Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

 

 


вопрос к кроизводителю!ситуация такая!есть по регламенту то-1!и это же то совпадает собслуживанием реф установки!но из за того что небыло сервис книжки мне отказали в обслуживании рефа!через 18000 км пробега у меня заклинил компрессор рефа!мне его поменяли за 18000 тут же в салоне где и ставили!вот как мне быть!?

Я вам уже предлагал заполнить форму и получить ответ от заводских специалистов по послепродажному обслуживанию. Отвечу сам: рефрижератор - не заводское оборудование, его обслуживание и гарантия регламентируется организацией, которая его устанавливала. Изучите имеющиеся у вас документы на холодильное оборудование.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bocha154

 Иркутск,ЗАО "БайкалГАЗсервис",  Бочков Юрий Владимирович, +79025774349 ,приобрёл 24.12.2014 ,VIN  Х96221770А0785043                                                     Купил машину "ГАЗ 22177",при покупке не проверил функции полного привода. После включения переднего моста было замечено,что передние колёса вращаются рывком,машину бросает в разные стороны,загорается знак аварийной АБС.Сделал предположение о разных редукторах мостов. Поддомкратил,поставил метки и заметил,что задний мост вращается медленнее. С этим вопросом обратился к дилеру,где услышал,что когда сломается,тогда приходите. По сути это заводской брак,но как его зафиксировать и заставить их обратить на это внимание и произвести замену,не знаю,помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

После включения переднего моста было замечено,что передние колёса вращаются рывком,машину бросает в разные стороны,загорается знак аварийной АБС.

ключевое предложение. Уже все сломалось. Обращайтесь. Теперь сервис пусть доказывает что аварийная лампа абс должна гореть, а машину должно кидать в разные стороны и что это безопасно. Если откажут в ремонте пишите претензию( если сами не заете как написать или сомневаетесь обратитесь в местный отдел защиты прав потребителя или к юристу. Юрист платный но это дешевле чем тратить время и нервы). Думаю на претензии все закончится. Ну а есели и это не поможет. тогда суд, независимый эксперт, и т.д.

а вообще завод не заинтересован в таких сервисах, обратитесь к представителям завода в соответствующей теме. Возможно диллер сам вам перезвонит :)

Изменено пользователем IV
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димитрий

С Новым годом всех клубней! Набрал в поиске "гарантия на бензонасос" ноль ответов. Может подскажет кто, если бензонасос накроется-это гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

Мне поменяли бензонасос, но неохотно. Перед снятием бензонасоса говорили если провода на нем подгоревшие то не поменяем. Провода оказались хорошие, начали причитать что трубки на нем должны быть чистые а у меня вроде грязные. А потом головой покачали и поменяли бензонасос и винты его крепления( на болтики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Завод молодец,правильно гарантию рассчитал на 4х4 40.000 км.Сегодня на 41.000 км развалилась левая крестовина.На всех ТО мне ни разу их не шприцевали сказав что они по 120.000 км ходят и они не обслуживаемые.Хотя если вывернуть заглушки можно закрутить гибкий шланг от шприца,просил сделать это и на первом и на втором ТО там дело на десять минут.Не удивлюсь если моё сообщение удалят.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Вчера утром моё ЭвоЧудо не завелось при температуре всего -15. Позвонил по горячей линии, указанной на карте ГАЗ Ассистанс, но для меня не нашли эвакуатор и предложили попытаться найти его своими силами и потом предоставить чеки, а они оплатят. Имеющийся нужной длины был якобы сломан. В общем к горячей линии у меня претензий нет, всё как положено. Потом я позвонил в сервис дилера, у которого покупал машину, обрисовал ситуацию и мне было предложено вместо эвакуации самому решать проблему, а именно выкрутить и просушить свечи и пробовать завести, а если не поможет, то искать эвакуатор САМОМУ и везти машину им. Я конечно возразил и напомнил о том, что товар весом более 5кг продавец обязан своими силами доставить до станции, на что мне было сказано, что я не внимательно читал гарантийные обязательства, в общем мне категорично отказали в эвакуации, сославшись на какие то пункты договора, которые явно противоречат закону о ЗПП. Прошу взять на заметку и разобраться. Машина куплена в ООО ГАЗ Лидер, Ростовская область, г. Аксай, Аксайский проспект 19Б. Номер, по которому звонил, 8-863-303-0001. ответивший не представился. VIN машины-Х96A22R33F2601580. Заявку даже не стали принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Вчера утром моё ЭвоЧудо не завелось при температуре всего -15. Позвонил по горячей линии, указанной на карте ГАЗ Ассистанс, но для меня не нашли эвакуатор и предложили попытаться найти его своими силами и потом предоставить чеки, а они оплатят. Имеющийся нужной длины был якобы сломан. В общем к горячей линии у меня претензий нет, всё как положено. Потом я позвонил в сервис дилера, у которого покупал машину, обрисовал ситуацию и мне было предложено вместо эвакуации самому решать проблему, а именно выкрутить и просушить свечи и пробовать завести, а если не поможет, то искать эвакуатор САМОМУ и везти машину им. Я конечно возразил и напомнил о том, что товар весом более 5кг продавец обязан своими силами доставить до станции, на что мне было сказано, что я не внимательно читал гарантийные обязательства, в общем мне категорично отказали в эвакуации, сославшись на какие то пункты договора, которые явно противоречат закону о ЗПП. Прошу взять на заметку и разобраться. Машина куплена в ООО ГАЗ Лидер, Ростовская область, г. Аксай, Аксайский проспект 19Б. Номер, по которому звонил, 8-863-303-0001. ответивший не представился. VIN машины-Х96A22R33F2601580. Заявку даже не стали принимать

