Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Shizzz

Колёса шире

Рекомендуемые сообщения

Вадим 08

235/70 r16 И к стандарту возвращаться не хочу . Дорогу держит намного лучше , чем сток

Лично я ставлю дунлоп 225х70R16 только из за того что жалко выбрасывать, т к резина практически новая и выбрасывать жалко. Попадет обмен на белшину522 обменяю.

Скинь фото резины .

post-72906-0-75965100-1437971142_thumb.jpg

post-72906-0-74881500-1437971158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хулиган 16rus

поставил на перед каму 221. размер 235*70*16 без проставок. до этого стоял кардиант 215*65*70.  скажу так: кама жесткая до ужаса. те повороты в которые раньше заходил на 100 км/ч, теперь на 80 еле вписываюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464

поставил на перед каму 221. размер 235*70*16 без проставок. до этого стоял кардиант 215*65*70.  скажу так: кама жесткая до ужаса. те повороты в которые раньше заходил на 100 км/ч, теперь на 80 еле вписываюсь)))

Высота при таком размере слишком большая. В поворотах складываться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Скинь фото резины . Прикрепленные изображения

Мне сначала надо сходить в магаз и купить какой то шнур для передачи на комп фото, т к я не умею делать это, хотя обычным фото занимался ранее профессионально, но в среду постараюсь сделать это.На твоем фото летняя резина и она изношена. У меня зимняя и рисунок квадратами, типа липучки, вобщм до среды.

Изменено пользователем Vadim _vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Высота при таком размере слишком большая. В поворотах складываться будет.

Все ок и ничего не складывается

Мне сначала надо сходить в магаз и купить какой то шнур для передачи на комп фото, т к я не умею делать это, хотя обычным фото занимался ранее профессионально, но в среду постараюсь сделать это.На твоем фото летняя резина и она изношена. У меня зимняя и рисунок квадратами, типа липучки, вобщм до среды.

Ок буду ждать.,по деньгам в личку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

235/70 r16 И к стандарту возвращаться не хочу . Дорогу держит намного лучше , чем сток

 

Скинь фото резины .

 

Баловство!!!

А вообще вопрос был про зимнюю резину!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

.Зимняя резина..,есть 4 шт.колёс 215х65х16(грузы не вожу,канистра и запаска не в счёт),кто ставил на спарку? Между булок не трёт? :blink: (резину в смысле между собой)..Прошу ответить не теоретиков,а практиков-будет ответ с фото-вообще тема...Спасибо.P/S-Вопросы типа-Зачем,Почему,Как,Стоит ли,и т.д не приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
..Зимняя резина...,есть 4 шт.колёс 215х65х16(грузы не вожу,канистра и запаска не в счёт),кто ставил на спарку? Между булок не трёт? :blink: (резину в смысле между собой)..Алексей,пробуй ставить сам,тут всё и прояснится,низковат профиль на 65
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex 616

..Алексей,пробуй ставить сам,тут всё и прояснится,низковат профиль на 65

.Перебортировать пару колёс придётся(что бы посмотреть)...Так-то уже резина с дисками зимняя есть к-кт(по моему Кама...185х75?х16С )..Для расширения кругозора спрашиваю,так сказать...ничего более...Главное запас для зимы есть-это тоже весьма неплохо.я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

..Зимняя резина...,есть 4 шт.колёс 215х65х16(грузы не вожу,канистра и запаска не в счёт),кто ставил на спарку? Между булок не трёт? :blink: (резину в смысле между собой)...Прошу ответить не теоретиков,а практиков-будет ответ с фото-вообще тема.Спасибо.P/S-Вопросы типа-Зачем,Почему,Как,Стоит ли,и т.д не приветствуются..

Ставил в этом размере КАМА 515 на зад.На пустой ок.1см зазор,на груженой(до 1,5т.) терлась немного.За зиму след потертости ок.1мм на надписях на боковине остался.Качал 4,5атм.,пробег ок 20т.км

Сейчас 215/75 сзади стоит,то же под нагрузкой трется немного,на пустой есть зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иванков

подскажите,плиз=если поставить 195\75\16 на пассажирскую газель ,не будут ли эти (большие по диаметру от штатных)шины цепляться за кузов внутри задней арки при большой нагрузке?Интересуют, в первую очередь,отзывы владельцев пассажирских газелей типа 322132 итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не будут. У меня сейчас сзади  стоит 4шт. 195/75-16 сзади Бонтайр сталкер А/Т китайка, с крупным рисунком для джипов. Это на лето. Наездил за лето 1-ткм, видимых следов даже начала износа нет. Качаю 2,5, тк вожу 5-6 задниц, включая свою. На море ездил в самую жару, через полстраны, по ухабам на М-5, в Самарской, оренбургской. На складках и ямах в Волгоградской. Ехал сколько возможно по скорости, нигде не задевало за арки. Если задевает, надо рессоры смотреть. Впереди стоят мягкие континенталь конти2 215/65-16. Вот впереди широкие оправданы. Тем более такого профиля как конти2- они не плоские а классической кольцо в сечении баллона- округлые, без развитых "плечей". Поэтому по ширине почти как 195 бонтайр в пятне контакта . Такой набор резины меня обрадовал- дорогу держит и в колее и на поперечных складках, машину не стаскивает с трассы, и на аквапланирование, и на прыжках- на фто, правда низкое качество со штрафняка ГАИ видно, что Газель скорее низко летит, чем едет.. :). Но этим конечно гордиться не стоит, так получилось- там "трамплинчики" были.

