Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ivan4310

Небольшой вклад под %,где лучше?

Рекомендуемые сообщения

ivan4310

Вопрос такой,предположем есть немного денег,скажем 200 000 - 500 000 рублей.И не хочется ввязываться в какие то авантюры,вложения с целью большего заработка,а просто хочется что бы они не дома лежали,а скажем в банке и приносили хоть какую то выгоду... В какой банк лучше сдать?Не хочется слишком серьезных ограничений по долгому сроку,без возможности снятия и тд... На ваш взгляд какой вклад максимально удобен и выгоден?Понимаю что тут много разных факторов,более удобный с меньшим процентом и тд,но все же если выбирать золотую середину,чем пользуетесь вы?Что бы ни чем не рисковать,и иметь хоть какой то бонус с этих денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Моё мнение, что такую небольшую сумму лучше хранить под подушкой, так оно вернее будет ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Моё мнение, что такую небольшую сумму лучше хранить под подушкой, так оно вернее будет ;)

Тож думаю в стеклянной банке, если нет банки, можно и в Сбербанк, его ежели чего вытянут за уши!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

ivan4310, мой совет. Правда дохода от такого вложения не будет. Но средства стопудово сохранишь. Купи пополам доллар-евро. И в стеклянную банку. Не слушай местных гуру, вещающих о скором крахе доллара. У меня свободные деньги все в деле крутятся. Думал бы куда пристроить, поступил бы так, как и написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Купи еще Газель и посади водителя, всяко лучше будет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Тож думаю в стеклянной банке, если нет банки, можно и в Сбербанк, его ежели чего вытянут за уши!

Ну в принципе так то наверное под подушкой лучше... Про сбербанк понятно что там точно ничего не потеряется,но с ихними 5% уж совсем не вижу смысла ходить к ним... Собственно тему создал в надежде на то что кто то напишет название банков и конкретных вкладов которыми пользуются,которые ниразу не подводили и тд... Но видно таких нет...

 

 

ivan4310, мой совет. Правда дохода от такого вложения не будет. Но средства стопудово сохранишь. Купи пополам доллар-евро. И в стеклянную банку. Не слушай местных гуру, вещающих о скором крахе доллара. У меня свободные деньги все в деле крутятся. Думал бы куда пристроить, поступил бы так, как и написал. 

Да я не за крах рубля или доллара беспокоюсь,просто думал копеечку принесут,мелочь,а приятно... :) Вопрос был только в том где удобнее и провереннее...

Купи еще Газель и посади водителя, всяко лучше будет...

Да было время,думал о таком,но как почитал темы про это,да и сам прикинул,понял что от вклада меньше потерь будет :D Да и самому то работы нет,чего уж тут о водителе говорить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


Про сбербанк понятно что там точно ничего не потеряется

"Блажен тот, кто верует" (с) :)

Как ты вовремя тему создал. В Москве рушится один из крупнейших банков Мастер -банк. Напуганы вкладчики других банков. Там может случится приличная цепочка обвалов.  Так что вывали огурцы из трёхлитровой банки, и вперёд... :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

сейчас доллар поднялся опять.лучше с покупкой переждать.

а так рублевые вклады выгоднее.

в сбере есть пополняемые вклады.можешь добовлять и снимать.

на полгода можно открыть такой вклад.5,5% годовых.заработаешь около 3тыс с каждой сотни.частично можно хоть инфляцию компенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАТАРЕЙКИН

Вопрос такой,предположем есть немного денег,скажем 200 000 - 500 000 рублей.И не хочется ввязываться в какие то авантюры,вложения с целью большего заработка,а просто хочется что бы они не дома лежали,а скажем в банке и приносили хоть какую то выгоду... В какой банк лучше сдать?Не хочется слишком серьезных ограничений по долгому сроку,без возможности снятия и тд... На ваш взгляд какой вклад максимально удобен и выгоден?Понимаю что тут много разных факторов,более удобный с меньшим процентом и тд,но все же если выбирать золотую середину,чем пользуетесь вы?Что бы ни чем не рисковать,и иметь хоть какой то бонус с этих денег...

