Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

василий урал, спасибо, рад помочь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша_87

Здравствуйте. Сегодня на соболе 2013. Отвалился руль, был в районе появился небольшой люфт, пока добрался домой стало сильнее люфтить. Вытащил из машины немного на себя дернул. В итоге руль в руках, втулка на валу осталась. Машина куплена в 14г у дилера и сейчас на гарантии. Посоветуйте как быть, до дилера 130км. Дилеру еще не звонил, завтра с утра наберу. Это вообще гарантия или как обычно сам делай???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Это вообще гарантия или как обычно сам делай???

Обратитесь на официальную СТО ГАЗ. На форуме невозможно определить "гарантийность" случая, для этого нужна диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmelev

Сколько сейчас стоит нулевое то на газель бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Bushmelev, скоро на сайте появится информация, дам ссылку чтобы было удобно смотреть. Пока будем уточнять - какой двигатель, есть ли ГБО и какое? 4х2 или 4х4? Какой регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 77

1.Киров


2.Филиал ООО"АВТОГРАФ"/ БЦР-АВТОКОМ


3.Хренов Евгений Алексеевич


4.89226685448


5.X96A21R22D2535649


6.22.08.2013/07.02.2015-08.02.2015 


7.Обратился к Дилеру ООО"АВТОГРАФ"/БЦР АВТОКОМ город Киров со стуком и скрипом карданного вала и с другими неисправностями,другие неисправности,были устранены!На СТО установили,что у карданного вала разбита средняя крестовина и подвесной подшипник. С карданным валом рады были помочь,но не смогли,так как мой карданный вал оказался длиннее на 3 см стандартного.У меня удлиненная газель с 4 метровым кузовом.По ПТС ООО"АВТОГРАФ" КУПИЛ МОЙ АВТОМОБИЛЬ У ООО"ЛУИДОР-ТЮНИНГ",то есть ЛУИДОР переделывал мой автомобиль в удлиненный,и ничего лучшего они придумать не могли,как удлинить карданный вал на  3 см.По замерам мастера стандартный карданный вал 264 см,а мой 267см ( сам не замерял,не было возможности).Мастер предложил оставить автомобиль в сервисе,так как кардан хотели отправить на восстановление толи в луидор,толи на завод.Такой Вариант меня не устроил,и я забрал машину из сервиса,Автомобили ГАЗ производятся(судя по рекламе) для зарабатывания денег,а не для простоя в сервисе! Так как вчера и сегодня были выходные дни,инженера по гарантии на месте не было,и моя проблема,как сказал мастер,будет рассматриваться завтра 09.02.2015.НО!!!! Зная как рассматриваются такие проблемы(обращался к Вам, Дмитрий, уже не раз,и все проблемы были решены благодаря Вам,потому что без Вашей помощи,ну никак инженер по гарантии не хотел решать проблемы с авто) решил ускорить процесс своим обращением к Вам!Хотелось бы,чтоб заменили карданный вал не турецким, а нашим старым карданным валом,чтоб при следующем разбивании крестовины и подшипника подвесного,была возможность замены крестовин,а не всего карданного вала(не стандартного размера)И не хотелось бы оставлять автомобиль на СТО на неопределнный срок,думаю,что СТО могут заказать карданный вал нужного размера(замеры мастер снял) для меня и по прибытию его, установить. Автомобиль на гарантии,пробег примерно 65000 км. Спасибо!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Евгений 77, принято! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 77

Евгений 77, принято!

 Спасибо!Жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир68

Подскажите,когда в тамбове открывается официальный дилер газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Владимир68, недавно начали работать с дилерским центром "Авто 68", Моршанское шоссе 24б. Первые автомобили у них должны появиться в марте этого года. Открытие официальной СТО планируется примерно через год.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
westik

Здравствуйте,

 

Планируем приобретение Газели Некст Evotech.

И еще вопрос-легковые машины по закону,дилер,в случае поломки(при которой авто обездвиживается) обязан доставлять на сервис своим эвакуатором ,либо оплачивать эвакуатор клиенту.

У дилеров ГАЗа выполянется это требование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Здравствуйте,

 

Планируем приобретение Газели Некст Evotech.

И еще вопрос-легковые машины по закону,дилер,в случае поломки(при которой авто обездвиживается) обязан доставлять на сервис своим эвакуатором ,либо оплачивать эвакуатор клиенту.

У дилеров ГАЗа выполянется это требование?

В каком законе это написано, ссылку в студию. По закону продавец обязан своими силами и за свой счет доставить товар, вес которого свыше 5кг. то есть даже кофеварку, которая будет весить 5,1кг, продавец сам должен забрать у потребителя и отправить уже куда положено. К грузовым авто это относится не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


В каком законе это написано, ссылку в студию.
  Закон "О защите прав потребителей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Я этот закон читал. Где там написано про легковые авто?

