Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

Владимир c330cp174rus

С вебасто к-3 . На каменсах раньше на всех шли два тена 1 подогревал масло 2 охлаждаюшую жидкость.

Ты имеешь ввиду е-3 там шли сейчас только вебасто ты машину вообще как покупал тебе менеджоры не объясняли,что есть в ней чего нет и допы какие они могут предложить???Я в ШОКЕЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадимец

k-2 идет с догревателем и вебастой стальной 4-метровый кузов.

Брал за 775 вроде насколько помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

k-2 идет с догревателем и вебастой стальной 4-метровый кузов. 

Брал за 775 вроде насколько помню

Именно peso-76 где-то запропал или он в шоке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

Ребята я немного попутал комплектация у меня комфорт1 без догревателя. Всего насколько я знаю три комплектации 1 Базовое исполнение(из всех фишек только стеклоподъемники) 2 комфорт 1 ( Все кроме догревателя) 3 комфорт 2 (с догревателем). Но изначально мой вопрос был про электрических тены. Насколько я знаю все двигатели камень раньше шли с ними. повторяю вопрос есть ли ЭЛЕКТРИЧЕСКИИ ТЕНЫ ( те что работают от ракетки 220) на нексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Ребята я немного попутал комплектация у меня комфорт1 без догревателя. Всего насколько я знаю три комплектации 1 Базовое исполнение(из всех фишек только стеклоподъемники) 2 комфорт 1 ( Все кроме догревателя) 3 комфорт 2 (с догревателем). Но изначально мой вопрос был про электрических тены. Насколько я знаю все двигатели камень раньше шли с ними. повторяю вопрос есть ли ЭЛЕКТРИЧЕСКИИ ТЕНЫ ( те что работают от ракетки 220) на нексте.

Сейчас их нет теперь только в опции тебе поставят вэбасту за 25 рублей если не ошибаюсь электро только для сэбя и за отдельную плату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

Все понял буду ставить вэбасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Все понял буду ставить вэбасту.

Что интересней то и ставь можешь и электро всё зависит от радиуса работы у меня это10000км у тебя может быть и500 тогда есть смысл и электро поставить :)  :)  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

Парни подскажите грузился в Москве мужичёк говорил что у них Кекс пришёл зад на дисковых тормозах.Я конечно не особо поверил но он мамой клялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

peso-76

Что интересней то и ставь можешь и электро всё зависит от радиуса работы у меня это10000км у тебя может быть и500 тогда есть смысл и электро поставить :)  :)  :)

 

Походу на некст только вэбасту . Под тены нет отверстий, или я их не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Парни подскажите грузился в Москве мужичёк говорил что у них Кекс пришёл зад на дисковых тормозах.Я конечно не особо поверил но он мамой клялся.

СПЕЦЗАКАЗ НАВЕРНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Походу на некст только вэбасту . Под тены нет отверстий, или я их не нашел.

Скорее не нашел.Посмотри https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/30980-faq-cummins-ifs-28/ пост 5, там фотография тена

на ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

Скорее не нашел.Посмотри https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/30980-faq-cummins-ifs-28/ пост 5, там фотография тена

на ОЖ.

Спасибо, не там смотрел!!! Завтра посмотрю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

Сколько ставить по времени на турботаймере?

Стоит 1 мин. Хватит ?

 

Еще хочу спойлер, может кто ставил уже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76
Сколько ставить по времени на турботаймере?

Стоит 1 мин. Хватит ?

 

Мало в инструкции пишут 2-3 минуты https://www.gazelleclub.ru/gazelle-next/rucovodstvo-gazell-next/035-pusk-ostanov-dvigatel.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


Стоит 1 мин. Хватит ?

При работе в городе хватит,пока в пробках стоишь,можно и сразу глушить.У меня на 3мин.было,так в магазинах орут.Поставил на одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

При работе в городе хватит,пока в пробках стоишь,можно и сразу глушить.У меня на 3мин.было,так в магазинах орут.Поставил на одну.

Пусть орут они тебе новое двигло потом не купят 3 мин. всамый раз :)  :)  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

med_max

Вопрос тут у меня встает о доп сепараторе возле бака! Вы как думаете?

Я не думал, поставил сразу после бака Сепар 2000/5, с подогревом, и замена штатного топливного фильтра на каждые 10 т.км. не так сильно огорчает качеством соляры. Конденсат сливаю на каждом ТО, но его реально мизер, совсем чуток в колбе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

 

 


Пусть орут они тебе новое двигло потом не купят 3 мин. всамый раз

Мнение других тоже надо уважать .

Если бы турботаймер так был бы важен , то его устанавливали бы  с завода . 150тыщ пробежал без него и ни чего с мотором не случилось . Остановился и глушу . Если вы последние несколько минут не давили тапку в пол , то и ждать остывания турбины не стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Мнение других тожВВве надо уважать .

Если бы турботаймер так был бы важен , то его устанавливали бы с завода . 150тыщ пробежал без него и ни чего с мотором не случилось . Остановился и глушу . Если вы последние несколько минут не давили тапку в пол , то и ждать остывания турбины не стоит .

Возможно,но хуже от этого точно небудет,а когда по 30 точек то сидеть и ждать вообще ничего не успеешь:-)на заводе много чего важного не устанавливают например сепаратор Изменено пользователем Владимир c330cp174rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

В больших городах тоже считаю турботаймер не нужен, но это с одной стороны.

Без таймера привычка появляется сразу не глушить и не думаеш надо это или не надо.

Двадцать тысячь отездел без него , десять с таймером стоит три минуты очень удобно.

Стимул всегда ручник держать в порядке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Мнение других тоже надо уважать .

Если бы турботаймер так был бы важен , то его устанавливали бы  с завода . 150тыщ пробежал без него и ни чего с мотором не случилось . Остановился и глушу . Если вы последние несколько минут не давили тапку в пол , то и ждать остывания турбины не стоит .

Вы, как диверсант.Потом кричим ,моторы китайские и турбины плохие.Ну ,а по поводу завода(установки таймера) ,вроде такой большой ,а в сказки верит.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Поменял я предохранитель на обогрев зеркал, вкл и опять буквально через минут так пять восемь предохранитель сдох вот думаю можно ли поставить какую нибудь релюшку чтобы сама отключалась через 5 ть минут . И вот еще заметил что резинки стабилизатора по бокам разрезаны или так и должно быть ?

Заправил машину улучшеной соляркой с повышеным цетановым числом на заправке Сибнефть так машина вроде лучше пошла ,еще хочу попробовать лукойловскую ливануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar

Поменял я предохранитель на обогрев зеркал, вкл и опять буквально через минут так пять восемь предохранитель сдох вот думаю можно ли поставить какую нибудь релюшку чтобы сама отключалась через 5 ть минут . И вот еще заметил что резинки стабилизатора по бокам разрезаны или так и должно быть ?

Заправил машину улучшеной соляркой с повышеным цетановым числом на заправке Сибнефть так машина вроде лучше пошла ,еще хочу попробовать лукойловскую ливануть

У меня минут 10-15 работало ничего не перегарало. Надо не пробывать, а лить лукойл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

Не стал создавать новую тему,кто менял лампочу в фаре ближний/дальний? Не мог пружину снять,раньше ее надо было в бок отводить а тут как-то по другому сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Не стал создавать новую тему,кто менял лампочу в фаре ближний/дальний? Не мог пружину снять,раньше ее надо было в бок отводить а тут как-то по другому сделали.

Наверно нажать и свести "усики"

302.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...