Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

sasha71

На вопрос"что везу" даю добро открыть будку,потом вопрос куда еду"просто отвечаю",потом требуют выйти из машины,отказываюсь всегда принципиально,ну и страховка.


Ни разу не открыли будку и ни разу не вывели из кабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

проехал по маршруту Волгоград,Саратов,Арзамас-тормозили дпс,проверяли регистрацию гбо,это было в Красноармейске на посту и в Иссе,т.к гбо зарегистрировано,все полицейские видели второй баллон у бензобака и это было для них,как красная тряпка для быка,все просили вписанный второй балон в сртс.Спрошу здесь,правомерны ли действия сотрудников полиции?

Интересно, сколько раз там ездил (и в прошлом месяце тоже) ни разу ни где не останавливали ни на Нексте ни на Собольке. В Иссе, ночью год назад отпустили при просроченной страховке даже.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Я имел ввиду 12-15 тысяч рублей .

Про незамерзайку я образно , можно хоть лаптями на М4 торговать . По рации , сало , пирожки продают .

В районе Павлово Нижегородская область , попался мне мужичек , на остановке стоял , торговал поделками , залаченный корень дерева и из него сделан настольный светильник . хрен в каком магазине купишь .

Не помню, то ли в нашей области перед Воронежской, то ли уже в Воронежской, мосты небольшие ремонтируют значит, реверсное движение со светофором. Не в далеке, видится деревенька хилая. Приходит женщина с 2я большими сумками и начинает предлагать горячие пирожки по 20 руб. Естественно очередь выстроилась, я то же взял себе парочку, пока стояли, съел - вкусные, горячие. Всем хорошо - и водилы сыты и продавец в наваре. Вот интересно, я ведь (думаю что и многие бы то же) не купили бы в киоске на стоянках, а здесь, хоть и дорого а брали. Я думаю не плохо она там подняла, молодец.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

по 20 рублей это жёсткий демпинг :) это видимо рекламная акция. Кроме шуток, у нас уже меньше 35 не продают и то за "учебный" пирожок :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

5 грн ( 13 руб.) на рынке- от картошки до вишни и сливы," учебый " 2,5- 3,5 грн 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

zarick, за морем и телушка полушка да рубль перевоз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

по 20 рублей это жёсткий демпинг :) это видимо рекламная акция. Кроме шуток, у нас уже меньше 35 не продают и то за "учебный" пирожок :(

Ну, а что ты хочешь, это ведь деревушка а не миллионник.  Для нас это копейки, а для неё. Саша ведь пишет про з\п у мужика в 7К. А у неё, себестоимость этого пирожка менее 10 руб. Картохи свои, можно и мелочь на пирожки, капуста своя. Мин. десятка с каждого, при мне, на одном только светофоре, у неё взяли десятка 1,5 их. Это уже мин. 150 руб. А за день сколько? Это ещё автобуса не было))) Вообще я не про то, сколько кто зарабатывает а про то, что люди ищут любые способы чтобы заработать для семьи, даже в таких жёстких условиях. (я про деревушку на отшибе) Не нужно опускать руки, сейчас всем тяжело приходится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


А за день сколько?
Мост отремонтируют и тю - тю..

 

 


сейчас всем тяжело приходится.
Особенно тем, кто премию в 95 лямов выписал себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

Мост отремонтируют и тю - тю..

 

 

 

Там эти мосты, 3 год латают. Дело не в этом. Кто хочет, тот ищет и делает, кто не хочет, тот тоже ищет ... отмазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Спад в работе пошёл. Сегодня 2 машины отогнал на мойку самообслуживания. 400 руб обошлись за две. Плохо отмываются, лучше палтос добавить и на мойку отогнать чтобы тебе экспресс помыли.))) Купил новый комп, старый сдох совсем, в итоге: - почти все объявы инетные мои накрылись, нет к ним доступа. Даже принтер не подключу к винде 10ой и не распечатаешь бумажных даже.((( Хотя, в этом месяце, 2 межгорода уже было, в прошлом: - 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1499557.html?hl=%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%BD

 

Здравствуйте, ЯПовчане.
Хочу поделиться историей своего переезда с широкой аудиторией, и возможно, предостеречь кого-то от связи с этой шарашкой.
Дело происходило в минувшую субботу, и в ночь на воскресенье.
Решили с любимой перебраться в другую квартиру. За полдня упаковали скарб по коробкам, вызвали машинку. Любезный голос предупредил, что машинка будет через 2 часа, за 5 минут пришлют смс. За тачанку на 3 часа с 2 грузчиками запросили 4300 или около того, плюс 1300 за каждый час, если не уложимся. В принципе недорого, все устроило, сели на чемоданы и ждем.
Ниже будет копипаста претензии, которую я отправил им в понедельник, ответа на вопросы не получил до сих пор, чем абсолютно не удивлен.