У них везде одна и та же песня,все так же как и со мной было.У них ответ на отказ прописан и выучен наизусть в место гарантийных обязательств.Особенно когда речь заходит об эвакуации и не какие супер карточки выданные в салоне якобы для улучшения сервиса не помогают.С такой ситуацией по гарантии сталкивался два раза,оба раза с нервами и потерянном временем.

Изменено пользователем fff187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Platinu60

У них везде одна и та же песня,все так же как и со мной было.У них ответ на отказ прописан и выучен наизусть в место гарантийных обязательств.Особенно когда речь заходит об эвакуации и не какие супер карточки выданные в салоне якобы для улучшения сервиса не помогают.С такой ситуацией по гарантии сталкивался два раза,оба раза с нервами и потерянном временем.

Не, к карточке претензий нет. Девушка ответила, правда ждал минут 15, приняла заявку, всё расспросила, потом перезвонила, что мол с ТСС пришлют эвакуатор, но потом перезвонила и сказала, что у них мол он сломан. Короче к системе Ассистанс претензий нет, претензии к грёбаным дилерам. Ты главное, мил человек, купи у нас машину, а потом сам с ней мучайся, нам плевать на твои проблемы и права

Буду надеяться, что хоть представитель завода тут как то повлияет на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Не, к карточке претензий нет. Девушка ответила, правда ждал минут 15, приняла заявку, всё расспросила, потом перезвонила, что мол с ТСС пришлют эвакуатор, но потом перезвонила и сказала, что у них мол он сломан. Короче к системе Ассистанс претензий нет, претензии к грёбаным дилерам. Ты главное, мил человек, купи у нас машину, а потом сам с ней мучайся, нам плевать на твои проблемы и права

Буду надеяться, что хоть представитель завода тут как то повлияет на это

Дмитрий в отпуске до 19 янв.Напиши в личку может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Смотри,а с другой стороны причина не заводки? Низкая температура на улице  и не соответствующее сезону  вязкость масла? Разве может быть это неисправностью? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Смотри,а с другой стороны причина не заводки? Низкая температура на улице  и не соответствующее сезону  вязкость масла? Разве может быть это неисправностью? 

