Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь88

Микас 7.1 Ошибка 53

Рекомендуемые сообщения

Игорь88

Всем привет!Искал на форуме,но ответа не нашёл.

Дело вот какое!Вчера машина работала нормально!Сидели и пили всю ночь в ней,не глуша мотор!После того,как заглушил,машина простояла около 1 часа.Потом опять завёл и двигатель начал подтраивать и дым из выхлопухи резал глаза!По-скольку был не сильно трезв,то лезть куда то не стал!Просто замкуул диагностический разъём и посмотрел ошибку!53-датчик синхронизации...Думаю,ну ладно,поменяю...

Сегодня купил новый,поставил,реакции ноль-не заводится.Начал грешить на то,что датчик бракованны!Снял у друга с Соболя,мы на нём ездили,так что 100процентов рабочий!Так же сняли с Соболя ДМРВ.Никаких изменений!

Было так что машина иногда заводилась,но на педаль газа реагировала,тем,что глохла и после этого опять не заводилась и даже не пыталась!С телефона,пока был на улице,посмотрел,что может быть неисправен ДТОЖ.Поехал и купил(чёрный,как и был)Потом купил серый-эффект тот же!Вот теперь не знаю куда лезть и чего ещё искать!

Искра и бензин есть!!

Двигатель 405 е2

Надеюсь на всех,а то на работу надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь88

нУ ТАК ЧТО,НИКТО НЕ В КУРСЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чёрный дым - богатая смесь, позднее зажигание.. 53 ошибку выдаёт из за нестабильной работы двигателя. В подобном случае помогло снятие разъёма с ДМРВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

ДТОЖ снимите с рабочей машины . Очень часто они новые и не рабочие. Если у вас 3828 ( с чёрной фишкой) такой и должен быть, никаких серых. Если искра есть, то ДК ни причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь88

Снимал,но никакого эффекта.Ставил ДМРВ с другой,рабочей ,машины,но ничего не помогло!


ДТОЖ снимите с рабочей машины . Очень часто они новые и не рабочие. Если у вас 3828 ( с чёрной фишкой) такой и должен быть, никаких серых. Если искра есть, то ДК ни причём.

Искра есть...И бензин подаётся!


По идее,если скинуть фишку с ДТОЖ,то она должна завестись,но нифига!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Нет, не заведётся . Вернее заведётся, но с большим трудом..смотря какую температуру мотора она показывает мозгам ?! Пока мотор тёплый => заведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь88

А ещё варианты,кроме ДТОЖ есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Поменяйте местами со впускного коллектора ( они одинаковыми должны быть) , он смысловой нагрузки особой в смеси не добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь88

А где он стоит???Что то не догоняю чутка!Который под ресивером напротив 4-ого цилиндра??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Да, он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь88

А без него машина заведётся??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

заведётся, но с ошибкой..с горящим чеком. Дырку только нужно чем то заткнуть , а то не заведётся.

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь88

Ладно!Пойду менять!Через 30 мин отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Я эти датчики покупаю так : подъезжаю к магазину "Соболь" на своей , на нём есть БК , захожу в магазин, они мне всю коробку дают.подхожу к своей машине и подключаю поочерёдно, смотрю адекватную температуру по БК. Из десяти => дай бог 5 рабочих ( Калуга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь88

Ну в общем без изменений!Ошибка 53 пропала,теперь ошибка оперативной памяти ЭБУ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь88

И вот ещё что!Заводиться она  пытается раз в 30-40 минут,если чаще,то ничего не происходит,даже не цепляет,но в тот момент когда цепляет,то вонь идёт,что то типа угара,Бензином не пахнет!

И вот ещё что!У меня электромагнитный клапан,газовый,немного наёкнулся!Он пропускает газ и трубки газовые покрываются инеем!Вот из-за него не может быть каких то проблем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Вот из-за него не может быть каких то проблем???
не может,а будет.грубо говоря работает на 2х видах топлива сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь88

не может,а будет.грубо говоря работает на 2х видах топлива сразу..

Ну так он у меня в таком состоянии где то месяц и всё было нормально!Тут даже около недели назад прохожие вызывали газовую службу,а они меня из дома вытащили(под стеклом номер был).Я просто не вкурсе ,как устроена работа этого прибора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь88

Если кто подскажет то посмотрю!Я просто думаю,что нее держит "в себе" газовый электромагнитный клапан,и из него по-немного прёт наружу!Вот он и мёрзнет!А каким образом газ попадёт в бензин???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь88

Диагностика в сервисе покажет неисправность,если машина не заводится!??????!Хочу завтра на тросу дотащить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Диагностика в сервисе покажет неисправность,если машина не заводится!?
зависит от диагноста.что он там "насмотрит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь88

Просто позвонил в Газелевский сервис!Сказал,что машина не заводится!ошибок по БК нет!Сказали что подключают ещё какуюто фигня и она,мол,всё,увидит!Так бывает??А то я в сервисе с 2010 года не разу небыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

с аккумулятора клейму сними, сними посмотри на разъём микаса может окислились контакты глянь, потом попробуй собрать и завести    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь88

с аккумулятора клейму сними, сними посмотри на разъём микаса может окислились контакты глянь, потом попробуй собрать и завести    

Снимал!Там всё чисто!Как будто только с завода!там вообще всё как будто новое!Купил машину у единственного хозяина!

Ещё есть идея по поводу сигнализации,но она не глючила никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knufis

Ещё раз обрати внимание на сообщение "Crady"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...