---------------------------------------------------

Добрый день.

Даже не знаю с чего начать, начну по порядку.
Заказ №хххххххх

Заказывал Газель Фермер высокую бортовую, 5 мест, 2 грузчика, на 19.40.
19:10 Приходит смс о том, что автомобиль будет через 5 минут.
19:40 Приехала газель в375ту178, впереди сидения нет, потом толкались втроем с одним из грузчиков и телевизором на заднем сидении.
В заказе было заранее заявлено 2 грузчика, так как вещи нужно носить тяжелые.
Один из грузчиков оказался худым шкедом метр пятьдесят ростом. Сразу сказали, что за спуск кровати и холодильника нужно сверху дать еще 1000 рублей, ибо нет грузового лифта. Ладно, договорились, черт с ним. В итоге с перекурами спускали кровать и холодильник больше часа (6 этаж)! Угощал грузчика сигаретами, так как он "забыл свои в машине", к этому вернемся позже. С горем пополам загрузились, поехали. Едем 30 км/ч. Спускаемся на МКАД, едем 40. С горочки по МКАД спускаемся со скоростью 60. Перегруза нет, ибо загрузка килограмм 500-600, не больше.
~21:30 Подъехали к развязке МКАД-Бесединское шоссе, съехали со МКАД, при выезде на шоссе машина встала. Ни вперед, ни назад, сцепление кончилось!
Водитель минут 20 пытался тронуться, потом задом с горки скатились к Бесединскому кладбищу. Встали, стоим. Водитель проигнорировал несколько эвакуаторов, предлагающих помощь. Кому-то звонил. На вопросы что происходит, отвечал что сцепление сгорело, полностью игнорировал вопросы о том, что будем делать дальше.
22:20 Звоню 84953000000, интересуюсь что происходит. Сказали что перезвонят.
Водитель с грузчиком тем временем лезут под машину, что-то там откручивают, из под машины разливается большая черная лужа.
Водитель рассказывает, что уже несколько дней говорит начальству и механикам что машина скоро сломается, и ее нужно чинить, но ее не чинят. За свой счет, говорит, я ее чинить не собираюсь.
22:48 Звоню сам, ибо не перезванивают. Вроде как назначили машину, которая должна приехать за нами, чтобы перекинуть груз и довезти нас.
Впоследствии соединяют с тем водителем, он оказывается на Петровско-Разумовской, т.е. приедет не ранее чем через час. Возможно мне водитель свой телефон дал, потому что он по русски плохо говорит, и не может дорогу объяснить, я не помню уже. Мы уже черт знает сколько стоим в холодной машине. Ладно, ждем. Вскоре тот водитель отзванивается нашему, говорит что не приедет.
Водитель звонит каким-то начальникам.
Сидим в машине. Попросил сигареты у мелкого грузчика, который ранее "забыл свои в машине". Он предлагает мне насвай. Отказываюсь.
Ждем дальше. Наш водитель звонит брату-свату-салату-автомату, вроде-бы решаем что кто-то приедет, и дотащит нас на веревке. Через 20 минут.
Мимо приезжает экипаж спецбатальона, останавливается. У нас всех проверяют документы, забирают мелкого грузчика с собой, потому что он без документов.
Позже его вернули, с его слов он откупился.
Был звонок от оператора, предлагали скидку, чтобы я заплатил 3700 рублей вроде за все. Ругаемся.
23:30 Звоню операторам снова. Говорят что машина уже рядом, будем перегружать.
Отправляю девушку с котом на такси домой.
23:56 Звоню снова, так как машины еще нет.
0:11 Звонок от оператора. Ругаюсь.
Ближе к часу ночи приехала другая машина. Перегружаемся.
Водитель в375ту178 подходит ко мне, и требует 1000 рублей за спуск холодильника без лифта. Отказываю, предлагаю позвонить оператору и уточнить. Он уходит.
Объясните пожалуйста, зачем в заказе считать услуги грузчиков, если за них потом доплачивать? На лифте я и сам могу спустить. Хотя если бы машина не сломалась, и переезд был бы в срок, я бы заплатил.
1:20 Приехали на место, разгружаемся. Ко второму экипажу претензий никаких, быстро доехали, быстро разгрузились.
Отдал им 4 тысячи рублей.
Считаю, что деньги были отданы зря, ибо оказанные услуги не соответствуют тем, о которых было заявлено, а заявлено было еще при заказе, что за 2 часа можно перевезти двухкомнатную квартиру.
Требую объяснений, почему в вашей компании работают люди без документов, на убитых в хлам автомобилях, почему они отказываются от услуг эвакуатора, и почему я должен столько платить за то, что мы провели почти 4 часа на морозе и в холодной машине, вместо того, чтобы спокойно переехать.

