Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Поговорим о жизни, за жизнь, об отношениях в семье и прочем!!

Рекомендуемые сообщения

SERYOGA

смысл жизни - оставить жизнь после себя!

Немного в тему разговора.  проблема не только России. 

 

[media=

]
[/media]

А теперь главный вопрос!!!А зачем?К какой главной цели мы идем?И кому все это надо???

  :D чтобы создать иллюзию, что это все не так уж бессмысленно. (с) Ирвин Уэлш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


:D чтобы создать иллюзию, что это все не так уж бессмысленно. (с) Ирвин Уэлш
Но просто так ни чего не бывает,иначе тупо теряется смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Но просто так ни чего не бывает,иначе тупо теряется смысл...

d6220764f9fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

А теперь главный вопрос!!!А зачем?К какой главной цели мы идем?И кому все это надо???

У каждого своя цель в жизни.

Пока есть цель у человека,  он живет, нет цели, начинает тихо умирать.

Кому это надо? Может и ни кому.

Детям?

Часто задаю себе вопрос: а оно им надо?

Все, что стараешься сделать по жизни, наши дети могут перечеркнуть одной чертой, или скажем продать с молотка.

Но, если посмотреть с другой стороны, то если дети перечеркнули все, к чему мы стремились, 

то наверное не дети наши виноваты.

А мы, так как не могли привить, дать своим детям то, что бы они помнили своих родителей с теплом.

Если нет смысла в жизни, если нет цели, то я обычно предлагаю, в таком случае, накрывайся белой простынью и медленно ползи на кладбище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ded, Ты говоришь за каждого человека,а я спросил за всех.Куда и к чему мы движемся,а главное,в вселенной у всего есть конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

ded, Ты говоришь за каждого человека,а я спросил за всех.Куда и к чему мы движемся,а главное,в вселенной у всего есть конец.

за каждого . один . не может говорить!!!...говорящий. может говорить.только за себя!! высказывать только свои домыслы и взгляды.

спрашивать у одного за всех...хм...как может один отвечать за всех?.параллельные миры.вселенная...шизофренией попахивает...или я опять не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

 

 


а главное,в вселенной у всего есть конец.
видимо ты имеешь в виду тварнОе мироздание. ИМХО, понятие "вселенная " несколько шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

.параллельные миры.вселенная...шизофренией попахивает...

попахивает атеизмом, а через него демонизмом и далее, возможно, сатанизмом.

Чтобы не впасть в шизофрению надо осознанно отказаться от атеизма, а иначе получается, что мы приходим ниоткуда и уходим в никуда (в чем нас пытаются убедить). Отсюда вытекает, что жизнь не имеет смысла, после нас хоть потоп и т.п. рассуждения. А значит живи как "в последний раз": гадь, спивайся, скурвивайся - ведь жизнь, якобы, не имеет смысла. Отсюда, как нас убеждают, "жить надо в кайф" (ведь в последний раз живем) - просирай, прожигай всё, что имеешь (в прямом и переносном смысле). И не надо ничего изменять на Земле, ведь это, якобы, не имеет смысла - все равно умирать.

Вот и живём в таком дерьме и бардаке! Поколениями.

Может это кому-то выгодно?

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

ded, Ты говоришь за каждого человека,а я спросил за всех.Куда и к чему мы движемся,а главное,в вселенной у всего есть конец.

Саня, эко как тебя понесло. За вселенную, тут бы в своём миру разобраться, да после себя что-то оставить, что бы потом не подпрыгивать в гробу.

А что касается вселенной, то ни кто не знает, будет или нет вообще конец. А если и будет, то когда он будет. Иногда, когда думаешь об конце света

то невольно думаешь о своих детях. Мол  сам то уже пожил, а они то ни чего еще в мире не видели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Человеком нужно оставаться!!!

..и в семье и с друзьями и в любых других ситуациях нужно быть Человеком!!!

человеческие стериотипы куда то уходят в прошлое и едва ли что вернутся - не по душе смотреть и видеть как 10-и летние обормоты в легкую могут послать.нагрубить и просто наговорить гадостей пожилому человеку! где же уважение к возрасту?..в молодые годы моих родителей ...родителей называли на Вы.а сейчас что происходит?. я не хочу вернуть назад ...я про уважение ....многое разрешается нашим детям .а они этим пользуются и как правило это доброта .потом.выходит наружу.где она -правда?

..но мы родились гомосапиунсом  . так им и нужно оставаться до последних своих дней!!!

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Пустая трата времени, ни больше.
понимание этого, к сожалению...приходит только с годами, и тогда начинаешь ценить каждый час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

попахивает атеизмом, а через него демонизмом и далее, возможно, сатанизмом.

