Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Если настоятельно попросиш, организуют.ссылаясь на УАТ.

Получается что все-таки есть закон и в протоколе напишут нарушение отсутствие пл?

Не на том форуме вопрос задаешь.

Мне 16 лет назад написали протокол за отсутствие пл На посту чайковский, со стороны куедов.

И с тех пор было очень много моментов.

Пл всегда с собой, дату пишу карандашом, чтоб стереть можно было

Меня че 16 лет разводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

"Участие водителя в заполнении бланка путевого листа не допускается, за исключением подписей, удостоверяющих прием (при выезде) и сдачу (при возвращении) автомобиля."

Вот ещё чего нарыл..


 

 


Меня че 16 лет разводили?

Нет не разводили.ты сам похоже этого хотел.)))))))

У меня за те же 16 лет ..всего один раз интересовались.....сказал "нет", и всё.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да дело не в маршрутах, на которых нету требования пл.

Можно всю жизнь обработать водителем, и не одного случая с пл может и не быть.

Это ведь не значит что протокол с отсутствием пл На другого водителя не действителный?

Нет не разводили..ты сам похоже этого хотел.)))))))

У меня за те же 16 лет ..всего один раз интересовались..сказал "нет", и всё.

Этот аргумент я тоже могу использовать в разговоре с ментом об отсутствии пл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Это ведь не значит что протокол с отсутствием пл На другого водителя не действителный?

Вот увидеть бы его, такой протокол.именно на частное лицо, владельца авто, ИП тоже по сути частник.

И там будет написано "Отсутствие ПЛ"

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Или может 'это' вообще отменяет нарушение связаны с ездой без пл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

rusgg, опыт у всех разный )) если они смогут доказать, что ты перевозил груз и получал за это плату, являясь ИП. а при этом не прошёл предрейсовый осмотр, то запросто могут притянуть на 30тр. доказательствами могут быть ТТНки, справка из ФНС о наличии ИП, твои "неправильные пояснения" и прочее.

другое дело, что есть куча способов отмазаться. но вопрос в том, "о чём мы говорим?". как надо или как отмазаться ?

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

alex134,

Опять мешам всё в кучу? Какие функции у ГиБДД ..какое им дело получал оплату или нет.

Предрейсовый медосмотр фикция, через 5 минут, за воротами замахнул водила соточку..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вот увидеть бы его, такой протокол..именно на частное лицо, владельца авто, ИП тоже по сути частник.

И там будет написано "Отсутствие ПЛ"

Видел я такой протокол недавно, со всеми 130 Тыс штрафа, с копейками.

Не вникал, может и бутафория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin

 

Таким образом, ИП в своей деятельности могут использовать путевые листы, разработанные самостоятельно.

 

Т.е. наличие ПЛ уже не отрицаешь?

А вообще, Бродяга74,  почитав твои сообщения, я понял , что тебе бесполезно что либо доказывать и предьявлять...  Всё равно останешься при своём. (на любом форуме один-два таких всегда найдётся))))))) Ты относишься к такому типу людей, которых учит только жизнь. Когда прилипнешь с ПЛ (с тридцаточкой), а может и никогда, то тогда и поссылаешься на закон))))

Я в своё время такой же был на дороге. Удостоверение просил, причину остановки и т.д.  и т.п.  Сутки проведёные  в ИВС  (тоже  доказывал, что сотрудник ГИБДД не прав по закону) многое для меня изменило.  Нет это не значит , что перед Гаерами , надо присмыкаться, но и в бутылку лезть тоже не надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134,

Опять мешам всё в кучу? Какие функции у ГиБДД ..какое им дело получал оплату или нет.

на органы внутренних дел возложена задача по возбуждению административного производства и его рассмотрению. рассмотрение подразумевает сбор и оценку доказательств. я уже говорил, что гайцев есть база по ИПам. думаю, что скоро этот вопрос как-нить решится.

твоя позиция вобще интересна - ПЛ не нужен. а если нужен, то потерял ))) а люди хотят по существу разобраться, чтобы не иметь бледный вид.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


на органы внутренних дел возложена задача по возбуждению административного производства и его рассмотрению.