Это какое же масло при -15 не соответствует данной температуре? Масло кастрол 5/40, синтетика, соответствует? Стартер крутит, хоть и вяловато. Судя по звуку, схватывает скорее всего один цилиндр и все. Завел таки вечером, прикурив от ТАЗа. Я бы не сказал, что и в теплое время стартер шибко бодро крутил. К тому же вчера при попытке завести авто в течение секунд 10 выскочила критическая ошибка и бешено начала орать приборка. После повторного включения зажигания ошибки не было. Потом заводил снова и снова выскакивала ошибка секунд через 10. Ч\Можно говорить что угодно, но у меня с тем же маслом, только маркировкой 10/40 ЗМЗ заводился при -25 без проблем. Так что делаем выводы господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

Добрый день.Не знаю сюда ли пишу или если не в ту тему,модераторы поправьте пожалуйста.У меня Газель-некст. Пробег 64000 ,вчера ехал по трассе и вдруг цифры пробега на одометре скинулись на ноль и теперь  пробег моего автомобиля стал всего 460 км.Я конечно не против чтобы машина так обновилась,но как быть с гарантией?Могу ли я ездить дальше или срочно к дилеру? Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Добрый день.Не знаю сюда ли пишу или если не в ту тему,модераторы поправьте пожалуйста.У меня Газель-некст. Пробег 64000 ,вчера ехал по трассе и вдруг цифры пробега на одометре скинулись на ноль и теперь  пробег моего автомобиля стал всего 460 км.Я конечно не против чтобы машина так обновилась,но как быть с гарантией?Могу ли я ездить дальше или срочно к дилеру? Заранее спасибо за ответ

Ничего страшного! Приборную панель можно заменить по гарантии,пробег дублируется в ЭБУ(мозгах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

А гарантия Сохраняется на двиг если масло менялось самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apkadiy

Добрый день.

1. Челябинск

2. ООО "Юрма-Сервис"
3. Нечипоренко И.А.
4. 8-912-409-4528

5. X96172422D0005095

6. 25.06.2013\06.01.2015
Описание проблемы займет немало строк текста, так что прошу приготовиться. 

    Итак, 01.08.2013 застучал двигатель, пробег на тот момент был 2570 километров. Ремонт прошел по гарантии, как объяснил инженер, на заводе был установлен вкладыш первого шатуна не того номинала, что и привело к стуку. Во время проведения ремонта попросили написать заявление на замену двигателя в сборе, что я и сделал, но в итоге обошлось ремонтом. Инженер по гарантии - Фокеев Сергей Владимирович.

   Далее, 09.11.13 я прошел плановое ТО-15000 в Юрме без жалоб. Новая проблема(ноги которой растут из проведенного ремонта) проявилась 10.03.14. При езде начало выбрасывать ОЖ из расширительного бачка. Я обратился с этой проблемой в Юрму. Мне провели платную диагностику, и объяснили это моей манерой езды(якобы постоянное движение внатяг). Но помимо этого у меня есть еще 4 таких же автомобиля, где таких проблем нет, а водители проинструктированы о наличии турбины и нужной методике езды(рекомендуемый режим - 2200-3000 об.). 

   В следующий раз я посетил Юрму для прохождения ТО-30000, 10.03.14.и снова обратил их внимание на выброс ОЖ из бачка. Мне провели платную диагностику и заменили крышку бачка(за мои деньги), якобы клапан в крышке был не рабочим. 

   Новое обращение - 03.05.14 - проблема все та же, опять диагностика за мои деньги, и снова объяснение выброса ОЖ неправильной манерой езды. Также я обратил внимание инженера на то, что жидкость в бачке пенится, после этого ОЖ поменяли за мои деньги.

   21.06.2013, пробег 40362 - проблема на месте, но из-за повышенного давления потек радиатор двигателя - замена по гарантии. Платная диагностика за мои деньги.

   Потом было прохождение ТО-45000 в том же сервисе, и замена радиатора отопителя по гарантии. 

 

Замечу что я живу в г. Миассе, и для посещения Юрмы мне нужно проехать 100км. в одну сторону, а так как чаще машина остается там, то я беру с собой водителя. Когда я сдавал машину в последний раз 06.01.15 снова с той же самой проблемой(выброс ОЖ, мастер приемки Антон Тюрин), мне опять поменяли крышку расширительного бачка. На мои замечания о том что это смешно и проблема налицо - трещина в головке, либо прогорела прокладка ГБЦ - была дана инструкция - покатайтесь - это воздушная пробка. И наконец-то, когда я получал авто после замены несчастной крышечки, ОЖ вытекла в момент присутствия мастеров.

