Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Балаганов

хобби

Рекомендуемые сообщения

dub

Ну да рассверли чуток. У меня тоже костыль на шланге, вроде нормально, правда особо сравнивать не с чем. Попробуй на силикон, если не получится, могу свою подарить :)

 

 


Хочу попробовать шланг на токарке в некое подобие гребёнки нарезать.

Эт как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 

 

 

Эт как так?

 Шланг одеваем на пруток ,и через равные промежутки(ну скажем 3 мм) делаем выборку до корда.И так по всей длине. Должно получиться и достаточно жёстко,и контактирующая площадь с кочергой уменьшиться.Опять-же появятся зоны для шумопоглащения,Хотя сама резина не очень звук проводит.(помнишь мою болезнь с построением звука). :D Ну это так теории.Нужно подтверждение на практике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Хотя сама резина не очень звук проводит.(помнишь мою болезнь с построением звука).

Теперь понял, у нас разное восприятие звуков ! :D  То что для меня тихо то для непереносимо громко! Ну ты со шлангом попробуй, потом расскажешь как на практике. Нет предела совершенству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Вы меня обижаете коллега! )) из купленных комплектующих только лузы а остальное сам. Даже фрезу сам делал что бы резину на борта приклеить под нужным углом.

С наваротами я делал на заказ, одному сирийцу. Правда фото нет, попросили не фотографировать(((

А мне и так пойдет, попроще))

Тогда извиняюсь... Балясины на ножки тоже сам точил? Выглядит как заводской !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Кстати по Бильярду.А вы знаете на каком физическом законе построена эта игра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Кстати по Бильярду.А вы знаете на каком физическом законе построена эта игра? 

Закон сохранения энергии  точней после удара происходит, как бы назвать, не движения, а ну ты понял.. )))) 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Закон сохранения энергии  точней после удара происходит, как бы назвать, не движения, а ну ты понял. )))) 

А, ну это само собой.А ещё?Он пожалуй, самый главный Подсказка.В построении звука тоже используется этот закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Балясины на ножки тоже сам точил?

Сам.Сейчас бы мне это легче было бы, есть токарно-фрезерный с копиром, а тогда точил в ручную.Пока заготовку обравняшь страху натерпишься)))

 

Кстати по Бильярду.А вы знаете на каком физическом законе построена эта игра? 

Татарин, не грузи  :D Был у нас хороший бильярдный форум, так у нас там было три ученых физика, какие они там споры устраивали, с формулами и расчетами на пол страницы. Один с Новосибирска даже изобретал станки, что бы имитировать удар кием и снимал на скоростную камеру. Жалко все кануло.

Ну а так физику бы не плохо знать и геометрия совсем не помешает. А я вот в школе физику еще кое как а с геометрией совсем не айс.

Изменено пользователем dub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Да всё просто.Это-ж школа начальная.Угол падения, равен углу отражения.

Я школяром всё думал ,да нах нужна ваша физика,геометрия.Сейчас жалею.Держу кучу справочников. :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Так многие жалеют о многих вещах. Только ведь нам не дается вторая жизнь, что бы исправить ошибки. Теперь уж будем как есть :)  Я тоже вон жалею что не учил ни хрена, чертить толком не умею, а при моей работе это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

  Я тоже вон жалею что не учил ни хрена, чертить толком не умею, а при моей работе это очень важно.

Была у меня програмка Гугловская чертёжная.Но дети что-то в ноуте поломали и снесли всё,в том числе и эту програмку.Попробую ссылку на неё поискать.Она" лёгкая" и не сложная.Но на ней, можно было со всех сторон посмотреть на построенную модель.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Я все пытался Солидворк освоить, но блин ленив стал  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Нет ,что-то не найду ни как.Наверное отмодерировали тему, и снесли этот пост на Чипмэйкере. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Да всё просто.Это-ж школа начальная.Угол падения, равен углу отражения.  

Неее Эдуард))) в бильярде этот закон только на дошкольном возрасте))) 

Какие финты люди творят  - за голову порой схватишься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Неее Эдуард))) в бильярде этот закон только на дошкольном возрасте))) 

Какие финты люди творят  - за голову порой схватишься))

Ну это уже сопутствующие факторы,а отражение основной. Я как-то смотрел(по ящику) как мужик, бил по шару который улетал со стола, метрах в 10, бил по другому который лежал на полу,а тот в свою очередь за углом тоже на некотором расстоянии сбивал спичечный коробок.Я рот раскрыл,да как такое возможно.Не видя цели.Волшебство.Говорили что он профессор бильярда.Неужели в этой игре(да уже, и не игра) дают учёную степень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Неужели в этой игре(да уже, и не игра) дают учёную степень?

Ну на негласном уровне дают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RuslanK

Нет ,что-то не найду ни как.Наверное отмодерировали тему, и снесли этот пост на Чипмэйкере. :(

 

прога sketchup называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

прога sketchup называется?

Не помню парни,хоть убейте,года два уж прошло.Помню только что Гуголевская была. Дети когда положили всё,я конечно посокрушался,а потом забил.По черчению у меня всегда 4,5 было. :D

Посмотрел в ютубе.Похоже она.3D

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Значится предистория.Попросил меня знакомец,посмотри нож охотничий ,от батьки остался.Ручка не удобная может что можно сделать.Приноси говорю ,посмотрим.Приносит. Ит.мать.В руках покрутил.Это что говорю охотничий? Да, вон и номер есть.Ты клин не трогай, ручку переделай.У того, кто его в производство пускал как охотничий, извращенное понятие.

11725005m.jpg.

Вот после переделки.11710669m.jpg

Ну и,  немного,"рисования"11694285m.jpg"Московское общество охотников и рыболовов" Аж "семь целковых" стоил,с записью в охотничий билет.(Странно что вилки туда-же не записывали) :D 11717836m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Эдик, да ты почти из него "человека" сделал :)  А ручка из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эдик, да ты почти из него "человека" сделал :)  А ручка из чего?

Так сувель,а на тыльнике..не знаю какая-то очень крепкая экзотика.Сосед плотник, дощечку паркетную принёс.Совсем не хочет пилиться и шлифоваться на оборотах.Горит сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Мишка на ручке хорош!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Татарин, Терпеливо жду)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Тоже родственник тут терпеливо дожидается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, Терпеливо жду)) 

Саня я помню,помню.Гена и про тебя помню.Сейчас для друга доделаю и ...будем двигаться дальше.

Тут нужно обсудить.Ножик нужен для машины.Значит(я так думаю) он должен отвечать каким-то требованиям.Вот их и нужно осмыслить.Какие работы у него в машине? Открыть консерву:нарезать хлеб;намазать масло,паштет;зачистить провод:отрезать кусок резины;палку застрогать.Ну там, поковырять чего :D  Ну и что-б всё в пределах закона,что-бы менты не цеплялись.Ну и, глаз что-б радовал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...