Чтобы не впасть в шизофрению надо осознанно отказаться от атеизма, а иначе получается, что мы приходим ниоткуда и уходим в никуда (в чем нас пытаются убедить). Отсюда вытекает, что жизнь не имеет смысла, после нас хоть потоп и т.п. рассуждения. А значит живи как "в последний раз": гадь, спивайся, скурвивайся - ведь жизнь, якобы, не имеет смысла. Отсюда, как нас убеждают, "жить надо в кайф" (ведь в последний раз живем) - просирай, прожигай всё, что имеешь (в прямом и переносном смысле). И не надо ничего изменять на Земле, ведь это, якобы, не имеет смысла - все равно умирать.

Вот и живём в таком дерьме и бардаке! Поколениями.

Может это кому-то выгодно?

Прошу не наезжать на атеизм.  Вариант другой, атеист живет зная что жизнь ценна тем что она коротка и надо успеть сделать что-то. другой вопрос одни что-то хорошее а кто-то  спиться или жить в кайф. да что угодно - это выбор каждого.. НО жизнь тем и ценна что временна.

 

А верующие живут тем что все на земле временно, НО есть жизнь вечная... можно жить и терпеть все. тратить время на молитвы и свечки итп. на том свете отдохнем.  :D

При этом вера не помогает в борьбе с войной и насилием или помощью людям - крестовые походы, инквизиции и прочие как отрезание голов в современном мире исламскими экстремистами (не путать с исламом) не внушает что за тысячи лет верующее люди перестали вдруг спиваться или жить в кайф и веря в вышнее силы. другие верующие просто терпят все безобразия... Почувствовав себя один христинином а другой мусульманином - уже если и живут вместе то начинают недоверчиво коситься хотя оба хорошие люди.

 

Разделяй и властвуй - принцип с Римской Империи, а может и раньше... Названия, идеи (и идеологии) и причины разные, а суть одна. хотя и всегда спрятано все за красивыми словами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

ded, Ты говоришь за каждого человека,а я спросил за всех.Куда и к чему мы движемся,а главное,в вселенной у всего есть конец.

 

:D Наша Галактика также не стоит на месте, а сближается с галактикой Андромеды со скоростью 100-150 км/с. Группа галактик, в которую входит и Млечный путь, движется к большому скоплению Девы со скоростью 400 км/с.

Но... Можно успокоится если поверить что небо это свод с дырками. в нашей жизни этого столкновения галактик точно не будет...  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

о как вас поперло...че курим господа газелисты?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

о как вас поперло...че курим господа газелисты?

С какой целю интересуемся?!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

о как вас поперло...че курим господа газелисты?

поздно пришел...нет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

поздно пришел...нет больше...

 

а жаль...придется опять закусывать селедку сладкой булочкой с повидлом :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

а жаль...придется опять закусывать селедку сладкой булочкой с повидлом :wacko:

Альмир,под селедочку самогоночка хороша,заезжай на досуге,отведаешь,а то читал,аж передернуло.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


закусывать селедку сладкой булочкой с повидлом
опять??!! сходил бы днем за ржаным...лентяй!  :D  :D

второй день водку сладкими булками закусывать-сэр знает толк в извращениях :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмир,под селедочку самогоночка хороша,заезжай на досуге,отведаешь,а то читал,аж передернуло.. :lol:

эх Сань.....был бы я дома, я б с черным хлебушком селедочку, да с лимончиком под запотевшую буТылочку....а тут сижу в 5***** отеле(холодильника нет, удобства на этаже....но цензура 5 ЗВЕЗД+в цокольном этаже РЕСТОРАН.....в графском лучше кормят!!!!!), и вкушаю все прелести жизни в провинции :lol:

опять??!! сходил бы днем за ржаным...лентяй!  :D  :D

второй день водку сладкими булками закусывать-сэр знает толк в извращениях :D

 

на производстве днем....я ж сюда не водку пить приехал.....опять не успел.полки пусты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


полки пусты
видимо совсем дыра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

видимо совсем дыра

ну как дыра....до Уфы 190, до Казани 370, до М5 пару км.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

ну как дыра....до Уфы 190, до Казани 370, до М5 пару км.....

во!...значит до ЕКБ рукой подать.элком казань!!!...буду рад тебя видеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

во!...значит до ЕКБ рукой подать.элком казань!!!...буду рад тебя видеть!!!

ага фигня осталось.....всего то 1200 км..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

ага фигня осталось.....всего то 1200 км..... :lol:

дурак ты.дело не в расстояниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...