Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

ser-007

Кем ты можешь быть и на что есть разряды или дипломы разные вещи.

А 6 метров и на 4 метровой газеле нормально возится.

В прошлом году меньше чем за 20р/км даже не думал заводиться. Так что не пальцуйся.

многие и пользоватся то не умеют этими 6ти метровками! Возят за сумму 3-4х метровок.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

 

 


Не нашел. А я токарь 4 разряда
Нужно было после продажи Газельки брать станочек 1К62(Красный пролетарий). Конечно им не заработать,но можно еще взять фрезер. Заняться  опрессовкой,фрезеровкой+ ремонтом ГБЦ.

На хлеб с маслом хватит. (станок крутится,бабло мутится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 Видать груз твой не понравился, или кто то спугнул.

 

Да, я тоже так думаю, был металл шестиметровый, круг, лента, угол, и кабеля 2 котушки, они наверно растроились от увиденного :(  

Хрен с ним с замком, ладно хоть тент не порезали.

 

У меня в 2009-ом году в питере в пробке на софийской часов в 10 утра с фургона дернули четыре коробки с фурнитурой для корнизов, на сумму 8 т.р., контора потом обонкротилась долг мне простили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

вот чтоб мне не тыкали и сам не огорчался.. я не спрашиваю кто  за скоко возит.и стараюсь сам избегать таких тем... счас не то время чтоб пальцы гнуть веером друг перед другом. всё это конечно не приятно. но счас каждый выживает как может. и все мы кому то мешаем. так же и нам кто то мешает...и как бы нам не хотелось пока мы изменить ничего не можем. таковы реалии этой жизни.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

я не пальцуюсь)) пишу как есть, цены такие, 100 добавишь и лицо воротят клиенты, у знакомого узнавал, дешевле него на 100-200 езжу по городу , он на бычке катается


чисто на газели тяжело заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

 с фургона дернули четыре коробки с фурнитурой для корнизов, на сумму 8 т.р., контора потом обонкротилась долг мне простили.

подвел ты конторку то под монастырь своей недостачей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Нужно было после продажи Газельки брать станочек 1К62(Красный пролетарий). Конечно им не заработать,но можно еще взять фрезер. Заняться  опрессовкой,фрезеровкой+ ремонтом ГБЦ.

На хлеб с маслом хватит. (станок крутится,бабло мутится)

В соседнем городе это на потоке. Круглосуточно. 800 р головку фрезернуть. Токарный станок не в тренде. Замена седел и притирка клапанов 2000р. В курсе всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тут дорогу перекрыли в Новгородской - асфальт укладывали . Смотрю Газель как у меня , только вся вылизанная , рама накрашена итд. Оказалось пожарный , купили с молодым напарником новую Газель в 2010 году , пробег 140 тыс км всего) за 6 лет))

Работает за 14000 руб (( вот и халтурят на Газели бензиновой - нет газа в их посёлке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некст 1971

Кем ты можешь быть и на что есть разряды или дипломы разные вещи.

А 6 метров и на 4 метровой газеле нормально возится.

В прошлом году меньше чем за 20р/км даже не думал заводиться. Так что не пальцуйся.

20р/км я так понимаю в одну сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

учился на автомеханика, работал везде, но понемногу, видел как профнастил 6 метров мужик обматывал))), чтоб не сломало случайно

Сейчас в плотную работаю с профнастилом и металлочерепицей. Мужик все правильно делал. 6 метров ломает только дай и потом в замок не ляжет. На нашей фирме что что а упаковка супер. Даже два листа на своем поддоне. Все стянуто как положено.

Надо тему свою сделать. Много интересного.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

В соседнем городе это на потоке. Круглосуточно. 800 р головку фрезернуть. Токарный станок не в тренде. Замена седел и притирка клапанов 2000р. В курсе всего этого.

В ГАЗельке все кривое(барабаны,сцепа,диски,ступицы) На наш век хватит работы.Тормозные диски и барабаны нужно выравнивать прямо из магазина. 

Дорог и ценен тот токарь,кто может это все увидеть и выявить. И проточить(к примеру)тормозной диск(передний) за один установ. А балванки драть,я и с нулевым разрядом смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

20р/км я так понимаю в одну сторону?

Нет. На круг. Точнее 20 р/км плюс 500р. Кому не понятно то в одну сторону 40р/км. Но часто круг не правильный, так что до последней точки и плюс по навигатору до дома. Надеюсь правильно пояснил. А то что ты спросил это 10 р,/км. В одну сторону только фкры ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

там просто профлист, у меня проще запихали, поставил распорку для ворот на нее знак и вперед, хотя при моей скорости там ничего не сдвигается с места))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

В ГАЗельке все кривое(барабаны,сцепа,диски,ступицы) На наш век хватит работы.Тормозные диски и барабаны нужно выравнивать прямо из магазина. 

Дорог и ценен тот токарь,кто может это все увидеть и выявить. И проточить(к примеру)тормозной диск(передний) за один установ. А балванки драть,я и с нулевым разрядом смогу.

