Перейти к содержанию
           
Авторизация  
wolod

Полный привод, блокировки

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

а вообще почему не вытирают флуд? тема-то про блокировки 

Флуд-то я подотру! Тема про полный привод и блокировки, так что видео, демонстрирующие возможности полного привода, вполне в тему. По-моему, хороший ролик.

 

 

имею обычный ГАЗ 2705 2007года, с главной парой 9/41, с ней дифф не становится ,имеет смещение примерно на 6 мм...

Мое мнение по самостоятельной установке блокируемого дифференциала. Не ко всем редукторам подходит дифференциал, купленный отдельно, пример показательный. В этом случае, возможно, проще было купить редуктор в сборе с дифференциалом, их три вида с разными передаточными числами. Плюс при замене нужно провести кучу не самых простых регулировочных работ, поэтому лучше доверять это дело профессионалам, начиная с подбора деталей.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васич

 так-же после запрессовки подшипников снять можно только один, со стороны эл.магнита съёмник не пролазит... 

Снять можно всегда, в крайнем случае "ушки" приварить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
burov-vyazma

Здравствуйте!Хочу установить на свою ГАЗель(2705 1999г.) систему eaton elocker,но ехать к официалам не хочу,ибо и сам в состоянии гайки покрутить.Проблема в том,что сам узел в продаже отсутствует.Подскажите,пожалуйста,где и как можно его приобрести.Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Здравствуйте!Хочу установить на свою ГАЗель(2705 1999г.) систему eaton elocker,но ехать к официалам не хочу,ибо и сам в состоянии гайки покрутить.Проблема в том,что сам узел в продаже отсутствует.Подскажите,пожалуйста,где и как можно его приобрести.Спасибо! 

Добрый день! Запчасти ГАЗ реализуются в сети магазинов Детали машин ГАЗ, а также в Дилерской сети ГАЗ, полные списки по РФ с контактами здесь: 

http://azgaz.ru/federalset/parts/shops/ 

http://azgaz.ru/federalset/dealers/list/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

будет возможность запиши на видео, там услышим, шумно, нет

Исполняю просьбу. Музыка включена, но после 60-ти её почти не слышно. Регулировка громкости на руле большой +. Жду ваших комментариев т.к. на старом Соболе не ездил и сравнить не с чем.

https://youtu.be/U1hbxGIxDbc

Последних десять лет ездил только на Тойотах, В первый день наездил 220 км, к вечеру аж в ушах шумело, с не привычки, наверное, человек ведь ко всему привыкает. Сейчас уже свыкся, да и машина не повседневная и не единственная.

Изменено пользователем Миротворец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Миротворец, У тебя в машине тишина идеальная,представляешь,на чем мы тогда мучаемся!!!Достойная тишина в машине на скорости 110км\ч.

Вот нашел на просторах инета,посмотрел ролик с громадным удовольствием...Нашему бы заводу вернуть такое прошлое.

https://www.youtube.com/watch?v=xKPGLvrx-Wk#t=20

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Что-то я по шуму не нашел особой разницы со своим фулл-таймом 2008 г.в.

Потише, конечно, - у меня на ролике скорость максималка 85-90 - колдоёбины больше не позволяли ехать. А громыхало на такой дороге всё, вплоть до банок с водой "в трюме". Это я подъезжал к парому в Вознесенье в прошлогодний карельский тур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

paul799, Паш,присущий вой у тебя слышен на 90км\ч,а у него его нет и при110км\ч.Считаю,это уже показатель.После 100 км вой прогрессирует у нас с каждым км.110 у меня лично уже не выносимо,а у него всё шепчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

paul799, Паш,присущий вой у тебя слышен на 90км\ч,а у него его нет и при110км\ч.Считаю,это уже показатель.После 100 км вой прогрессирует у нас с каждым км.110 у меня лично уже не выносимо,а у него всё шепчет.

Саня, не поверишь, но после 130 вой весь пропадает - видать железки не успевают "развибрироваться". Попробуй сам! А на шум я уже забил. Зато зимой (4-5 месяцев в году) я езжу не заморачиваясь, что у меня подключено и как. А блокировка - лишь в конкретном г@вне. В этом и есть главный плюс фулл-тайма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Саня, не поверишь, но после 130 вой весь пропадает
Пробовал я 130км\ч,грохот пошел на такой скорости такой,что мне даже показалось,что раздатка с рычагами оторвутся от машины прямо на ходу.По этому 135км\ч так и не смог сделать,и 130км\ч. я больше не рискнул разогнать ни разу.Звуки такие,что кажется машина разбирается вся на ходу по гаечке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

А еще у него чУдные тирсановские карданы стоят, которые сновья не грохочут до. 30-40 т.км, когда им приходит полный пипец. У меня стоят отечественные (беларусь или что там - не знаю). Если и буду менять - то только на такие-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег66

Ржу немагу. Все понимаю,отеч сборка и все такое,завод скажет:голос оператора слышно,машины обходил как стоячие,в чем проблема? Вся засада в том,что Никто из производителей авто не предлогает полноприводников в таком формате. Полное жопито!!! Сейчас продают с подключаемым полным приводом,может это исправит ситуевину с шумами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ржу немагу. Все понимаю,отеч сборка и все такое,завод скажет:голос оператора слышно,машины обходил как стоячие,в чем проблема? Вся засада в том,что Никто из производителей авто не предлогает полноприводников в таком формате. Полное жопито!!! Сейчас продают с подключаемым полным приводом,может это исправит ситуевину с шумами?

