Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Старый клапан

Братцы - ребятушки, клубари!

Рекомендуемые сообщения

Crady

ничего не двояко!!  самое подходящее название. ибо они государство охраняют от народа.. и не больше.

два по истории! осенью на пересдачу!

вообще при опричнине наиболее "пострадавшей" ну или наиболее огрёбшей частью населения были бояре :D причём из той части.что щас прозападными бы назвали :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


наиболее "пострадавшей" ну или наиболее огрёбшей частью населения были бояре
ты про тех, что имеют ручки за тридцать шесть лимонов  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ты про тех, что имеют ручки за тридцать шесть лимонов  :lol:  :lol:

вот этим то опричники бы не помешали....работёнки бы,у этих опричников,валом было бы! :D

стране бы никакой кризис не страшен был бы.ну по губернатору и меру в месяц...номано так по доходу у государства то было :D

а если ещё за дорожников взяться.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а если ещё за дорожников взяться..
даже и не думай.ибо...ну про две беды ты помнишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

..ибо...ну про две беды ты помнишь

ладно,с одной мы с помощью бульдозеров справимся..но остаётся вопрос - а с дорогами то чо делать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


но остаётся вопрос - а с дорогами то чо делать?
ни чего, ибо с такими дорогами - мы не победимы.враг не пройдет!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

А по моему про полицию удачно получилось. Наконец то обёртка соответствует содержанию. Народной милицией они уже давно не являются.

П.С: Я когда звоню 02 спрашиваю-алло милиция? Отвечают-да.(не знаю как в Москве, а в России они стыдятся названия полиция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Всё так , но есть одно Но . У этих людей тоже , гибли родственники на Войне , также страдали .

Вот если бы те самые Полицаи стояли бы возле Монумента , вот где бы было комщумство .

А если из-за названия всех косить под одну гребенку , тогда кто мы ?

Из-за одного деятеля всех обосрали , верней один деятель всех обосрал .

Если дальше думать в этом направлении , тогда мой брат который прошел две компании ,против террористов , тоже полицай ? Бред .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Вот если бы те самые Полицаи стояли бы возле Монумента , вот где бы было комщумство . А если из-за названия всех косить под одну гребенку , тогда кто мы ?
если бы они стояли там на коленях.не вопрос....

а так просто впиталось у многих.словосочетание Великая Отечественная  и полиция вызывает сразу нехорошие асоциации.к повседневному названию как то уже привыкают.а вот в связке понятий про ту войну и полицию.тут НИКОГДА наверное равнодушно никто у нас не будет воспринимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


А если из-за названия всех косить под одну гребенку
        Энто где же ты , злодей

                     Набрался таких идей,

                     Чтоб клепать чего попало

                     На порядочных людей!!...          (цитата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Здорово зема! Сегодня конинки прикупил и фарша накрутил...как всегда вспомнил Улан удэнскую тушёную конину :rolleyes: ех...может мы слаще морковки тогда ничего не ели но ту тушёнку не на какой сервелат и буженину не променял бы... головка лука ,краюха хлеба, да банка тушняка и в тайгу на пару дней. :rolleyes:

Будь здоров !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Сегодня конинки прикупил
Здравствуй земеля!!! Ага , аж запахом по дому потянуло... При  "любимом Леониде Ильиче"  У-Удэнская тушёнка была в чести даже в столице и я тому живой свидетель. Бывал в стольном граде частенько и в командировках и немножко работал в Долгопрудном. Был приятно удивлён наличием этого продукта и должного к не му уважения!

  На нашем берегу , пожалуй , зима , хотя с крыши сегодня капало... Ну , да ты знаешь здешнее солнышко. А на дороге и на перевале позавчера были бо-о-льшие проблемы. На Баргузинском тракте (прям недалеко от дома) сплошной лёд и это крайне худо , может остаться надолго. Соскоблить его не так просто , а солью и антиоблиденителями , ты же знаешь, здесь не обрабатывают. Кузова и подвески в приличном состоянии долго живут не ржавея!!

   Будь здоров и успешен!!  И всем того - же!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

Здорово зема! Сегодня конинки прикупил и фарша накрутил...как всегда вспомнил Улан удэнскую тушёную конину :rolleyes: ех...может мы слаще морковки тогда ничего не ели но ту тушёнку не на какой сервелат и буженину не променял бы... головка лука ,краюха хлеба, да банка тушняка и в тайгу на пару дней. :rolleyes:

Будь здоров !

