Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Platinu60

Спорные ситуации с дилерами

Рекомендуемые сообщения

dmn

 

 


а кто мне ответил и сказал приезжать-крайних нет
В принципе при общении по телефону полезно знать с кем говоришь, а при общениях с организациями Фамилия и должность просто обязательно. Мне лично такой урок очень дорого встал в своё время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

При покупке машины думаю можно написать заявление дилеру и попросить указать по элементам что входит в бесплатный ремонт (замену), а что нет, а потом эту бумагу отсканировать и отправить на завод ГАЗ, чтобы свериться, тогда думаю все вопросы отпадут сами собой

Изменено пользователем Den_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

При покупке машины думаю можно написать заявление дилеру и попросить указать по элементам что входит в бесплатный ремонт (замену), а что нет, а потом эту бумагу отсканировать и отправить на завод ГАЗ, чтобы свериться, тогда думаю все вопросы отпадут сами собой

это всё прописано в гарантийной книжке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

это всё прописано в гарантийной книжке

в таком случае спорных ситуаций возникать не должно если все досконально прописано, а вот если есть сомнения, никто не мешает написать письмо на завод или дилеру и в письменной форме получить ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

При покупке машины думаю можно написать заявление дилеру и попросить указать по элементам что входит в бесплатный ремонт (замену), а что нет, а потом эту бумагу отсканировать и отправить на завод ГАЗ, чтобы свериться, тогда думаю все вопросы отпадут сами собой

Что входит если у него ГБО не заводское установлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Что входит если у него ГБО не заводское установлено?

у меня родственник в 2013 году покупал новую газель-микроавобус, ГБО поставил в автосалоне.

Причем установка ГБО не в автосалоне была дешевле тысяч на 10, однако тогда действительно можно было лишиться гарантии.

Тут каждый сам для себя решает нужна ему эта гарантия или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Что входит если у него ГБО не заводское установлено?

если у фирмы установщика есть сертификат на установку гбо на данные модели моторов то НИЧЕГО.по закону укакаются доказывать.то есть БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ,которая сможет установить причинно следственную связь между поломкой и монтажом гбо,они доказать НИЧЕГО не могут.их заключение не является ЭКСПЕРТНЫМ,так как НИ У ОДНОГО дилера ГАЗ,нет сертификата от производителей мотора,то есть непосредственно завода УМЗ.

 

 

Причем установка ГБО не в автосалоне была дешевле тысяч на 10, однако тогда действительно можно было лишиться гарантии.

лох не мамонт,он не вымрет.мне в 2008 году дилеры усираясь доказывали что на 405 мотор НЕ ВОЗМОЖНО установить гбо 4 поколения,только "с хлопушкой".сильно пугали что снимут с гарантии.я испугалси..и больше к ним не поехал :D
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

 

если у фирмы установщика есть сертификат на установку гбо на данные модели моторов то НИЧЕГО.по закону укакаются доказывать.то есть БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ,которая сможет установить причинно следственную связь между поломкой и монтажом гбо,они доказать НИЧЕГО не могут.их заключение не является ЭКСПЕРТНЫМ,так как НИ У ОДНОГО дилера ГАЗ,нет сертификата от производителей мотора,то есть непосредственно завода УМЗ.

 

 

лох не мамонт,он не вымрет.мне в 2008 году дилеры усираясь доказывали что на 405 мотор НЕ ВОЗМОЖНО установить гбо 4 поколения,только "с хлопушкой".сильно пугали что снимут с гарантии.я испугалси..и больше к ним не поехал :D

 

причем тут лох? изначально планировалось ездить на ТО, и изначально планировалось заказать машину с ГБО, но данной модификации не было в налиции. На ТО бесплатно меняли амортизаторы, погнутую тягу, еще что-то, но не слишком крупное, так как поломок практически не было до 100.000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


изначально планировалось ездить на ТО, и изначально планировалось заказать машину с ГБО, но данной модификации не было в налиции
ставится гбо на стороне,в сервисе с сертификатом установщика.ВСЁ! у дилера НЕТ никаких оснований снять машину с гарантии.не машину,не мотор.НИЧЕГО.если случается поломка,то только через экспертизу,которую проводит именно эксперт с соответствующими бумагами,а не слесарь на сто у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

лох не мамонт:D

:) Антоха чем помешал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Товарищи, может кто знает как завод мотивирует отказ от ЗМЗ? Понятно, что у нас в стране спрос вовсе не рождает предложение, но это уже откровенное вредительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ставится гбо на стороне,в сервисе с сертификатом установщика.ВСЁ! у дилера НЕТ никаких оснований снять машину с гарантии.не машину,не мотор.НИЧЕГО.если случается поломка,то только через экспертизу,которую проводит именно эксперт с соответствующими бумагами,а не слесарь на сто у дилера.

Установщик несет гарантию после вмешательство!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

ставится гбо на стороне,в сервисе с сертификатом установщика.ВСЁ! у дилера НЕТ никаких оснований снять машину с гарантии.не машину,не мотор.НИЧЕГО.если случается поломка,то только через экспертизу,которую проводит именно эксперт с соответствующими бумагами,а не слесарь на сто у дилера.

