Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

sss173s

Вот незадача.И правда торопитесь,даже накладку не открутили.Тут как пойдёт.Но Саня ведь не студент-практикант. Поклон ему передавай.Его похоже опять в эцих с гвоздями засадили.

Я в гараже у него ночевал, чайничек поставил. Сейчас приедет и продолжим))). Обязательно передам! 

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Саня,не спеши,ну его нафиг этот груз,подождут.Главное мотор хорошо сделать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В двоём всяко быстрее.Один,пока перемоешь,продуешь протрёшь,резьбы где прогнать понадобится.

 

Саня,не спеши,ну его нафиг этот груз,подождут.Главное мотор хорошо сделать.

Тем более что, зима не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я сотню не езжу на этом моторе , у меня начинается какой то стрёкот , если ехать сотню минут десять или больше. Обороты сбавишь - перестаёт стрекотать и так уже года полтора . Пробовал на бензин переходить в этот момент - ничего не меняется.

Помогает сброс скорости до 80 км/час - потупишь так 5-10 км, потом опять можно ехать 90-95 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Клапана зажало что-ли?

Посмотреть видимо надо все, и гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Сань!держись главное что не один где нить в лесах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Клапана зажало что-ли?

Посмотреть видимо надо все, и гбо

Клапана регулярно проверяю , выставляю 0,4 выпуск и 0,35 впуск , стрекотало и сразу после регулировки , грешил на газовые форсунки , но при переходе на бензин этот странный звук не пропадает, пока не сбросишь газ. Что за фигня сам не понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Клапана регулярно проверяю , выставляю 0,4 выпуск и 0,35 впуск , стрекотало и сразу после регулировки , грешил на газовые форсунки , но при переходе на бензин этот странный звук не пропадает, пока не сбросишь газ. Что за фигня сам не понимаю..

У меня на старой еще машине щелкало одно из коромысел. А когда припеку до сотни могло согнуть штангу. После замены коромысла все утихло. И было еще,каким то образом, шестерня стартера доставала еле еле до венца маховика. Был чиркающий звук именно на высоких оборотах.(обнаружил причину после случайной замены стартера)

Алексей Ф.,А если на месте дать 3000 об слышно этот стрекот? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

sasha71, звук не постоянный, иногда появляется, всегда после того, как отожгёшь на трассе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поработал чуток сегодня - 250 км пробега за 6 часов . 3500 в долг )) и 2000  за попутку налом - 300 кг . Обратно 700 кг забрал и выгрузил дома , осталось 5 кг груза (пакет с 10 полотенцами) - завтра повезу за 225 км этот мега груз )) Похоже на какую то преступную схему по выводу денег из бюджета. Денег у логиста не выпросить две недели , с завтрашними 44000 будут должны с августа, больше наверное не поеду в долг((

Искал полдня попутку на завтра домой или в Москву, но ничего не нашёл из этой дыры Новгородской - поеду на Сентре , пусть отрабатывает ТО и ОСАГО.


Таксисты наверное мечтают от такой работе - 32 руб с км и без пассажиров))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Я сегодня  стеклопакеты возил в будке, не знал как к ним и подступиться правильно, вообщем плошмя положил перекрестил и повез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Ездил вчера в Ярославль,по дороге красота! Не то что скучная дорога Дмитров-Москва и промзоны ближайшего подмосковья)))На обратном пути на Плещеево озеро заехал.Переславль-Залесский за прошедшие 10 лет сильно изменился в лучшую сторону.

post-968-0-95625600-1475002631_thumb.jpg

post-968-0-83391500-1475002684_thumb.jpg

post-968-0-02916800-1475002720_thumb.jpg

post-968-0-41802300-1475002768_thumb.jpg

post-968-0-91829600-1475002797_thumb.jpg

post-968-0-42135500-1475002849_thumb.jpg

post-968-0-33218600-1475002870_thumb.jpg

post-968-0-92069200-1475002901_thumb.jpg

post-968-0-61638000-1475002922_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

да. осень и весна как и первый снег самые классные времена. едешь, смотришь по сторонам и радуешься жизни. хоть на природу отвлекаешься от проблем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ездил вчера в Ярославль,по дороге красота! Не то что скучная дорога Дмитров-Москва и промзоны ближайшего подмосковья)))На обратном пути на Плещеево озеро заехал.Переславль-Залесский за прошедшие 10 лет сильно изменился в лучшую сторону.

