Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Apkadiy

VorobyevDA, напомните, пожалуйста, гарантия на КПП составляет 100 000 км.(для ГАЗели Бизнес, купленной в 2013 году)?

У меня пробег 94000 и зашумели 3,5 передачи. Хотел бы в любимую Юрму обратиться для проведения гарантийного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Privetliff

Добрый день, всем форумчанам и представителям Группы Газ!

Владею Некстом с двигателем Эвотек 1 месяц. Купил его в Автогаз (1-й Котляковский пер.). Прбег сейчас 2500 км. 

Есть вопрос к представителям Газ и к Вам (коллеги Газелисты):

1. Вот уже месяц постоянно слышна детонация двигателя, как при наборе скорости, так и при резком нажатии на педаль газа при хол. оборотах (стук пальцев и хлопок), подергивание при холостых. Звук напоминает наши карбюраторные машины, у которых неправильно выставлено зажигание (раннее) или был залит плохой бензин. 

2. Данная проблема у меня с первого дня покупки авто. Менеджер Автогаза мне сказал, что машина на обкатке, должно пройти.

3. Через неделю обратился с этой проблемой в гарантийный сервис продавца (Автогаз на Котляковском), мастер сказал, что диагностика двигателя проблему не выявила, все в норме. Диагноз- это плохой бензин. Настройка работы двигателя не требуется. Меняйте заправку.

4. Уехав с проблемой, отъездил 1500 км. поменяв 10 названий заправок (общеизвестных) в Московском регионе - проблема осталась.

5. Обратился с проблемой к ОД Газ на Пятницком ш. Ответ тот-же: плохой бензин, ЭБУ так настроен на заводе, ничего в данном случае не делаем. 

 

Уважаемые. Прочитал форум. Проблема похожая поднималась, но ответа по вопросу детонации я не нашел. Прошу помочь!

 

Буду Всем благодарен за скорый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Добрый день, всем форумчанам и представителям Группы Газ!

Владею Некстом с двигателем Эвотек 1 месяц. Купил его в Автогаз (1-й Котляковский пер.). Прбег сейчас 2500 км. 

Есть вопрос к представителям Газ и к Вам (коллеги Газелисты):

1. Вот уже месяц постоянно слышна детонация двигателя, как при наборе скорости, так и при резком нажатии на педаль газа при хол. оборотах (стук пальцев и хлопок), подергивание при холостых. Звук напоминает наши карбюраторные машины, у которых неправильно выставлено зажигание (раннее) или был залит плохой бензин. 

2. Данная проблема у меня с первого дня покупки авто. Менеджер Автогаза мне сказал, что машина на обкатке, должно пройти.

3. Через неделю обратился с этой проблемой в гарантийный сервис продавца (Автогаз на Котляковском), мастер сказал, что диагностика двигателя проблему не выявила, все в норме. Диагноз- это плохой бензин. Настройка работы двигателя не требуется. Меняйте заправку.

4. Уехав с проблемой, отъездил 1500 км. поменяв 10 названий заправок (общеизвестных) в Московском регионе - проблема осталась.

5. Обратился с проблемой к ОД Газ на Пятницком ш. Ответ тот-же: плохой бензин, ЭБУ так настроен на заводе, ничего в данном случае не делаем. 

 

Уважаемые. Прочитал форум. Проблема похожая поднималась, но ответа по вопросу детонации я не нашел. Прошу помочь!

 

Буду Всем благодарен за скорый ответ!

Все отмазки дилеров на плохой бензин принимай только в письменной форме, сам им претензии пиши тоже, сохраняй все чеки с заправок и пиши о проблеме сюда по этому списку

  

 

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

 

Товарищ Воробьёв, что там с моей заявочкой? завод её уже видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

1. Москва.
2. ГАЗКОМТРАНС (в митино на пятницком шоссе)
3. Виноградов Кирилл Михайлович
4. 89165900790
5. VIN X9H371702F4000140 ШАССИ X96A21R23F2614712
6. Дата продажи 16,04,2015 \ обращялся 07,05,15 

7. Описание проблемы

 

Ну проблем много

При выдаче проверить кондей не смог, свалил на низкую температуру от  +7 до +10 ребята сказали что проверили в цеху и он якобы работал.

Через два дня выяснилось что течёт лобовое стекло

Стал лагать ЦЗ (то закрывает то не закрывает, также с открытием)

Двигатель очень сильно детонирует, даже не знаю что делать, на сервис обращатся смысла вижу как нибудь да отвертятся

Заднии барабаны ОВАЛЬНЫЕ! Это болезнь этих машин ещё с 2005г 

и до сих пор СТО не оборудованы для диагностики и проточки этих барабанов, даже новые из магазина приходиться точить! с этим даже в сервисе согласны.

