Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Залётчик

Нееет, что ты. Как только резинки на стабилизаторе умирают я обычно машину на капремонт загоняю... Мало ли чего...

P.s. тема вроде про другое, я так, между делом спросил...

Да не в тебе дело. Только ли дело в резинках. В дороге попадаются уникальные газельки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarick

поставьте второпластовые- вечные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

вопрос скоростей. Если есть возможность тошнить 50-60 а в повороте до 30 скидывать - то можно и амортизаторы не менять и тормоза на одном колесе оставить. Но мои клиенты таких шуток не поймут-с, хромых лошадей пристреливают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

поставьте второпластовые- вечные

Не-а.Фторопласт для своих целей очень хороший материал.Низкий коэффициент трения,теплостойкость,стойкость к агрессивным средам,низкая газопроницаемость.Он хорош как уплотнитель,как изолятор,но на стабилизатор его ни как нельзя потому-что там грязь, там песок,там ударные нагрузки.А он неплохо шаржируется,да и холоднотекучий материал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Теперь я понимаю как ездят по низким ставкам. 

Полетел стабилизатор? А  и так нормально! 

Слетели резинки? Да в мохнатку их! 

9р\км на круг и поехали  :lol:

С рождения стабилизатора не было, та Я и катаюсь бесплатно.... :) Где связь не знаю, Залётчик в дороговозы метит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А мне нравятся желтые резинки из пластмассы.

С ними меньше затрат на них , можно еще дешевле ездить :)

post-17901-0-76694100-1489827306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

, Залётчик в дороговозы метит?

корону лучшего перевозчика хочет примерить.

Хотя корона то из го.на и веток :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А мне нравятся желтые резинки из пластмассы.

С ними меньше затрат на них , можно еще дешевле ездить :)

У меня красные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

У меня красные.

Ну поменьше износ у них вроде ?

Хотя я как поставил не менял еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Полиуретан скорее,а не фторопласт.У меня желтые на стабилизаторе и белые на амортизаторах.Они вечные получается,пробег на них больше 200т.км и износа не видно.Сейчас и на HD поставил полиуретановые втулки в рессоры,где у нас на газели сайлентблоки стоят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Полиуретан .Они вечные получается,

Разбило у меня примерно за 200 тыс на амотизаторах, но не видно , пока не снимешь. Резинки на 80 - в хлам с ошмётками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

rool, Я амортизаторы менял тыс.через 150 как втулки поставил,все в норме было.На стабилизаторе и так видно.У нас наверно дороги получше.

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Вовик,

Но вывод то напрашивается. Полеуретан ходит дольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пробег 240, все амортизаторы и втулки родные с завода, сайлентблоки и рессоры то же все родные. И рулевые наконечники))

Поменяны только передние ступичные подшипники (штуки три) , колодки и один задний тормозной цилиндр.

Стабилизатор то же не трогал и кардан .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раз пять звонили по городу за выходные , брат аж за 300 км уехал сегодня , за домашними вещами. Приехал вчера он в баню за 90 км, и тут же  принял заказ . Помылся, поужинал , посидели полячкали и поехал в город обратно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Пробег 240, все амортизаторы и втулки родные с завода, сайлентблоки и рессоры то же все родные. И рулевые наконечники))

Поменяны только передние ступичные подшипники (штуки три) , колодки и один задний тормозной цилиндр.

Стабилизатор то же не трогал и кардан .

я недавно ехал по м5

теперь один диск можно выкинуть, и две шишки на шинах

Поменял 2 Листа рессор, началась весна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Ну и залез сегодня под машину ,резинки амортизаторов тоже получили по шапке,есть люфты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

rusgg, у нас федералки на Мурманск, Вологду и Москву починил ВАД за последние 10 -15 лет , а региональные/областные дороги ещё не все залатали (( В четверг ехал из СПБ в Тихвин через Кириши , так до Зуево нормально, а вот участок Зуево- Кириши - Тихвин местами убит . Особенно "радуют" первые три км от трассы на Москву в сторону Киришей - все три км едешь на первой, максимум второй передаче. Кто матерится, кто ржёт за рулём - участок этот убит уже лет пять, замажут летом немного и всё. Потом в Ленинградской то же есть участки все в заплатках и ямы весной образовались. Это самая лучшая дорога из Москвы в Кириши, Тихвин, Волхов и Лодейное Поле. Карелы и Мурманские то же через Кириши едут домой из Столицы и Новгорода. Вроде собирались передать участок в Новгородской области на баланс и обслуживание дорожникам из Лен . области, так как новгородские машины практически не ездят там , даже деревень нет до границы с Лен областью. Могли бы вообще передать в федеральное управление эту перемычку между Московским и Мурманским шоссе , всего то 130 км ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Алексей Ф, ты хоть про трассу пишешь. Там привычно уже. А вот у нас в городе один участок (престижный такой квартал,рядом всё практически в идеале) иначе как на танке не проедешь. Да это ещё и моя территория на рабочем маршруте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Тихвине то же дороги разбили , пака я месяц дома сидел. По городу куча ям, дорога на завод вообще , как после бомбёжки((

Позорище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

По трассе до Омска, меньше асфальта растаяло, чем в городе, в Челябинске вообще почти все дороги убили за 2 года правления нового губера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Челябинске вообще почти все дороги убили за 2 года правления нового губера!
Андрюха, а в самом городе за дороги разве губер в ответе? или городской руководитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Андрюха, а в самом городе за дороги разве губер в ответе? или городской руководитель?

Вадим, у нас наверное губер, (у Вас не знаю) он команду собирает.

При Юревиче по городу приятно было кататся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

Вот дернуло меня сегодня в Кирове по комсомольской с по треб кооперации проехать...на языке одна лексика ненормативная. Я думал хуже чем у нас дорог нет. Жестоко ошибался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня УМЗ  скоро сгниёт от простоев))

JA6MJM97jIw.jpg


c-2Ts9RZLVI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...