Перейти к содержанию
           
Авторизация  
газель2005

Газон некст VS маз зубренок с новым современным ммз

Газон или Зубр  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. Что выбрать Газон некс или Зубренок ммз

    • Газон некст
      65
    • Зубренок
      66


Рекомендуемые сообщения

alex134

Dima-420, воот, слова не мальчика, но мужа ! работал на газеле, и зря полез ! теперь остаётся только оправдываться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ale-pikunov

Ну это написано наверно в запале без подробного изучения вопроса, без посещения производителя, без пробных поездок с грузом и без, без реального общения с владельцами таких машин и ещё много без чего ...

   Я пока не слышал чтобы кто то реально заказал чистую пневмоподвеску в Луидоре даже за 130000 руб. По моему они сделали 1-2 ходовых макета и на этом тема затухла.

    А вот кинуть дополнительные листы - это по нашему по бразильски, а потом писать что он козлит на любой дороге это самое то.

Да Вы правы тему подробно не рассматривал, могу быть не прав. Но на Валдаях не прижилось, даже с краном пола. Предпочитают усиливать рессору, чем наживать лишний геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Сейчас Газон 6 метров, пустая 1,58. Соответственно 1.7 средняя цена.

Утиль закончился, на мазе тоже был.

Ну все равно дешевле ведь чем зубренок.Когда я покупал говорили что цену поднимут всего на 100000 т.р.а подняли на 220000 т.р да уж... обалдеть,но не мудрено там практически ничего нашего нет все за доллары и евро вот и цена.Что далеко ходить сегодня жена в больницу ходила так таблетки какието швецарские что ли в прошлом году брала за 350 р. а в этом году уже 800 это даже не 100% а больше.

Dima-420, воот, слова не мальчика, но мужа ! работал на газеле, и зря полез ! теперь остаётся только оправдываться ))

Непонимаю твоего хода мыслей.Напиши по русски что кому пред кем куда полез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


Предпочитают усиливать рессору
можно усилить как раз подушками, а не листами... на ГАЗоне это бессмысленно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

Ну ты же обзывал новые машыны погремушками.

Уважаемый Dima тему про погремушки завёл alex 134 а я случайно ни за что попадаю под раздачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Уважаемый Dima тему про погремушки завёл alex 134 а я случайно ни за что попадаю под раздачу.

Да все нормально дружище.Не кто ни на кого не огорчился я думаю.У него не погремушка а мы тут трясем стариной.Все нормально :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale-pikunov
можно усилить как раз подушками, а не листами... на ГАЗоне это бессмысленно ![/quote

Да я понимаю, что они допольнительные в усиление, хотел поставить на газель, но без нормального компрессора и крана пола, нет смысла. Дело в том, что поставив на Газон, будешь летчиком испытателем, не факт, что установленные на мосту, они правильно распределяют нагрузку и последствия неизвестны в комплексе с заводской рессорой. А то, что товар сертифицирован, ни чего в нашей стране не значит. Надо продавать и не такого расскажут, а как будет на деле, вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


У него не погремушка
совершенно верно ))) и даже в голову не придёт СЕЙЧАС купить поделку ;)

 

 


поставив на Газон
просто не имеет смысла, ничего не даст на этих "палках".
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima-420

Ладно друзья спать надо идти а то завтра на погремушке в великий далнобой ехать,надо основательно подготовиться и выспаться а то дорога предстоит не легкая и очень далекая,даже не знаю выдержит ли моя погремушка такого внушительного пробега,аж целых 60 км в одну сторону.Завтра отпишусь как, да что,как старушка перенесла такой большой крюк,может что и отвалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ну и что , что есть сертификат?! Нужно получить разрешение сначало на переоборудование, потом пройти несколько экспертиз и получить отметку в ПТС. А то, что Вы всех пошлёте, не значит, что они развернуться и пойдут. С этого года ужесточение закона о переоборудование авто. В некоторых областях, вообще не дают разрешения даже.

 

Приведу пример.

 

Останавливает меня слуга народа, а че у тебя за дом на крыше, а я ему да такой с завода шел, а бак почему на 250 л, дык тоже с завода шел и мне его мало хочу зоводской 250 поменять на пятьсот л. (это из практики)  Тех осмотр я не прохожу он покупается-делается вместе со страховкой, а когда проходили в гаи то проблем ни когда не было.  

А по поводу ужастиков)) про ужесточение я не знал. 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale-pikunov

Ладно друзья спать надо идти а то завтра на погремушке в великий далнобой ехать,надо основательно подготовиться и выспаться а то дорога предстоит не легкая и очень далекая,даже не знаю выдержит ли моя погремушка такого внушительного пробега,аж целых 60 км в одну сторону.Завтра отпишусь как, да что,как старушка перенесла такой большой крюк,может что и отвалиться.

Не наклич беду! Как проговоришь, так блин и начинается. Мысли материализуются. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale-pikunov

Приведу пример.

 

Останавливает меня слуга народа, а че у тебя за дом на крыше, а я ему да такой с завода шел, а бак почему на 250 л, дык тоже с завода шел и мне его мало хочу зоводской 250 поменять на пятьсот л. (это из практики)  Тех осмотр я не прохожу он покупается-делается вместе со страховкой, а когда проходили в гаи то проблем ни когда не было.  

А по поводу ужастиков)) про ужесточение я не знал.

