Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

30 минут и готово...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Валерий(69) а ,что так красить можно что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
4 часа назад, aleks2 сказал:

@Валерий(69) а ,что так красить можно что-ли?

Значит можно, раз красят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Валерий(69) вот наши маляры то не знают! Обклеивают машину.движение руки с краскопультом отрабатывают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

:laugh: Не бита, не крашена,без пробега по Пакистану.Полный фарш, вай-вай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 11.05.2024 в 12:13, Татарин сказал:

:laugh: Не бита, не крашена,без пробега по Пакистану.Полный фарш, вай-вай.

 

146% что она винтом.. а так тот ещё колхоз :laugh:.. 

 

 

 

 

Послушал тут на днях этот видос.. РАБотодатели  причину вкурить не могут.. почему водил нет, как так, типа  парадокс..  :laugh:.. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
18 минут назад, B.V.A сказал:

 

 

 

 

 

Послушал тут на днях этот видос.. РАБотодатели  причину вкурить не могут.. почему водил нет, как так, типа  парадокс..  :laugh:.. 

 

 

 

за этого с бородой говорят вообще кидает водителей на деньги и еще курсы припадает как это делать:sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Да пусть радуются ,  за воротами же вагон , палками отбиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл
В 10.05.2024 в 22:54, Валерий(69) сказал:

30 минут и готово...

и штукатуркой не шпаклевали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 11.05.2024 в 00:54, Валерий(69) сказал:

30 минут и готово...

 

 

Слава богу, что из Пакистана к нам БУ не везут. Пока не везут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ibragimova

Круто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Завидуйте молча. :biggrin:
Лично знаю "костоправа" который подобный хлам восстанавливал. Так что и у нас такие умельцы есть. 

6 часов назад, ZAN57 сказал:

Пакистана к нам БУ не везут.

У нас своего БУ хватает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@mishem , я тебе скажу как бывший костоправ..  что это дичь :laugh:.. видос так поржать..

Ну и такие авто нужно стороной обходить.. иначе они могут тебя отправить вне очереди по блату в рай, или в ад..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
8 часов назад, Кирилл сказал:

и штукатуркой не шпаклевали?

Да как же не шпаклевали... Шпаклевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Штукатуркой шпаклевать?) Чудеса!:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, mishem сказал:

Завидуйте молча. :biggrin:
Лично знаю "костоправа" который подобный хлам восстанавливал. Так что и у нас такие умельцы есть. 

У нас своего БУ хватает. :biggrin:

Ну так, не будем показывать пальцем, я и сам с детства был подобным костоправом... в 70е годы да и в 80е доступ к кузовному железу был только в автосервисах не многочисленных. А остальные "лепилами" были... клеили из чего и как придется. В тч сам из 2х машин 2103 одну сваривал по диагонали... гы. Или пару холодильников вваривал вместо сгнившего или пошедшего складками пола 2109. Или крылья сваривали из 2-3 частей от срубленных крыльев. На улицах можно было часто в то время встретить скажем классику перед покраской после бондарщика, у которой перед крыла красный, средняя часть зеленая, низ синий, а сама она белая. Или двери сине/жёлтые. У папы например 2103 была, в которую мы вварили лепесток в водительскую дверь с верхней частью герба СССР (с ментовской машины, они  меняли в автоцентре Ваз на Молодогвардейцев дверь с мятым низом, а у папы мята верхняя часть была, выше молдинга, я чз знакомого вывез из металлолома ментовскую мятую дверь...). Вообще, тогда доступ к металлолому автосервиса был удачей. а такие мелочи как пороги гнули сами. И я регулярно побирался по предприятиям в поисках металлолома. В 70е, начале 80х у нас ещё были москвичи в семье, а на предприятиях, автобазах часто валялись снятые кузова, двери, капоты и т.д. тогда разборок не было. Ну и геометрию кузовов даже немного тянули резьбовыми распорками, прямо сейчас я такие использую для газели при подъёме крыши... обратили внимание, один моджахед постоянно греет горелкой спереди слева? Это он складку греет, а другие в это время тянут распорками, ломами, херачат кувалдой, чтобы она расправилась- так геометрию хоть немного правят. Смешно вспомнить сейчас...

22 часа назад, Кирилл сказал:

и штукатуркой не шпаклевали?

Шпаклевали, на последних кадрах видно. Без этого и в 70е не обходилось. Купить шпаклю было негде, таскали с предприятий. Например у нас был в паре км авторемзавод,  ремонтировали машины ГАЗ с колхозов, совхозов, и какая никая малярка была. Шпакля была исключительно нитро, серая, чуть с аллюмопудрой.  Под холодные краски годилась, а вот синтетика, с её сушкой при 110С поднимала нитрошпаклю. Делали самодельную- в ацетон крошили пластиковый линолуем (был раньше такой, красного или серого, тёмного цвета, без основы. За пару суток бесследно растворялся до консистенции сметаны. Птихлдилось послойно прокаливать обогревателем спиральным, тогда не вспучивалась. Кстати, интересно- этой шпаклей отлично клеились стыки линолеума, почти незаметно... и делали самодельное покрытие для бетонного пола- долговечное, ровное, не пылящее- наливные полимерные полы. Просушенный и продутый бетон вначале пропитывали разбавленной до консистенции молока этой же шпаклей в смеси с нитрокраской, а чз день наливали прямо из ведра эту  разбавленную до консистенции густых сливок шпаклю... растекалась ровненько...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл
1 час назад, ZAN57 сказал:

на последних кадрах видно

я про то что там и строительной штукатуркой могут зашпаклевать )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, Кирилл сказал:

я про то что там и строительной штукатуркой могут зашпаклевать )

Запросто. помню сосед в 70е готовил запора к продаже, жена пму притащила со стройки тёртую шпаклёвку масляную (гипс, олифа, мыло, старые масляные краски, всё это трётся в электротёрке- мешалке), зашпаклевал, просушил пару дней, покрасил краской НЦ и продал. гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я Иж-комби готовил к продаже, в дырявые пороги тряпок натолкал, пластилином замазал, и сверху битумной мастикой покрасил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Олег Ф. сказал:

Я Иж-комби готовил к продаже, в дырявые пороги тряпок натолкал, пластилином замазал, и сверху битумной мастикой покрасил.

 

Хм... тряпки то хоть промасляные?

А то некоторые пены монтажной натолкают, а с ней гниёт ещё в 5 раз быстрей. Я только один раз химичил, и то не на своей машине к продаже... друган ехал 20км без запаски до Аши на 2105 на диске.. угробил диск ладно, но и крыло снизу раздолбал. А чз неделю  продавать... примчался- выручай. Ну снаружи крыло вывести с трудом мона, а подкрылок не смогли расправить, иначе срубать прыло надо и править... короче выправили как смогли, но щели остались большие, из багажника видно. Короче взял битум самой термостойкой марки что был, добавили пудру люменя в расплавленый битум, замазали дыры,  сверху подкрасили... что интересно, карефан пятёру продал и покупатель не возвращался ему морду бить...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

https://www.ntv.ru/novosti/2828968/

Будет снова ГАИ.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Уже: ГИБДД вновь стала Госавтоинспекцией https://tass.ru/obschestvo/20925247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

А мы смеялись, когда менты при медведе шутили:

чую, на пенсию выйду жандармом...  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...