Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Альмир

вопросы ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Балаганов,табакист ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаганов

табакист

самокрутень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот сижу сейчас в гостиной с мелкой - завоняло куревом , старшая живет в ближней к туалету комнате - у неё сильнее воняет  Закрыла дверь и открыла окно. В туалете и ванной вообще не продохнуть.

Слышно , как работает вентилятор внизу.

Позвонил соседу снизу , тот говорит , что не курил последние полчаса , а вентилятор у него постоянно включен - выгоняет влагу из ванной и туалета.. Договорились провести эксперимент - когда у меня перестанет вонять куревом, он покурит внизу. ))

И вообще сказал , что он старается лишний раз на улице курить у подъезда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот сижу сейчас в гостиной с мелкой - завоняло куревом , старшая живет в ближней к туалету комнате - у неё сильнее воняет  Закрыла дверь и открыла окно. В туалете и ванной вообще не продохнуть.

Слышно , как работает вентилятор внизу.

Позвонил соседу снизу , тот говорит , что не курил последние полчаса , а вентилятор у него постоянно включен - выгоняет влагу из ванной и туалета.. Договорились провести эксперимент - когда у меня перестанет вонять куревом, он покурит внизу. ))

И вообще сказал , что он старается лишний раз на улице курить у подъезда..

Леш,читаю все это и пипец.Твой дом твоя крепость.Что то не нравиться переделывай,а мой дом моя крепость,и я в нем буду хоть на ушах ходить.И курить во всех комнатах,тебя это касаться не должно.Не нравиться,делай ремонт у себя.Да хоть тройные стены строй у себя.Но я как курил,так и буду курить.Причем у себя дома.И если бы ко мне пришел сосед с такими жалобами,был бы послан далеко и на долго.А у тебя соседи ещё тебе отчет несут,не много ли знати?

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

О.А я что говорил?

Наверное так-же ответил,если-бы ко мне с претензиями пришли.

И вообще вся эта возня с антитабачным законом начинает раздражать.Народ кормят хрен знает чем,а за табак вцепились.

Да одна машина,так за пять минут нагазит,что мне за год столько не надымить. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007,все табакисты такие (( Это же не  алкоголь , не героин - вашим дымом дышат дети соседские , не жалко? Хотя наркоманам никого не жалко и себя в первую очередь. Ты и дома курил , когда дети маленькие были ? У меня отец бросил курить на пять лет, когда у меня нашли проблемы с легкими в 10 лет - закурил по новой в открытую  через 10 лет, когда начались "веселые" 90-е. Но дома с 82 года не курит, только на улице. Тесть то же бросил в начале 90-х курить.

Я же не наезжаю с угрозами, я просто вежливо прошу перестать травить меня и мою семью.. 


Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вам табакистам не понять , каково это некурящему зайти в туалет, где задохнутся можно и все чистое белье в ванной воняет табаком, в том числе и детское .

Мне то пофигу, пожил уже , детей жалко. Я 10 лет жил в общагах , где все курили в туалете и даже в спальне (казарма) , но тогда мне как то пофигу  было, а сейчас захожу в СВОЙ туалет и задыхаюсь.

Когда хоть вы все передохнете, молодежь почти не курит , только бабы лет 25-30 и старше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Лёша,ну и что,ты хочешь человеку запретить курить в его собственном доме? 

А завтра, тебе не понравится, что он за стеной кроватью скрипит? А в туалете ещё и пердят. :D

Делай ремонт.Изолируйся от соседей.Проверяй вентиляцию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Когда хоть вы все передохнете
не дождётесь! :P

Я же не наезжаю с угрозами, я просто вежливо прошу перестать травить меня и мою семью.. 

просить можешь,но вот у себя в квартире он волен хоть кальян курить.курить нельзя в общественных местах и местах общего пользования.ну так он в подъезде и не курит.

а сейчас захожу в СВОЙ туалет и задыхаюсь.

ну он у тебя не курит,он курит у СЕБЯ.

тут действительно,или решать вопрос с ремонтом,или просто забить.третьего тут нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Запах говна мне то то же мешает , но он хоть не вредит здоровью )) Пускай воняет.

Вообще не понимаю, в чем кайф сидеть в вонючем туалете на горшке и курить ? Извращение какое то .

Раньше в кино учили, что курить надо сидя за столом , манерно держа сигарету в руках и попивая алкоголь из стакана.

Вы , знаете, как баб подсадили в 50-е  на сигареты? Табачные компании в Америке наняли маркетолога гениального, который придумал и внушил слабой половине красивый стереотип - красивая женщина на экране сидит за столом, закинув ногу на ногу и выпускает дым из пухлых губ , держа сигарету тонкими пальцами .

Все !! Был создан образ сексуальной курильщицы , курить стало модно и женщины подсели на эту заразу. Производители наркотика потирали руки, наблюдая  рост продаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

  воняет табаком,

 

 

поставил вентилятор на кухне +вытяжка.начинают курить,запах  появляется,включаю,быстро всё выветривается.почти не чувствуешь ,чуть в начале.все вокруг курят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Вам табакистам не понять
Табакист. в первый раз слышу такую феню, обычно говорят - курильщик. :)  Курю, но вне дома, не люблю запах, если бы в квартире жил, на балконе бы дымил.

 

 


или просто забить.
Вытяжку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


ну он у тебя не курит,он курит у СЕБЯ. тут действительно,или решать вопрос с ремонтом,или просто забить.третьего тут нет.

