Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LeXeR

Кто нибудь собирал сам газель с 0 для себя?

Рекомендуемые сообщения

LeXeR

Вопрос отчасти странный, но для меня интересный.Вчера в голову мысль пришла. А что если собрать газель по запчастям.Сколько примерно обойдется полная ее стоимость?

например: покупаем раму, усиливаем ее сразу, красим порошком скажем в голубой цвет, чтоб была вечной.Потом покупаем задний мост/переднюю балку/рессоры , тоже красим например желтыми и ставим.Потом кабину, перекрашиваем/виброшумоизоляцию и тд.Ну и в общем по такой схеме

 

 я думаю-это будет почти вечная нержавеющая газель.Да и огромная удобность доработки и переделки всех деталей перед установкой на авто

 

Плюсы будут в том, что например не будем покупать заранее ненужные детали вроде масляного радиатора, заводских сидений, железного и  неправильного выхлопа, пластмассовых обивок дверей, ужасного бензобака, квадратных колес, никчемного двигателя,коробки и тд.Я думаю на этих вроде бы мелочевках сэкономится порядка 150-200 тысяч.И сэкономленные уже потратятся на хорошие сиденья, двигатель, коробку, музыку и тд.

 

И сильно ли проблемно ее зарегистрировать такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Ничего не сэкономишь, наоборот дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema 152

Вот на эти 150-200 и выйдет дороже я так тоже думал но передумал потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ничего не сэкономишь, наоборот дороже выйдет.

дороже не выйдет ,однозначно ,кабина - ну пусть сотку,рама - пусть 25, дрыгло с КПП - 150, мосты не обязательно новые - пусть 30, ну есчё мелочёвки всякой на сотку,вот только стоит ли заморачиваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Весь вопрос в качестве запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Ну ты разве что детали покрасишь,да и подделаешь и подваришь где нужно, пока они не в грязи и не ржавые... Только вот детали в России в разы хуже чем установленные на авто с завода!Это всего касается,и двигателя,и всех подшипников и тд!Ресурс подобных деталей будет в разы меньше заводских,это давно известный факт!А цена будет дороже,потому что завод дает как бы скидку за то что ты оптом покупаешь столько деталей в сборе... А так ты будешь платить сверху нехилый процент магазину который купит детали у завода!По этому со всеми мелочами набежит никак не меньше,только собирать будешь сам приличное время,да и качество запчастей под вопросом... Ну а раму в синий,мост в желтый,можно и так покрасить,только отмыть и почистить придется... Если уж есть такое желание,купи крепкую машинку лет 3х-7ми подешевле,разбери полностью,и собери,с заменой всех изношенных деталей,и покрась и усиль как захочешь,вот это будет действительно выгоднее и за машину будешь спокоен :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


дороже не выйдет ,однозначно

Пуск-Программы-Стандартные-Калькулятор...сиди считай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Пуск-Программы-Стандартные-Калькулятор...сиди считай ;)

ну дык я тебе в посте №4 посчитал посчитал, 500 это в самый край ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА

автору.заняться больше не чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

да даже если цена в 1 млн упрется, я думаю это нормально.Зато лично собранная,вечная машина.Но вот чет я забыл про качество запчастей. А неужели нельзя купить нужные запчасти с завода?Или как минимум купить не с завода, но заводские


автору.заняться больше не чем?

только давай без срача.Представь что нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


да даже если цена в 1 млн упрется, я думаю это нормально.Зато лично собранная,вечная машина.

вечной газель не будет никогда, какими руками ее не собирай...да и не только газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вопрос отчасти странный, но для меня интересный.Вчера в голову мысль пришла. А что если собрать газель по запчастям.Сколько примерно обойдется полная ее стоимость?

например: покупаем раму, усиливаем ее сразу, красим порошком скажем в голубой цвет, чтоб была вечной.Потом покупаем задний мост/переднюю балку/рессоры , тоже красим например желтыми и ставим.Потом кабину, перекрашиваем/виброшумоизоляцию и тд.Ну и в общем по такой схеме

 

 я думаю-это будет почти вечная нержавеющая газель.Да и огромная удобность доработки и переделки всех деталей перед установкой на авто

 

Плюсы будут в том, что например не будем покупать заранее ненужные детали вроде масляного радиатора, заводских сидений, железного и  неправильного выхлопа, пластмассовых обивок дверей, ужасного бензобака, квадратных колес, никчемного двигателя,коробки и тд.Я думаю на этих вроде бы мелочевках сэкономится порядка 150-200 тысяч.И сэкономленные уже потратятся на хорошие сиденья, двигатель, коробку, музыку и тд.

 

И сильно ли проблемно ее зарегистрировать такую

Почему бы не заказать под себя сразу на заводе? Или ГАЗ только штамповать привык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рык

я на лето собирать буду !!!! а на все про все ушло 15 000 руб это рама, кузов цельно метал, двс 4215, коробка, мост,балка  осталось только нарыть сдвижную дверь  замки кардан и можно собирать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рык

вот кузовок 

post-78954-0-69465000-1390039559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Свою первую Газель собирал с рамы, и скажу так, геморой ещё тот, и если всё покупать новое выйдет не дороже, но надо учитывать качество запасных частей...для продажи... не для конвейра!

LeXeR, Ты ещё тот фантаст, зачем всё расскрашивать-то? Тебе сколько лет? 

Хотя по прошлым твоим темам помню...не воспринимаю серьёзно! :D

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Только как оформить нынче такие замены.У них есть внутренний приказ,и они не будут регистрировать замену любого номерного агрегата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T453440

Если удастся купить аварийную машину, свежих годов,да за дёшево, то можно бы и попробовать, но желания обычно не совпадают с возможностями, :).

Изменено пользователем T453440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

добавлю к 1 сообщению.Я имею ввиду покупать новые детали.ЧТобы не мучаться с разборкой, и очисткой сгнившего и тд. А кроме заднего моста в принципе то ничего и не будет такого "заводского" сложного. Двиг и коробка-яп.

Давайте будут писать только те кто либо делал, либо просчитывал все такие варианты. Лично для меня адово сложно в собирании с 0 это тянуть всю проводку. 

 

 

мне 24. А почему я фантаст?что то фантастическое спрашиваю?Раскрашивать для себя.Люблю когда красиво.Машина должна быть красивой.Не иначе.

А когда машина на говно похожа я не то что серьезно,я ее вместе с хозяином вообще не воспринимаю.

 

Влад ты че серьезно?под заказ на заводе? ВОн тут недавно ответили что это гигантские вложения же, чтоб высокую крышу с дешманской внутренней обивкой ставить.

 

бродяга ты видишь разницу между красивыми машинами 8e8b59b027fc7014d841fae231c81879.jpgb5ece42d408bc1a3bc5713d34164f7c9.jpg3110c30c7b976159876c04b6d3ba6bb8.jpg

 

 

и говном 630723993.jpg

630245742.jpg

 

тебе какие больше нравяться первые 3 или последние 3? Судя по писанине ты фанат последних 3.И тебе непонятно зачем содержать так чтоб выглядели как первые 3. ХОтя у первых 3 пробег за 2млн миль

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


тебе какие больше нравяться первые 3 или последние 3?

Мне? Нравятся новые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

 

 

только давай без срача.Представь что нечемLeXeR,

 НА С РАЧ Я И НЕ ПРЕТЕНДОВАЛ.. просто малость не понимаю зачем тратаить столлько сил...времени и нервов собирая для себя газель с нуля?.лучше переплатить и ( под ?) и взять с меньшим усилием новую.(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Пользуем поиск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...