     И только после этого с меня взяли разрешение на разбор ДВС и начался ремонт. 

     13.01.15 я позвонил в Юрму-сервис и попросил соединить меня с инженером по гарантии. Трубку взял Фокеев Сергей, он рассказал что при разборке обнаружен прогар прокладки ГБЦ и сейчас идет согласование ремонта с заводом. На мои вопросы о дефектовке остальных деталей ШПГ и ГБЦ он не ответил.

     Считаю нужным заметить, что мастера Юрма-сервиса крайне неохотно идут на контакт. Никогда не звонят, например когда я сдавал машину в ремонт, Антон сказал что позвонит после разборки. Но когда я позвонил 13.01, оказалось что он в отпуске, чудеса! 

     Прошу если есть возможность повлиять на ход работ, проследить за правильной дефектовкой и ходом сборки авто, так прогар прокладки был вызван, по моему мнению, именно плохой сборкой после первого ремонта в ООО "Юрма-сервис".

 

 Спасибо, с уважением Нечипоренко Аркадий Александрович.

   

   

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apkadiy

Еще хотел бы добавить, что за это время машина не перегревалась. Но цена этому, наверное, целая цистерна неплохого антифриза, который я сначала заливал в машину, а потом машина выплевывала его на землю.

post-71993-0-48566000-1421299197_thumb.jpg

Изменено пользователем Apkadiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apkadiy

В общем забрал сегодня машину из сервиса, поменяли прокладку ГБЦ. Низ мотора не трогали, так как эмульсии не было, масло вроде чистое.

 

Надеюсь, что представитель клиентской службы ГАЗ скоро выйдет на связь. Напомню, что меня интересует:

 

- По какой причине не был заменен двигатель в сборе при первом ремонте(вдруг у вас в базе остались данные)

 

И второй вопрос, который возник при получении авто из сервиса: 

 

- Почему в сервисной книжке не ставят отметки о проведенном гарантийном ремонте? Сами мастера говорят что-то невнятное("Это не в нашей компетенции, обратитесь в юр. отдел." А юр. отдел постоянно отдыхает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

- Почему в сервисной книжке не ставят отметки о проведенном гарантийном ремонте? Сами мастера говорят что-то невнятное("Это не в нашей компетенции, обратитесь в юр. отдел." А юр. отдел постоянно отдыхает).

Вот меня тоже этот вопрос интересует. Сказали, что книжку им предоставлять только на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Вот меня тоже этот вопрос интересует. Сказали, что книжку им предоставлять только на ТО

 

Ездил уже 7 раз по гарантии на Нексте с эво, один раз на эвакуаторе тащили за счет автосервиса ( оказалось за счет завода...звонили вчера с завода и спрашивают, а правда что вашу газель каждый раз из семи на эвакуаторе возили??! а то с сервиса документы пришли...!)))  Проблема было сначала вент охлаждения не включался, потом педаль газа (меняли два раза), потом эбу меняли, потом проводка...меняли три раза пучок проводов от педали газа, замыкала где то( а может и не меняли, а только говорили!! После 4-го визита попросил проставить отметки о гарантийном ремонте. Мастер по гарантии без вопросов все проставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Ездил уже 7 раз по гарантии на Нексте с эво, один раз на эвакуаторе тащили за счет автосервиса ( оказалось за счет завода...звонили вчера с завода и спрашивают, а правда что вашу газель каждый раз из семи на эвакуаторе возили??! а то с сервиса документы пришли...!)))  Проблема было сначала вент охлаждения не включался, потом педаль газа (меняли два раза), потом эбу меняли, потом проводка...меняли три раза пучок проводов от педали газа, замыкала где то( а может и не меняли, а только говорили!! После 4-го визита попросил проставить отметки о гарантийном ремонте. Мастер по гарантии без вопросов все проставил!

Или ты опечатался, или я не так что понял..тебя один раз возили на эвакуаторе, а они заводу накатали, что все семь раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Или ты опечатался, или я не так что понял..тебя один раз возили на эвакуаторе, а они заводу накатали, что все семь раз?