Оставляю за собой право опубликовать данную переписку в социальных сетях и иных ресурсах, не исключаю возможности обращения в контролирующие и/или правоохранительные органы. С уважением, Анатолий.

-------------------------------------------

Такие дела.
И что-то мне подсказывает, что не мне одному так "повезло".


http://www.yaplakal.com/forum3/topic1499733.html?hl=%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%BD

 

А это впечатление наёмного бедолаги-водилы...

 

Зы. Эти уродцы питерские, вкупе с Грузовичковым засрали нам, коренным москалям, всю поляну..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Зы. Эти уродцы питерские, вкупе с Грузовичковым засрали нам, коренным москалям, всю поляну..
Обидно!

 Вот так же и нам обидно в периферии, когда нам коренным засирают поляну москали вместе с питерцами  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Так сожрал таблетку и пошёл на осмотр . Мне так операцию делали в том году - заранее две недели принимал таблетки мощные от давления по совету терапевта , в день операции принял таблетку не с утра , а за пару часов до операции. В итоге давление было всего 130 на 80 , хотя нервничал и за рулём перед этим ехал три часа. С высоким давлением не берут на операцию.

Пробовал раза три по месяцу  принимать каждый день таблетки импортные от давления , либо одну с утра которая 24 часа действует, либо те которые надо каждые 12 часов есть . В результате голова почти не болит , давление выше 150 не скачет, но либидо моё и так слабое сразу угасает на глазах (( а у меня жена молодая)). И после отказа от приёма таблеток по моему выше начинает держаться давление , чем до приёма, видимо организм отучается сам регулировать..

Мне доктор так сказала - или пьёшь эти таблетки всю жизнь, или даже не начинай. А до такого совета по твоему принципу пил, как прижмет. Оч хорошо чай с лимоном помогает. Как ни странно просто горячий чай. Сорян за офф.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Обидно!

Вот так же и нам обидно в периферии, когда нам коренным засирают поляну москали вместе с питерцами :)

Пока ставки в Москве хорошие , периферия будет отдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1499557.html?hl=%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%BD

 

Здравствуйте, ЯПовчане.

Хочу поделиться историей своего переезда с широкой аудиторией, и возможно, предостеречь кого-то от связи с этой шарашкой.

Дело происходило в минувшую субботу, и в ночь на воскресенье.

Решили с любимой перебраться в другую квартиру. За полдня упаковали скарб по коробкам, вызвали машинку. Любезный голос предупредил, что машинка будет через 2 часа, за 5 минут пришлют смс. За тачанку на 3 часа с 2 грузчиками запросили 4300 или около того, плюс 1300 за каждый час, если не уложимся. В принципе недорого, все устроило, сели на чемоданы и ждем.

Ниже будет копипаста претензии, которую я отправил им в понедельник, ответа на вопросы не получил до сих пор, чем абсолютно не удивлен.

 

---------------------------------------------------

 

Добрый день.

 

Даже не знаю с чего начать, начну по порядку.

Заказ №хххххххх

 

Заказывал Газель Фермер высокую бортовую, 5 мест, 2 грузчика, на 19.40.