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

 

7.Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

westik, все законное выполняется. Закона здесь два: сервисная книжка, и о защите прав потребителей.

Не ленитесь читать. Из сервисной книжки ГАЗели NEXT:

6. Для проведения гарантийного ремонта потребитель должен предъявить автомобиль на любое ближайшее от места возникновения неисправности сервисное предприятие или к продавцу.

При наличии неисправности, не позволяющей автомобилю своим ходом прибыть на сервисное предприятие или к продавцу, потребитель обязан уведомить продавца или сервисное предприятие о невозможности доставки автомобиля своим ходом.

Продавец (сервисное предприятие) обеспечивает эвакуацию автомобиля или выезд специалиста для устранения недостатка на месте, либо по согласованию с продавцом (сервисным предприятием) эвакуация может быть выполнена Покупателем самостоятельно. Согласованная сумма затрат по эвакуации возмещается Покупателю Продавцом (сервисным предприятием) при условии, что неисправность автомобиля, вследствие которой возникла необходимость в эвакуации, подлежит устранению по гарантии.

Для возмещения расходов по эвакуации потребитель обязан предъявить документы, подтверждающие эвакуацию и сумму понесенных им расходов (заказ-наряд, договор, квитанцию, чек).

В случае если эвакуация производилась за счет продавца (сервисного предприятия), но наличие неисправностей, заявленных потребителем в требовании о безвозмездном устранении недостатков, не было установлено или неисправности возникли по вине потребителя или (и) третьих лиц, потребитель обязан возместить продавцу (сервисному предприятию) понесенные последним фактические расходы по эвакуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abnatop

 

 

westik, все законное выполняется. Закона здесь два: сервисная книжка, и о защите прав потребителей.

На сАмом деле закон здесь ОДИН - ЗоЗПП.

Сервисная книжка - не имеет ни статуса закона, ни статуса подзаконного акта.

 

ВсЁ что не соответствует действующей редакции ЗоЗПП - признаЁтся ничтожным на основании п.1 ст.16.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

westik

 

 


westik, все законное выполняется.

 

Вот это я и хотел узнать.Спасибо за содержательый ответ.

А сервисную книжку не читал,потому что еще только планируем покупку авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

VorobyevDA, я хотел бы узнать, было ли донесено до руководства завода то, что мне отказали в эвакуации моего авто, когда не смог завести? Будет ли как-то решен вопрос с тем дилером? Я на форуме писал адрес и номер их телефона


На сАмом деле закон здесь ОДИН - ЗоЗПП.

Сервисная книжка - не имеет ни статуса закона, ни статуса подзаконного акта.

 

ВсЁ что не соответствует действующей редакции ЗоЗПП - признаЁтся ничтожным на основании п.1 ст.16.

Абсолютно верно. В том числе и условия договора купли-продажи не могут противоречить закону, что зачастую имеет место. Нам часто говорят "вы не читали договор", как в моем случае, когда я обратился в сервис, когда не смог в -10 завести машину


В следующий раз, если не заведусь, приеду к ним и напишу письменное требование забрать мою машину за их счет и доставить на сервис


westik, все законное выполняется. Закона здесь два: сервисная книжка, и о защите прав потребителей.

Не ленитесь читать. Из сервисной книжки ГАЗели NEXT:

6. Для проведения гарантийного ремонта потребитель должен предъявить автомобиль на любое ближайшее от места возникновения неисправности сервисное предприятие или к продавцу.

В случае невозможности предоставить авто на сервис или нецелесообрасности данного действия(например вдали от цивилизации, откуда эвакуация будет стоить катастрофически дорого) ремонт может быть проведен на любом специализированном сервисе и все расходы можно компенсировать за счет завода, если конечно случай будет признан гарантийным. Судебная практика имеет такие случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68
VorobyevDA,а я думал скоро откроют,помещение есть все вывески висят. Про авто 68 знаю,брал у них газель,ну сейчас ребята как то вяло работают или не хотят,2 недели уже жду ответа по стоимости автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

VorobyevDa -у меня такой вопрос: возможна ли установка газового оборудования на Некст Evotech в сторонней лицензированной орг. без потери гарантийных обязательств с заводской стороны? Хотел приобрести Evotech, но в гарантийке предупредили о потери гарантии. Согласитесь, расход Evotech в 15л.довольно внушительный, в следствии чего, теряется большое конкурентное преимущество. А с учётом его и цены.. себестоимость км пробега взлетает до небес. Раньше брал новый Соболь, гарантийщики разрешали установку ГБО после 10.000 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

На сАмом деле закон здесь ОДИН - ЗоЗПП. Сервисная книжка - не имеет ни статуса закона, ни статуса подзаконного акта.   ВсЁ что не соответствует действующей редакции ЗоЗПП - признаЁтся ничтожным на основании п.1 ст.16.

