Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Прсле замены двигателя родное сцепление прекрасно отходило где то 50000 и пипец пришол нежданно. В момент отпускания педали сцепления пошли не рывки а удары вплоть до остановки двигателя, неделю так промучялся и вот подарок сломало вторичный вал. Все сделали в сервисе и поставили новое сцепление финвал. Месяца не прошло и все стало повторяться срабатывает то вверху то внизу то рванет то нет, лювта осевого на коленке нет кто что подскажет? 

по симптомам похоже что сцепу "ведет",была такая проблема на волге,обратите внимание на первичный вал,визуально норм,на поверку кривой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игореха 74

КПП сделали? А финвал в помойку.

КПП сделали.

 

по симптомам похоже что сцепу "ведет",была такая проблема на волге,обратите внимание на первичный вал,визуально норм,на поверку кривой

Иногда после плавного включения передачи машина сама по себе начинает движение и передачу не выключиш приходиться глушить и снова трогаться и при каждом начале движения сцепление ловиться в разных местах то выше то ниже. Никогда не слышал чтобы первичный вал гнуло, обязательно проверю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Прсле замены двигателя родное сцепление прекрасно отходило где то 50000 и пипец пришол нежданно. В момент отпускания педали сцепления пошли не рывки а удары вплоть до остановки двигателя, неделю так промучялся и вот подарок сломало вторичный вал. Все сделали в сервисе и поставили новое сцепление финвал. Месяца не прошло и все стало повторяться срабатывает то вверху то внизу то рванет то нет, лювта осевого на коленке нет кто что подскажет? 

Выработка на первичном валу должна присутстввать,..есть?

Финвал это не сцепление для нас, ЛУК, Валео, пробовал сам, поэтому рекомендую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха 74

 

 


Выработка на первичном валу должна присутстввать,..есть?

В каком месте на шлицах? или под подшипником колена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

В каком месте на шлицах? или под подшипником колена?

В том месте где диск по первичному валу ходит, он должен ходить без заедания свободно!

Добавлю, если, всё таки КПП перебрали, первичный в порядке, а проблема остлась (нет соосности) посмотри крепление колокола, нет ли перекоса где!!!! Мож открутился.

Подчёркиваю слово "ЕСЛИ" по другому не могу, а так это гадание даже без фото...))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха 74

При установке диск по валу ходил отлично без заеданий, колокол гляну хотя вряд ли. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

При установке диск по валу ходил отлично без заеданий, колокол гляну хотя вряд ли. 

Посмотри с пристрастием....в чудеса не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха 74

 

 


в чудеса не верю!

Да я и сам не верю. буду искать  думаю что всетаки гдето чтото просто чуть чуть заедает.

 

 


ЛУК, Валео, пробовал сам, поэтому рекомендую
Валео как то не попадалось, подскажи где видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Валео как то не попадалось, подскажи где видел.

Себе ставил давно в сервисе предложили! Есть во всех наших магазинах, но только оригинальности могут не подтвердить..)))))

Щас стоит Лук, привозил племяш, брал у якобы оффициалов, в Ленинском на Меридиане, вроде ходит не плохо уже под 150т.

 Вооо нашел адрес http://www.komtt.ru/

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха 74

По магазинам посмотрел на сцепления все предлагают или хола или кравт говорят хола лидер продаж. но разброс цены до 800рублей  за комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


говорят хола лидер продаж.
оно практические самое дешевое. года 3 назад брал отходило 110 тысяч, заменил на новое, проехал 30 тысяч и спалил его. купил тольятинское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

По магазинам посмотрел на сцепления все предлагают или хола или кравт говорят хола лидер продаж. но разброс цены до 800рублей  за комплект

Крафт уже давно не тот..отстой полный, Хола не пробовал, но похоже на Китайский ширпотреб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

а сейчас поставил новое тольятинское сцепление и пошла вибрация, вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

а сейчас поставил новое тольятинское сцепление и пошла вибрация, вот так.

Экономия она такая, с трясучкой..))) Тему прочитай и не наступай на грабли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха 74

От попадалова никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


Экономия она такая, с трясучкой..))) Тему прочитай и не наступай на грабли..
при чем здесь экономия? как только появилось тольятинское сцепление все начали ставить его, а сейчас пошла туфта. не трясучка, а вибрация на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

при чем здесь экономия? как только появилось тольятинское сцепление все начали ставить его, а сейчас пошла туфта. не трясучка, а вибрация на скорости.

Посмотри кардан нормально поставил, от сцепы трясти не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

все проверил. началось именно после замены сцепления, больше не на чего думать. кардан новый, при чем второй. то трясет, то нет чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

все проверил. началось именно после замены сцепления, больше не на чего думать. кардан новый, при чем второй. то трясет, то нет чудеса.

Чудес не бывает...от сцепы может быть вибрация, но трясти неееее.  Или мы обзывает явления по разному!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


Чудес не бывает...от сцепы может быть вибрация,
именно вибрация на скорости. (я понимаю что трясет при трогании. у меня при трогании всё отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха 74

 

 


именно вибрация на скорости
Как выражаеться? на каких оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Как выражаеться? на каких оборотах

на маленькой скорости особо не чувствуется, а вот от 70 и выше начинается вибрация, она не сильная, но не приятная. как-будто не отбалансировано колесо. самое, что интересное, то есть то нет, вот это странно. устал искать. хвостовик смотрели, кардан поехал поменял в магазине на другой. перед заменой сцепления у меня было разбито посадочное место подвесного на кардане. я заменил сцепление и началась вибрация, подумал вибрация из-за кардана, затем поменял кардан вибрация осталась. сейчас она стала меньше проявляться вот я и думаю, что это все из-за сцепления. 

Изменено пользователем makcum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха 74

Обычно дисбаланс в узле махавик сцепление "потрясывает" двигатель на холостых оборотах а не на ходу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


Обычно дисбаланс в узле махавик сцепление "потрясывает" двигатель на холостых оборотах а не на ходу 
спорить не буду. просто мне не на что больше думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik54

Привет Всем!!

Голову сломал уже(((

сцеление Крафт-педать тежелая и хрустит при нажатии и иногда прокачиваешь пару раз чтоб скорость включить.

НО!!!! Стоит по глубокой луже проехать-педаль как у иномарки и никакого хруста и включения в идеале!!!

Че за такое-подскажите кто сталкивался.

Менять все подряд не хочеться((((

Изменено пользователем Strannik54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...