Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

zarick

По разговору, манере общения и внешнему виду они натуральные жители Питера моего возраста и старше - я с такими общаюсь летом в деревне))

Работают на окладе+ переработки . Старый (лет 50 ти) сказал , что вчера целый день по Питеру работал до 11 вечера, сегодня в 9 утра уже грузился на Петрозаводск из Волхова.

интересно- какие средние зарплаты водителя в Питере и в области ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

Посмотри в авито. Вакансии водитель. Регион спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

В авито пишут от 45 000 до 70 000 руб. интересно реальные з/п, а не среднюю температуру по больнице ( лучше в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Спрашивал - 30-40 тыс на маленькой В, С (Полуторка, Пятитонник ) На сцепке 50 и выше - как работать будешь. Шурин за 4 суток(смена) накатывает под 5000 км и спит 3-5 часов в сутки =20000 руб смена. Знакомый устроился крановщиком - 90000 руб получил за сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Везде хорошо,где нас нет)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Хорошо если 30т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


По разговору, манере общения и внешнему виду они натуральные жители Питера
Ага видно сразу. Да и лимету  за версту слышно :)

В авито пишут от 45 000 до 70 000 руб. интересно реальные з/п, а не среднюю температуру по больнице ( лучше в личку)

Интересно написали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

zarick,Если искать постоянную работу с неплохой з\п в Питере и Москве нужна прописка. А без  бумажки мы какашки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

 

 


Знакомый устроился крановщиком - 90000 руб
А у меня знакомый крановщик получает 13 тысяч. И даже не один. Интересно почему так?

Интересная тема была тут когда то "как с работой в регионах" Куда она делась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

zarick,Если искать постоянную работу с неплохой з\п в Питере и Москве нужна прописка. А без  бумажки мы какашки. 

понятие неплохая для всех разная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

понятие неплохая для всех разная. 

Согласен,только разница з\плат в 10,15 раз,как то слишком,на одной и той же работе. Да и у носилок(как не глянь и с какой стороны) все равно четыре ручки и два конца (и в Питере и в Тмутаракани) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Вы когда по трассе едите. Подберайте мужиков с бумажками в руках. Это и есть водилы которые на таких хороших зарплатах сидят. Вот и спросите у них на прямую. Как так получается что чтобы добраться до дома они как плечевые стоят на трассе и голосуют.

Уверен что тот кто 70-90 в месяц поднимает как бы может до работы доехать на своей машине, а такси уж подавно сможет оплатить.

Они и расскажут как с 70 вычитают и 70 это вахта! Месяц работаешь, месяц дома или неделями не важно, А платят только за рабочие дни. и получается все таки 30, и как вахта кончается за 1000км от дома и добирайся как хочешь и так далее. Там много интересного.

Халявы не бывает! А водилу все считают быдлом. Хуже чем к чебурекам относятся уже. К сожалению один нахер послал, а другой в жопу поцеловал. Вот и говорят. Таих как ты за воротами миллионы.

Как то так в жизни.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 А водилу все считают быдлом. Хуже чем к чебурекам относятся уже. К сожалению один нахер послал, а другой в жопу поцеловал. Вот и говорят. Таих как ты за воротами миллионы.

Как то так в жизни.

Сам себя уважать не будешь-ни кто не будет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Я и говорю. Одон послал, другой в жопу поцеловал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Спрашивал - 30-40 тыс на маленькой В, С (Полуторка, Пятитонник ) На сцепке 50 и выше - как работать будешь. Шурин за 4 суток(смена) накатывает под 5000 км и спит 3-5 часов в сутки =20000 руб смена. Знакомый устроился крановщиком - 90000 руб получил за сентябрь.

Вчера одних перевозил, так мужик рассказывает что у них на фирме Некст дизельный был в 8 л по городу укладывался, а по трассе 5-6л. При этом летал как ракета. Ну я гривой покивал, чтоб не обижать Ганса Христиана. Лёх, это не в укор тебе, просто сказочников всяких полно. Платят много или за сложную работу или за редкую профессию или ещё за какие-то редкие навыки и таланты или за криминал :ph34r: . А иногда и за всё это вместе взятое много не платят)). Поставьте себя на место работодателя, стали бы Вы платить обычному водителю (права категории В есть у 80% мужского населения) огромную зарплату??? Зачем? Либо ставили бы условия проезжать по 2000км в сутки, полностью обслуживать авто, искать грузы и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

вот по поводу зарплат.два водителя.. один работает с 7утра и до 9вечера.всю неделю попа в мыле.вечером сил хватает тока поцеловать жену..воскресенье выходной. при этом получает 55тыс.устроен не официально..говорит нормально мне.второй, устроен официально работает с 8до17.особо по словам не перетруждается..суб.воскресен.выходные.праздники как у людей. больничный. отпускные.но при этом получает 45.тоже говорит нормально..вот кто куда пошёл и для кого где нормално? 

