Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

Лежибока

Фото если не трудно  )

0_a2389_2221b380_XXXL.jpg

Изменено пользователем Дмитрий
фото
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Только мне кажется, что у Некста удлинённого(3750мм) радиус разворота меньше, чем у простой Газели с меньшей базой 3500 мм ? 

Сегодня легко развернулся два раза на четырёхполоске , где на своём фермере с трудом вписываюсь.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Не могу фото загрузить в ответ.В моих файлах не видно почему то? Через Яндекс попробовал:               [url=http://fotki.yandex.ru/users/biglok2/view/664457/]https://img-fotki.yandex.ru/

А весна-осень не будет грязнится я наоборот думаю линолеум под седушки примастрячить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Только мне кажется, что у Некста удлинённого(3750мм) радиус разворота меньше, чем у простой Газели с меньшей базой 3500 мм ? 

Сегодня легко развернулся два раза на четырёхполоске , где на своём фермере с трудом вписываюсь.

Радиус разворота реально меньше у любого Некста хотя завтра на работе проведём экперимент газель-бизнес 3-м газель-некст 3-м посмотрим,что из этого выйдет,а то может мы льстим нашим машинкам :)  :)  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Мужики, отпишитесь у кого еще на нексте дым из сапуна с маслом идет? Что то меня это очень напрягает. Еще эту тему почитал. https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/40173-dym-sapuna-cummins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisp

Не поленился всю тему прочел, респект вам первопроходцы, я впринципе вас наверное понимаю: новая газель нужна и старую кабину которая годов с 95х идет брать уже не хочется, темболее что машина очень популярная и скоро нексты кишить будут а на фоне них старая как классика) 

 

А судя со слов менеджеров в салонах, они менно на это и давят: "посиди в старой посиди в новой, я не навязываю ты сам все поимешь"

Но както всетки дороговато касарей так на 100 подзадрали, почитал ваше обсуждение, это всеже старая добрая газель)) Хорошо что мне ненужна новая машина))

Изменено пользователем Whisp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vandr1973

Частично так и есть,коробка нужна новая 6 ступенчатая под этот двигатель.Вот тогда будет NEXT;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

КПП-6 + 148 кобыл с завода+ кондей + АБС = NEXT

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


Но както всетки дороговато касарей так на 100 подзадрали, почитал ваше обсуждение, это всеже старая добрая газель)) Хорошо что мне ненужна новая машина))

Так выбора нет, дизельный "Бизнес" тыщ на 50 всего дешевле, но кабина и радиаторы на нём старые((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

Только у одного человека детонирует мотор и провал при резком нажатии на педаль газа ?

Особенности калибровки двигателя. Прошивка будет дорабатываться. "Боевой" Cummins при том же железе абсолютно по-другому едет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

Программу им скинули, только вот по гарантии они так и не "решились" сделать, пришлось 1800 заплатить и про карту тоже забыл.

Кстати, всё было в пределах допустимого, только почему подЪедает наружнюю сторону, не пойму...

Парни, поделитесь, кто какие коврики в кабину положил?). Спасибо!

В мою ветку сразу же информацию по дилеру и ФИО с VIN, узнаем, почему они "не решились"...

Мне вот интересно, есть ли какая открытая статистика по продажам НЕКСТа? И в какой мы  сотне или тысяче?))

На встрече расскажем. :)

Спроси полки под рацию будут-ли вообще?И по вебасте,как на обогрев салона без заводки двигла настроить.

А прочтение инструкции от Webasto не помогает? :) Там же пульт ее отдельно стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

я приехал на следующий же день.Сказали на станцию очередь,ближайший свободный день понедельник..Короче все как было через жопу так и осталось( 

На какую станцию обращались?

Отпишите в ЛС данные, будем разбираться.

Если я перепрошьюсь у своего диагноста,с гарантии не слечу?

"Мозг" Continental - как "черный ящик"...

Изменение калибровок двигателя может привести к преждевременному выходу из строя элементов силовой установки и трансмиссии, как следствие - отказ в устранении по гарантии, так как причинно-следственная связь налицо.

Я: .. .. .. .Ну не выдержал Я.

он куда то позвонил, прибежал гарантийщик, и мне выписали пропуск на выезд.

Все, пи...ц, я туда больше ни ногой.

ГДЕ ЭТО БЫЛО?!?!?! Порву... ))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Особенности калибровки двигателя. Прошивка будет дорабатываться. "Боевой" Cummins при том же железе абсолютно по-другому едет.

Да, не мешало бы доработать! Мне то после бензинки работающей на метане Некст показался болидом формулы 1)) А вот брат сразу заметил разницу со своим трёхлетним "бизнесом" - особенно когда он пересел обратно на свой авто и поехал - никаких звуков "детонации" и  отличная динамика с тягой с низов.

А вообще машина привлекает внимание, особеннно Газелистов - радуются , как дети, цокают языками и гладят по кабине)) Часа два сегодня простоял в людных местах города и потом ещё по своим делам ездил - везде интерес, подходят , спрашивают, щупают)) Съездил к своему механику на сервис , загнали на яму и он всё осмотрел опытным глазом - передняя подвеска понравилась ему , сказал, что всё элементарно и хорошо, что рычажная , а не стойки . Сказал, что всё ремонтируется без проблем и развал / схождение отрегулировать не трудно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В СПБ при заправке после отсечки затолкал ещё 14 литров, сегодня так же поступил - на 323 км ушло 44 литра( 13.6 на 100км) соляры. 