Отдай своим детям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

http://www.ecoprombank.ru/personal/holdings/all/show_19/Сам не пользовался,но выглядит заманчиво,потому что можно снимать и докладывать,а проценты сохраняются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Я считаю Сбер и ВТБ. Не складывай яйца в одно лукошко. :D :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Купи еще Газель и посади водителя, всяко лучше будет...

Что я сейчас и собираюсь сделать очередной раз , никому нет доверия , ни банкам, ни правительству , в любой момент могут народ с колен на жопу посадить , ничему не удивлюсь , а так рабочие деньги работают в своём бизнесе , а излишки лежат в стеклянной банке , но они обесцениваются с каждым днём , так что покупаю ещё одну казель, пускай трудится во благо семьи , новую не хочу , так как много потом теряет после салона , а такую года 2-3 максимум . 

Изменено пользователем Соболёк 282
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Отдай своим детям!!!

Каким детям,я еще сам ребенок :D И вообще нет у меня никаких денег если что,для знакомого спрашивал  :ph34r: Ладно,понял что все это бесполезно,и бессмысленно,и никто не пользуется,а если не пользуются то не с проста... :) Просто решил на всякий случай уточнить,мало ли,вдруг что поменялось в нашей стране... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Что я сейчас и собираюсь сделать очередной раз , никому нет доверия , ни банкам, ни правительству , в любой момент могут народ с колен на жопу посадить , ничему не удивлюсь , а так рабочие деньги работают в своём бизнесе , а излишки лежат в стеклянной банке , но они обесцениваются с каждым днём , так что покупаю ещё одну казель, пускай трудится во благо семьи . 

В нашем городке это умирающий вид заработка... Все мелкие частники которые раньше часто вызывали газель по обьявлению,купили себе свои собственные!Постоянно появляются новые обьявления в газете,цены как и 3 года назад,хотя топливо в полтора раза выросло... Вобщем я отлично вижу куда все катится,хочется что то поменять кардинально в ближайшем будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

,мало ли,вдруг что поменялось в нашей стране... :)

Только не в лучшую сторону и будет только хуже , пока эти 2 друга у руля .

,хочется что то поменять кардинально в ближайшем будущем...

Тогда только в Индию , со своими 15-17тыс$  будешь там королём пару лет  :lol:  Шутка конечно же !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Почитал вас смех разбирает!!!Какой у нас народ не грамотный.до 700 тысяч отдадут при крахе любого банка в течении недели,все вклады застрахованы государством.Средний сейчас процент на один год по банкам это 11%.А теперь решай сам куда класть деньги,а лежат такие сумы под подушкой у дурака.

За один год под 11% с 500000р.ты получишь 55000р.только дурак от таких денег отказывается.


Вот пример мастер банка,вкладчикам отдадут деньги в течении недели.но только если не более 700 тысяч.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

В нашем городке это умирающий вид заработка... Все мелкие частники которые раньше часто вызывали газель по обьявлению,купили себе свои собственные!Постоянно появляются новые обьявления в газете,цены как и 3 года назад,хотя топливо в полтора раза выросло... Вобщем я отлично вижу куда все катится,хочется что то поменять кардинально в ближайшем будущем...

если хочешь все поменять координально. то вкладывай в себя (если годы позволяют) учёба, повышение квалиф.и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Почитал вас смех разбирает!!!Какой у нас народ не грамотный.до 700 тысяч отдадут при крахе любого банка в течении недели,все вклады застрахованы государством.Средний сейчас процент на один год по банкам это 11%.А теперь решай сам куда класть деньги,а лежат такие сумы под подушкой у дурака.

За один год под 11% с 500000р.ты получишь 55000р.только дурак от таких денег отказывается.

