Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin

Штраф обжалуется до оплаты. Можно и после, ну смысл тогда.

Как мне сказал товарищ, 500 ему сразу выписали, а вот про тридцатку, ему  уже потом письмо пришло.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Как мне сказал товарищ, 500 ему сразу выписали, а вот про тридцатку, ему  уже потом письмо пришло..

 

И скорее всего заказным письмом и после окончания срока обжалования, чтоб трудней было отбодаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Как мне сказал товарищ, 500 ему сразу выписали, а вот про тридцатку, ему уже потом письмо пришло..

Если при внесении решения не присутствовал, то у тебя 10 дней на обжалование с момента получения письма

И скорее всего заказным письмом и после окончания срока обжалования, чтоб трудней было отбодаться.

 

С момента получения письма начинается срок обжалования)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

хо хо, я получил заказным (без уведомления) спустя 2 месяца. и срок обжалования считался с момента ОТПРАВКИ письма. И ничего не смог доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

хо хо, я получил заказным (без уведомления) спустя 2 месяца. и срок обжалования считался с момента ОТПРАВКИ письма. И ничего не смог доказать.

а как пытался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

пришёл в ПФР к инспектору в окошко, что да как да за что, (а должен был уведомить ПФР об открытии счёта в банке в течении 5 дней. Это помимо Налоговой.) я в налоговую справку принёс  и успокоился, а надо было ещё и в ПФР, это уж потом Налоговая сама стала сообщать. А в ПФР грят, не согласен в суд, факт на лице, и, типа. 5 Круб что это разве деньги. Для них это **** не деньги!!! Суд будет на нашей стороне, а тебе (мне) штраф+суд издержки. Смирился.

 

ЗЫ: Это когда Мастер Банк накрылся. Новый счёт открыл.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Так и думал. Сходил, сказал, послали, смирился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

пришёл в ПФР к инспектору в окошко, что да как да за что, (а должен был уведомить ПФР об открытии счёта в банке в течении 5 дней. Это помимо Налоговой.) я в налоговую справку принёс  и успокоился, а надо было ещё и в ПФР, это уж потом Налоговая сама стала сообщать. А в ПФР грят, не согласен в суд, факт на лице, и, типа. 5 Круб что это разве деньги. Для них это **** не деньги!!! Суд будет на нашей стороне, а тебе (мне) штраф+суд издержки. Смирился.

 

ЗЫ: Это когда Мастер Банк накрылся. Новый счёт открыл.

Сейчас вроде не надо сообщать об открытии счёта. Банк сам всех оповещает, как они говорят

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

А, считаешь, были перспективы? Факт нарушения на лице - не уведомил. ( не знал - не хиляет. Незнание закона не освобождает от ответственности). 


Сейчас вроде не надо сообщать об открытии счёта. Банк сам всех оповещает, как они говорят

да да, у меня вся ета эпопея случилась за 3 месяца до введения этого условия. Ещё больше стало обидней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

А, считаешь, были перспективы? Факт нарушения на лице - не уведомил. ( не знал - не хиляет. Незнание закона не освобождает от ответственности).

 

да да, у меня вся ета эпопея случилась за 3 месяца до введения этого условия. Ещё больше стало обидней.

Шанс есть всегда. Факт нарушения не всегда приводит к ответственности. Но надо документы смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Ну да ладно, мы немного в сторону ушли. тут про ПЛ споры вопросы. Вот тут читаем и переходим по всяким дальше ссылкам. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72388/32bc3e8226df0147195b476df79ba455eb8c7696/

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Ну да ладно, мы немного в сторону ушли. тут про ПЛ споры вопросы. Вот тут читаем и переходим по всяким дальше ссылкам. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72388/32bc3e8226df0147195b476df79ba455eb8c7696/

вот из всего этого, ты лично какие выводы сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

я работаю по ПЛ, делал на неделю, на месяц. на межгород ПЛ и Командировочное удостоверение. Недавно заключил договор с медиком. и прохожу предрейсовый. Дутьё, давление, температура. на всё 5 минут, не более.

