Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tvel1

Сцепление на Крайслер

Рекомендуемые сообщения

Сергей Л.

Приветствую крайслероводов! Собираюсь в ближайшее время заменить сцепление на "52104289AG", подскажите пожалуйста порядок замены, на что обратить основное внимание, надо ли метки какие ставить и где, если кто устанавливал "52104289AG" это сцепление если там пластмасовый центровик и нужен ли он? Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк001

Все проехал 120т.км сцепа буксует.что ставить посоветуйте ? от либерти не надо .(старая)еще ты. 80 отхожу и продам. и как без первичного установить.нет его у меня.

на 405 ставил крафт по сто без проблем ходила сцепа.Валео было оборвало один раз.

Изменено пользователем санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
Все проехал 120т.км сцепа буксует.что ставить посоветуйте ? от либерти не надо .(старая)еще ты. 80 отхожу и продам. и как без первичного установить.нет его у меня.

на 405 ставил крафт по сто без проблем ходила сцепа.Валео было оборвало один раз.

Менялал на трассе, брал что было тобиш лук. Центровал коробкой(( блин тяжко и не удобно делать одному, но если припёрло то можно и так, пробег 60 тыщ пока нареканий нет.А да забыл эту сцепу насиловал безбожно, тягал машинки из кувета да и на буксире тягал некоторых весом по 5 тон)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
Да вот только автослесарь не нашел как это сделать :)

 

Классный видно специалист!!!!

 

Ничего не буксовало, просто передачи плохо включались в пробках.

Значит нужно было просто отрегулировать. А он на тебе денежек срубил. 

Изменено пользователем RIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pepel_PR
Классный видно специалист!!!!

 

 

Значит нужно было просто отрегулировать. А он на тебе денежек срубил. 

 

 

Это я форума начитавшись пошел купил сцепу и давай его менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Osfir

На словах не как не понять, что оно этого стоит.

На двух прошлых волгах ставил "Kraft": на первой комплектом и радовался...; на второй только диск менял и также радовался.

Сейчас заказал "Mopar" и весь форум меня не переубедит в рациональности и удовольствии ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Сегодня поставил сцепу starco. А с начало хотел корзину сакс диск крафт, но млять корзина кривая не совпадают отверстия направляющих.Делать не научились или рынок в перово говно, че меня дергнуло там покупать.При возврате долго строили из себя умников, после того как принесли маховик и убедились вернули деньги. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kanych

:rolleyes: Ребята лежит у меня новый в коробке 100% оригинальный (Chrysler ) комплект сцепления (диск+корзина) с артикулом 52104289AG по форуму понял, что это идеальный вариант для ГАЗ-а с крайслеровским движком. Отдам за 7500 отправлю по России бесплатно. тел 8-927-847-34-34 Денис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Osfir
:rolleyes: Ребята лежит у меня новый в коробке 100% оригинальный (Chrysler ) комплект сцепления (диск+корзина) с артикулом 52104289AG по форуму понял, что это идеальный вариант для ГАЗ-а с крайслеровским движком. Отдам за 7500 отправлю по России бесплатно. тел 8-927-847-34-34 Денис.

Где же ты позавчера был: я сегодня за 10,550 такое заказал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slen

Подскажите кат. номер выжимного подшипника. Желательно цельно металл. (если такие имеются )

А то на двух сцепления КРАФТ - расслаивался подшипник на две половинки. Оба сцепления не прошли 50т.км

Ну и вооще - рекомендации по фирме. Какую лучше взять . ???????

 

Так я на будущее - планирую поставть МОПАР - а вот какой выжимной поставить пока неопределился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Тему почитай и найдешь.

 

Сообщение #181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slen
Тему почитай и найдешь.

 

Сообщение #181

 

там номер не указали. :(

 

там номер не указали. :(

 

 

№ = brazilian ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
там номер не указали. :(

 

 

 

 

№ = brazilian ?

Ну нету у него номера

 

За то они есть на любом рынке и в любом магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Л.

Поменял сцепление на "52104289AG", заметил что сам ведомый диск на первичном валу сидит по шлицам свободней чем старый, кто менял у всех так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
Поменял сцепление на "52104289AG", заметил что сам ведомый диск на первичном валу сидит по шлицам свободней чем старый, кто менял у всех так было?

На днях буду менять сцепление. Мопар не отходил и 30 тыс.км. Причину еще не знаю, вскрытие покажет. Подозрение на корзинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iura973
На днях буду менять сцепление. Мопар не отходил и 30 тыс.км. Причину еще не знаю, вскрытие покажет. Подозрение на корзинку.

ребят может кого от трат уберегу если очень плохо включаются передачи то скарея всего подшипник маховика заклинил я из заэтого маховик поменял а надо было подшипник темболее продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
ребят может кого от трат уберегу если очень плохо включаются передачи то скарея всего подшипник маховика заклинил я из заэтого маховик поменял а надо было подшипник темболее продается.

А что за подшипник? упорный подшипник коленвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iura973
А что за подшипник? упорный подшипник коленвала?

куда первичный вал встовляется в маховик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
куда первичный вал встовляется в маховик.
Там подшипник не меняется Он единое целое с маховиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

Ребята, кто решил проблему- шум кпп на 4 передаче при 2500 об. Проблемма была с новья, перебирали коробку в 50тыс и в 80тыс (перебирали реально хорошие специалисты) не помогло, поменял диск сцепления (родной сакс) на 90000 не помогло, поменял коробку на новую пробег 170000 (ну всё думал проблемма изчезнет) а хрен там ШУМ ОСТАЛСЯ, причём точно такой же. Вот сейчас думаю, может надо комплект сцепления другой взять! И ещё когда в сырую погоду едеш сцепление подвывает! Где то тут читал что надо обычный газовский диск ставить чтобы шум ушёл. В общем на днях попробую поставить диск с пружинами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ребята, кто решил проблему- шум кпп на 4 передаче при 2500 об. Проблемма была с новья, перебирали коробку в 50тыс и в 80тыс (перебирали реально хорошие специалисты) не помогло, поменял диск сцепления (родной сакс) на 90000 не помогло, поменял коробку на новую пробег 170000 (ну всё думал проблемма изчезнет) а хрен там ШУМ ОСТАЛСЯ, причём точно такой же. Вот сейчас думаю, может надо комплект сцепления другой взять! И ещё когда в сырую погоду едеш сцепление подвывает! Где то тут читал что надо обычный газовский диск ставить чтобы шум ушёл. В общем на днях попробую поставить диск с пружинами!!!

Заодно прикупи новый маховик газовский диск его быстро убьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Заодно прикупи новый маховик газовский диск его быстро убьет

говорят, ставят комплектом маховик и сцепу с 405.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

говорят, ставят комплектом маховик и сцепу с 405.

Тогда купи себе сразу 405 движок и проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Тогда купи себе сразу 405 движок и проблем не будет

За стоимость маховика и сцепления в принципе можно движок б\у взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

За стоимость маховика и сцепления в принципе можно движок б\у взять.

Ну так в чем же дело ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...