 

привет Володь! если не секрет, чего из фарша готовить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

привет Володь! если не секрет, чего из фарша готовить будешь?

Прежде всего манты (извини земеля но позы уже и лепить разучился)))  Правда и не "татарские" манты с картошкой. настоящие манты  - мясо и много лука...часть лука сразу с фаршем через мясорубку а часть в блендере крупными кусочками. Но это мы уже в другую тему скатываемся))))

 А так то к конине привык именно в Забайкалье. в европейской части в основном конину не любят так как забивают только старых уставших лошадей и мясо соответствующее. в Бурятии лошадей специально выращивают на мясо как телят или баранов..

Есть знакомый фермер который лошадей на убой держит...вот у него и беру  по 8 - 10 кг..

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Володя!!! Если коротко , то так: я в 34м работал с76 года , в Тынде был в 75 году. Когда наши строили причал в Северобайкальске я там не работал. 53 отряд он же чисто БАМовский , а мы в то время строили больше в Бурятии и в Читинской обл и на БАМе у нас было совсем мало мостиков , так , что с твоим батей мы , скорее всего не пересекались , а вот общие знакомые наверняка могли быть. Это в общем ничего не меняет , как я говорил: мостовик - мостовика!... И я с огромным удовольствием пообщался - бы с ним. Я вот фотки из юбилейного буклета МО сощелкну и здесь их пришпилю. Что - нибудь подберу из БАМовской тематики. Чеки автомобильные и у нас существовали и мы брали авто по чекам и невероятно радовались этой теме.

  А вот и быль из тех времён:  Как и во многих строительных организациях бама , у нас трудились кадры  без флага , семьи и т.д. Буровик (фамилию не пишу) жил без семьи , и  , как водится , всё что зарабатывал - все уходило на  "глотку" . Хотя и работал нормально и довольно долго. И вот этот случай , как раз с участка на БАМе.

 Зарабатывали хорошо , и чтобы Виктор Петрович (буровой) меньше бухал и сохранить его здоровье , Степан (прораб) от его имени написал заявление в бухгалтерию , с просьбой высчитывать из его зарплаты , в течении 3 лет деньги в сумме ( сейчас уже не помню) для приобретения автомобиля ВАЗ 2107 , по истечении этого срока. А кадр был и в самом деле оч неординарный , спросил у Степана : А чёт , как-то зплата сдулась?? Степан ему: хватит с тебя , иначе и вовсе крякнеш. Бухгалтерские девчата не подозревая подвоха , высчитывают ежемесячно денежку , Виктор Петрович привык и не задает вопросов больше. Прошло три года ( а такие кадры и жили на участках , ехать то некуда) . Появляется буровой в конторе , по каким - то там делам , а ему в бух: -Виктор Петрович , а ты чё за чеком не идёшь , тот : - За каким чеком??  Как за каким??? Взаимное удивление закончилось быстро: написали ему бумагу , тот в сберкассу (было в городе одно такое место , где нам чеки выписывали по всей форме) Это уже была бумага , к -рую можно было продать , причём значительно дороже , чем стоила машина. Потому , что в магазинах машинами не торговали и за чеками приезжали жаждущие люди со всего союза. 

  Ведь дальше - просто , шёл чел на базу , где разгружали авто и если искомое было в наличии - дальше в маг "Спорттовары" и всё, Ты на авто!!!

  Чек на семёрку можно было продать за 8тыс. И вот наш герой , забирает чек из сберкассы , тут - же продаёт его за 6 тыс и ускоренно превращает деньги в пойло для всех друзьей , знакомых и просто прохожих... В общем , к окончанию отгулов уже и денег то нет!!! Вся общага гуляла!!!

  Виктора Петровича теперь уж нет , земля ему пухом!!! Но какие кадры были!!! Всех угощал!!! И никогда не жалел.

Я тому живой свидетель и ещё есть мужики , которые легко могли - бы подтвердить этот факт. Я с ним долгонько работал , но уже после БАМа...

  Про таких кадров можно книги писать , без пафоса , просто. А бурило был как говорили  "от бога" и очччч занятный чел.

  Вот такая , Володя , история , перескажи отцу и он тебе , наверняка подтвердит вероятность произошедшего . Люди были немного другие. Жажды стяжательства не понимали и не знали , что это такое.

