Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

эдич

ИП, больше ответственности. ООО можно просто бросить, а ИП не получится, там личная ответственность. Поэтому большие деньги гоняют через ООО. 


уставным капиталом.а не активами.активы,с случае с ООО,это имущество.

У подавляющего количества ООО, уставной капитал 10 тысю руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


У подавляющего количества ООО, уставной капитал 10 тысю руб.
вот этим вот и отвечают.а с ИП можно стребовать всё имущество,которое принадлежит предпринимателю
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

вот этим вот и отвечают.а с ИП можно стребовать всё имущество,которое принадлежит предпринимателю

 Хорошо быть голодранцем!!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Че вы про ип ООО заладились,там про регистрацию на частника про пять тонн пишут,а у нас тут про грузогазели 3,5 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Так как есть время (на больничном) расскажу вам как я впервые познакомился с газелью с названием БЕДА! :blink:

 

Беда или Победа.

 

В 2000-ом по весне первой партией вернулся в родной город не герой Вологда из армии

Погуляв пару месяцев по резным полисадам устроился на работу на продОпт. базу имеющие свои магазины, без опыта, да и выбора было мало.

Придя в первый день на работу меня встретил завгар Саша (мужик старой закалки, хороший человек, таких мало), он определил меня стажером но газель, далее после стажировки я становился пилотом этого ..(, дык вот за время стажировки я узнал что у этой газели погоняло Беда  :huh: , машина непредсказуемая с непонятным интеллектом, 96 года рождения, лахматка повидавшая наездников разных котегорий и мастей, при этом по слухам практически каждый пытался сделать из её победу! о чём было подумал и я!  Стажировка длилась около недели, я вкурил все прелести, данного авто, так же как можно быстро реанимировать его для дольнейшей поездки, к примеру если не заводится то достаешь акум (он замкнутый) и аккуратно уголком об асфальт (для оживления), ну или запала игла палавок, к примеру стекла закрывались и открывались руками) стопор отвертка, замок капота отсутствовал и т.д. В первый день моей работы после стажировки, я поехал на рынок  с экспедитором Зоей, еще на базе залезая в Беду увидели что пол выслан кирпичами( на панели пару пустых пивных бутылок и пачек из под сигарет, так же лежал букет из придорожных цветов и травы, все это выкинув на улицу я благополучно доехал до рынка, подъехал к разгрузочному окну, выкидав коробки пошел в цоколь, выйдя обратно я обнаружил что моя Беда стоявшая у разг.окна немного под горку скотилась ниже метров на 15-ть и уперлась в цельнометоллический спринтер в бочину, я был молод и глуп)) растерался как так! она была на ручнике (которого как окозалось позже нет), парни охранники подбежали говорят залезай отъезжай быстрей все будет норм., а она ..ука Беда не заводится)) аааааа(, отталкали вручную на место, пришла Зоя  и мы поехали на базу, по дороге спускаясь с моста думая о том что эта тачка действительно Беда и переключаясь на другую передачу, я обноруживаю что рычаг  переключения в руке(( недоумевая и не понимая что призошло я автоматически поднимаю его за ручку в верх, Зоины глаза напоминали глаза парашютистки с нераскрывшимся порашютом, на перекрестке при повороте на 90 градусов заклинило руль (с непривычки еле вывернул), приехав на базу Зоя вылезая из машины мне сказала что у тебя в Беде чем то невкусно пахнет, я было сразу подумал что она обделалась от страха) хотя ей наверное не впервой такие атракционы, но на всякий случай заглянул под и за сидения  :o там была помойка.., хозяин керпичей цветов и бутолок напихал за сидения консервные банки и другую ..уету, познее я его вычислил, это был Гаррик грузчик , он так развлекался от делать нех)), так же могли прицепить газель на тросик к прицепу камазовскому и рядом стоять курить ждать водителя, когда водитель приходил то ему все хором кричали газу газу!, это жесть( так называемых приколов было много, к примеру у грузчков когда приходили чипсы то при разгрузке подкидывали специально коробку сгущенки или тушенки, далее кидая её с машины человек который принимал с низу обычно падал.

Дык вот приехав на базу я решил сделать из неё Победу, встал на ремонт, что где отваливолось все было подкручено, а денги выделили только на сцепление, трамблер и катушку((,  а по идее для начала нужна была замена шкворней, тяг, акб, ручник-колодки, разобратся с перегревом двс и карбюратором, печкой и т.д.

Долее я на ней проработал два месяца и получил годовалую газель, потом новую, отработав год и поняв что денег тут не заработать я уволился. в целом о Беде у меня остались хорошие и веселые впечатления то как её никогда не перегружали (жалели), бенз можно было списывать больше, так же можно было с базы уехать с утра, а вернуться только к пяти вечера, и  тебе ни кто не предЪявит где был,  так как это БЕДА!, мы с ней расстались друзьями)) она мне напоминает бездомную преданную дворняжку с очень добрыми глазами),  по найму работал один раз, далее машин своих было очень много но те чтоб остались в душе еденицы, о которых ты изредка вспоминаешь (улыбаясь) можно пересчитать по пальцам.