19:10 Приходит смс о том, что автомобиль будет через 5 минут.

19:40 Приехала газель в375ту178, впереди сидения нет, потом толкались втроем с одним из грузчиков и телевизором на заднем сидении.

В заказе было заранее заявлено 2 грузчика, так как вещи нужно носить тяжелые.

Один из грузчиков оказался худым шкедом метр пятьдесят ростом. Сразу сказали, что за спуск кровати и холодильника нужно сверху дать еще 1000 рублей, ибо нет грузового лифта. Ладно, договорились, черт с ним. В итоге с перекурами спускали кровать и холодильник больше часа (6 этаж)! Угощал грузчика сигаретами, так как он "забыл свои в машине", к этому вернемся позже. С горем пополам загрузились, поехали. Едем 30 км/ч. Спускаемся на МКАД, едем 40. С горочки по МКАД спускаемся со скоростью 60. Перегруза нет, ибо загрузка килограмм 500-600, не больше.

~21:30 Подъехали к развязке МКАД-Бесединское шоссе, съехали со МКАД, при выезде на шоссе машина встала. Ни вперед, ни назад, сцепление кончилось!

Водитель минут 20 пытался тронуться, потом задом с горки скатились к Бесединскому кладбищу. Встали, стоим. Водитель проигнорировал несколько эвакуаторов, предлагающих помощь. Кому-то звонил. На вопросы что происходит, отвечал что сцепление сгорело, полностью игнорировал вопросы о том, что будем делать дальше.

22:20 Звоню 84953000000, интересуюсь что происходит. Сказали что перезвонят.

Водитель с грузчиком тем временем лезут под машину, что-то там откручивают, из под машины разливается большая черная лужа.

Водитель рассказывает, что уже несколько дней говорит начальству и механикам что машина скоро сломается, и ее нужно чинить, но ее не чинят. За свой счет, говорит, я ее чинить не собираюсь.

22:48 Звоню сам, ибо не перезванивают. Вроде как назначили машину, которая должна приехать за нами, чтобы перекинуть груз и довезти нас.

Впоследствии соединяют с тем водителем, он оказывается на Петровско-Разумовской, т.е. приедет не ранее чем через час. Возможно мне водитель свой телефон дал, потому что он по русски плохо говорит, и не может дорогу объяснить, я не помню уже. Мы уже черт знает сколько стоим в холодной машине. Ладно, ждем. Вскоре тот водитель отзванивается нашему, говорит что не приедет.

Водитель звонит каким-то начальникам.

Сидим в машине. Попросил сигареты у мелкого грузчика, который ранее "забыл свои в машине". Он предлагает мне насвай. Отказываюсь.

Ждем дальше. Наш водитель звонит брату-свату-салату-автомату, вроде-бы решаем что кто-то приедет, и дотащит нас на веревке. Через 20 минут.

Мимо приезжает экипаж спецбатальона, останавливается. У нас всех проверяют документы, забирают мелкого грузчика с собой, потому что он без документов.

Позже его вернули, с его слов он откупился.

Был звонок от оператора, предлагали скидку, чтобы я заплатил 3700 рублей вроде за все. Ругаемся.

23:30 Звоню операторам снова. Говорят что машина уже рядом, будем перегружать.

Отправляю девушку с котом на такси домой.

23:56 Звоню снова, так как машины еще нет.

0:11 Звонок от оператора. Ругаюсь.

Ближе к часу ночи приехала другая машина. Перегружаемся.

Водитель в375ту178 подходит ко мне, и требует 1000 рублей за спуск холодильника без лифта. Отказываю, предлагаю позвонить оператору и уточнить. Он уходит.

Объясните пожалуйста, зачем в заказе считать услуги грузчиков, если за них потом доплачивать? На лифте я и сам могу спустить. Хотя если бы машина не сломалась, и переезд был бы в срок, я бы заплатил.

1:20 Приехали на место, разгружаемся. Ко второму экипажу претензий никаких, быстро доехали, быстро разгрузились.

Отдал им 4 тысячи рублей.

Считаю, что деньги были отданы зря, ибо оказанные услуги не соответствуют тем, о которых было заявлено, а заявлено было еще при заказе, что за 2 часа можно перевезти двухкомнатную квартиру.