 

Возили один раз, когда красный чек загорелся!  Заводу насвистели что все семь...с формулировкой или красный чек горит или не заводится мотор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
василий урал

Здравствуйте.

1.Челябинск

2.ООО "Юрма Сервис", ООО "Автотехснаб"

3.Кузнецов В.Ю.

4.89226966276

5. Х96331060Е1049110

6.30.09.2014 \22.12.2014

 

22.12.2014 обратился в ООО" Юрма" по поводу проведения планового ТО-15000, и дополнительно указал , что не работает задний правый габарит. Мастер по гарантии Фокеев, после проведения ТО пояснил, что ремонт правого заднего габарита невозможен по гарантии по двум причинам: 1.мой автомобиль производства "Автомаш" и продан в другом дилерском центре, а именно "Автотехснаб" поэтому надо обращаться туда  2. так как габарит не горит по причине попадания грязи и воды в разъём ( разъём расплавился) , который находится возле фонаря, ремонт возможен за счёт владельца.Мне было интересно понять, а что можно ещё найти в разъёме, который находится за задним колесом кроме воды и грязи.? 

26.12.2014 я обратился в ООО"Автотехснаб" к инженеру по гарантии с просьбой отремонтировать задний правый габарит и получил такой же ответ, что автомобиль производства "Автомаш" и гарантия на данный узел не распространяется.

 

Я позвонил на "Автомаш" и мне инженер данного предприятия объяснил, что они не вносят изменений в разъём подключаемый к задним фонарям, а только удлиняют жгут проводов идущий по раме, поэтому по его убеждению, отказ в ремонте дилерских центров не обоснован.

Поэтому у меня закономерный вопрос к представителю завода: Почему инженеры по гарантии дают отказ для автомобилей производства "Автомаш" ? Продаются данные автомобили через дилерскую сеть и позиционируются , как автомобили производства ГАЗ. 

 

Вообще мне в устной беседе пояснили, что я заранее знал, что покупая удлинённую версию автомобиля , хотел извлекать большую ПРИБЫЛЬ, поэтому ДОЛЖЕН нести определённые дополнительные издержки.

  Прочитав всю тему ,в принципе мне заранее был ясен подход обслуживающих центрах: как можно больше отказов под любым предлогом. Устно мне говорят: зачем тебе эта мелочь, сделай за деньги, не мучайся, всё равно откажемся.

Я бы не стал обращаться, но меня удивило то, как проводятся платные услуги, например ТО.

Спросил перед проведением ТО , масло можно купить заранее-отвечают МОЖНО.И тут же в сервисной книжке вместо указания марки масла и вязкости, пишут МАСЛО КЛИЕНТА. Это что за марка масла  ? Купил рекомендованное заводом Лукойл -люкс для турбодизелей, Принёс 11 литров в фирменных канистрах, говорят мало.Поменяли , проверяю уровень -стоит выше метки, сказали нормально. Вот езжу и думаю: из-за повышенного уровня вывернет сальники  и потом опять никому ничего не докажешь, скажут НЕ ГАРАНТИЯ : масло то КЛИЕНТА. А такие мелочи , что продают нам фильтры для ТО на 150% дороже рыночных - так это ерунда, это независимая коммерческая политика автосервисов, ЗАТО ГАРАНТИЯ !

Файлы для ознакомления прилагаются.

post-83264-0-60211900-1422350292_thumb.jpg

post-83264-0-66248000-1422350309_thumb.jpg

post-83264-0-28221800-1422350329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

василий урал, отзыв принял, отправил послепродажникам, спасибо.

fff187, флудим в курилке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
василий урал

Здравствуйте.

Хочу поблагодарить представителя завода Воробьёва Д.А. за помощь в решении моего обращения.Сегодня уже с утра пригласили к дилеру  ещё раз на осмотр, в течении часа согласовали с заводом претензию и приняли решение о проведении ремонта по гарантии.  Также убрали лишнее моторное масло из двигателя, дополнительно при осмотре обнаружили подтёки сальника хвостовика заднего моста, предложили заменить по гарантии. Посещение автосервиса "Юрма " оставило у меня позитивное впечатление.

С уважением Кузнецов В.Ю.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...