Перейти к содержанию
           
эдич

Межгород, Маршруты

Рекомендуемые сообщения

mishem
26 минут назад, Андрей152 сказал:

и закроют дефицит дальнобойщиков

Дефицит это когда выехал на трассу, а там фур раз-два и обчелся. Вереницы идут одна за другой. Где ж дефицит то?
Я думаю это волну просто разгоняют.
 

29 минут назад, Андрей152 сказал:

запустят тысячу Беспилотников по м 11 и м12

Цель беспилотников одна (во всяком случае ее пока только озвучивают), экономия на водителях. Вот когда законы вменят для беспилотников, тогда и видно будет. Сейчас это все "проба пера". Выявление косяков, непредвиденных ситуаций, оценка себестоимости и т.д.  

Я так думаю, что единственное (возможно пока) где их будут применять, это на доставке в магниты, пятерочки и т.д., где вся их работа будет при поддержке государства. Т.е. за наш счет. 

Возможно планируется поднятие ставок на платон, и за что они там еще платят? Все ж помнят забастовку дальнобойщиков? Теперь пусть бастуют. Подстраховка, так сказать. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@БРОДЯГА74 думаю у тебя уже переизбыток желчи в организме.Так и брызжешь ей во все стороны.Успокойся,сходи в баньку,тяпни сотку,завтра суббота,выходной.Че ты все напряги какие выискиваешь.Мне лично по фиг на твои сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Андрей152 сказал:

здесь согласен, своих людей загубим на сво, а к себе пустим чукчей

Оглянись, их уже полно, на самосвалах поголовно...они работают там где деньги)) Мало будет разрешат каботаж...

2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Мне лично по фиг на твои сообщения.

Тогда чего строчишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

@БРОДЯГА74 так вот для меня пусть будет И, чем незаменимый для нашей экономики специалист

Искусственный интеллект

Изменено пользователем Андрей152
Не то написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, Андрей152 сказал:

@БРОДЯГА74 так вот для меня пусть будет И, чем незаменимый для нашей экономики специалист

Искусственный интеллект

Для тебя возможно, но не для тех кто на этом зарабатывает, кто мы а кто они.)))

Для меня важно что бы автопром наш хоть чего-то выпускал, а они гонят табунами китайцев через Урал..

А теперь вопрос, зачем ИМ искуственный интелект?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, mishem сказал:

Мне кажется у большинства людей завышенная оценка так называемого искуственного интеллекта. Обычный компьютер, еще и маломощный и обычная программа написанная человеком. Не более. Но кому то хочется верить в сказки. 

Смешно, зачем лесть туда, где вы ничего не понимаете.. и путаете простейшую автоматизацию с ИИ с самостоятельным обучением..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
59 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

своей системы навигации нет, есть только сегменты!

Ты не прав. Есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, valemat сказал:

Ты не прав. Есть

Сегодня смотрел ТВ новости, и чего слышу враги отключают от навигации суда на Балтике, это говорит Патрушев...я все сказал! Тоже думал есть Глонас!!!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, valemat сказал:

Ты не прав. Есть

Бесполезно!!! Не тот это человек.

Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Сегодня смотрел ТВ новости, и чего слышу враги отключают от навигации суда на Балтике, это говорит Патрушев...я все сказал!

По зомбо ящику? Ещё и веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Сегодня смотрел ТВ новости, и чего слышу враги отключают от навигации суда на Балтике, это говорит Патрушев...я все сказал!

Установи программу на телефон gps info вроде как называется, и посмотри наличие спутников глонасс.. навигация есть своя уже давненько, также как и у китайцев..

При этом "враги" не могут выключить определенные судна, если они вырубят то вырубят для всех и для своих и для чужих в той местности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Дмитрий сказал:

Установи программу на телефон gps info вроде как называется, и посмотри наличие спутников глонасс.. навигация есть своя уже давненько, также как и у китайцев..

При этом "враги" не могут выключить определенные судна, если они вырубят то вырубят для всех и для своих и для чужих в той местности..

Брешет Патрушев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Брешет Патрушев?

Без понятия, я это услышал от тебя.. еще раз просто по гугли.. во всех современных устройствах есть поддержка глонасс, у меня в машине в магнитолле навигации и то есть

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Брешет Патрушев?

Скорее ты его не допонял или совсем не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 минуты назад, Дмитрий сказал:

и путаете простейшую автоматизацию с ИИ с самостоятельным обучением

А как происходит это обучение? Что человек (интернет) дает программе, на том она и "обучается". 
А дальше происходит обычная автоматизация. Простой перебор данных с подбором по определенным параметрам.

