Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Хасан-Питер

Накрылься двигатель в Ухте.

Рекомендуемые сообщения

Хасан-Питер

Добрый день коллеги,нужна помощь.У меня двигатель накрылься,машина стоит в Сосногорске,20 км от Ухты.С Коми нету ребят,если есть не подскажетье где можно купить б/у двигатель 405 или 406 ,у меня родной 4216 делать его смысла нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

если делать смысла нет ,то купи такойже.с змз тоже проблеммы свои темболее бу.одна голова 40 стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да ты богатый парень.Со сменой двигателя,тебе ещё придется очень много поменять.

Проводка,мозги,выхлопная система,радиатор,топливная система под вопросом,гидравлика сцепления.И это по крупному,мелочи вообще не беру.

С одной проводкой по совмещению.Устанешь.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

http://www.avito.ru/uhta/zapchasti_i_aksessuary/402_dvigatel_342573243  это 402 б/у 7000

http://www.avito.ru/uhta/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_zmz_406_karbyuratornyy_317075783 406, карб 30000

думаю второй вариант сможеш уломать дешевле, там спроса нет на эти моторы.


Да ты богатый парень.Со сменой двигателя,тебе ещё придется очень много поменять.

Проводка,мозги,выхлопная система,радиатор.И это по крупному,мелочи вообще не беру.

Сань, поверь, эвакуация авто оттуда встанет дороже....вариантов ноль, только замена на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Альмир, Если так,находи змз-402.До дому доползешь,и по деньгам меньше ударит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмир, Если так,находи змз-402.До дому доползешь,и по деньгам меньше ударит.

дык скинул ссыль, 7 кило рублей...может можно потом будет из двух один собрать? блок то вроде один и тот же, да и голова вроде не отличается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

еще как вариант погрузить на когото с ухты не дорого должнобыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

еще как вариант погрузить на когото с ухты не дорого должнобыть.

ну вариант, только за эвакуацию опять нужно платить, а это мотор не отремонтирует, и стоимость его дома не уменьшит...желательно решить на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


может можно потом будет из двух один собрать? блок то вроде один и тот же, да и голова вроде не отличается....
Ни чего не подойдет.Все разное.Блоки,колена,распреды,головы,все разное.У нас даже блок не гильзован,а гильзы варены наглухо.

Одинаково только расположения всего навесного.На двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Ни чего не подойдет.Все разное.Блоки,колена,распреды,головы,все разное.У нас даже блок не гильзован,а гильзы варены наглухо.

Одинаково только расположения всего навесного.На двигателе.

 

тогда печалька......выбор за топикстартером, либо автовоз, либо там что то ставить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хасан-Питер

Я сам в Питере живу.На машине брат уехал.Насчёт ремонта мне сказали на месте порядка 50 тысяч выйдет,там поршен разбит и.т.д.

В Питере нашёл 406 двигатель с проводкой и мозгом за 15000р.Но тут вопрос доставки до Сосногорска и замена, тоже в приличную сумму выходит.

Транспортировка до Питера я думаю в нормальну сумму выйдет.Самый оптимальный вариант замена двигателья на месте.поэтому проще было бы найтьи там двигатель и желательно такой же чтобы поменьше заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Я сам в Питере живу.На машине брат уехал.Насчёт ремонта мне сказали на месте порядка 50 тысяч выйдет,там поршен разбит и.т.д.

В Питере нашёл 406 двигатель с проводкой и мозгом за 15000р.Но тут вопрос доставки до Сосногорска и замена, тоже в приличную сумму выходит.

Транспортировка до Питера я думаю в нормальну сумму выйдет.Самый оптимальный вариант замена двигателья на месте.поэтому проще было бы найтьи там двигатель и желательно такой же чтобы поменьше заморочек.

там мотор найти проблематично, варианты я те скинул....богатый и в тоже время забытый край.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


там поршен разбит и.т.д.
Если блок целый,колено целое,и голова целая,Даже допустить ,что один цилиндр задран.То установка новых поршней решит всю проблему.Замена шатунов и поршней это ни так дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хасан-Питер

На одной гильзе небольшая царапина остольное всё целое насколько сказали.Но без учёта стоимости запчастей за работу попросили 30 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

На одной гильзе небольшая царапина остольное всё целое насколько сказали.Но без учёта стоимости запчастей за работу попросили 30 000р.