вполне возможно,

а причем тут лох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

в сервисе с сертификатом установщика.

Олег завод отозвал все выданные сертификаты у установщиков гбо,как сам начал устанавливать гбо с завода.

 

вы наверно забыли.Представитель завод говорил.Не возможно слететь с гарантии.Могут лишь отказать в ремонте на те узлы на которое могло повлиять установка стороннего оборудования или  внесены изменения в конструкции.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Олег завод отозвал все выданные сертификаты у установщиков гбо,как сам начал устанавливать гбо с завода.
неа..отозваны только те что имеют отношение к ОМВЛ,ибо завод их корячит.и то отозваны согласно договорённости газа и омвл. на остальные,точней на установку гбо газ и не выдаёт сертификаты. :D  ибо причина там проста,они не имеют на это права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Что входит если у него ГБО не заводское установлено?

Лёха, всё, что не затронуто этим самым ГБО, а так же и затронутое, если поломка не из-за этого ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


а причем тут лох?
типичная ситуация у дилеров,развод на деньги,по конским ценам.да и не один он такой.не его,так другого бы развели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

типичная ситуация у дилеров,развод на деньги,по конским ценам.да и не один он такой.не его,так другого бы развели :D

я же написал, что изначально планировалось проходить все ТО, так что думаю твое сравнение тут неуместно в отношении моего примера

и установка ГБО была также заказана у дилера, потому что не было машины в наличии с ГБО данной комплектации

Изменено пользователем Den_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

ставится гбо на стороне,в сервисе с сертификатом установщика.ВСЁ! у дилера НЕТ никаких оснований снять машину с гарантии.не машину,не мотор.НИЧЕГО.если случается поломка,то только через экспертизу,которую проводит именно эксперт с соответствующими бумагами,а не слесарь на сто у дилера.

Смирись, этот народ отказывается понимать очевидное. Пусть проходят дорогущее ТО у дилера, ставят ГБО в тридорога у того же дилера, зато будут спокойно спать и не париться, что снимут у них гарантию. Ну не понимают люди, что по гарантии производитель отвечает за качество своего товара, и никакие условия не могут освободить его от этой обязанности. Одни бодаются за свои права, а другие платят....я лучше пободаюсь

я же написал, что изначально планировалось проходить все ТО, так что думаю твое сравнение тут неуместно в отношении моего примера

и установка ГБО была также заказана у дилера, потому что не было машины в наличии с ГБО данной комплектации

Так сам же написал, что переплатили у дилера 10тыр, чтоб не слететь с гарантии..потому и лохи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


ОМВЛ
у нас в городе ловато дилеры.Раньше тоже имели сертификат.На сайте азгаз было прям информационное письмо об отзыве у всех без исключения сертификатов на установку гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

За качество ГБО с завода вообще можно стихи писать. Сколько бедолаг к дилеру ездят, при мне ни один уже с ними даже ругался, не могут толком настроить. У моего любимого(можно я так ласково буду его называть?) дилера один единственный товарищ, как я понял, и за газовщика, и за кондерщика, и за электрика...Всего по чуть-чуть и ничего толком не могёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Смирись, этот народ отказывается понимать очевидное. Пусть проходят дорогущее ТО у дилера, ставят ГБО в тридорога у того же дилера, зато будут спокойно спать и не париться, что снимут у них гарантию. Ну не понимают люди, что по гарантии производитель отвечает за качество своего товара, и никакие условия не могут освободить его от этой обязанности. Одни бодаются за свои права, а другие платят....я лучше пободаюсь

Так сам же написал, что переплатили у дилера 10тыр, чтоб не слететь с гарантии..потому и лохи))))

читать научись внимательно для начала, а потом встрявай в разговор. про 10.000 я написал для сравнения и не говорил, что нас в чем-то обманули. мы считать умеем и цены знаем. речь шла о гарантии и о проождении всех ТО. в данном вопросе мы не искали выгоду, чтобы потом думать останется гарантия или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

читать научись внимательно для начала, а потом встрявай в разговор. про 10.000 я написал для сравнения и не говорил, что нас в чем-то обманули. мы считать умеем и цены знаем. речь шла о гарантии и о проождении всех ТО. в данном вопросе мы не искали выгоду, чтобы потом думать останется гарантия или нет

Да всё правильно я прочитал. Вы решили у дилера поставить ГБО, чтоб не лишиться гарантии.верно?

И правильно Crady написал, это развод на деньги. Тебя пугают слетом с гарантии и ты соглашаешься на сильно завышенные цены, чтоб потом ремонтироваться по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Да всё правильно я прочитал. Вы решили у дилера поставить ГБО, чтоб не лишиться гарантии.верно?

мы заказали машину в комплектации с завода с ГБО, но такой не оказалось в наличии, поэтому были не против, чтобы  ГБО установил дилер, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем по гарантии, к счастью никаких проблем на То и с гарантией не возникало. и никаких спорных ситуаций с дилером также не было на протяжении всей гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

....однако тогда действительно можно было лишиться гарантии.

Тут каждый сам для себя решает нужна ему эта гарантия или нет

Этим всё сказано, че оправдываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...