Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

А вы точно уверены что это развал виноват ?  Ездил на бизнасе, так там тоже заводскую резину за 20 т также сожрало. Как там развал сделать ?

ты наверно путаешь со схождением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витёк-163

ты наверно путаешь со схождением

Не знаю, многие грешат на развал вот я и пишу. А я грешу на резину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Не знаю, многие грешат на развал вот я и пишу. А я грешу на резину .

Не парни резина тут не причем, три раза делал через каждые 10000. Там делается три весчи развал, схождение и карст вроде так называется(это когда что то измеряют при поворотах колес влево вправо первый раз такое видел)

Первый раз сделали просто развал-сход так как должна быть программа но у дилеров ее нет и всем насрать включая завод.

Второй раз приехал , развальщик другой парнишка посмотрел те параметры которые прислал завод(вместо проги) сделал какието расчеты и делал уже этот карст , сказал проблема была с правой стороны.

В третий раз тот же парнишка был , посмотрел сказал проблема теперь с лева сделал , проехал щас 1000 вроде не жрет но все равно что то не нравиться поедука мозг по вынашу может тогда прога появится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я вам одно скажу - на Газели летом надо ставить на передок импортную хорошую резину, нагрузка большая , вот и изнашивается неравномерно. Импорт ходит в два, три раза дольше. Снимите родные колёса передние + запаска и ещё одно такое купите, вот и комплект в запас на зад, а на передок дорогой импорт.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Я вам одно скажу - на Газели летом надо ставить на передок импортную хорошую резину, нагрузка большая , вот и изнашивается неравномерно. Импорт ходит в два, три раза дольше. Снимите родные колёса передние + запаска и ещё одно такое купите, вот и комплект в запас на зад, а на передок дорогой импорт.

Зимой куда нагрузка девается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зимой куда нагрузка девается.

Зимой любая резина в два раза медленнее изнашивается, неужели не замечал? Самая жесть, это лето и +20,+30 - бывало 15-20 тыс км и приходилось "переворачивать" на диске "Баргузин", что стоит на передке фермера, или назад переставлять(( Зимой тот же "баргузин"  легко по 50 тыс км ходит на передке без аварийного износа наружной дорожки.

А вот мягкий "медведь" более менее ровно изнашивается спереди, видимо всем протектором проминается на повороте, то у него другая беда - боковину протирает диском(( На Мишлене чисто с апреля до ноября наездил без проблем за пару сезонов 100 тыс км и потом ещё 50 тыщ км дотирал на задней оси..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

А через сколько км.проявляется износ передних шин? Прошел 4000,пока не замечаю.Или это не у всех с развалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Зимой любая резина в два раза медленнее изнашивается, неужели не замечал? Самая жесть, это лето и +20,+30 - бывало 15-20 тыс км и приходилось "переворачивать" на диске "Баргузин", что стоит на передке фермера, или назад переставлять(( Зимой тот же "баргузин"  легко по 50 тыс км ходит на передке без аварийного износа наружной дорожки.

А вот мягкий "медведь" более менее ровно изнашивается спереди, видимо всем протектором проминается на повороте, то у него другая беда - боковину протирает диском(( На Мишлене чисто с апреля до ноября наездил без проблем за пару сезонов 100 тыс км и потом ещё 50 тыщ км дотирал на задней оси..

Некоторые производители предписывают, переставлять резину каждые 5000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

А через сколько км.проявляется износ передних шин? Прошел 4000,пока не замечаю.Или это не у всех с развалом?

К 10000 увидешь , если только машина сентябрьская и завод изменение внес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Некоторые производители предписывают, переставлять резину каждые 5000км.

Проще один раз потратится на два хороших колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Проще один раз потратится на два хороших колеса.

Уже потратились на шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

когда меняли панельку попросил сделать регулировку передка так как вело вправо! вроде прописали что сделали, но на регулировочных болтах даже следов прикасания ключами не было! короче ничего они не делали походу... по резине... ничего сказать не могу, точнее могу, пробег 6500 передок в нормальном состоянии, даже не смотря на то что ведет все еще вправо! в теме про расход обсуждать нельзя отпишусь здесь. где вы взяли такие расходы в 10 литров на необкатанной машине при скорости 90 км/ч и грузе в 1500 кг???? меня это вообще убивает... я сегодня кое как вышел на 12,3 по бортовому в среднем...  ехал всю дорогу 80 км/ч... повторюсь, прошел 6500... не знаю я мужики.. или сказочники или я хз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

когда меняли панельку попросил сделать регулировку передка так как вело вправо! вроде прописали что сделали, но на регулировочных болтах даже следов прикасания ключами не было! короче ничего они не делали походу... по резине... ничего сказать не могу, точнее могу, пробег 6500 передок в нормальном состоянии, даже не смотря на то что ведет все еще вправо! в теме про расход обсуждать нельзя отпишусь здесь. где вы взяли такие расходы в 10 литров на необкатанной машине при скорости 90 км/ч и грузе в 1500 кг???? меня это вообще убивает... я сегодня кое как вышел на 12,3 по бортовому в среднем...  ехал всю дорогу 80 км/ч... повторюсь, прошел 6500... не знаю я мужики.. или сказочники или я хз :)

Почему сказочники все эксплуатируют в разных регионах, разная саляра, разные масла, разные надстройки и т. д. и т. п. поэтому вы ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexnext

danilla, у меня длинный промтовар... жрет тоже ппц... 13... ты панельку когда поменяли комп звисать перестал? и про тахометр еще интересно стал ли он нормально работать или также тупит?

