Перейти к содержанию
           
эдич

Межгород, Маршруты

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вот это и говорю, а они говорят за пятилетку сделаем.))))

Это и пять лет назад говорили.. Помню лет 5 назад и была представлена робогазель даже ))

 

2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Денег хватит у кого-то в РФ это создать? И самое главное запустить в нормальную стабильную работу?

Дак дело не в деньгах, а в технологиях.. Я не думаю, что в  ближайшие лет 10 будет что то стабильное, в плане управления авто, что бы можно было доверить управлять на дорогах общего пользования.. одно дело поле пахать или по карьерам ездить... В общем если что и будет то с начало явно не у нас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

В общем если что и будет то с начало явно не у нас..

Как всегда Китайцы нам помогут.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
25 минут назад, mishem сказал:

Для этих данных используется помощнее компьютер. Не надо передергивать. Мы говорили о беспилотниках.

Дак это вы передернули, написав, что простая автоматизация это ИИ

25 минут назад, mishem сказал:

Комедию? Трагедию? Не? А.. Рекламный ролик? Заставку какую нибудь, и опять из того набора данных, которые ему дадут.

Да что за хотите, хоть комедию, хоть трагедию, а может и заставит на вашем семейном видео вас раздеться..

Ок.. поиграйтесь на досуге хотя бы с этим начальным https://www.sberbank.com/promo/kandinsky/

потом расскажите какой набор данных использовала нейросеть, для рисования того, чего никогда не существовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

Дак это вы передернули, написав, что простая автоматизация это ИИ

Это и есть простая автоматизация. Я говорю передернули о мощности компьютера.

gpt чат та же автоматизация. Какой запрос подашь, такой ответ и получишь. Это и называется набор данных. Вы ему отправляете в запросе набор данных, он выбирает из своего набора данных подходящие по смыслу. Грубо говоря как поисковая система. Какой запрс, такой и ответ. А дальше уже хвала программистам за логику обработки данных. Сам ИИ не способен обладать интеллектом и что то придумывать. Как у человека например мысль озарила не с того ни с сего. Яблоко упало и подумал о притяжении земли. Где яблоко и где притяжение. Если в ии не заложить информацию о Ньютоне, он ничего о нем не сможет рассказать если ему сделать запрос яблоко и притяжение.

Фильм это набор картинок. Научить компьютер рисовать можно. Но он не сможет придумать что то свое. Он "возьмет" за основу готовые данные. 
Создать модель голоса, это разложить его на звуки. Для того что бы передать интонацию, говор, нужны данные. Опять - набор данных. Есть годами составленные лексиконы, словари, система пунктуации, ударений и т.д. Попугай умеет говорить, но он не понимает что говорит.

 

Еще раз, ии имеет большой набор данных которые при получении запршенных данных обрабатывает в несколько раз (сотен, тысяч не знаю) быстрее чем мозг человека. Все. А дальше как уже выше сказал, все лавры программистам, которые создали логику обработки этих данных. Обработка = автоматизация.

Хочется верить в какие то сказки, я не против.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
40 минут назад, mishem сказал:

Обработка = автоматизация.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Дмитрий сказал:

Ок.. поиграйтесь на досуге хотя бы с этим начальным

Мне это не интересно. Возможно мы по разному все это "видим". Для вас и фотошоп тогда должен быть искуственным интелектом. Можно рисовать мышкой, стилусом, а можно написать программу, которая будет рисовать. Пишутся уравнения, подставляются переменные, в зависимости от значений получаются разные результаты. Я имею представление как это все делается, вы похоже нет.

Когда дети смотрят мультик, для них это что то сверх естественное. Когда показывают как картинки оживают, они либо удивляются, либо разочаровываются. Так вот я понимаю как эти картинки рисуются, оживляются, изменяются. Для вас это сврхестественное.

Мы говорим на разных языках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Дмитрий я еще недавно, лет 15-20 назад на одном из форумов программистов обсуждал возможность создания ИИ. Один человек (сейчас уже покойник) доказывал нам что этого никогда не будет, мы же пытались тогда привести ему доводы, что это возможно сделать. Спустя годы я пришел к мнению что он был прав. Может я и сейчас ошибаюсь. Даже здесь, человеку свойственно признавать ошибки, менять мнение, компьютеру нет. 

Можно написать программу(ы) которые будут так сказать самообучаться, но они не смогут выйти за пределы тех данных которые в них заложены. Они могут нарисовать то, чего никогда не существовало, но открыть теорему, придумать какое то изобретение они не смогут. Они могут создать какую нибудь билиберду, которой не будет объяснения. И что с ней делать?

Человек тоже мыслит, оперирует данными, но он может что то придумывать новое. Что то такое, чего никогда не было и никто другой об этом подумать не мог, и это будет работать, будет востребованно, а не просто этого не существовало, а я сделал, но это нафиг никому никогда не пригодится. Вот когда разберутся как это у человека происходит, вот тогда может быть что то и получится. А пока никто не знает откуда мысли берутся, только теории...

Многое мы создаем из того что видим. Далее работает воображение. Тень увидел какой то необычной формы и придумал что то новое. Увидел! Понимаете? Этого не было, об этом никто не говорил, этого нигде не показывали. Туман, облако, природное какое то явление... Компьютер может это? А это тоже данные, которые в компьютер никто не заложит.

Очень много факторов, которые компьютеру пока не даны. 

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...