В рамках компетенции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

БРОДЯГА74, в праве ли инспектор задать тебе вопросы : вы перевозите груз ? у вас есть ТТН ? кто в ТТН значится перевозчиком ? ИП"ХХХ" это кто, какое к вам имеет отношение ? а вот потом уже он спросит, а прошли ли вы медконтроль при выезде ? сам ответь на эти вопросы, и поймёшь их логику, а она есть !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

твоя позиция вобще интересна - ПЛ не нужен. а если нужен, то потерял )))

Потому что закон так написан.это не моя вина. Почему для ЮЛ всё чётко и понятно.есть форма, есть отчётность.а для остальных, "придумай сам" поэтому и читаю как нравится.))))))

alex134,

В праве..но не успевают..при остновке подаю в окно полный пакет..иногда даже молча. "Язык мой, враг мой" 

Подаю ДОКУМЕНТЫ.не для того что бы мне задавали вопросы...обычно при таких вопросах, отвечаю."Там всё написано" .Что, куда, откуда...и.д. и т.п.

 

Не потому что я какой-то крутой, умный и прочее....так привык.и ни кто не возражает.

 

медконтроль при выезде ?

"При выезде"..откуда???????????????

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

бесполезно, жаль... я согласен про закон, как обычно у нас. и это мне не нравится больше всего !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

бесполезно, жаль. я согласен про закон, как обычно у нас. и это мне не нравится больше всего !

Он потому так и написан.требовать от собственника, за рулём...своего авто..неважно с грузом или нет...внутреннего отчётного документа предприятия, нелогично..и нелепо.

Почему...это уже совсем другой вопрос.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Друзья, этот закон (про путевки и прочее), остался со времен союза и его ни кто не удосужился толком поменять. Изначально он был писан под советские атп, там понятное дело было все организовано и мед осмотр и осмотр механика на выезде. А нам приходится все это расхлебывать. Я считаю, что пл себя изжил совсем и в сегодняшних условиях он совсем не нужен. Пример: в нашей конторе (ООО) у шефа туарег, на котором он сам ездит, что там должен механик каждый день смотреть????? С какой он базы выезжает, во сколько?? Понятно, что шеф отчет не дает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


Понятно, что шеф отчет не дает. 

Но регулярно списывает средства на содержание этого Туарега..по ПЛ.))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Друзья, этот закон (про путевки и прочее), остался со времен союза и его ни кто не удосужился толком поменять. Изначально он был писан под советские атп, там понятное дело было все организовано и мед осмотр и осмотр механика на выезде. А нам приходится все это расхлебывать. Я считаю, что пл себя изжил совсем и в сегодняшних условиях он совсем не нужен. Пример: в нашей конторе (ООО) у шефа туарег, на котором он сам ездит, что там должен механик каждый день смотреть????? С какой он базы выезжает, во сколько?? Понятно, что шеф отчет не дает.

 

законыто как раз свежие и судя по им пл ип нужен,нечего что это отменяет не нашел.отмазка одна не коммерческая перевозка.конечно этот пл ненужен особенно для вмененки в грузовых перевозках.кто может без флуда опираясь на закон опровергнуть, опровергай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Но регулярно списывает средства на содержание этого Туарега.по ПЛ..))))))))

на туарег нет))) зачем барина всякой ерундой утомлять), да и путевки с медиком и механиком начали только последний год делать, до этого так ездили и не парились ( новшество ввел новый зам. ген.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

новшество ввел новый зам. ген.).

Он умный мужик, он понял как денежки отмазывать...)))))))))

Только на основании ПЛ..предприятие спишет в затраты...поэтому и предположил что на Туарег путёвочки тоже проходят.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Он умный мужик, он понял как денежки отмазывать...)))))))))

Только на основании ПЛ..предприятие спишет в затраты...

Их и так благополучно списывали, раньше путевки делали ( чисто для бухгалтерии), без механика и врача, для налоговой этого достаточно видимо был. Врача и меха ввели после того как технадзор потребовал путевку однажды. А так еще у водилы договор аренды авто есть на всякий пожарный. Возим кстати свой груз ( окна) от производства до складов дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Их и так благополучно списывали, раньше путевки делали ( чисто для бухгалтерии)

Законы ужесточаются, почему и ажиотаж с ПЛ....государство всё под контроль ставит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Путевой лист в первую очередь предназначен для бухгалтерии юридических лиц, а также для сотрудников налоговой инспекции. Именно этот первичный документ позволяет учитывать расходы на бензин и вычитать их из налогооблагаемой базы. По сути путевой лист нужен для того, чтобы уменьшить сумму уплачиваемых налогов. Если автомобиль принадлежит индивидуальному предпринимателю, использующему упрощенную систему налогообложения, то зачем ему этот ПЛ..? И тут же:

Статья 6. Путевые листы
 
1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
 
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

 

 

Просто одни законы противоречат другим и не более того...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

БРОДЯГА74, наконец то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


государство всё под контроль ставит.
если бы государство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...