Завтра куплю жбан  и пойду к соседу за стенкой )) буду вежливо просить , не курить в туалете))

Ещё обещал, заехать днем семейный сантехник - мастер на все руки . Может он чего посоветует , вентиляцию вместе проверим.

Появилось острое желание переехать в новый дом, а эту квартиру сдать бригаде вахтовиков ))) Сосед снизу уже напрягся )) Он помнит , кто жил до меня над ним ))) Там пипец был полный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тема перерастает в анитабачную.

На самом деле проблема с вытяжкой не такая уж и малозначимая.Пробежался тут по местам куда заглядываю часто.Есть везде подобные темы.Ну и конечно, больше всего предложений, как насолить соседу-курильщику. :D Эх народец.Комары.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Появилось острое желание переехать в новый дом,
ты думаешь там лучше будет  :D  если хочешь тишины и покоя,то в свой дом надо уезжать,без соседей над и под.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Brovkin, табакист , это аллегория с морфинист )) Вытяжка у меня есть на кухне, но мы её не включаем давно - наоборот всю вонь из туалета гонит в коридор , аж двери открываются .

Почему так происходит , не понимаю - вроде на кухне свой канал вытяжки , или он соединяется вверху с каналом из ванной и туалета? 


ты думаешь там лучше будет  :D  если хочешь тишины и покоя,то в свой дом надо уезжать,без соседей над и под.

Не потянуть свой дом (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Вытяжка у меня есть на кухне,
поставь в туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тема перерастает в анитабачную.

На самом деле проблема с вытяжкой не такая уж и малозначимая.Пробежался тут по местам куда заглядываю часто.Есть везде подобные темы.Ну и конечно, больше всего предложений, как насолить соседу-курильщику. :D Эх народец.Комары.

Ничего не имею против курильщиков и алкоголиков - это их жизнь и их здоровье. Но они мешают мне комфортно жить ((

Шумят ночью , дым от них идет вонючий ко мне. От меня же им никаких проблем - тишина после 22.00, на выходных меня вообще нет дома . Ну разве, что Газель моя много места занимает во дворе )) Но я стараюсь со всеми здороваться, улыбаюсь , по имени обращаюсь и прочие мелочи . С соседями ругаться , это последнее дело. Ну только , уж если совсем на шею садится начинают и ведут себя неадекватно.  Мне даже место , часто оставляют на парковке до 21-22.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Завтра куплю жбан  и пойду к соседу за стенкой )) буду вежливо просить , не курить в туалете))

Ещё обещал, заехать днем семейный сантехник - мастер на все руки . Может он чего посоветует , вентиляцию вместе проверим.

Появилось острое желание переехать в новый дом, а эту квартиру сдать бригаде вахтовиков ))) Сосед снизу уже напрягся )) Он помнит , кто жил до меня над ним ))) Там пипец был полный ...

Леша,не ной,а сделай ремонт или переезжай.У меня друг купил новую квартиру и сделал в ней евро ремонт,съехал из неё на соседнею улицу только за,то что больная старая соседка по каждому писку подавала на него в суд,и затаскала его по судам.И это не смешно.Ты можешь делать так же.Глядишь в доме останешься один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Термин "табакист" я впервые из уст Стиллавина услышал, а свой дом в городе тоже не панацея. Попадутся скандальные соседи, и будут кровь сворачивать, жалобы во все инстанции строчить, типа забор твой тень даёт на их теплицу, или антенна соседская их облучает, вариантов масса для сутяжников и скандалистов. Да и содержать дом гораздо дороже, за трёхкомнатную квартиру 5 тыщ в месяц платишь, и тепло тебе, и вода льётся, и говно куда-то уплывает само. Снег у подъезда чистят, песочком посыпают, мусор вывозят, даже старый диван или шкаф, всё в эту сумму входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

поставь в туалете.

Думаешь поможет ? Завтра мастера послушаю.. Хоть пластик вскрывай в туалете и ищи дыры в стене(( Там ещё болер повесили два года назад.. 

Вонять по моему стало года три , четыре назад, когда соседка пенсионерка и алкашка завела себе "музчину" постоянного, вот он то обморок хромой и оповадился курить на горшке . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Вот у меня раньше были соседи сверху, старик маргинал, и его сынок полудурок, собака у них лаяла днём и ночью, птиц они кормили сердобольные на подоконнике своём, а те срали на мои окна. Когда старый крякнул, вообще беспредел начался, стал молодой меня постоянно заливать нехило. Вообщем продал я эту хату и пяткой перекрестился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Термин "табакист" я впервые из уст Стиллавина услышал

Наверное и я от него запомнил)) Лет 20 уже его бредни слушаю на радио))

Стиллавину проще, он себе купил "гектар" в подмосковье  , в обычной деревне и построил там дом , подальше от богемы.

Поддерживает с местными хорошие отношения , организует различные общественные дела , так как имеет много знакомых среди власть имущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


за трёхкомнатную квартиру 5
ага,ага.почти 10 не желаете заплатить? -_-

вариантов масса для сутяжников и скандалистов.

ну у знакомого пробовали,подали в суд,типа там по земле чего то..оп па! угол их дома по нормам ближе на метр чем положено по снипу..будьте добры передвиньте!сами хотели.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Судиться - это любимое занятие моего тестя, а я такого не люблю. У меня сейчас 5 с копейками, плюс газ рублей 50-70, и света нагорает рублей на 300-500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...