Изменено пользователем alexnext

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nas1371

Сослаться на завод ! И если не поможет то в ГАЗовскую ветку!!! Можно и мне в личку. Поможем!

Ок. Я заезжал второй раз на 11000 км, ни чего не сказали, сфотали и всё, правда мне было некогда, щас 15000 км, и уже ощутимо видно, послезавтра еду в Волгоград, там как раз ближе к 20000 км будет, хочу сразу и ТО и эту проблему решить. Если не получится, буду предпринимать решительные действия!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

Пригнал сегодня Некст - длинная евро платформа , проехал чуть больше ста км, пока доволен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Пригнал сегодня Некст - длинная евро платформа , проехал чуть больше ста км, пока доволен))))

ПОЗДРАВЛЯЮ  счастливого обладателя нового авто)))),я в 08 себя "королем" чувствовал,после "помойки"1996г.в))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

так много расписал и не ту кнопку нажал на ноуте и все стер! ладно прокомментирую вкратце

 

 


Почему сказочники все эксплуатируют в разных регионах, разная саляра, разные масла, разные надстройки и т. д. и т. п. поэтому вы ХЗ.

я хз какие могут быть надстройки, у всех вроде некст один и тот же, про саляру могу согласиться, по маслу вроде у большинства если не у всех залито лукойл... я рад был бы если оно так... просто на круизе и 10,2 при 1500 кг я точно ничего не могу сказать, имхо у него тогда не некст  :D

 

 


danilla, у меня длинный промтовар... жрет тоже ппц... 13... ты панельку когда поменяли комп звисать перестал? и про тахометр еще интересно стал ли он нормально работать или также тупит?

панелька работает исправно даже вроде средний расход по ее показаниям посчитал прально. только вот маленькая черточка у минутных цифр стала появляться но мужики тут писали ничего страшного... тахометр и спидометр перестали зависать на показаниях последних... магнитолой не доволен в корень.. ищу умельца перепаять соньку или пионерку какую нить под мульти руль... либо буду ставить двудиновую, ее паять не дам :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


либо буду ставить двудиновую, ее паять не дам
купи нормальную.а не мистери-шмистери,там сразу управление есть,обучить только надо.голова правда в пределах 20 - 32 стоит,в зависимости от наворотов и мощности процессоров.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

 

 


там сразу управление есть

эм... не сталкивался поясни, как так управление? можно с рулем соединить? надо ведь чтоб еще ифильмы воспроизводил! правда для фильмов может купить экран и подсоединить какой нить магнитоле, которая читает фильмы???

 

 

ЗЫ: мужики, дайте плиз ссылку на то, какое масло лучше залить, хочу поменять, а то мне кажется подстукивать начало... да и лукойлу я не доверяю!

ЗЫЫ: еще ищу информацию по бортовому! какой можно поставить, чтобы была более детальная информация о состоянии авто, обновлялся он постоянно, не тормозил и показывал ошибки! 

Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


эм... не сталкивался поясни, как так управление? можно с рулем соединить? надо ведь чтоб еще ифильмы воспроизводил! правда для фильмов может купить экран и подсоединить какой нить магнитоле, которая читает фильмы???
да,там идёт выход на управление кнопками на руле.воспроизводит всё,даже больше,есть навигатор который может работать одновременно с видео,картинка в картинке.интернет,айпод,тв...многа всего!. :D  цена зависит от тех наворотов что тебе нужны.

ну типа вот такой вот  http://www.automall66.ru/catalog/view/4d0a11599d88e/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

 

 


ну типа вот такой вот  http://www.automall6.../4d0a11599d88e/

цена шИкАлАт  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

цена шИкАлАт  :D  :D  :D

ну если учесть тв приёмник цифровой,то вылазит уже за 35 ....но ни чё,стоит ведь,показывает. ;)

да...про телевизор на 19 дюймов в салоне не пишу,у тебя нет такого салона :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

да ладно, ко мне мона плазму на 1о5 поставить и потерять ее потом в столь большом свободном пространстве  :D


нужно поискать (вот только где? :wacko: ) двудиновый норм приемник с приемлемой ценой! кстати, при замене гарантия слетит только на майфун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


нужно поискать (вот только где? :wacko: ) двудиновый норм приемник с приемлемой ценой!
ну...кЯтай..ждать тока долго.

http://chinawebshop.ru/category_1786.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...