Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

Витёк-163

Магнитола  требует охлаждения. Как я понял она нагревается и клинит !   Надо как-то придумать, например трубочку вывести на обдув. Как на ино.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/48392-fotogalereia-nashikh-mashin-s-dorabotkami-i-bez/

Сегодня вечером поехал забирать жену с работы, погода похолодала .  Пока ждал слушал музыку , патифон не разу не заглючил !  Думаю все дело в перегреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

misho

У меня ограничительное пластиковое кольцо, которое в горловине топливного бака, раком встало. Видимо, заправщики толстым пистолетом сковырнули. Теперь при каждой заправке приходится пальцами ставить его на место, а потом уже заправляться. Думаю - может выломать его нафиг? Еще три болта потерялась, которыми кронштейн заднего бампера к раме прикручен. Бампер стал с одной стороны болтаться - заметил, когда из кузова вылезал. Прикрутил новыми болтами. Надо по возможности гравера везде ставить, где что откручиваться будет.

 

В остальном ок, в целом все глюки носят комичный характер (тьфу-тьфу).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

Всем здравствуйте! Купил себе некст А21R32 Доволен как пьяный слон. Пару вопросов к обладателям некстов. 1 делал ли кто антикорозийку,надо ли делать? 2 Есть ли у нас тэны подогрева масла и охлаждающей жидкости?(у себя не нашел).Теперь о своей машине.Все кто смотрел мой автомобиль говорят "Наконец-то наши научились делать Машины".

Теперь мои придирки к нексту;1 Бак надо побольше, 70 литров это очень мало. 2 В переднем бампере очень большие отверстия для охлаждения радиатора, надо срочно ставить сетку, а то по нашим дорогам радиатора на долго не хватит.

Теперь пару плюсов которые меня очень радует: 1 Продуманность салона (ЭРГОНОМИКА) все на своем месте. 2 Свет ! Ехал ночью и поразился Очень светло,противотуманки подсвечивают обочину Красота.Сиденье водителя тоже очень большой плюс.

Хотел покупать "Бизнеса" по совету бывалых газелистов, но теперь я понимаю что сделал правильный выбор. Некст рулит!!!

Изменено пользователем peso-76
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

peso-76,Не говорите ГОП . До него на чём ездили ,двигатель ?

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

Субару форестер 2012, двигатель бензин, но на газелях тоже ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaline

Всем по привет, скажите какая высота пром. товарного фургона на next

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Мне заправщик ваше все выдрал с корнем '15 литров на сотку расходует по городу а по бк 13 лит

А мовилить нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

У меня ограничительное пластиковое кольцо, которое в горловине топливного бака, раком встало. Видимо, заправщики толстым пистолетом сковырнули. Теперь при каждой заправке приходится пальцами ставить его на место, а потом уже заправляться. Думаю - может выломать его нафиг? Еще три болта потерялась, которыми кронштейн заднего бампера к раме прикручен. Бампер стал с одной стороны болтаться - заметил, когда из кузова вылезал. Прикрутил новыми болтами. Надо по возможности гравера везде ставить, где что откручиваться будет.

 

В остальном ок, в целом все глюки носят комичный характер (тьфу-тьфу).

эт газелевские "баки" такие...типа ЕВРО...ВЫБРОСИ И НЕ ПАРЬСЯ,я потом при замене насоса выкинул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

Привет антикорозийку по желанию я сделал где достал и подножки снял там тоже сделал.Тэны охлождайки есть вэбасто у тебя разве нет должны быть,но хотя всё зависит от комплектации.Бак если что 64 так-что не обальщайся по лампе где-то на 40-50 км хватает.Сетка нужна летом зимой посмотрим.Ну как-то так :)  :)  :) 