отшельник в вигваме еще там? :))) С левой стороны если в ярик ехать. Рядом еще иномарка какая то стоит, серебристая. Или ты наверное по старой ярославское ехал? Тогда его не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

sss173s,

А из-за чего прогорел то ?

Гугл выдает , раннее зажигание и бедная смесь .

Машинка прошита у тебя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

sss173s,

А из-за чего прогорел то ?

Гугл выдает , раннее зажигание и бедная смесь .

Машинка прошита у тебя ?

Ещё читал, что ГБЦ могут криво фрезернуть и в одном цилиндре будет меньше камера сгорания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Он вроде уже башку менял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Ещё читал, что ГБЦ могут криво фрезернуть и в одном цилиндре будет меньше камера сгорания.

Это только если станок "кривой",а вообще при выставлении гбц на станке это все "прокатывается"индикатором перед фрезерованием.  А вот слишком много снять могут вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ГБЦ выгнуло дугой от перегрева - фрезернули и вышло , что крайние цилиндры сильнее сняли((

Таксистом легче работать , проехал сегодня 450 км , средняя скорость 90 км час по бортовику, расход 6,4 литра 95 бензина .

Тише, мягче и на ухабах не колбасит, как в Газели))

Самое прикольное, что едешь 120 км/час , нажмёшь на педаль газа и уже 140-150 . Оторвался немного до Сазоново и обратно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Таксистом легче работать , проехал сегодня 450 км , средняя скорость 90 км час по бортовику, расход 6,4 литра 95 бензина .

Тише, мягче и на ухабах не колбасит, как в Газели))

а прикинь , сядет к тебе в твою сентру лиловое мурло с невыносимым перегаром, почесываясь! "Ну чо шеф, ехай куда скажу!" :)))) нет уж лучше на газели , не спеша и одному!
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

отшельник в вигваме еще там? :))) С левой стороны если в ярик ехать. Рядом еще иномарка какая то стоит, серебристая. Или ты наверное по старой ярославское ехал? Тогда его не увидишь.

На месте "отшельник".А я все голову ломал,что за фигвам такой на трассе))) Я  туда еду как раз по новой дороге,а возвращаюсь по старой,мне так ближе на 108 уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Алексей Ф., То же сегодня на поло с утра работал)))До ш.Фрезер и обратно,а после обеда туда же,но уже на большей Газели)))

Сейчас в Москве самые пробки,дачники уже приехали,но машины еще на зиму не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Сейчас в Москве самые пробки,дачники уже приехали,но машины еще на зиму не поставили.

Плюс дороги ремонтируют ? В СПБ до морозов асфальт меняют осенью и трубы раскапывают. Потом пробки из за снега начинаются)) Самое то по Питеру ездить с середины июля до конца августа , не считая вечера пятницы.

Я вчера в Новгородскую ездил через Вологодскую - трафик минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


Плюс дороги ремонтируют ?
Дороги уже сделали.Теперь взялись мосты ремонтировать,у меня по дороге три таких ремонта(((

Ярославка после МО мне то же пустой показалась после моей Дмитровки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера видел предупреждение в Сазоново на электронном табло - какие то чудовищные штрафы с 10.10.16 за перегруз!

Оказывается теперь будут автоматически выписывать штраф за перегруз!

http://www.zr.ru/content/news/902624-s-oktyabrya-na-rossijskikh-doroga/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...