ну и зачем оно тебе? наше "Полное жопито"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег66

После поездок по говнам,с иномарками наступает еще большее жопито. С соболем не нужно быть первым в колее,а быть третьим,не нужно корчить из себя первопроходца. А если решили стать внедорожным рубакой,готовте гроши,это касается любой машины. Только нужно учесть,что стоимость между иномарками и нашими будет мама не горюй. Ну это вопрос кошелька,комуто мульён ниочем,а комуто доширак счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lkjhg

а можно у вас уточнить ...

 

330202-3770200

комплект для подключения блокируемого дифференциала автомобилей

2981,88 (руб)

 

2705.2403011

дифференциал Eaton Corporation

15 646,80 (руб)

 

33027-2400107

комплект установки блокируемого дифференциала(перед.число 5.125)

31290,23 (руб)

 

в чем отличие сам дифференциал Eaton и комплект установки?

Изменено пользователем lkjhg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

lkjhg,

По имеющейся у меня информации:

 

2705-2403011 - это дифференциал отдельно, если берете на замену обычному дифференциалу, то вместо него лучше возьмите комплект 2705-2403014 (это дифференциал + стопорная пластина + кронштейн крепления колодки)

 

33027-2400107 - это редуктор + кронштейн крепления колодки провода

 

Уточняйте у продавца при покупке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik

Исполняю просьбу. Музыка включена, но после 60-ти её почти не слышно. Регулировка громкости на руле большой +. Жду ваших комментариев т.к. на старом Соболе не ездил и сравнить не с чем.

https://youtu.be/U1hbxGIxDbc

Последних десять лет ездил только на Тойотах, В первый день наездил 220 км, к вечеру аж в ушах шумело, с не привычки, наверное, человек ведь ко всему привыкает. Сейчас уже свыкся, да и машина не повседневная и не единственная.

Много тише чем в моем было. У меня соболь4х4 был единственным и повседневным авто. Именно по этому ну его на фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Ещё пять копеек...не знаю дилеры это или завод косячит... Имеем  27527 с каминсом и полным приводом,вопрос ,а какие пары на машине стоят и какого образца!!?? Ответ дилеров: 5.12 год машины 12 соответственно нового .. Лезем под машину.. шётка и 15 минут.задний мост-шильдик (  .55) :wacko:  передний мост ,долго искал шильдик. нашёл... (4.55) и как это понимать??? Почему???  Почему завод не устанавливает точную комплектацию??Дилеры говорят что все цельметы полный с камнем с завода должны иметь 5.12...  А ставит что придётся?? Или я не прав??А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

АртёмДоброходов,

А в руководство по эксплуатации заглядывали? Там какое число указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Ещё пять копеек...не знаю дилеры это или завод косячит... Имеем  27527 с каминсом и полным приводом,вопрос ,а какие пары на машине стоят и какого образца!!?? Ответ дилеров: 5.12 год машины 12 соответственно нового .. Лезем под машину.. шётка и 15 минут.задний мост-шильдик (  .55) :wacko:  передний мост ,долго искал шильдик. нашёл... (4.55) и как это понимать??? Почему???  Почему завод не устанавливает точную комплектацию??Дилеры говорят что все цельметы полный с камнем с завода должны иметь 5.12...  А ставит что придётся?? Или я не прав??А

Тоже интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Тоже интересно!

У вас оно тоже должно быть указано в руководстве по эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

У вас оно тоже должно быть указано в руководстве по эксплуатации.

Это в каком именно месте в руководстве пишут про передаточное и какого образца пара????? :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Передаточное число главной передачи указывается в таблице с тех. характеристиками :)

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Передаточное число главной передачи указывается в таблице с тех. характеристиками :)

Вот вам цитата. И что???

 

Передний мост автомобилей типа 4х4: главная передача Гипоидная, передаточное число – 5,125 дифференциал Конический, шестеренчатый поворотные кулаки С шарнирами неравных угловых скоростей Задний мост: главная передача Гипоидная, передаточное число:

5,125 – для автомобилей типа 4х4;

4,3 – для автомобилей типа 4х2 дифференциал Конический, шестеренчатый полуоси

Полностью разгруженные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


Передний мост автомобилей типа 4х4: главная передача Гипоидная, передаточное число – 5,125
Это на бензинках. С моторами Камминс Евро3 передаточное4,55, у  Евро4 передаточное 4,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...