 

Есть тех. регламент на каждое авто, не может быть бака на 250 л и спальника тоже, только через отметку об внесении изменений. Подожди не сразу, но гайки закручивают и лучше заблаговременно решить проблему. АвтоТех Нижний Новгород доработчики, очень доходчиво поясняют ситуацию и устанавливают спальники сейчас с отметкой в ПТС, если не хочешь сам бегать 2 месяца, делают в своём ГИБДД, т.к. закон позволяет, 2 недели и 20 т.р их услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX SMIT

ну вот и вроде готовый бизончик к работе.

post-85376-0-37438300-1441006436_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX SMIT

ну вот и вроде готовый бизончик к работе.

вчера последний штрих-обшил фанерой и утеплил пенопластом.37 куб.

post-85376-0-88668800-1441007002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX SMIT

вчера продал своего старичка зЫл в надёжные руки .ушёл своим ходом в Каширу без номеров со справкой на утиль.мужик взял зилка  для личного пользования для своей деревни.отдал за 69 тыс.даже и не жалею,так как дилеры скостили 315 тыс при покупки шасси по прграмме утилизация по Беларуси.


вчера продал своего старичка зЫл в надёжные руки .ушёл своим ходом в Каширу без номеров со справкой на утиль.мужик взял зилка  для личного пользования для своей деревни.отдал за 69 тыс.даже и не жалею,так как дилеры скостили 315 тыс при покупки шасси по прграмме утилизация по Беларуси.

вот так и получилось,22 июня загорелся купить ГАЗОН -некст.завод кинул с утилизацией и прикупил зубрёнка...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX SMIT

мои затраты и вычеты на приобретения зубрёнка шасси по программе утилизация -1млн 034 тыс. будка -финка 38 куб-завод металлкомплект г Рязань-325 тыс.  первое то-обтяжка при пробеге 1500 км- 27тыс.800 +отделка кузова  12тыс.  + учёт ГБДД-3 тыс.+2тыс на солярку для всех мытарств по городу -69 тыс проданный зилок =1млн 300тыс 834 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

мои затраты и вычеты на приобретения зубрёнка шасси по программе утилизация -1млн 034 тыс. будка -финка 38 куб-завод металлкомплект г Рязань-325 тыс.  первое то-обтяжка при пробеге 1500 км- 27тыс.800 +отделка кузова  12тыс.  + учёт ГБДД-3 тыс.+2тыс на солярку для всех мытарств по городу -69 тыс проданный зилок =1млн 300тыс 834 .

Грубо если брать то лям четыреста тебе мазенок встал..впринципе не плохо...нам лям сто...при пробеге 20000 км сейчас допом около 20 с заменой масла и установкой швеллера на подрамник...но у нас простой тент..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX SMIT

Грубо если брать то лям четыреста тебе мазенок встал..впринципе не плохо...нам лям сто...при пробеге 20000 км сейчас допом около 20 с заменой масла и установкой швеллера на подрамник...но у нас простой тент..

если брать по симметрии цен ,то вышел ,как раз в уровень первых продаж Газона -Некст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

если брать по симметрии цен ,то вышел ,как раз в уровень первых продаж Газона -Некст.

Так я и говорю что взял ты не плохо... посмотрим что вылезет у нас и у тебя в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX SMIT

Так я и говорю что взял ты не плохо... посмотрим что вылезет у нас и у тебя в п

процесс был хорош даже на моём бывшем старичке ,когда в ЗАО-ДЕТИ копейку зашибал...8 лет работал и горя не знал.и опять всё заново,правда машинка хоть новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

,правда машинка хоть новая.

не забывай расходы на обслугу и ремонт выкладывать... а народ сравнит...кстати как расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX SMIT

не забывай расходы на обслугу и ремонт выкладывать... а народ сравнит...кстати как рапока 

пока ещё машину не обмыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

пока ещё машину не обмыл.

Так ты ее недавно только получил что ли?вроде давно уже писал что зыл свой типа сдал.Какие первые впечатления как скоростя втыкаются давай делись,уже можно сделать первый полноценный отзыв,что отвалилось пока ехал из салона или скрипело или брякало как тормоза?Поменяй аваторку а то твой зубренок обидеться :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

На листе напиши ответы и вручай как памятку :rolleyes:  Это участь новой модели  :rolleyes:

Вот это точно так и надо делать а то иногда даже жалко становиться они ко мне идут рукой машут а типа не вижу педаль в пол и драть от их вопросиков.Вот за сегодня по городу работал 5 человек подходили не успел от них скрыться.Говорю ребята я сегодня только сел за машину ничего не знаю не моя первый день на фирме работаю.Так один учюдил дай говорит прокачусь.Ваще уже наглеж.Был послан лесом и в кабине не дал ему посидеть из-за не соответствия костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Вот это точно так и надо делать а то иногда даже жалко становиться они ко мне идут рукой машут а типа не вижу педаль в пол и драть от их вопросиков.Вот за сегодня по городу работал 5 человек подходили не успел от них скрыться.Говорю ребята я сегодня только сел за машину ничего не знаю не моя первый день на фирме работаю.Так один учюдил дай говорит прокачусь.Ваще уже наглеж.Был послан лесом и в кабине не дал ему посидеть из-за не соответствия костюма.

Я встретился с таким на заправке в Иссе,на вопрос ну как машина,ответ как и твоя,я был на Нексте :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...