Я стесняюсь спросить ,снять голову и поддон,заменить поршня и все собрать.И за это 30р???Слова одна цензура.Мат из меня так и прет. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Я стесняюсь спросить ,снять голову и поддон,заменить поршня и все собрать.И за это 30р???Слова одна цензура.Мат из меня так и прет. :blink:

Саш а в Москве за переборку 405 головы 15 тыщь это нормально!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хасан-Питер

Не только из Вас но сам на нервах.В городе нашли в его 3 места в двух отказались в связи с загруженностю а в третьем такой ценик зарядили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

На одной гильзе небольшая царапина остольное всё целое насколько сказали.Но без учёта стоимости запчастей за работу попросили 30 000р.

Вот мне интересно,тока без огорчений с Вашей стороны ! Зачем так далеко ездить,если не бельмеса не бельмесить в ремонте ?? За 30 рубасов я бы его и сам перебрал и глазом бы не моргнул  ))  Согласен с Тойотой 402 волговский мотор можно перенавесить с наименьшими потерями  и даже с кажу Вам по опыту в одну харю !!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Брось её на платной стоянке и езжай искать двигун.не тропясь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хасан-Питер

Перед поездкой настраивал клапана.делал диагностику.проверяли компресию.всё было отлично.Пробег всего 120000 не думал что встанет.Двигатель я нашёл и не один но в Питере.боюсь если туда отвезу 406 двиг.и начнут ставить и какой то косяк появиться тогда не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Вот мне интересно,тока без огорчений с Вашей стороны ! Зачем так далеко ездить,если не бельмеса не бельмесить в ремонте ?? За 30 рубасов я бы его и сам перебрал и глазом бы не моргнул  ))  Согласен с Тойотой 402 волговский мотор можно перенавесить с наименьшими потерями  и даже с кажу Вам по опыту в одну харю !!  

стоп..водитель должен водить, а не слесарничать.....не далее как позавчера ты ругал 405-406 из-за его цепей, типа не надежно.так почему нет критики в адрес УМЗ? не надежность ГРМ не так кретично как задиры на цилиндрах....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я так скажу...Не стоит менять движку на ЗМЗ, ищи опять УМЗ бу лучше. На одном доедешь до дома, а там не спеша посмотришь, что тебе лучше будет. Я это потому говорю, что свежи воспоминания по замене УМЗ на ЗМЗ. Это все надо делать не спеша, и одним движком здесь не обойдешься. Надо будет еще целую кучу нужных деталек вдогонку. Перечислять их смысла нет. У меня донор Волга была (и времени вагон), и то я запарился (целую неделю) с перекидкой. Ищи УМЗ и езжай домой....Или АВТОВОЗОМ..Все остальное не варианты, так, пустая трата времени и денег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Перед поездкой настраивал клапана.делал диагностику.проверяли компресию.всё было отлично.Пробег всего 120000 не думал что встанет.Двигатель я нашёл и не один но в Питере.боюсь если туда отвезу 406 двиг.и начнут ставить и какой то косяк появиться тогда не знаю что делать.

Дешево и сердито 402 !Доковыляете до дома ,смените на что угодно !Двиг в запас не помешает и особо вас не обременит по деньгам ! + запчасти дешевые и есть в любой дыре,если не новые то б\у и стоят копейки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Перед поездкой настраивал клапана.делал диагностику.проверяли компресию.всё было отлично.Пробег всего 120000 не думал что встанет.Двигатель я нашёл и не один но в Питере.боюсь если туда отвезу 406 двиг.и начнут ставить и какой то косяк появиться тогда не знаю что делать.

мороки и переделок много включая регистрацию последущим только через сертифицированный сервис. менять проводку мозги выхлопную систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

О, а я тему-то и не читал. Если даже цилиндры целые, зачем огород городить, купил поршень с кольцами и воткнул, да дальше поехал. В чём проблема, вообще не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...