Эм... Вот таких сообщений я ждал конечно.Внушает доверие,только бы еще конкретный банк с названием вклада,которым кто то реально пользовался,и вообще бы супер было... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Есть еще, так называемые, потребительские кооперативы, в них ставки намного выше, который я знаю 20%, но после вычета НДФЛ по ставке 35% с дохода превышающего ставку рефинансирования остается 16200 со 100000 тысяч вклада. Еще 200 рублей потеряешь при вступлении в кооп. Сам не вносил, но кооператив существует 6 лет. Выдают кредиты под 40 с лишним % :) . Вклады, вроде, тоже застрахованы, но надо уточнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Вот пример мастер банка,вкладчикам отдадут деньги в течении недели.но только если не более 700 тысяч.

Что ты по одному банку судишь , одновременно лопнут с десяток  банков, тогда я посмотрю как они отдавать будут , бесплатный сыр , только в мышеловке , нах банки, кроме трёхлитровой !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Есть еще, так называемые, потребительские кооперативы, в них ставки намного выше, который я знаю 20%, но после вычета НДФЛ по ставке 35% с дохода превышающего ставку рефинансирования остается 16200 со 100000 тысяч вклада. Еще 200 рублей потеряешь при вступлении в кооп. Сам не вносил, но кооператив существует 6 лет. Выдают кредиты под 40 с лишним % :) . Вклады, вроде, тоже застрахованы, но надо уточнить...

Ого,уже интереснее ) И какой же ты знаешь если не секрет?Хочется побольше узнать об этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

И какой же ты знаешь если не секрет?

Я один "кооператив" такой знаю -это "МММ", подойдёт  :D

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Почитал вас смех разбирает!!!Какой у нас народ не грамотный.до 700 тысяч отдадут при крахе любого банка в течении недели,все вклады застрахованы государством.Средний сейчас процент на один год по банкам это 11%.А теперь решай сам куда класть деньги,а лежат такие сумы под подушкой у дурака.

За один год под 11% с 500000р.ты получишь 55000р.только дурак от таких денег отказывается.

Вот пример мастер банка,вкладчикам отдадут деньги в течении недели.но только если не более 700 тысяч.

Подтверждаю! Сам всегда бегал за высокими процентами, их обычно дают банки, у которых проблеммы с активами. Итог - уже ДВАЖДЫ попадал под действие программы страхования вкладов, 2 раза мои банки закрывали. Никаких проблемм, 2 недели ждешь, идешь и получаешь все в другом банке с процентами, даже если срок вклада не вышел.

  ivan4310, могу порекомендовать тебе глянуть в сторону дебетовой карты Тиньков, пользуюсь уже более 5 лет, уже пришлось менять, очень удобно!!! 10% на остаток, все что лежит в кошельке - прирастает. 1% - возврат за покупки сделанные с карты. Пустячок, но бензин будет на заправках на 30коп дешевле... И дырок в карманах от мелочи не будет...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Я один "кооператив" такой знаю -это "МММ", подойдёт  :D

Не,какое то название знакомое,хоть и не при мне это случилось,лучше воздержусь... :D

 

Подтверждаю! Сам всегда бегал за высокими процентами, их обычно дают банки, у которых проблеммы с активами. Итог - уже ДВАЖДЫ попадал под действие программы страхования вкладов, 2 раза мои банки закрывали. Никаких проблемм, 2 недели ждешь, идешь и получаешь все в другом банке с процентами, даже если срок вклада не вышел.

  ivan4310, могу порекомендовать тебе глянуть в сторону дебетовой карты Тиньков, пользуюсь уже более 5 лет, уже пришлось менять, очень удобно!!! 10% на остаток, все что лежит в кошельке - прирастает. 1% - возврат за покупки сделанные с карты. Пустячок, но бензин будет на заправках на 30коп дешевле... И дырок в карманах от мелочи не будет...

Отлично!То что нужно,спасибо,пошел гуглить про карту :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...