Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Штраф за летнюю резину зимой.

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Абс не поможет если машина идет поперек дороги. А так езжу на маленькой база 1 метр с кепкой как и высота,зато ширина тоже 1метр.

И такой куб в повороты На тормозах заходит как по рельсам. Тут только абс помогает, но он должен работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

 

 


Про дороги и ответственность законов нет...

Есть! Каждый день гайцы составляют акты на дорожников и они отвечают за косяки по-закону...у нас точно,отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ни какая зимння резина не изменит положение при таком качестве дорог.фигня очередная этот закон...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Ездить можно и на летних шинах зимой , спать с заведённым мотором, греть мотор по утрам паяльной лампой, а можно потратить деньги и сделать свою жизнь более комфортной и безопасной.

Пока в головах порядка не будет,никакой закон не поможет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

чем отличается летние 

 

Поедут безопаснее и быстрее!!!
Тебе ли не знать чем отличается летние аварии от зимних и почему...

Да знаю. 

"Чайники   ложают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Плохое сцепление колес с дорогой психологически снижает скорость движения водителя.

Вообще результат такой акции точно поднимет скорость движения автомобилей зимой, а безопасность я думаю от сцепления колес с дорогой не влияет на безопасность,если судить по статистике,ведь летом самый надежный контакт колеса с дорогой.

А аварий не меньше

И вообще нужно сначало определится что лучше 5 помятых машин или одна в глушняк.

Что такое безопасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


сцепления колес с дорогой не влияет на безопасность
Это влияет на пробки из-за фур... отсюда ветер дует, дело не в безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Есть! Каждый день гайцы составляют акты на дорожников и они отвечают за косяки по-закону...у нас точно,отвечаю.

Ага ...наверно 500р штрафу руководителю выписывают..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

Ага ...наверно 500р штрафу руководителю выписывают..?

А он себе премию аналогичную.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreizar2008

У меня стояла по кругу кордиант бизнес. перед снегами купил два баллона шиповкине помню как называется, лень идти смотреть на улицу и поставил на перед. ездил так не одну зиму, по России теперь задумал обуть всю в шиповку, но финансов сейчас вообще нет. нашел не большой выход зашиповал кордиант свой сзади 4 колеса пока поездию так, а весной шипы выкидывать буду)) что бы до зимы хватило, ну а дальше будем знать, будем покупать. если что извиняйте немного не трезв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

вообще каким надо быть умником чтоб зимой на лете кататься?опять же я на шниве сам на зиме шипованной все лето откатал,так как зимнего комплекта аж 2 штуки и асфальта почти нет один грунт,за лето ни одного шипа не потерял,шиповка импорт,хорошая.наверное скоро примутся за зимнюю резину летом,гы-гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Это влияет на пробки из-за фур... отсюда ветер дует, дело не в безопасности.

У них восьмая часть веса приходится на рулевые колеса и пятая На тяговые.

В плохих дорожных условиях в любом случае подъем в гору с места не возможен,только с разгону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У них восьмая часть веса приходится на рулевые колеса и пятая На тяговые.

В плохих дорожных условиях в любом случае подъем в гору с места не возможен,только с разгону

Надо ставить шипы.и побежит, и в гору, и через перемёты....дорожники будут чай пить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Абс не поможет если машина идет поперек дороги.
дык в общем то будет точней если УЖЕ идёт поперёк.так поперёк загнать много ума не надо,куда больше ума надо что бы не поставить поперёк. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Надо ставить шипы.и побежит, и в гору, и через перемёты....дорожники будут чай пить. :)

Возможно фура поедет в гору с места на шипах, но закон не о шипах, по этому думаю он не ориентирован на то чтобы убрать пробки фур с гор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Возможно фура поедет в гору с места на шипах, но закон не о шипах, по этому думаю он не ориентирован на то чтобы убрать пробки фур с гор.

Да ни на чём она не поедет в нечищеный Сим, или Уренгу...надо ещё обязать полный привод...тогда ДААА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Да ни на чём она не поедет в нечищеный Сим, или Уренгу...надо ещё обязать полный привод...тогда ДААА.

Полный привод На прицеп?

Проще запретить езду фур в плохих условиях.

Или въезд в горы, знак повесить движение с прицепом запрещено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Полный привод На прицеп?

Проще запретить езду фур в плохих условиях.

Или въезд в горы, знак повесить движение с прицепом запрещено :)

Ага ...до весны.... :D  Магистральный тягач....от слова магистраль...это подразумевает.нормальные дорожные условия.

Хотя КАМАЗик идет не плохо в гору...всех на них пересадить...вариантов ещё много ...дороги можно не чистить.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


.дороги можно не чистить.

У нас дороги чистят.Заторы из грузовиков ТОЛЬКО из за тупости их водителей! Вместо того,чтобы переждать пик снегопада они прут до последнего, даже зная,что пробки десятки километров, набиваются стадом во всех рядах и не проехать никому, в том числе и снегоуборочной технике. Чудес не бывает, дорогу нельзя почистить под машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Заторы из грузовиков ТОЛЬКО из за тупости их водителей!

а чистить не начнут пока не пройдет снег. а торопят водителей грузополучатели и отправители .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ты как те водители не понимаешь, что ты все-равно не проедешь и если встанешь на стоянку и дашь почистить дорогу, то есть шанс нормально проехать? А если тупо попрешь дальше,то встанешь на пару суток, как это было прошлой зимой! Они вот категорически не хотят этого понимать и тоже ссылаются на груоотправителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ты как те водители не понимаешь

я то все понимаю, а вот заказчики нет ))) зная твое отношение к оплате, предполагаю, как бы ты орал и отказывался платить  :lol: ты еще расскажи, кто сажает на скользком подъеме.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

1.Здесь не меня обсуждаем и меня не интересуют твои домыслы про меня.Вообще не интересуют.

2.Попробую еще раз донести, что ты все-равно не проедешь,что будешь переть напролом и упрешься в затор ,что ты встанешь на стоянку и дашь почистить дорогу.В последнем случае есть все шансы доехать до пункта назначения быстрее.

3.Не рассчитываю,что ты поймешь это, но я попытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Не рассчитываю,что ты поймешь это, но я попытался.

объясни тогда, почему валдай ехал, а тверская стояла ??? почему сейчас в тверской так же как и на валдае стоят дежурные машины ? почему вовремя не остановили поток ДПС и МЧС ? почему не работает оповещение водителей в ЧС ? не надо считать себя умней других. сам бы шел в колонне - и так же бы вляпался :P

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


не надо считать себя умней других

то есть именно так, как ты в каждой теме здесь поступаешь? :)

 

 


объясни тогда

не вижу перспективы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...