Всем здравствуйте! Купил себе некст А21R32 Доволен как пьяный слон. Пару вопросов к обладателям некстов. 1 делал ли кто антикорозийку,надо ли делать? 2 Есть ли у нас тэны подогрева масла и охлаждающей жидкости?(у себя не нашел).Теперь о своей машине.Все кто смотрел мой автомобиль говорят "Наконец-то наши научились делать Машины".
Теперь мои придирки к нексту;1 Бак надо побольше, 70 литров это очень мало. 2 В переднем бампере очень большие отверстия для охлаждения радиатора, надо срочно ставить сетку, а то по нашим дорогам радиатора на долго не хватит.
Теперь пару плюсов которые меня очень радует: 1 Продуманность салона (ЭРГОНОМИКА) все на своем месте. 2 Свет ! Ехал ночью и поразился Очень светло,противотуманки подсвечивают обочину Красота.Сиденье водителя тоже очень большой плюс.
Хотел покупать "Бизнеса" по совету бывалых газелистов, но теперь я понимаю что сделал правильный выбор. Некст рулит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Мне заправщик ваше все выдрал с корнем '15 литров на сотку расходует по городу а по бк 13 лит

А мовилить нужно

Надо было руки ему оторвать,а расход 13 неохти у меня 11.5-11.7 по разному тоже мало доволен :(  :(  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

Ребята подскажите где искать тэн охлаждайкии? Комплектация к-2 . Смотрел у номера двигателя не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Ребята подскажите где искать тэн охлаждайкии? Комплектация к-2 . Смотрел у номера двигателя не обнаружил.

А зачем он тебе?Не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

А зачем он тебе?Не работает?

К зиме готовлюсь. Если найду то проверю работает или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

извините не в тему маленько-у родственника камень на пизнесе 15-ку лопал с детства,притерся типа поменьше стал хавать,мотор-то такой-же.хочется "экономии"-вот в чем ТЕМА,СЕДНЯ В ГОРУ обогнал новый НЕКСТ,КОНЕЧНО дизель есть дизель,по-хорошему завидую вам парни,нет пока возможности купить се новую машину((((а так хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

извините не в тему маленько-у родственника камень на пизнесе 15-ку лопал с детства,притерся типа поменьше стал хавать,мотор-то такой-же.хочется "экономии"-вот в чем ТЕМА,СЕДНЯ В ГОРУ обогнал новый НЕКСТ,КОНЕЧНО дизель есть дизель,по-хорошему завидую вам парни,нет пока возможности купить се новую машину((((а так хочется

Кстате некст подходит под Гос программу.Кредит 8 %

Если очень хочется, задумайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Кстате некст подходит под Гос программу.Кредит 8 %

Если очень хочется, задумайтесь.

спасибо,я уж слышал,до 700 тыр,я уж думал взять некст без платформы,в  эту сумму укладываюсь,тока рама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

спасибо,я уж слышал,до 700 тыр,я уж думал взять некст без платформы,в  эту сумму укладываюсь,тока рама...

А если базу за 600 тыр возьмешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

750 000тысяч можно брать. Я за 749 взял(кузов 4 метра комплектация к-2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

К зиме готовлюсь. Если найду то проверю работает или нет.

Проще у тебя есть таймер нажми на + огонёк там нарисован загудит будетработать 30 мин. ещё в бардаке есть инструкция по управлению предпусковым подогревателем + на торпеде третья с права кнопка подогрев при заведённом двигле

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

Проще у тебя есть таймер нажми на + огонёк там нарисован загудит будетработать 30 мин. ещё в бардаке есть инструкция по управлению предпусковым подогревателем + на торпеде третья слева кнопка подогрев при заведённом двигле

Мы о разном с Вами. Вы о догревателее у меня его нет. Я про электрические тэны 220 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

А если базу за 600 тыр возьмешь??

думаю Леха еще и жену учить нада((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Мы о разном с Вами. Вы о догревателее у меня его нет. Я про электрические тэны 220 вольт.

Откуда на к-2 электрические тэны там вроде вэбасто и всё может я и ошибаюсь поправте меня  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А если базу за 600 тыр возьмешь??

Шасси Некст вроде от 699 или я , что то пропустил?

Тены на Камминз уже давно не ставят, по отзывам на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

думаю Леха еще и жену учить нада((((

В Коврове будочка с рефом вроде за 100 есть (ХАЛЯВА) :)  :)  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

С вебасто к-3 . На каменсах раньше на всех шли два тена 1 подогревал масло 2 охлаждаюшую жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...