Требую объяснений, почему в вашей компании работают люди без документов, на убитых в хлам автомобилях, почему они отказываются от услуг эвакуатора, и почему я должен столько платить за то, что мы провели почти 4 часа на морозе и в холодной машине, вместо того, чтобы спокойно переехать.

 

Оставляю за собой право опубликовать данную переписку в социальных сетях и иных ресурсах, не исключаю возможности обращения в контролирующие и/или правоохранительные органы. С уважением, Анатолий.

 

-------------------------------------------

 

Такие дела.

И что-то мне подсказывает, что не мне одному так "повезло".

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1499733.html?hl=%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%BD

 

А это впечатление наёмного бедолаги-водилы...

 

Зы. Эти уродцы питерские, вкупе с Грузовичковым засрали нам, коренным москалям, всю поляну..

читаю по ссылке. Походу, случай не единичный. Много отзывов с подобным качеством обслуживания. Эххх, пора Москву ехать завоёвывать!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

вот ещё отзыв понравился на ЯП

 

Живем в Германии. Переезжали год назад. Из трешки в трешку. С третьего этажа на третий. В стоимость входило три грузчика и грузовик на 7,5 т. Разбор мебели на старой хате, откручивание всего (карнизы, люстры и т. д.) и полная сборка на новой хате, полностью под ключ так сказать. Даже шторы повесили. За неделю до переезда получили 50 больших картонных коробок для упаковки скарба, которые фирма заехала и забрала через две недели после переезда. На все про все ушло 8 часов. По деньгам вышло 1700 евро со страховками плюс чаевые ребятам. Я все время сидел на ящике с пивом и наслаждался внеурочным выходным. 
ЗЫ тут тоже есть полулегальные фирмы по переездам, но считаю, что оно того не стоит.

 

 

за эту сумму можно и грузовик подарить, ну или грузчика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

чёт не понял, если кончилось сцепление то почему сидели в холодной машине. водитель с грузчиком тоже мёрзли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


почему сидели в холодной машине

экономили))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посчитал ноябрь - всё печально, хуже только июль в этом году и конечно январь. Работал всего 4 дня на Питер и ещё день в сумме по району и городу , если сложить часы. Пробег всего 2600 км за месяц, вышло 18 руб с км.

Весь месяц приходили деньги за сентябрь и октябрь )) Прикольно так работать через АТИ - сидишь дома, а деньги капают))

Ещё 11000 остались должны за октябрь..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

У клиентов истерика предновогодняя началась (я строитель а не проф грузовик) - месяц титьки мяли а теперь резко всем всё и сразу но по прошлогодним ценам. Начали реально прессовать (!) я вообще не привык клиенту хамить но так и до этого дойдёт :( Вежливо съехать не получается

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Работал всего 4 дня.Пробег всего 2600 км за месяц, вышло 18 руб с км.

Если на дядю работать,то столько за два месяца получишь.Примерно 25 т.пятидневка.А у тебя 4 дня работы.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Как уже говорил везде плюсы и минусы.работая на себя не которые думают что свободны.нет.так же как и наемник зависим.тока он от работодателя ,ты от многих факторов.дисп.заказчик.поставщик ну и тд..да согласен,врямя свободного бывает больше.зарплата со своей машиной по больше.но на постоянка её как правило не повышают.типа за воротами очередь.наемник ходит на работу.получает денежку.голова о запчастях и ремонте не болит.ну и тд.так что тут тож спорный вопрос.который обсуждать нет смысла.каждый с пеной у рта будет доказывать своё.е сли водитель со своей машиной получает за 22раб.дня как наемник в его регионе.то я за наем.средняя зарплата наемника в в нашем регионе35-45.я не говорю про сладкие места.фуры.самосвалы.сумма в среднем и если кто-то получае60то это не значит,что так получает большинство.

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Ну че, АТИ небочсь уже прошерстили с утра по раньше ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Denisg, это святое у меня последние полгода , постоянно пару вкладок открыто , теперь ещё и пейджер в смарте))

Толку правда мало, всё забирают голодные и дальнобои по 15-20 руб, а то и дешевле((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кому то свезло сейчас - груз тонна , 3,5х2х2 , 51 руб с км , 185 км ушёл за 4 минуты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...