На третий день у машины перестал работать омыватель лобового стекла! Сорвало шланг, я поставил обратно и его тутже сорвало (виной оказался шарик в тройнике)

 

7 мая я ппо записи приехал в СТО для исправления косяков

указав всё по телефону

итог

1-кондей не заправили и как сказал Инженер по гарантии у них нету расходников для его ремонта фреона и азота для опрессовки

2-Теч лобового стекла сначала "не было возможным найти" но по моему настоянию загнали на мойку и я её ещё раз продемонстрировал, сделать тоже не смогли (надо согласовывать с заводом)

3-Цз отремонтировать тоже не смогли, поменяли модуль управления но результата не дало. Как сказал инженер, приводу не хватает сил поднять тягу, сказал что надо всю проводку разбирать и на это надо очень много времени (около дня)

4-Барабаны проверили визуально и дали ответ, что без диагностики поменять не могут а диагностировать нечем

из положительного 

поправили деревяшку на раме

вынули шарик из тройника

ещё запаска на место не входила, тоже сделали. 

попрошу посодействовать СТО для скорейшего решения проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Platinu60,

Если вас еще не пригласили для устранения, обратитесь сами на СТО, контактное лицо Владимир Мартынов.

 

vingod, принято! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Platinu60,

Если вас еще не пригласили для устранения, обратитесь сами на СТО, контактное лицо Владимир Мартынов.

 

vingod, принято! 

Дмитрий прошу разьяснить Сотрудникам СТО как в конкретных случая надо поступать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Platinu60,

Если вас еще не пригласили для устранения, обратитесь сами на СТО, контактное лицо Владимир Мартынов.

Я им заявление написал с требованием устранить такие зазоры и покрасить потертое крыло, при снятии крыла думаю станет ясно, что и накладка двери под покраску. У них моё заявление есть, пусть чухаются, время тикает и не в их пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Сегодня отзвонились, пригласили на регулировку дверей. По поводу крыла не сказали ничего, я спросил о его покраске, девушка не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 


девушка не в курсе

 

 


контактное лицо Владимир Мартынов

Задача девушки - пригласить вас в сервис, она может быть не в курсе всех нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

По поводу регулировки дверей была в курсе. Ну да ладно, завтра видно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ян_

Москва. Автогаз на Новорязанском шоссе. X96A21R22F2599107. Доброго времени суток! В топливном фильтре сорвана резьба на корпусе, где стравливается воздух из топливной системы. Является гарантийным случаем? Положена замена по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Является гарантийным случаем? Положена замена по гарантии?

Этот вопрос вам нужно задать на официальной СТО ГАЗ, в зависимости от причины дефекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ян_

Этот вопрос вам нужно задать на официальной СТО ГАЗ, в зависимости от причины дефекта.

Дефект в самом корпусе фильтра: в пластмассовый корпус ввентили металлический болт и с учетом не очень удобного затягиванием ключем (четверть оборота), сила затягивания не чувствуется. До упора затянуть не получилось, так как резьба сорвалась и об этом в руководстве по обслуживанию не сказано. Лучше бы в крутили пластмассовый болт с ручным затягиванием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis@ndrew

Добрый день.

Приобрел некста с евотеком. Гнал машину порожней из НН в Ижевск. Что могу сказать по поводу эвотека... Толи сборщики мотора ошиблись на зуб-два в шестерне ГРМ, толи мозги совсем тухлые (ЭСУД). Постоянная детонация (раннее зажигание) Чуть только нажмешь на газ, сразу звон уши режет. В трубе копоти, будто у меня дизель с пробегом сотни под три и трубу ни разу не чистили... Это вообще нормально для нового автомобиля? Когда глушу горячую она еще секнду-другую колбасится на детонации... Это разрушает двигатель. Как быть с такой засадой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Как быть с такой засадой?

Так же как и с любой другой - обратиться на официальную СТО ГАЗ по гарантии с жалобой на работу двигателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis@ndrew

Я конечно первым делом обратился, на воскресенье записался на диагностику, но что-то мне подсказывает.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

lis@ndrew, вижу что новенький, ругаться пока не буду - полистайте заводскую ветку, посмотрите как мы тут общаемся, в особенности загляните вот сюда, в единственную прилепленную тему ветки: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45858-esche-raz-pro-obrascheniia-proshu-otnestis-vnimatel/

Хотите кого-то оскорбить - оскорбите, но пожалуйста достоверно и с основаниями.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis@ndrew

lis@ndrew, вижу что новенький, ругаться пока не буду - полистайте заводскую ветку, посмотрите как мы тут общаемся, в особенности загляните вот сюда, в единственную прилепленную тему ветки: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45858-esche-raz-pro-obrascheniia-proshu-otnestis-vnimatel/

Хотите кого-то оскорбить - оскорбите, но пожалуйста достоверно и с основаниями.