А вот на зиму то- же хочется поставить 195/75-16 шипы. Нравится виатти, но дороговато, тк ездить мало придется зимой. По моим нагрузкам в идеале не легкогрузовая а нивовская и по высоте и ширине, какая нибудь И511, она по снегу хорошо гребет. Но не попадается. дома валяются 4шт спидвэй таганка нивовские 185/75-16, но 2 из них убитые, где бы ещё 2 найти? ЕСТЬ У КОГО КУПИТЬ?

На рынке навалом 215/65-16 в хорошем состоянии шипованных, но не хочется назад широкую- я купил Газель как раз с такой широкой. Недостатки:

- из-за плоского износа сзади получается как на плите стоишь, при желании повернуть-  она вначале "сопротивляется", потом резко начинает поворачивать;

- горючего ест больше;

- износ получается "плоский, причем из-за частого прижима друг к другу на кочках износ не симметричен, слегка эллипсом;

- При неравномерном наклоне на ямах, с перекосом моста, задевает внутреннюю поверхность арок к раме.


А что скажете о Каме- евро 520 шипы 185/75-16? И о и- 511 175/80-16? Кто ездил, как она сзади будет по снегу, льду?

post-90327-0-24781800-1476853572_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иванков

Понятно.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

На грузовую газель 205/55/16 с индексом 91, это 615кг, как думаете на передке будет стоять? Машину не перегружаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

На грузовую газель 205/55/16 с индексом 91, это 615кг, как думаете на передке будет стоять? Машину не перегружаю.

это легковая резина низкий профиль,газель машина тяжелая для этой резины очень жестко будет на таком профиле,ну и груженый если словиш хорошую ямку или кочку,х,з как себя поведет эта резина ,

бери норм профиль 75 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

На грузовую газель 205/55/16 с индексом 91, это 615кг, как думаете на передке будет стоять? Машину не перегружаю.

На волгу ставил. Низкий профиль даже для волги. Как пришло в голову применить к газели, не понимаю.

Ставишь вперед корею рулевую, на зад китайку всесезонку , полнопрофильную 195/75 и на 120 тыщ забываешь про колеса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степа

На волгу ставил. Низкий профиль даже для волги. Как пришло в голову применить к газели, не понимаю.

Ставишь вперед корею рулевую, на зад китайку всесезонку , полнопрофильную 195/75 и на 120 тыщ забываешь про колеса.

В личку напиши что за корейская резина такая, не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Чего в личку-то, мне не стыдно за свой выбор.

Остановил свой выбор на корейском "нексен".

вот такой http://nexen.shiny.ru/classe_premiere_cp_321

http://nexen.shiny.ru/classe_premiere_cp_321

Изменено пользователем Авиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Не плане стыдно, реклама запрещена.

Чего в личку-то, мне не стыдно за свой выбор.

Остановил свой выбор на корейском "нексен".

вот такой http://nexen.shiny.ru/classe_premiere_cp_321

http://nexen.shiny.ru/classe_premiere_cp_321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Степа, с 55 профилем тебе надо 18 дюймовые диски вкатывать,иначе морда в низ опустится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Никакой рекламы.

Рулевой шины на передок с "нежрущимися" краями сейчас три-четыре модели на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

С индексом 105/107 тоже на передке хорошо у меня отходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На грузовую не знаю, а на 3221 9 мест басик я поставил на зад 4 колеса от Нивы И-511 шипы 175/80-16, индекс всего Q88, самая знаменитая нивовская по проходимости, нагрузка 615кг. Едет просто прелесть, по глубокому снегу да и по льду. Качаю 2,5, не продавливается зрительно, идет мягко. Максимум грузил 900кг, получается на одно заднее колесо примерно 600кг. Но думаю для грузовика слабовата... А на передке кумхо 215/65-16 шипы. Сочетание неплохое получилось.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIp_Dj33

ребят подскажите хочу назад поставить зиму 205-75 нокиан хакапелиту встанет?просто цена заманчивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

ребят подскажите хочу назад поставить зиму 205-75 нокиан хакапелиту встанет?просто цена заманчивая

Именно про нокиан не скажу,но у меня стоит на одной машине 205/75 сзади на спарке.Трется она между собой,не сильно но трется.Если грузишь много,я бы не советовал такие широкие на зад ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...