнату в малосемейке.
не особо ликвидный вид жил площади.легче получить ипотеку на 1 комнатную в новостройке,даже на стадии котлована.с конца 2015 года очень тяжко кредитуется в том числе и вторичка,и опять таки в связи с ростом задолженностей.

з.ы. друг детства в одном из банков в сб работает.вот как бы и из разговоров знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вот и решил залесть в кабалу с ипотекой

Кабала говоришь...

А по другому бы купить тебе удалось вообще квартиру? Попробуй накопить..

Для многих и ипотэка не по силам.. я знаю ребят, которым под 40, а они по частным мотаются с детьми и перспектив купить даже так, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Суть такова-надо выкупить комнату в малосемейке

Вот прям так и говори по телефону при разговоре с представителем банка. Найди телефон в инете и говори им что хочешь. Это чтоб время на катанину не терять

Я тут давеча развёлся и по простоте душевной решил у БЖ долю выкупить в хате, пошёл по банкам. Ко мне терялся интерес сразу после слов:выкупить долю. А если и продолжали разговор, то после волшебного слова " я ИП" мне желали удачи и искренне сочувствовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот прям так и говори по телефону при разговоре с представителем банка. Найди телефон в инете и говори им что хочешь. Это чтоб время на катанину не терять

Я тут давеча развёлся и по простоте душевной решил у БЖ долю выкупить в хате, пошёл по банкам. Ко мне терялся интерес сразу после слов:выкупить долю. А если и продолжали разговор, то после волшебного слова " я ИП" мне желали удачи и искренне сочувствовали

Так и говорю.И я то же ИП.У каких то банков вся квартира в залоге,а у каких то только эта комната,но процентная ставка выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Так и говорю.И я то же ИП.У каких то банков вся квартира в залоге,а у каких то только эта комната,но процентная ставка выше.

Я уверен, что прям сейчас вообще не реально взять ипотеку если ты не на гос службе или крупной организации работаешь..

П.с. кстате забыл написать, что БЖ пошла в банк и ей одобрил сбер ипотеку на 1,7млн руплей, при зп 17тр и наличии 2 детей без мужа. работет в Ростелеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

Кабала говоришь.

А по другому бы купить тебе удалось вообще квартиру? Попробуй накопить..

Для многих и ипотэка не по силам.. я знаю ребят, которым под 40, а они по частным мотаются с детьми и перспектив купить даже так, нет.

Всё правильно. Но до этого года платил и не парился. В этом году становится уже напряжно каждый месяц отдавать по 29 косых рублей по ипотеке. Работы всё меньше и меньше становится. Последний магазин закрыл, не рентабелен стал. Ещё жена в декрет собирается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

на данный момент ипотечный кредит могут дать если ты работаешь в гос организации и не менее 5 лет на одном месте и имеешь зарплатную карту в этом банке.а связано с растущим количеством просрочек по платежам,во всех банках ща стараются как можно меньше выдавать именно ипотечных кредитов.во вторых

 

 

не особо ликвидный вид жил площади.легче получить ипотеку на 1 комнатную в новостройке,даже на стадии котлована.с конца 2015 года очень тяжко кредитуется в том числе и вторичка,и опять таки в связи с ростом задолженностей.

з.ы. друг детства в одном из банков в сб работает.вот как бы и из разговоров знаю.

 

 у тебя маленько не верная информация...надо полгода отработать.на одном месте..зарплатная карта в банке где хочешь взять ипотеку,конечно преимущество ..но не обязательное условие достаточно карты другого банка..как раз счас тебе ипотеку дадут быстрее чем допустим год назад...я конечно не агитирую.но счас есть ипотека по гос програме по12 процентов..но там по моему тока новостройки..кредитов в банке счас стали брать меньше..и как раз по ним у банков риски..а с ипотекой он ничего не теряет..хатка то пока его.и её он всегда продаст хоть с котлована хоть готовую..в любом случае не будет в выигрыше но останеться при своих.по второму пункту ..так и есть.. на квартиру быстрей дадут.если ипотека с комнатой не прокатит то один вариант..брать потребительский..проценты выше конечно...и на много..самое главное хорошо просчитать свои хотелки и возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Никто не против собственного жилья, наоборот за. Только ипотека у нас грабительская и надо трезво рассчитать свои возможности, ведь банки заберут последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


ведь банки заберут последнее.
В зависимости от срока ещё и должен останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Никто не против собственного жилья, наоборот за. Только ипотека у нас грабительская и надо трезво рассчитать свои возможности, ведь банки заберут последнее.

В европе и на западе ипотека от 4 до 6 % годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

В европе и на западе ипотека от 4 до 6 % годовых.

Любят все сравнивать с европой. Кто нибудь кредитовался там , интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Любят все сравнивать с европой. Кто нибудь кредитовался там , интересно?

