Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

323

Мужики,из сапуна у всех дым с маслом херачит? У меня уже весь поддон в масле.. Неужели это нормально для новой машины?

Описывайте ясней: слабый дымок или как из выхлопной трубы, на пластиковой защите масленное пятно или лужа и масленный поддон весь в масле, соответственно картер сцепления и КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

блин, как так то.. У меня пробег всего 2000т.к..

По моему вы как всегда сгущаете краски и все не так как вы описываете, не бывает так что шланг вентиляции картерных газов абсолютно сухой, с газами всегда летит масло вопрос сколько. Поэтому следите за уровнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar

У меня на первом камне от 0 до 150 тыс.км всегда было мокрое пятно и дымок, на уровне не сказывалось! Кстати заметил что двигатель теперь правельно стоит на бизнесе стоял на левую сторону ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин

Кто ездит на изотермах, скажите какой у вас расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey7404

Кто ездит на изотермах, скажите какой у вас расход?

Пока 12-12.4 Удлиненная база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Пока 12-12.4 Удлиненная база.

это наверно по трассе и до 80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey next

Парни вопрос к тем кто купил Некст с месяц ну или меньше вам звонят с завода, меня первые два месяца регулярно мучили вопросами: а у вас все хорошо , какие притензии к машине и тд и тп. Мне просто интересно первых покупателей так опхаживали или всех, с месяц пропали а то бы я им прямо с форума зачитывал чего не так с машиной.

мне звонят три раза в неделю я вот ему и зачитывал ,а сейчас менеджер  в отпуск ушел аж скучно стало))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilovenext

Я в Луидор Уфа заказал за месяц,оставил залог 2000р.,к обещанному сроку не предоставили-поехал и забрал(была в наличии ,"изотерма" комфорт 2 )в Автогазцентр Уфа Западный,т.е.всегда есть выбор продавца(рынок).Залог забрал без проблем!

Я тоже свою покупал в Автогазцентр Западный в Уфе и мне не пришлось ничего ждать, приехал в атосалон выбрал и через часа 3 уже выехал на своем авто без проблем. И менеджер довольно хороший чел Иван, всё подробно по автомобилям объяснил, показал. И кредитные менеджеры - девушки очень приветливые. Так что Западному респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilovenext

Кто ездит на изотермах, скажите какой у вас расход?

Привет! У меня изотерма. По началу расход был около 15 л. на сотню по трассе. Потом вроде убавился расход при пробеге примерно 3000 Сейчас расход в нормальную погоду сократился, гдето до 11-13л на 100. Но в основном все зависит от погоды и груза, при включенном холодильнике тоже расход увеличивается правда не на много. При встречном ветре расход значительно больше 14-15 л. на сотню. Автомобиль обтекатель просит это однозначно. Да и бортовой комп чего то вроде обманывает, об этом даже в паспорте написано, что комп тестовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey7404

это наверно по трассе и до 80?

Гдето 90-95. А если 80 держать, то падал до 11.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин

Тоесть 12.8 это нормально с грузом в тонну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь101

Сегодня крутил руль на новой газели (некст) вибрация (возможно кто-то формулирует закусывание) при интенсивном повороте от упора до упора на стоячей машине.Машина была прогрета.Прошу - давай другую попробуем.На другой холодной почти  этого не было,чуть прогрелась, переехал на другое место(1 метр) тоже началась дерготня .Завтра покупать не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Сегодня крутил руль на новой газели (некст) вибрация (возможно кто-то формулирует закусывание) при интенсивном повороте от упора до упора на стоячей машине.Машина была прогрета.Прошу - давай другую попробуем.На другой холодной почти  этого не было,чуть прогрелась, переехал на другое место(1 метр) тоже началась дерготня .Завтра покупать не знаю что делать.

да тоже заметил такую фигня. Появилось где то на 6000. А на счет покупки -есть альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Олегович

Подскажите пожалуйста! Подойдет ли водительское сидение с Газель нэкст на Газель бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

Подскажите пожалуйста! Подойдет ли водительское сидение с Газель нэкст на Газель бизнес?

ИХМО лучше приколхозить от иномарки,дешевле и комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эвакуатор СОКОЛ

Если захочешь то поставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amigo174

Сегодня крутил руль на новой газели (некст) вибрация (возможно кто-то формулирует закусывание) при интенсивном повороте от упора до упора на стоячей машине.Машина была прогрета.Прошу - давай другую попробуем.На другой холодной почти  этого не было,чуть прогрелась, переехал на другое место(1 метр) тоже началась дерготня .Завтра покупать не знаю что делать.

Не вижу в этом никакой проблемы - машина стоит на месте и работает на холостых: нагрузка на колеса выше, чем в движении, а насос гидроусилителя работает с минимальным расходом масла. Как результат - вибрация (не хватает производительности насоса гидроусилителя). Попробуйте добавить обороты и этот эффект исчезнет.

Изменено пользователем Amigo174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

Не вижу в этом никакой проблемы - машина стоит на месте и работает на холостых: нагрузка на колеса выше, чем в движении, а насос гидроусилителя работает с минимальным расходом масла. Как результат - вибрация (не хватает производительности насоса гидроусилителя). Попробуйте добавить обороты и этот эффект исчезнет.

Обороты к сожалению не помогают, на бизнесе ничего такого не было никогда, похоже приколхозили на Некст какой-то другой насос, подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


похоже приколхозили на Некст какой-то другой насос, подешевле.
вообще там рейка,и насос на неё идёт совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

вообще там рейка,и насос на неё идёт совсем другой.

Я и говорю- приколхозили, фирменный стиль ГАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

Развал-схождение надо делать после обкатки, сожрет резину быстро, колеса в разные стороны смотрят у новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Я и говорю- приколхозили, фирменный стиль ГАЗа.

ну загляни и попробуй поставить обычный гидрач.... ;) у тебя же факт лучше выйдет! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

Кто ездит на изотермах, скажите какой у вас расход?

12,8-13,5   до 90 км/ч (10000км пробег).многовато!До NEXTа Бизнес с "камнем" был,так расход в 10л/100км,при той же манере езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

Сразу можно сказать, что насос не от ZF и даже наверно не китайского про-ва, надо посмотреть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

Я тоже свою покупал в Автогазцентр Западный в Уфе и мне не пришлось ничего ждать, приехал в атосалон выбрал и через часа 3 уже выехал на своем авто без проблем. И менеджер довольно хороший чел Иван, всё подробно по автомобилям объяснил, показал. И кредитные менеджеры - девушки очень приветливые. Так что Западному респект.

Согласен!Только забрал я в итоге машину на ул.Кирова и дешевле на 20тыров!Марату спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...