 

пы СЫ: я без путёвки на многие разгрузки не смогу заехать, просто пропуск не оформят.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

я работаю по ПЛ, делал на неделю, на месяц. на межгород ПЛ и Командировочное удостоверение. Недавно заключил договор с медиком. и прохожу предрейсовый. Дутьё, давление, температура. на всё 5 минут, не более.

 

пы СЫ: я без путёвки на многие разгрузки не смогу заехать, просто пропуск не оформят.

в три ночи надо выехать ,как с медиком быть?(к примеру живу в деревне глухой). Да и ведь медика надо проходить ежедневно. КАК на неделю?

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Сделай ПЛ на неделю +Ком.Уд. Любому ИДПСу говориш, что работа на звонке. 2. Вариант - что или кто мешает пройти медика вечером. Сделай ПЛ выезд в 21.00 заезд в 12.00 след дня. ну т.е. в ночь..

Медика надо проходить не каждый день а перед началом рабочей смены. ПЛ открыл - к медику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Сделай ПЛ на неделю +Ком.Уд. Любому ИДПСу говориш, что работа на звонке. 2. Вариант - что или кто мешает пройти медика вечером. Сделай ПЛ выезд в 21.00 заезд в 12.00 след дня. ну т.е. в ночь..

Медика надо проходить не каждый день а перед началом рабочей смены. ПЛ открыл - к медику.

уточню,работа каждый день,по МСК,Командировачное куда я выпишу?Работаю с одной фирмой. Выезд рано,домой поздно.(подскажи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вирус

Cегодня- приезде на ниве - гаец тормознул -доки -страховка - счастливого пути.

Я вспомнил этот трёп -спрашиваю .

Командир -я ИП  -машина на жену -у меня договор с базой на оказание транспортных услуг -нужен ПЛ?

Ответ -если машина на ИП не оформлена -ПЛ не нужен.

Мож он что не знает но таков его  ответ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

ВО, у меня так было на протяжении 11 лет. ПЛ на месяц. заказчик ООО "Рога и копыта", в особых отметках пишешь "Выдано командировочное удостоверение". 2-я бумажка Ком. Удостоверение, там № такой то  к пл № такому то, водитель "Игнат" направляется в ООО "Рога и копыта" сроком на 30 дней до последнего дня месяца. Дальше убыл - дом (место стоянки) - прибыл ООО Рога и копыта.

 

в папке держиш две эти бумажки. Новый месяц наступил - свежую ПЛ и КомУд. закорючки заказчика, печати. Медика отметил, и весь месяц катаешся.


Cегодня- приезде на ниве - гаец тормознул -доки -страховка - счастливого пути.

Я вспомнил этот трёп -спрашиваю .

Командир -я ИП  -машина на жену -у меня договор с базой на оказание транспортных услуг -нужен ПЛ?

Ответ -если машина на ИП не оформлена -ПЛ не нужен.

Мож он что не знает но таков его  ответ был.

 

с маленькими легковушками они неохотно связываются. Повезёшь груз, не похожий на домашний скарб, по идее должны спросить доки на груз, далее по списку. 

 


уточню,работа каждый день,по МСК,Командировачное куда я выпишу?Работаю с одной фирмой. Выезд рано,домой поздно.(подскажи).

 

так на эту фирму и выписывай.  не говори что как паровоз по расписанию ходишь. "Работа на звонке, позвонили - поехал."


https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/51331-shtraf-100tysiach-rubza-otsutstvie-putevogo-lista3/page-29?do=findComment&comment=1410886 вот тут у меня разговор был с ИДПС. После этого стал выписывать на месяц ПЛ и Ком.Уд.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

ВО, у меня так было на протяжении 11 лет. ПЛ на месяц. заказчик ООО "Рога и копыта", в особых отметках пишешь "Выдано командировочное удостоверение". 2-я бумажка Ком. Удостоверение, там № такой то  к пл № такому то, водитель "Игнат" направляется в ООО "Рога и копыта" сроком на 30 дней до последнего дня месяца. Дальше убыл - дом (место стоянки) - прибыл ООО Рога и копыта.