На выходных будет круг в 700 км, буду ехать строго 80-90км/час , подкачал колёса, жаль нет обтекателя на кабине((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

В СПБ при заправке после отсечки затолкал ещё 14 литров, сегодня так же поступил - на 323 км ушло 44 литра( 13.6 на 100км) соляры. 

На выходных будет круг в 700 км, буду ехать строго 80-90км/час , подкачал колёса, жаль нет обтекателя на кабине((

Леш совет! Встаешь за фурой и посмотри на мгновенный расход! Будешь приятно удивлен !!!!!! Сполейр нужен обязательно!!!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера ещё ветер был боковой порывами.. Вчера в шоке был , только вечером почитал инструкцию к бортовому компу , как переключать режимы , он у меня весь день среднюю скорость показывал)) Удобная опция, жаль нет забортной температуры и не хватает ещё кнопок дистанционного управления центральным замком с ключа, с ними удобнее, привык на Калине. 

Иммобилайзер есть на Нексте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

Леш совет! Встаешь за фурой и посмотри на мгновенный расход! Будешь приятно удивлен !!!!!! Сполейр нужен обязательно!!!

мотор можно перегреть, попадаеш в аэродинамическую тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

мотор можно перегреть, попадаеш в аэродинамическую тень.

Некст не перегреешь!!! Я не раз так делал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

В СПБ при заправке после отсечки затолкал ещё 14 литров, сегодня так же поступил - на 323 км ушло 44 литра( 13.6 на 100км) соляры. 

На выходных будет круг в 700 км, буду ехать строго 80-90км/час , подкачал колёса, жаль нет обтекателя на кабине((

Это на пустой? Трасса ,город? Да уж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

В СПБ при заправке после отсечки затолкал ещё 14 литров, сегодня так же поступил - на 323 км ушло 44 литра( 13.6 на 100км) соляры. 

На выходных будет круг в 700 км, буду ехать строго 80-90км/час , подкачал колёса, жаль нет обтекателя на кабине((

а пробег какой у машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Некст не перегреешь!!! Я не раз так делал!!

законы физики ни кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Всем привет!Вот вернулся с ТО-1 это капец какой-то въезд в сервис 9-00 выезд 16-30.По ценнику вышло 7150-7%= работа+рекомендованная работа(переброска калёс,балансировка 2 передних,схождение)+материалы.Запустили посмотреть,что делают без вопросов,что порадовало :)По хадовке,замене масла и фильтров ребята отработали на 5+.Везде дали поглазеть ,что неясно объяснили.управились за пару часов.Дальше диагностика и замена топливного фильтра ждал грубо с11-15 до14-30 пока мастер непокричал,что гарантийные авто тоже делать надо,сделали за 15 мин.далее наклеили пломбы на возд.и топл.фильтра на вопросА воздухан как менять сказали только у нас,а то левак поставишь и потом с запоротым двиглом к нам по гарантии приедешь(я о..ель)монополия однако ладно думаю.После всего этого выгоняют машину готова :) Я говарю,а схождение как-же ой забили :D Заезжаем обратно развальщик меряет линейкой говарит не всё хорошо,но нет прошивки на стенд загнать далее консилиум длился 15мин.в итоге параметры принесли на бумаге по ним и регулировал парняге огромный респект вот такое ТО однако одбивает всякое желание к ним ехать в следующий раз,но гарантия это сила поэтому буду ездить и о.ать.Кстати обед два часа при шестидневки это у всех так,жизнь реально замирает?Ну вроде высё :rolleyes:

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Всем привет!Вот вернулся с ТО-1 это капец какой-то въезд в сервис 9-00 выезд 16-30.По ценнику вышло 7150-7%= работа+рекомендованная работа(переброска калёс,балансировка 2 передних,схождение)+материалы.Запустили посмотреть,что делают без вопросов,что порадовало :)По хадовке,замене масла и фильтров ребята отработали на 5+.Везде дали поглазеть ,что неясно объяснили.управились за пару часов.Дальше диагностика и замена топливного фильтра ждал грубо с11-15 до14-30 пока мастер непокричал,что гарантийные авто тоже делать надо,сделали за 15 мин.далее наклеили пломбы на возд.и топл.фильтра на вопросА воздухан как менять сказали только у нас,а то левак поставишь и потом с запоротым двиглом к нам по гарантии приедешь(я о..ель)монополия однако ладно думаю.После всего этого выгоняют машину готова :) Я говарю,а схождение как-же ой забили :D Заезжаем обратно развальщик меряет линейкой говарит не всё хорошо,но нет прошивки на стенд загнать далее консилиум длился 15мин.в итоге параметры принесли на бумаге по ним и регулировал парняге огромный респект вот такое ТО однако одбивает всякое желание к ним ехать в следующий раз,но гарантия это сила поэтому буду ездить и о.ать.Кстати обед два часа при шестидневки это у всех так,жизнь реально замирает?Ну вроде высё :rolleyes:

7150 это работа и расходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

А пртивникам гаранти могу превезти сегодняшний пример паренёк после такого ТО-1 соскачил итог пробег 60 тыс.замена форсов ценник те-же 60 тыс.его совет мне лично не в коем случае не слазить пусть на нервяках,но хоть с таким гемором несталкнёшся :)  :)  :)


7150 это работа и расходники?

Именно так ну и бонусом -7%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigo174

Владимир c330cp174rus, отпишитесь где ТО проходили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...