Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Кладоискатели есть на форуме?

Рекомендуемые сообщения

PanDiman

вот ребята накопали вчера, но все равно говорят, что для первого раза я очень много нашел !!  пригласили меня из-за моей машины (у них пузотерки). Поехали на нынче не существующую деревню, прошлись по ней, а там давно уже все выбито, они нашли там паре монет, а я один чермет (нож, гвозди, тарелки), как они говорят шмурдяк ))), чермет ржавый сначала звенит как цветмет, а потом когда его откапываешь, начинает зветь уже как чермет. Потом они нашли дорогу в лесу, раньше наверное был подход к этой деревне, вот там все интересное и случилось ). Уже к концу поиска я уже мог отличать чермет от монет. Давали они мне советы, что да как, типа не надо быстро бегать с МД, а медленно надо ходить, каждый кустик обыскивать. Сохран монет вообще был идеальный, как будто их вчера туда положили. Больше всего монет находили на полянках и чуть в стороне от дороги. На одной поляне вообще был клондайк, монеты разных эпох, я на ней нашел серебрянную 15 коп 1925 г и 2 копейки Павла первого 1797 г. 

Вот они выложили фото на форуме http://mdrussia.ru/topic/3492-poisk-po-saratovskoy-oblasti/?page=528. Копали они гарретами 350 и АТ Голд. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Совсем по проще это АСЕ-250 с дополнительной катушкой, можно АСЕ-350(400i) с родной катушкой. Чуть по сложней и подороже - X-Terra 705. Далее Сигнум, Дэус, Е-трак, ИМХО.

я чуть с дури ЗОЗО не купил ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

А я свой продал ((( переделал на полимерки питание разок в поле скатался... Понял что времени скорее всего не будет не куда ездить в этом году...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

 Скатались в окрестности Юрьев-Польского на 4 дня. Два дня бороздили окрестные поля, хоть бы наконечник стрелы какой, так нет, всё тчетно. На 4 дня снимали квартиру, первый день - дождь. Второй и третий день в поля, вечером "на базу". Четвёртый день - в обед в Москву уехали. По находкам хоть плачь, из серебра - чешуйка и 10 коп. поздних царей. И то не у меня. Мой итог ниже на фотках:

post-16691-0-22112300-1495211399_thumb.jpg

post-16691-0-41816900-1495211440_thumb.jpg

post-16691-0-16161000-1495211484_thumb.jpg

post-16691-0-67222100-1495211587_thumb.jpg

post-16691-0-58981500-1495211628_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

 Скатались в окрестности Юрьев-Польского на 4 дня. Два дня бороздили окрестные поля, хоть бы наконечник стрелы какой, так нет, всё тчетно. На 4 дня снимали квартиру, первый день - дождь. Второй и третий день в поля, вечером "на базу". Четвёртый день - в обед в Москву уехали. По находкам хоть плачь, из серебра - чешуйка и 10 коп. поздних царей. И то не у меня. Мой итог ниже на фотках:

у нас и этого не найдешь,  все выбито :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

а я себе мопедку для выезда на покапушки купил. фото с инета,но мой выглядит один в один.

2723782937.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

у нас и этого не найдешь,  все выбито :(

Скачай старые карты, генштаб и тп на телефон и смотри старые деревни, а самое главное ищи дороги между деревнями. Мы то же приехали в старую деревню, она вся выбита была, ребята нашли две монетки, а потом мы пошли в лесок где раньше проходила дорога, вот там все самое интересное и произошло ! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зепп

Поддержу ПанДимана. На Шуберте глянь старые дороги. Относительно нынешних карт разбег приличный,даже если привязаться. Но попробывать стОит.

Безработный-респект, шлёпиков набрал знатно,не прибедняйся! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Тут на днях спасал кладоискателей знакомых.....

https://youtu.be/GDFNCrOuIjY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Принес мне сегодня дед мороз вот такой МД )) http://mdregion.com/catalog/metalloiskateli/brand/minelab/metalloiskatel-minelab-ctx3030-maksimalnaya-komplektatsiya.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Купи с Батей на волне ХОЧУ Терку 705,на пузотерке-пирожке ездили в ипеня, толком ничего, потом даже с 1 скоперировались,у того вообще пузотерка еще ниже, советы, гильзы,мусор всякий. У него Дэус. Фискарь лопаты тоже,как на фотках. Рации, горка, сухпаи даже брал, запасы бенза, ну смех)))

 

В этом году не ездили, Копаю я, ищу я, батя не тот возраст. Других нема увлекающихся,как и не стало по охоте самых.


Фига се игрушка=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

Купи с Батей на волне ХОЧУ Терку 705,на пузотерке-пирожке ездили в ипеня, толком ничего, потом даже с 1 скоперировались,у того вообще пузотерка еще ниже, советы, гильзы,мусор всякий. У него Дэус. Фискарь лопаты тоже,как на фотках. Рации, горка, сухпаи даже брал, запасы бенза, ну смех)))

 

В этом году не ездили, Копаю я, ищу я, батя не тот возраст. Других нема увлекающихся,как и не стало по охоте самых.

Фига се игрушка=)

А мы ждем весны  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зепп

Кучеряво,поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Мне нравятся видяхи Гельмута Вайссвальда из Питера. Приятная компания молодых людей,отдых,природа,военная археология. В наших краях тоже шли сильные бои во время ВОВ,но у нас тут стояли Итальянские войска,на реке Дон.  А ребята в основном погибли,кругом кости,куски одежды. Кто копает находят личные вещи,иконки,монетки,есть музеи интересные.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

В детстве помню на огороде нашли штык времен 1ой мировой. Потом сам лично находил в огороде ключ огромный, представляю какой замок был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Археология  рассказывает настоящую правду,а уж потом эта правда становится историей и конечно  ее потом доносят так,как кому угодно,меняя,искажая,создавая мифы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

 Не дописал немного мысль. Так вот клад это не обязательно горшок с деньгами,клад это правда и настоящая история,это правда,это прошлое. А без настоящего прошлого не будет и будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зепп

И работы навалом.post-81812-0-99340500-1519760990_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

Кто подскажет, как или чем можно обнаржить пещеру на склоне оврага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

Посмотрел цены на георадары :blink:  мой бюджет отдыхает лет на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

никто ВДРУГ не созрел детектор продать? Куплю :) обсуждаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Решил склад что ли искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Решил склад что ли искать

свой угробил, долгая история :) уже неск лет как.

Теперь, дети выросли жена отстала - можна вернуться к старому ремеслу :) :)

у меня "в хорошие руки", честно - несмотря на первую фразу. Прибор проживёт может недолго но активно :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

никто ВДРУГ не созрел детектор продать? Куплю :) обсуждаемо.

я тут недавно открыл для себя рентв...говорят, что клады искать- это очень плохо!  

не могут же соврать по телевизору!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


клады искать- это очень плохо! не могут же соврать по телевизору!!!!!!

ну дык свой мд продаешь та теперь :) ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...