В Европе процент приватизированного жилья меньше чем у нас. Там еще фишка в том что поскольку ты собственник то ты облагаешься налогом на имущество который в отличие от нас нифига не детский. Приятель живет в Германии и снимает хату у муниципалитета,свое жилье иметь накладно. А в связи с последними событиями пакует вещи  для переезда обратно. Высококлассный сварщик-аргонщик здесь без работы не останется.  Когда приезжал в гости и мы его все пытали чего и как он говорил- поймите,там демократия,а в России-свобода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вот и я к этому же.

Никто там не жил, а постоянно только ссылаются. Штрафы там разорят любого Российского водителя, например. Или можно попробовать поработать на газельке в чёрную и узнать почём там фунт лиха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

В Европе процент приватизированного жилья меньше чем у нас. Там еще фишка в том что поскольку ты собственник то ты облагаешься налогом на имущество который в отличие от нас нифига не детский. Приятель живет в Германии и снимает хату у муниципалитета,свое жилье иметь накладно. А в связи с последними событиями пакует вещи  для переезда обратно. Высококлассный сварщик-аргонщик здесь без работы не останется.  Когда приезжал в гости и мы его все пытали чего и как он говорил- поймите,там демократия,а в России-свобода.

У меня родственники там живут.Ему за 60 лет,ей чуть меньше.Дом в кредите.Дом старый,100 лет ему.Платят около 300 евро.Так что и там берут кредиты,да еще и в таком предпенсионном возрасте.Оба вкалывают на трех  работах,ну и дети то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Доход хороший

он официальный или только на словах?


надо выкупить комнату в малосемейке.Недостающая сумма 500 тыс.

Может можно что-то сделать, чтобы соседи пересмотрели сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Эрнст

Ипотека хорошо,но с нашей процентной ставкой, и нестабильной  экономикой в стране...думаю это кабала!!!!!!брать  на себя такие обязательства в наше время  просто нельзя.плюс ещё  люди некоторые  берут  ипотеку на 20 лет :o !!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

брату насчитали 2 ляма на 20 лет по 20т.р или 10 лет по 27т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

знаю лично нескольких людей кто брал ипотеку и гасили всегда досрочно...и знаю кто год назад взял ипотеку на 8лимонов..брал то конечно меньше но отдать должен стока..эт если на 15лет..если погасит досрочно то поменьше сумма будет..но банк всё равно своего не упустит даж при досрочном погашении..я сам брал  кредиты незначительные ..один на кинокамеру..когда ещё тока один банк давал по моему абсолют  или стандарт банк(не помню) раньше срока погасил. в мани банке брал на ноутбук.чёт жаба задушила и деньги были но не хотелось всю сумму сразу отдавать. брал на год..платил три месяцана четвёртый сижу довольный такой в ноуте вечером и тут меня осеняет что сегодня очередной платёж..и ломанулся в рамстор  на лененградке(тогда он так вроде назывался) около мкад. заплатил через терминал..наследующий день поехал и закрыл нафиг этот кредит..а вообще мне сказали банки не очень любят клиентов кто досрочно гасит. им надо чтоб вовремя и по сроку...просто для некоторых ипотека это последний вариант.. тут уже причины у каждого свои.но у меня ниодного нет знакомого кто бы брал или взял валютный кредит или ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ипотека хорошо,но с нашей процентной ставкой, и нестабильной  экономикой в стране.думаю это кабала!!!!!!брать  на себя такие обязательства в наше время  просто нельзя..плюс ещё  люди некоторые  берут  ипотеку на 20 лет :o !!!!!!!

агитировать за ипотеку не буду, т.к. кредитами банковскими не пользуюсь, однако нужно учесть и такой момент. Недвижка сейчас падает. Рано или поздно это прекратится (или ты веришь что недвига в России абсолютно ничего не будет стоить?). Если кому-то хочется иметь В СОБСТВЕННОСТИ жильё, и самостоятельно без помощи банка сделать это нет возможности, то в ближайшем будущем будет благоприятный момент. Зайти на дне и  на фоне роста цены недвиги выплачивать ипотеку будет менее обременительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

В европе и на западе ипотека от 4 до 6 % годовых.

так там и инфляция не как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

агитировать за ипотеку не буду, т.к. кредитами банковскими не пользуюсь, однако нужно учесть и такой момент. Недвижка сейчас падает. Зайти на дне и  на фоне роста цены недвиги выплачивать ипотеку будет менее обременительно.

тему можно лет на 5 закрывать. . . актуальность потеряла.Думается,ипотеку с привязкой к инфляции примут в ближайшее время. . .такого кредита хватит еще и внукам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

агитировать за ипотеку не буду, т.к. кредитами банковскими не пользуюсь, однако нужно учесть и такой момент. Недвижка сейчас падает. Рано или поздно это прекратится (или ты веришь что недвига в России абсолютно ничего не будет стоить?). Если кому-то хочется иметь В СОБСТВЕННОСТИ жильё, и самостоятельно без помощи банка сделать это нет возможности, то в ближайшем будущем будет благоприятный момент. Зайти на дне и  на фоне роста цены недвиги выплачивать ипотеку будет менее обременительно.

Всё правильно.Вот по этому и хотим выкупить.Года три назад стоимость этой комнаты была 850+/-.Сейчас 650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...