Привет бате , дай бог ему здоровья !!! Я , думаю , ему тоже есть чего вспомнить. Фотки за мной.

  Будьте все здоровы!!! С уважением - Старый клапан.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Да уж Василич))) Были там занятные люди))) За чеки там и работали))) кстати с этими чеками и поимело нас гос-во любимое 1 раз (на руках два было на 7ку и 9ку)...была там такая фишка - два с половиной года без отпуска отработать и выплатить искомую сумму и на полгода в отпуск НО чек был действителен только через полгода((((( вот так и получилось что мы с чеками встретили апрель 91 а вот машин уже не увидели...

У бати даже голос по молодецки зазвенел как про тебя рассказал.было б Вам о чем поговорить при встрече..

Будь здоров Старый!!!!

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

 

 


.было б Вам о чем поговорить при встрече..
Эт точно!!! Брал и я за 2.5 года последний и еле - еле успел с ним. А наша  "дорогая" власть  с нами не церемоилась и много народа остались тогда с носом и обидой затаённой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


У бати даже голос по молодецки зазвенел как про тебя рассказал.
Вот бы теперь тебе суметь их встретить! Считай что с батькой рассчитался за все! И ему как вернуться в прошлое (машина времени) ИМХО
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Эт точно!!! Брал и я за 2.5 года последний и еле - еле успел с ним. А наша  "дорогая" власть  с нами не церемоилась и много народа остались тогда с носом и обидой затаённой.

В двойне обидней было потому как это была "лебединая песня"...отработав 2.5 года получили чеки...уволились и переехали на "большую землю".. Отец потом возвращался но потеряв северные надбавки ловить там уже было нечего...

Вот бы теперь тебе суметь их встретить! 

Навряд ли. хотя этим летом родители ездили  к осевшим там друзьям в гости.

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

post-84231-0-18157300-1447763165_thumb.jpgpost-84231-0-18157300-1447763165_thumb.jpgpost-84231-0-51965300-1447763298_thumb.jpgpost-84231-0-26012600-1447763429_thumb.jpgpost-84231-0-11100800-1447763600_thumb.jpgpost-84231-0-96765900-1447763773_thumb.jpgЗдравствуйте братцы - ребятушки , здравствуй Владимир!!! Хочу попробовать пришпилить фотки , может они тебе тоже напомнят какие - нибудь виды из детства - юности... Сразу оговорюсь про качество: перефотал из юбилейного буклета (как получилось) , хотел выставить фото времён БАМа , (в буклете фото тоже не лучшего качества) . У меня и в альбомах полно фото , но там везде люди и я , как - то сомневаюсь , без разрешения , хотя некоторых уж нет на земле нашей грешной...Один раз лишний щёлкнул...

 Это от неумения... Привет отцу , жаль , что так далеко ис каждым годом всё  "тяжелее на подъём" (это я про себя).

Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Привет Василич!! Конечно и места знакомые и работы на них понятные...последнее правда из балок бетонных - более позднее фото или не с тех мест? 

Тоже надо собраться о отцифровать фото с альбомов...

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


.последнее правда из балок бетонных
Здравствуй Володя!! Ты прав , это мост автодорожный , балки такие существуют давно. Мне просто нравиться фото , вот я его и...

   Тоже мечтаю заняться зимой оцифровкой видео касет , их куча. Всё есть , надо только докупить хорошую карту памяти и можно будет пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Здравствуй Володя!! Ты прав , это мост автодорожный , балки такие существуют давно. Мне просто нравиться фото , вот я его и...

 

 

Здорово Василич! Про то что балки давно я знаю...просто для тех мест и того времени немного не подходят...хотя на Северомуйском тоннеле объездная почти вся из бетонаbam1350.jpg bam1369.jpg но все же больше металла 

Будь здоров Старый!!!

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


но все же больше металла 
На моей фотке кажется балки 33метра , железнодорожные немного другие. А 34 отр. на подходах к Северомуйскому тоннелю работал на 620-622 км.

 Я , к сожалению , там не был. 

 Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

На моей фотке кажется балки 33метра , железнодорожные немного другие. А 34 отр. на подходах к Северомуйскому тоннелю работал на 620-622 км.

 Я , к сожалению , там не был. 

 Будьте здоровы!!!

 

В 90м "мой" участок был от Уояна до Северомуйска.. покатался я тогда по этому участку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...