У меня 5 разряд. Если ты в курсе что это. И за одну установку проточка в центрах и посадки под подшипники и нарезка трапеции и нарезка червячного вала. И т.д. и из балванки конечное изделие выдать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Нет. На круг. Точнее 20 р/км плюс 500р. Кому не понятно то в одну сторону 40р/км. Но часто круг не правильный, так что до последней точки и плюс по навигатору до дома. Надеюсь правильно пояснил. А то что ты спросил это 10 р,/км. В одну сторону только фкры ходят.

Нифига у вас расценки на Газель - 20р/км на круг!!! У нас за счастье12-14 р/км на круг урвать,а то по 10рублей люди катаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

там просто профлист, у меня проще запихали, поставил распорку для ворот на нее знак и вперед, хотя при моей скорости там ничего не сдвигается с места))))

Основные проблемы при разгрузке. Листы крашеные супер пупер краской. Сволакивать лист с листа нельзя. А возмешься только за два рая 6 метровоо листа и он сложится. Особенно металлочерепица. В тентованные машины на заводе просто не грузят.

Нифига у вас расценки на Газель - 20р/км на круг!!! У нас за счастье12-14 р/км на круг урвать,а то по 10рублей люди катаются

Странно слышать. Я в туллу регулярно езжу. Но правда уже по 14 на круг.

20 это прошлый год

Извиняюсь за ошибки. Планшет правит слова гад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некст 1971
Основные проблемы при разгрузке. Листы крашеные супер пупер краской. Сволакивать лист с листа нельзя. А возмешься только за два рая 6 метровоо листа и он сложится. Особенно металлочерепица. В тентованные машины на заводе просто не грузят.Странно слышать. Я в туллу регулярно езжу. Но правда уже по 14 на круг.

20 это прошлый год[/quoНу не знаю,не знаю,у нас 5тонник 20р/км на круг.Пусть я и из области,но не думаю,что в Туле газели катают по 20р/км.Или я от жизни отстал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Отстал. В соседнем городе Обнинск менее чем 25 на круг на фиг клиента посылают. У них строительный рынок и свой порядок цен. По 20р уже мне скидывали.

Для понимания цен. Из Москвы рынок три мельницы 42км МКАД до меня, а это 105км стоило еще 3 года назад 9500р а у нас основные клиенты москвичи.

Цена держится только при условии малого количества машин. При переизбытка очень быстро падает.

А на той фирме где я сейчас 14 это 5 метров кузов. 12 это 3 мера кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Да,от вас отстал.Но главное в твоих словах то,что основные клиенты МОСКВИЧИ!!!!!.А так весь народ в провинции катает не более15 руб.км,а в основном 10-12.Не так давно был в Ступино,парень на Нексте(дизель) из разговора с ним 14 р/км,а из Курска с пареньком беседовал по 10р/км на круг гоняет.

У обоих 4метровки 16-17 кубовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Мне 14р/км уже опа полная.

Тот кто не официально работает без ИП и расчетного счета, тому еще как то можно.

ИП это 36т в год. Счет 1,5 в месяц и 3% обналичка либо 3500 и 1% обналичка. Запчасти ТО и расходники. Короче проще не считать, а то жить не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Тут дорогу перекрыли в Новгородской - асфальт укладывали . Смотрю Газель как у меня , только вся вылизанная , рама накрашена итд. Оказалось пожарный , купили с молодым напарником новую Газель в 2010 году , пробег 140 тыс км всего) за 6 лет))

Работает за 14000 руб (( вот и халтурят на Газели бензиновой - нет газа в их посёлке..

у меня газель 2007г, пробег 60124 км всего, взял в 13 году с пробегом 13000 км, фирма обанкротилась,стояла в ангаре.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Да. И у тебя не правильный акцент образовался по поводу москвичей. Хорошая работа с производствами. И объём и цены хорошие. Я с частниками не работаю в основном. Ищи работу по предприятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Мне 14р/км уже опа полная.

Тот кто не официально работает без ИП и расчетного счета, тому еще как то можно.

ИП это 36т в год. Счет 1,5 в месяц и 3% обналичка либо 3500 и 1% обналичка. Запчасти ТО и расходники. Короче проще не считать, а то жить не охота.

Да я также ИП,но работаю либо нал,либо карта,слава богу ещё есть такие клиенты.А вообще .она полная везде,в том числе и у заказчиков.С кем не поговори,..ладно не будем об этом
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Я с частниками не работаю в основном.

Ну и зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Доброго утра всем,уже 4 года с одной конторкой сотрудничаю,вожу профнастил,металочерепицу, у меня 4 -х метровая,никаких дополнительных приблуд для перевозки нет,есть конечно свои нюансы,в этом году конечно тухлый сезон был,работаем по моему прайсу,в среднем получается 20 руб.,с км ,на круг,много клиентов конечно отказываются и вызывают дармовозов,но я подхожу философски ,то что небом предназначено,то и наше,а за остальное и не переживаю,но сезон сдох уже,на этой неделе два раза профнастил возил(город,пригород),да по городу два заказа было от других клиентов,вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...