Именно для тех кто в этом ничего не понимает, все это кажется чем то сверх естественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, valemat сказал:

Скорее ты его не допонял или совсем не понял.

Возможно, у вас сейчас будут новости посмотри про совет безопасности по Калининградской области!!!!! Поймеш правельно обьясниш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Брешет Патрушев?

Не всю правду говорит. Или сгущает краски. Кто ж тебе смертному всю правду расскажет? :biggrin:
 

 

6 минут назад, Дмитрий сказал:

При этом "враги" не могут выключить определенные судна, если они вырубят то вырубят для всех и для своих и для чужих в той местности.

Слышал что наши что то изобрели. Врагов отключают, а свои продолжают пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Год назад писали - пока есть желающие работать на складе за 30 тыс а за рулем за 100 тыс руб, замена роботами грузчиков и шоферов нам не грозит.))

Теперь наверное 70 и 150 тыс, но роботы все равно дороже выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, mishem сказал:

Слышал что наши что то изобрели. Врагов отключают, а свои продолжают пользоваться.

Был недавно в городке Шексна, там навигация не работает вообще, могут же отключить в определенном районе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 минуту назад, mishem сказал:

Не всю правду говорит. Или сгущает краски. Кто ж тебе смертному всю правду расскажет? :biggrin:
 

 

Слышал что наши что то изобрели. Врагов отключают, а свои продолжают пользоваться.

Нет, отключают всех. Не то чтобы отключают а меняют твоё местонахождение и скорость движения. Стоишь на месте а навигатор орёт превышение скорости. Или на скорости 100 км/ч показывает 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
3 минуты назад, mishem сказал:

А как происходит это обучение? Что человек (интернет) дает программе, на том она и "обучается". 
А дальше происходит обычная автоматизация. Простой перебор данных с подбором по определенным параметрам.

Именно для тех кто в этом ничего не понимает, все это кажется чем то сверх естественным.

Завязывайте уже как вы выразились " простой перебор данных" не сможет вам выдать готовый фильм или готовую песню или создать модель вашего голоса и обучать её дальше и уж тем более на маломощном компьютере. Я больше чем верен, что ваше познание на данный момент об ИИ упирается в однопалатные компьютеры для автоматизации и вы понятия не имеете что такое gpt чат и промты для него и прочее.. по этому гуглите... или отдыхайте

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Дмитрий Нихрена в этом не понимаю, но подскажи сколько примерно стоит это удовольствие, и реально ли то о чем тут пишут? Нууу что ИИ заменит водителей, при нашей реальности...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нихрена в этом не понимаю, но подскажи сколько примерно стоит это удовольствие, и реально ли то о чем тут пишут?

Что стоит?

3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нууу что ИИ заменит водителей, при нашей реальности...)

Вряд ли в твоем-моем веке это произойдет у нас в стране )) мы в этом плане лет на 10 отстаем и в нашем понимании ИИ это тупая автоматизация..

 

А ИИ это вот что, когда нейросеть может с генерировать такой вот фильм

 

Если что это создано китайской нейросетью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, valemat сказал:

Нет, отключают всех.

Непомню точно, недавно читал за Курскую область. Там они что то использовали. У наших все работал, в то время как у другой стороны все было отключено. Как раз и говорилось о том, что какое то новое изобретение. Я новости бегло просматриваю и не запоминаю все. Что сегодня актуально, через месяц уже забыли. Зачем голову всяким мусором забивать. :)

 

6 минут назад, Дмитрий сказал:

и вы понятия не имеете что такое gpt чат

Имею, но не представляет интереса.

 

6 минут назад, Дмитрий сказал:

не сможет вам выдать готовый фильм

Комедию? Трагедию? Не? А.. Рекламный ролик? Заставку какую нибудь, и опять из того набора данных, которые ему дадут.
 

 

9 минут назад, Дмитрий сказал:

и уж тем более на маломощном компьютере.

Для этих данных используется помощнее компьютер. Не надо передергивать. Мы говорили о беспилотниках.

Не буду продолжать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

Вряд ли в твоем-моем веке это произойдет у нас в стране ))

Вот это и говорю, а они говорят за пятилетку сделаем.))))

 

2 минуты назад, Дмитрий сказал:

Что стоит?

Денег хватит у кого-то в РФ это создать? И самое главное запустить в нормальную стабильную работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

 

 

Денег хватит у кого-то в РФ это создать? И самое главное запустить в нормальную стабильную работу?

В данный момент есть более для них доходный бизнес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...