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

вот по поводу зарплат.два водителя.. один работает с 7утра и до 9вечера.всю неделю попа в мыле.вечером сил хватает тока поцеловать жену..воскресенье выходной. при этом получает 55тыс.устроен не официально..говорит нормально мне.второй, устроен официально работает с 8до17.особо по словам не перетруждается..суб.воскресен.выходные.праздники как у людей. больничный. отпускные.но при этом получает 45.тоже говорит нормально..вот кто куда пошёл и для кого где нормално? 

Больничный,отпускные :)  Небось и отпуск недели 3 :)

 Этт не директор,это добрая фея :)  Или СССР приснился.

заМКАДыш,Напарников на транспорте по увольняли даже на рейсовых автобусах :) . А Вы все об отпусках,праздниках каких то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

не поверишь. сосед так работает. отпуск 24 дня.но сразу низя.две недели и усё.потом опять две. можешь отгулы брать в счёт отпуска.но как он говорит не приветствуется..причём не гос контора..а второго я расказывал. это конечно не ещё один сосед((((так поверхностно знакомый..я не ктому что есть или нет таке условия. есть и получше..но там нас нет.я привёл пример что вроде характер работы разный .зарплаты разные.но обоих всё устраивает..так что нормальная зарплата как я уже говорил. это понятие относительное..также кто и почём едет. одному тысяча не деньги другой и 500рублям рад.и первый второго не понимает также как и второй первого.. вобщем везде бардак. :P  :angry:

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

не поверишь. сосед так работает. отпуск 24 дня.но сразу низя.две недели и усё.потом опять две. можешь отгулы брать в счёт отпуска.но как он говорит не приветствуется..причём не гос контора..а второго я расказывал. это конечно не ещё один сосед((((так поверхностно знакомый..

Я работаю сам на водозаборах,напарников и подменных убрали.  Теперь болеем по очереди,подменяем друг друга,отпуска просто пропали. 

 

Скажете,что мне добавили з\п :) .Да вот хрен там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Загрузился позавчера в вологде в три дня на двери повесил замок, далее заправлялся на восьмерке на газпроме в подмосковье замок присутствовал, мкад, четверка, остановки только на оплате, в четыре утра встал в Ефремове на азс (спать), с утра на выгрузку приезжаю выхожу открывать ворота а, а, зомка нет :wacko:,  ..уки верните замок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

тока замок стырили?..мож кто то рядом встал чтоб тоже поспать.а он без замка.ночью стрёмно стало вышел ..глядь у тебя замок висит .а у него нет.. вот он твой замочек к себе и повесил.а утром быстро уехал и в попыхах забыл отдать.

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

По дороге в Астрахань , на ремонте дороги , пока стоят на светофоре , фуры вскрывают , по рации кричали , у одного 17 компов выдернули .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Загрузился позавчера в вологде в три дня на двери повесил замок, далее заправлялся на восьмерке на газпроме в подмосковье замок присутствовал, мкад, четверка, остановки только на оплате, в четыре утра встал в Ефремове на азс (спать), с утра на выгрузку приезжаю выхожу открывать ворота а, а, зомка нет :wacko:,  ..уки верните замок :D

Хорошо что только замок ушёл, груз тоже мог уйти. Видать груз твой не понравился, или кто то спугнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

закон надо ввести- поймали на краже- руку по локоть...    хотя,смотря что считать кражей.  пол страны может быть без рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

закон надо ввести- поймали на краже- руку по локоть.    хотя,смотря что считать кражей..  пол страны может быть без рук

Стесняюсь спросить,а если гульнул с соседкой? 

 Не поможет, рубить руку,никогда не поможет.Будут заранее ампутировать и потом воровать.

 Ведь закон то,без рук,фактически не запрещает воровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...