Признаю, эмоции перехлестнули, но Вы зря удалили 90% сообщения. Про условия в автосалоне ГАЗ замечание очень даже актуальное, Вы не находите? 

Компания Агат, салон в НН на Московском шоссе. Стоит в 10 метрах от их жа салона марки хенде. В хенде кондиционер, высокий уровень сервиса и все это покупатель соляриса получает в полной мере. Стоит солярис существенно меньше некста, да и его покупка менее патриотична сама по себе. Некст стоит дороже, ощутимо, его покупка, по идее, более патриотична, но получаем отношение в салоне, за которое разве что по лицу настучать не жалко, полное отсутствие кондиционеров для покупателей, зато они есть в кабинетах менеджеров из которых покупателя вежливо (и на том спасибо) просят уйти.

Вопрос в сухом остатке: почему за свои деньги покупатель продукции ГАЗ плучает неуважение и пренебрежение, в то время, как покупатели других марок получают высокий уровень сервиса? Если бы компании были разные, это можно было списать на разный подход у разных дилеров, а тут компания АГАТ и там и там, вот и любопытно, отчего завод не обращает внимания на такие моменты? Это ведь гораздо больше пятнает репутацию производителя, чем репутацию продавца. Продавец он почти безличен, бренд у салона ГАЗ.

PS если нужны копии ДКП или еще чего от Агата, могу отсканировать и выложить, не сложно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

lis@ndrew, повторно предупреждаю, пока без санкций. Все что вы пишете здесь, и те две страницы флуда с офтопом, которые я отсюда только что выгреб, хороши в курилке, а не в заводском разделе.

Мне очень интересно вот это:

 

 


отношение в салоне, за которое разве что по лицу настучать не жалко,

 

 


из которых покупателя вежливо (и на том спасибо) просят уйти.

 

 


за свои деньги покупатель продукции ГАЗ плучает неуважение и пренебрежение

С подробностями - где, когда, кто и как вас обидел.

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis@ndrew

Ответил в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Дмитрий подскажите пожалуйста что специалисты ГАЗа считают нормой при работе ГУРа На НЕКСТЕ На очередном ТО высказал претензию инженеру по гарантии о том что при положениях руля близким к крайним руль(баранка)бьет по рукам На что получил ответ что это нормально еще мне показали ксерокопию какой то бумажки якобы ответ производителя из которого следует что бить рулем по рукам это нормально Дело в том что машина переоборудована в автоэвакуатор и маневрировать выкручивая руль приходится постоянно Если это действительно так то зачем было лепить эту независимую подвеску и тем более внедрять недоделанную рейку Ни на одном автомобиле иностранного производства с аналогичной конструкцией такой*нормы* не встречал Подскажите что делать обращаться с жалобами во все инстанции или ездить потому что это запроектировано конструктивно Если нужны данные по дилеру и машине скажите напишу хотя Ваши девушки разговаривали со мной по телефону и обещали уточнить но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis@ndrew

У меня баранка точно не бьет. В крайних положениях гудит насос, но бить ничего не бьет...  А насос гудит на всех машинах, это уже конструктивная особенность. Так что, если бьет, фиксируй на бумаге обращение и требуй устранения. Все ответы должны быть зафиксированы на бумаге, как и вопросы и претензии. Если совсем упрутся, то со всем этим добром в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romul

Подскажите, пожалуйста, машина 2012 г.в. пробег 3500 км. На ТО ни разу не заезжали. Она на гарантии еще или уже слетела? Есть у ГАЗа требование выполнять ТО раз в 15 000 км или раз в год, в зависимости от того что наступит раньше?

Изменено пользователем romul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis@ndrew

VorobyevDA, премного благодарен за Ваше оперативное вмешательство. Получил карту ГАЗ КЛУБ. Приятно, что представители завода могут повлиять на дилера, это говорит о наличии двусторонней связи с потребителем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

romul, если речь идет о ГАЗели Бизнес, то срок гарантии уже истек. 

Требования выполнять полное ТО раз в год нет, но есть требование проходить сезонное ТО, есть требование проходить обкаточное ТО, и есть рекомендации по консервации автомобиля.

Читайте сервисную книжку и руководство по эксплуатации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...