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А замок капота видимо стерся

как в анекдоте - а где у тебя пупок? -а , в общаге стерся

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я намучился с древними УАЗиками в совхозе и армии , Газель же купил себе новую за 36 миллионов в августе 97))

Занял 4500$ у брата таксиста и родители отдали 1600 баксов вырученных от продажи ИЖ Комби 1989 года выпуска..

x_b61445fc.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У моей первой Газели не было датчика заднего хода в КПП и одно переднее колесо ужасно кривое попалось , руль вырывало из рук на 80 км/час. Лавка была в кузове , тент вечный с боковыми застёжками и окошечком)) Сдуру осенью перекинул забор воздуха в воздухан от фары к выпускному коллектору - стала дико детонировать..

x_81a83720.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarick

цена новой была 6000 долларов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Когда работал там же в конторе ), забуксовал зимой во дворах, ну что делать вытащил подсос вылез и давай в раскачку талкать, в итоге она уехала от меня по прямой метров 30 ( я запрыгнуть не успел подскальзнулся)) и уперлась в мульды с мусором((, благо то что один крюк прицепной был наварен в длину то ничего не повридилось, а от мульд уже школьники толкнули)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

цена новой была 6000 долларов?

Да, около этого , зимой 97-98  убрали ноли с денег  и Газель стала стоить 36000 руб , бакс стоил 6 рублей до августа 1998 года. Когда покупал свою с ЗМЗ 402 , рядом стояли такие же с мотором ЗМЗ 406 и с синими кабинами - 50 миллионов руб))

Перед обвалом рубля в июле 98 года Газель подешевела , версию с 402 мотором продавали за 30000 руб (5000 $) Брату купили в Нижнем первую Газель за 78000 руб в октябре 1999 года ( 3000 $)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Наоборот, это ИП отвечает всем своим имуществом в случае чего.

ИП отвечает только тем имуществом,которое используется в его деятельности, а не всем которое у него есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Наоборот. Это ооо отвечает активами. То есть тем имуществом которое используется для деятельности.

А ип тем что у него есть. Так как ипшник это простой человек который узаконил свою частную деятельность. Для которой он вообще ни чего может не иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

цена новой была 6000 долларов?

Щас некст за лям в баксах примерно.

15800_$

Изменено пользователем dima 418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Да, около этого , зимой 97-98  убрали ноли с денег  и Газель стала стоить 36000 руб , бакс стоил 6 рублей до августа 1998 года. Когда покупал свою с ЗМЗ 402 , рядом стояли такие же с мотором ЗМЗ 406 и с синими кабинами - 50 миллионов руб))

Перед обвалом рубля в июле 98 года Газель подешевела , версию с 402 мотором продавали за 30000 руб (5000 $) Брату купили в Нижнем первую Газель за 78000 руб в октябре 1999 года ( 3000 $)

нам бы сейчас такие цены.   тысяч 6000 долларов и карб 406--   я купил не раздумывая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сфоткал в Новгородской на разгрузке.

7pwDJWVsMFM.jpg


809pLomvhM0.jpg


Наконец то уложили 8 км асфальта на границе областей , ещё бы на Бабаево 30 км грейдера заасфальтировали.

После А-114 , как в 70-е года 20 века попадаешь..

9Egq2C13VWQ.jpg


И 40 км грейдера между Бокситогорском и Неболочами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Алексей Ф.,В Волгограде стоит типа такого же паровоза. Когда был там - сфоткал пакет рессор, думал выложить на форуме фотку и подписать "мечта газелиста" да как-то руки не дошли)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера нестандартно  съездил на Питер от бывшего клиента - выехал в 10.30 , пообедал по дороге, собрал 4 точки мелочёвки с 13.30 до 16.30 и потом в 18.00 перегрузили с другой машины тонну . Приехал домой в 11 вечера . Пробег 500 км с двумя поездками в цех и офис. Проспал до 10 утра)) Разгрузился в 11 , подписал акты и сдал в бухгалтерию . В 16.00 упали 9000 руб на расчётник. Наверное последний рейс - оплатили они  сегодня Некст дизельный 4 метра борт. Думал, что  успею ещё раз в Белоруссию сгонять за комплектацией для кабин, но видно не судьба (( Раз пять ездил туда с 12 года. Дороги туда отличные, пробок нет..

Посчитал октябрь - так же вышло по 17 руб с км пробега грязи, как и в сентябре..

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пятнадцать лет возили комплектацию к этим монстрам ))

XHhu2JgrC3A.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Наверное последний рейс - оплатили они сегодня Некст дизельный 4 метра борт. Думал, что успею ещё раз в Белоруссию сгонять за комплектацией для кабин,
успеешь..топливную наёмники быстро убивают. :D а там как дойдёт до цены ремонта или замены..так что ещё скатаешься  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Газон уже временами не едет и индикатор воды в топливе горит по словам водилы. Некста директору завода посоветовал купить сосед по даче армянин - возит на таком же 4 тонны )) без проблем и на дешёвой соляре))

Коммон рейл , ЕГР , + печное топливо  и наёмник за рулём, это ядерная смесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


оммон рейл , ЕГР , + печное топливо и наёмник за рулём, это ядерная смесь))
да не!это шанс у тебя до белорусов прокатиться! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот какую фигня сегодня вёз за 185 км
9WzIlBYgYBM.jpg


TSQT0bWREaw.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Шкаф какой то электрический в электросети  или секции , как они его сами называют. Технадзор увидел у меня эту фигня в кузове и остановил для проверки ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...