Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

Agapecc

Я доволен кабиной, плюсик можно поставить за изменения в коробке, огромный плюс системе охлаждения и передней подвеске, бОльшой минус работе мотора- бряканье пальцев напрягает, подхват и тяга хуже, чем на бизнесе раза в 2.

 

 Я нашел место где можно хорошую программу залить и убрать все эти проблемы. Но останавливает потеря гарантии. Думаю поездить до первого ТО посмотреть как машина, а затем залить новую програмку в ЭБУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

Все устраивает, все отлично пока. Но не большой минус есть по кабине ! Неужели нельзя было придумать брызговики , или это такая деталь сложная ?  Вся грязь с передних колес летит-особенно с левой стороны на бак. Пришлось самому мудрить-присабачивать, но не айс ! Еще вопрос к владельцам, кто нибудь поставил рацию,куда ?  Я не нашел подходящего места .

По рации наверное самое место посерёдке под печкой прям на пластик хотя говорили,что скоро полочки пойдут на потолок я жду пока,а рация на пасажирском ездит :)  :)  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Понятно ,а еще когда двигатель заведен слышно цокание какое то и круиз как работает у меня иногда сам отключается ,да кстати самый минимальный расход это с НПЗ Пермь и Роснефть а на Газпрому минус не успеешь заправить уже нет и детонация проявляеться ярче ,видать перепрошивать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Витёк-163,

Как закрепил брызговики ? А рацию думаю поставить ниже магнитола

А вода с омывателя или во время дождя. на трассе у всех захлестывает на боковое водительское стекло ?

У меня вроде тоже воду закидывает поставил ветровечки помогло,но несильно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк-163

Понятно ,а еще когда двигатель заведен слышно цокание какое то и круиз как работает у меня иногда сам отключается ,да кстати самый минимальный расход это с НПЗ Пермь и Роснефть а на Газпрому минус не успеешь заправить уже нет и детонация проявляеться ярче ,видать перепрошивать надо

На роснефти такое очучение что они с газом мешают, испаряется !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав.vrn

Кто с Нижнего Новгорода ищет обтекатель провентилируйте здесь- http://www.samig-nn.ru/production/2001/6/

Расход надо уменьшать, цены опять на соляру подняли- 32.99

До этого говорили срываются с крыши, тока производителя не назвали.

Поставил обтекатель один в один как предлагают здесь:  http://www.samig-nn.ru/production/2001/6/ , хотя наклейка "ДАКАР" (http://www.obtekatel.ru) но что интересно у них такого варианта нет.  Брал у дилера на Ленинградской 4800 р. Крепление к кабине либо 8 заклепок либо 4 болта.  Я так понимаю крышу сверлить по любому, на нексте по другому не придумаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Дык как то дико сверлить новую машину то ,я созванивался с прадовцом так обещали за 6500-7000 привезти с нижнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar

Поставил обтекатель один в один как предлагают здесь:  http://www.samig-nn.ru/production/2001/6/ , хотя наклейка "ДАКАР" (http://www.obtekatel.ru) но что интересно у них такого варианта нет.  Брал у дилера на Ленинградской 4800 р. Крепление к кабине либо 8 заклепок либо 4 болта.  Я так понимаю крышу сверлить по любому, на нексте по другому не придумаешь.

 

100% реклама. Я сам буду Дакар ждать на 2.2 после 25 августа обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим 08

Сегодня после дождя решил проверить подогрев зеркал , работали быстро но не долго в общем больше индикатор негорит скорей всего перегорел предохранитель завтра отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Сегодня после дождя решил проверить подогрев зеркал , работали быстро но не долго в общем больше индикатор негорит скорей всего перегорел предохранитель завтра отпишусь

Проверь потому-что пока кнопку второй раз не нажмёшь они неотключаются на бизнесах релюшка стоит у нас нет походу :)  :)  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

Всем привет! Я офигел у диллеров в Казани нет оборудования для сход развал.

В "Газцентре Уфа Западный" есть оборудование,а вот спецов и проги нет!Может с Казани прислать? :D 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Я нашел место где можно хорошую программу залить и убрать все эти проблемы. Но останавливает потеря гарантии. Думаю поездить до первого ТО посмотреть как машина, а затем залить новую програмку в ЭБУ.

 

Где ? Я забил на гарантию не стоит она яйца выеденого. Е-3 егр глушат? Сколько берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Понятно ,а еще когда двигатель заведен слышно цокание какое то и круиз как работает у меня иногда сам отключается ,да кстати самый минимальный расход это с НПЗ Пермь и Роснефть а на Газпрому минус не успеешь заправить уже нет и детонация проявляеться ярче ,видать перепрошивать надо

Круиз только скрепкой канцелярской лечится, концевик сцепления через раз работает или перепрошивать его программно убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey7404

У меня вроде тоже воду закидывает поставил ветровечки помогло,но несильно :)

А где ветровички взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey7404

А как у вас штатная магнитола работает?

У меня км 30 от Москвы, и тишина.

А в москве работает ваще пипец-едишь, а звук то тише то громче.

Есть еще у кого такие косяки с магнитолой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

А где ветровички взяли?

В НиНо на базаре 350руб.

 

А как у вас штатная магнитола работает?

У меня км 30 от Москвы, и тишина.

А в москве работает ваще пипец-едишь, а звук то тише то громче.

Есть еще у кого такие косяки с магнитолой?

У меня берёт далеко,но виснет диск и усб переодически :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

С новомодными подшипниками передних ступиц нет проблем? На Дукато похожие стоят и многие уже на 30-50 тыс км меняли((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

С новомодными подшипниками передних ступиц нет проблем? На Дукато похожие стоят и многие уже на 30-50 тыс км меняли((

Они все похожие, дукато передней привод и подвес макферс , думаю подшибники нагруженны по разному. Сравнение не коректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agapecc

Где ? Я забил на гарантию не стоит она яйца выеденого. Е-3 егр глушат? Сколько берут?

В личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomas

И все же надо ставить на Некст дополнительный сепаратор или нет? У кого какие взгляды на этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Лишняя отсечка грязи и воды этож хорошо для топливной системы ,я и на японца ставил обычный мтз грязи хватало да и воды тоже

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

И все же надо ставить на Некст дополнительный сепаратор или нет? У кого какие взгляды на этот вопрос?

До зимы надо обезательно. В Ярике есть прилайны 270 по 5500 р. такой себе буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

И все же надо ставить на Некст дополнительный сепаратор или нет? У кого какие взгляды на этот вопрос?

Даже на заводе ребята посоветывали поставить себе собираюсь ставить сепар-2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

По рации наверное самое место посерёдке под печкой прям на пластик хотя говорили,что скоро полочки пойдут на потолок я жду пока,а рация на пасажирском ездит :)  :)  :)

про место насмешил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

про место насмешил))))

А чем плохо? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...