 

в папке держиш две эти бумажки. Новый месяц наступил - свежую ПЛ и КомУд. закорючки заказчика, печати. Медика отметил, и весь месяц катаешся.

 

с маленькими легковушками они неохотно связываются. Повезёшь груз, не похожий на домашний скарб, по идее должны спросить доки на груз, далее по списку. 

 

 

так на эту фирму и выписывай.  не говори что как паровоз по расписанию ходишь. "Работа на звонке, позвонили - поехал."

 "Выдано командировочное удостоверение". 2-я бумажка Ком. Удостоверение, там № такой то  к пл № такому то, водитель "Игнат" направляется в ООО "Рога и копыта" сроком на 30 дней до последнего дня месяца. Я ИПешник, Машина не на ИП, Фирма в 50км от меня, я сам,на себя что ли командировку оформить должен? а потом перед зеркалом отчитаться,ну маразм же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Сам я ИП. машина на меня как на ФизЛицо (а по другому и не регистрируют). Сам себе ПЛ, водитель я же. Механик - тоже я. заказчик Рога и копыта 1 заказчик на весь месяц. Ком Удост. убыл 1 числа из дома ( я писал г. Москва ) - прибыл 1 числа ООО Рога и копыта. = всё. целый месяц свободен.

 

Маразм = согласен, НО ПЛ надо хранить 5 лет

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

ВО, у меня так было на протяжении 11 лет. ПЛ на месяц. заказчик ООО "Рога и копыта", в особых отметках пишешь "Выдано командировочное удостоверение". 2-я бумажка Ком. Удостоверение, там № такой то  к пл № такому то, водитель "Игнат" направляется в ООО "Рога и копыта" сроком на 30 дней до последнего дня месяца. Дальше убыл - дом (место стоянки) - прибыл ООО Рога и копыта.

 

в папке держиш две эти бумажки. Новый месяц наступил - свежую ПЛ и КомУд. закорючки заказчика, печати. Медика отметил, и весь месяц катаешся.

 

с маленькими легковушками они неохотно связываются. Повезёшь груз, не похожий на домашний скарб, по идее должны спросить доки на груз, далее по списку. 

 

 

так на эту фирму и выписывай.  не говори что как паровоз по расписанию ходишь. "Работа на звонке, позвонили - поехал."

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/51331-shtraf-100tysiach-rubza-otsutstvie-putevogo-lista3/page-29?do=findComment&comment=1410886 вот тут у меня разговор был с ИДПС. После этого стал выписывать на месяц ПЛ и Ком.Уд.

опять же ,гаец тебе посоветовал,а не закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

 Я так понял, чем больше выписывают ПЛ, тем больше их спрашивают. Я бы закончил тему... :) :) :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

опять же ,гаец тебе посоветовал,а не закон.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_80554/020c33c021333b3209f1d6f3bbe04f6e9c7ffd1f/  смотри п.4. Если проявишь упорство и поработаешь с поисковой системой то можно найти о максимальных сроках ПЛ.

 

Вот много всяких превсяких, изучай, ищи http://www.6pl.ru/index.html

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

 

Согласно п. 4 Положения о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 N 30, "медицинские осмотры (предрейсовые, послерейсовые)" отнесены к услугам медицинской деятельности, подлежащим лицензированию.

 

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/590877-litsenziya-na-predreysovyiy-osmotr-voditeley.html

Я слышал, там не просто печать, а особый штамп, с указанием лицензии врача.

 

Завтра на работе гляну на этот штамп, постараюсь сфоткать и выложить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Завтра на работе гляну на этот штамп, постараюсь сфоткать и выложить здесь.

 

Уже https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/51331-shtraf-100tysiach-rubza-otsutstvie-putevogo-lista3/page-28?do=findComment&comment=1410856 

но за подделку УК

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...