Условия гарантии на автомобиль марки ГАЗ прописаны в сервисной книжке, а не в ЗоЗПП, и СТО руководствуется в первую очередь ей. А рассуждения типа "не имеет статуса закона" - это все для судов, а не для работы с гарантийщиками.

 

 

VorobyevDA, я хотел бы узнать, было ли донесено до руководства завода то, что мне отказали в эвакуации моего авто, когда не смог завести? Будет ли как-то решен вопрос с тем дилером? Я на форуме писал адрес и номер их телефона

Никуда не отправлял - не было ни формы, ни сути проблемы, ни просьбы. Уж извините. Перечитайте то, что вы написали, и попробуйте представить, что должен сделать с этим сообщением заводской послепродажник. Ни имени с кем общались, ни "пунктов договора", на которые ссылался отказавший, ни что конкретно вы хотите. 

В который раз уже повторяю - заполняйте форму, прикладывайте документы, запоминайте ФИО с кем разговаривали, пишите в чем суть проблемы - ваши анонимки никто не рассматривает. Если у вас есть проблема и она не решена - заполните форму, напишите в чем дело и чего вы хотите, будем смотреть.

sky, без потерь не обойдетесь однозначно. По подробностям рекомендую проконсультироваться с гарантийщиками вашей СТО, и с гарантийщиками той самой лицензированной организации, в которой собираетесь устанавливать ГБО.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abnatop

 

 

Условия гарантии на автомобиль марки ГАЗ прописаны в сервисной книжке, а не в ЗоЗПП, и СТО руководствуется в первую очередь ей. А рассуждения типа "не имеет статуса закона" - это все для судов, а не для работы с гарантийщиками.

Проблема с гарантийным обслуживанием возникает у владельцев именно потому что "СТО руководствуется в первую очередь ей", а не действующей редакцией ЗоЗПП.

И потом "гарантийщики" очень удивляются в суде, когда узнают, что "Сервисная книжка" - она оттого так и называется, что это - всего-лишь "книжка", и ничего более. Хотя они по какой-то причине - возводят еЁ в ранг единственного действующего документа, не подлежащего сомнению.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Проблема с гарантийным обслуживанием возникает у владельцев именно потому что "СТО руководствуется в первую очередь ей", а не действующей редакцией ЗоЗПП.

И потом "гарантийщики" очень удивляются в суде, когда узнают, что "Сервисная книжка" - она оттого так и называется, что это - всего-лишь "книжка", и ничего более. Хотя они по какой-то причине - возводят еЁ в ранг единственного действующего документа, не подлежащего сомнению.

Видимо до сих пор считают ,что их книжка закон. Пока судья палкой в лоб не даст. 

westik, все законное выполняется. Закона здесь два: сервисная книжка, и о защите прав потребителей.

Не ленитесь читать. Из сервисной книжки ГАЗели NEXT:

6. Для проведения гарантийного ремонта потребитель должен предъявить автомобиль на любое ближайшее от места возникновения неисправности сервисное предприятие или к продавцу.

При наличии неисправности, не позволяющей автомобилю своим ходом прибыть на сервисное предприятие или к продавцу, потребитель обязан уведомить продавца или сервисное предприятие о невозможности доставки автомобиля своим ходом.

Продавец (сервисное предприятие) обеспечивает эвакуацию автомобиля или выезд специалиста для устранения недостатка на месте, либо по согласованию с продавцом (сервисным предприятием) эвакуация может быть выполнена Покупателем самостоятельно. Согласованная сумма затрат по эвакуации возмещается Покупателю Продавцом (сервисным предприятием) при условии, что неисправность автомобиля, вследствие которой возникла необходимость в эвакуации, подлежит устранению по гарантии.

Для возмещения расходов по эвакуации потребитель обязан предъявить документы, подтверждающие эвакуацию и сумму понесенных им расходов (заказ-наряд, договор, квитанцию, чек).

В случае если эвакуация производилась за счет продавца (сервисного предприятия), но наличие неисправностей, заявленных потребителем в требовании о безвозмездном устранении недостатков, не было установлено или неисправности возникли по вине потребителя или (и) третьих лиц, потребитель обязан возместить продавцу (сервисному предприятию) понесенные последним фактические расходы по эвакуации.

Ерунду не несите. Закон сервисная книжка.  Не смешно если вы в это верите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elannafo

где перечень гарантийных мастерских в москве?

куда делся сервисный на открытом шоссе в москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

abnatop,F61621, сервисная книжка - документ, который не противоречит закону, и уточняет ваши отношения с СТО. Я вам про обслуживание автомобиля, а вы мне про судебную практику. В курилку, пожалуйста.

Elannafo,

http://azgaz.ru/federalset/service/sto/ 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...