Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KHAMELEON

Проблема с габаритами

Рекомендуемые сообщения

mikail

Всем добрый день.газель 2006 г.406дв.пропадает левый габарит(перед зад контролька на приборке)бывает моргает с левым поворотом в пол накала +противотуманка задняя.бывало со стопами горел габарит и противотуманка.включаю задние противотуманки абарит загорается.фишку под капотом отцеплял без изменений.значит с зади все нормально.массы под капотом проверил.почему только левая сторона.где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

Значит нужно искать где контакт по левому борту плохой.может окисленный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Всем добрый день.газель 2006 г.406дв.пропадает левый габарит(перед зад контролька на приборке)бывает моргает с левым поворотом в пол накала +противотуманка задняя.бывало со стопами горел габарит и противотуманка.включаю задние противотуманки абарит загорается.фишку под капотом отцеплял без изменений.значит с зади все нормально.массы под капотом проверил.почему только левая сторона.где искать.

Левая и правая сторона габаритов раздельные.У тебя скорее всего плохая масса на самом фонаре.Попробуй кинь времянку с минуса фонаря на кузов.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван411

Всем привет!Подскажите такой момент пожалуйста-при включенных габаритах нажимаю тормоз и гаснет левый габарит.Горит только левый и правый стоп и правый габарит.Что это может быть?Газ 2705 бизнес 406 двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Что это может быть?

Смотри массу на фонари.....пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван411

Смотри массу на фонари..пропадает.

только в этом может быть проблема?может еще куда то стоит заглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

только в этом может быть проблема?может еще куда то стоит заглянуть?

Сначала масса.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван411

Сначала масса...

Благодарствую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Надоело мне сопли заводские реставрировать, покупаю у них (http://www.kabel-s.ru/producer/840/cat/23) такой кабель на 1,5 квадрата и сам делаю новую косу. На родной проводке жилы зеленеют и отгнивают внутри изоляции.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

Ребят, подскажите кто знает, перечитал все 12 страниц, ни у кого не было такой проблему как у меня, не горит задний правый габарит, газель удлинённая бортовая, всё остальное работает хорошо, включая поцветку номера, машина 12 года, залазил в косу, всё гуд, ни единого намёка на гниль, провода как новые,  прошёлся по раме, всё заизолировано, видимых повреждений нет, подскажите где ковырять нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

У меня было типа токого. Не горели оба задних боковых габарита,подсветка номера и задний левый. Дело было в косе(заводской скрутке) ближе к заднему левому фонарю(до меня там никого не было, всё заводское).

Ещё бывают хитрые электрики которые ищут обрывы протыкая кабель контролькой и потом не изолируют это место. Соответственно попадает водичка провод сгнивает, а оболочка остаётся типа хорошей, я такие обрывы ищу легким натягиванием небольших участков провода Думаю вскрывай кембрик и ищи, машина удлиненная и значит провода наращивали.

Изменено пользователем savyol
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Дело было в косе(заводской скрутке) ближе к заднему левому фонарю

подтверждаю. Было один в один. Вообще по уму там все провода нужно менять на нормальные. Чем старее будет авто тем больше будет этих скруток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

Пересмотрел всё ещё раз, пока хз, вроде бы всё в порядке, завтра договорился к электрику местному съездить, посмотрим сможет ли он помочь, отпишусь как устраню неполадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пересмотрел всё ещё раз, пока хз, вроде бы всё в порядке, завтра договорился к электрику местному съездить, посмотрим сможет ли он помочь, отпишусь как устраню неполадку

Зачем тебе электрик.Покупаешь провод ШВВП 2 на 0,75 и отрезаешь заводскую косу полностью,от кабины до задка и приматываешь купленный провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MR ROM64

У меня было типа токого. Не горели оба задних боковых габарита,подсветка номера и задний левый. Дело было в косе(заводской скрутке) ближе к заднему левому фонарю(до меня там никого не было, всё заводское).

Ещё бывают хитрые электрики которые ищут обрывы протыкая кабель контролькой и потом не изолируют это место. Соответственно попадает водичка провод сгнивает, а оболочка остаётся типа хорошей, я такие обрывы ищу легким натягиванием небольших участков провода Думаю вскрывай кембрик и ищи, машина удлиненная и значит провода наращивали.

подтверждаю у меня собака от левого фонаря всю проводку сгрызла когда начал делать в косе обнаружил в  скрутке зелень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

Подскажите как разобраться в фишке которая под капотом, провода каких цветов отвечают за что (то есть какие габариты, какие заднего хода и т.д.) я пока с этим не сталкивался, уровень моих знаний в этом - дуб. Под фишкой имею ввиду папу-маму, ток нового образца, с фиксатором снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

Хочу узнать какой провод идёт на габарит правой задней фары, чтобы проверить если ток на фишке, если есть, тогда просто новый провод кину от фишки до фары, и епаться не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MR ROM64

Хочу узнать какой провод идёт на габарит правой задней фары, чтобы проверить если ток на фишке, если есть, тогда просто новый провод кину от фишки до фары, и епаться не буду

такой-же как на левой.

Хочу узнать какой провод идёт на габарит правой задней фары, чтобы проверить если ток на фишке, если есть, тогда просто новый провод кину от фишки до фары, и епаться не буду

сними стекло фонаря и посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

На левой + габаритной лампы жёлтого цвета, на правой голубого, на фишке голубого цвета вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

А если просто от левого фонаря напрямую к правому пустить провод? чтобы не ковыряться с пробоями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Сейчас у тебя габарит где то отвалился, кинешь "соплю", завтра стоп отвалится потом поворот. Найди 2 дня и сделай сам косу из хорошего провода, с надежными скрутками, обжимом и хорошей изоляцией а то так и будешь мучиться.

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А если просто от левого фонаря напрямую к правому пустить провод? чтобы не ковыряться с пробоями?

Так нельзя делать.Т.к. если сгорит предохранитель,то погаснут оба габаритных огня сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

я родную проводку сразу всю ободрал и в гофру запихал и заизолировал.Контакты все и соединения обработал и уже 6 лет на одной и 3 года на другой кроме лампочек ни чего не меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

Может кто нибудь сказать какого цвета провод правого заднего габарита на фишке? так как провода на габаритах разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Может кто нибудь сказать какого цвета провод правого заднего габарита на фишке? так как провода на габаритах разные

Контролька в помощь.

85067.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...