Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

У меня от постоянного клиента часто лежали доверки чистые на 10 дней - доверяли. Может , кто то решил кинуть работодателя с твоей помощью ? Потом вообще на год выписали генеральную доверку для "Деловых"

По идее напечатать новую доверку по образцу и подделать печать организации совсем не трудно? Надо только знать когда будет ценный груз на складе))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Всю жизнь загружаюсь по факсовым доверкам.А поставить там печать любой фирмы да же я могу.Это сейчас не проблема.Думаю,что факсимальная доверка не имеет ни какой юр.силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Когда гонял на " больших",грузополучатель отправлял по факсу,половинку(как правило доллар)купюры.На выгрузке,помимо всех бумаг,он должен был предъявить и оригинал второй половинки.Складываешь с факсом,сошлось,распишитесь-получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Когда гонял на " больших",грузополучатель отправлял по факсу,половинку(как правило доллар)купюры.На выгрузке,помимо всех бумаг,он должен был предъявить и оригинал второй половинки.Складываешь с факсом,сошлось,распишитесь-получите.

Мафия...

У меня от постоянного клиента часто лежали доверки чистые на 10 дней - доверяли. Может , кто то решил кинуть работодателя с твоей помощью ? Потом вообще на год выписали генеральную доверку для "Деловых"

По идее напечатать новую доверку по образцу и подделать печать организации совсем не трудно? Надо только знать когда будет ценный груз на складе))

Ну к этому еще много чего надо (пластик/номера, права/паспорт), т.е. груз должен быть действительно ценным, но не эксклюзивным.

А сейчас уже отправитель, который тертый в подозрительную машину может и маячок спрятать.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Надо только знать когда будет ценный груз на складе))
Кидала явно в теме. Интересная ситуация. Не пора имущество переоформить на всякий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Через авито загрузка стрельнула . Я подъехал , чел вписал мои данные в доверку , а сам якобы поехал за другим грузом , в другую часть города . Я получил по этой доверке груз и поехал в тольятти , там двух ярусные гаражи , я туда не помещаюсь по высоте , ну и выгрузили у въезда .

Ступил на кривую дорожку ))))

 что то типа этого.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ломовые извозчики,,,как у вас сейчас в ваших регионах с работой? Оживление какое есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Ломовые извозчики,,,как у вас сейчас в ваших регионах с работой? Оживление какое есть ?

Вроде не первое апреля  :D

Оживление чисто весеннее, если сравнивать с зимой, то стало чуть лучше. А в целом тухляк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

 что то типа этого.

На ати эти истории ежедневно происходят. Ничего нового в этом нет. Сотни и тысячи грузов таким образом украли и еще украдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Андрюха73rus, чем закончилась твоя история ?

Видимо по этому некоторые логисты , требуют прислать сканы документов с компа , выложенные на сайте с логотипами их не устраивают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

История только началась )))

Пока так позванивают . Если бы хотели , давно нашли . Груз стрельнул , с авито . В тот день 19 просмотров было , звонок поступил до обеда . Ну максимум 10 человек в это время зашли . Пробить по айп сейчас не проблема .

Страховку чай отработали сами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

что то типа этого.

Да он просто лох.

Таких историй на ати не бывает

На ати эти истории ежедневно происходят. Ничего нового в этом нет. Сотни и тысячи грузов таким образом украли и еще украдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Андрюха73rus, ну а менты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Бред какой то, ане кража. Перевозчик известен. Место выгрузки то же. Известен человек выписавший доверенность. Мутно все. Походу терки у заказчика и поэтому так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

, ну а менты? 

В доле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Бред какой то, ане кража. Перевозчик известен. Место выгрузки то же. Известен человек выписавший доверенность. Мутно все. Походу терки у заказчика и поэтому так.

Только перевозчик и известен.

Выгрузка перед гаражами 

Откель чел выписавший известен? Он данные свои оставил?

Пока крайний перевозчик.

И за 5 лямов он не дурак со своего айп искать.

Изменено пользователем вирус
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

История только началась )))

Пока так позванивают . Если бы хотели , давно нашли . Груз стрельнул , с авито . В тот день 19 просмотров было , звонок поступил до обеда . Ну максимум 10 человек в это время зашли . Пробить по айп сейчас не проблема .

Страховку чай отработали сами .

Берем смартфон на радиорынке б/у, там же покупаем симкарту на левые данные зарегистрированные и найти теперь оооочень большая проблема. И айпи ничем нам не поможет. После кражи груза симка выкидывается, ну а смартфон можно либо также выкинуть, либо продать за 500 рублей

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

техника далеко вперед шагнула .вот пример вот вы на фирме грузитесь,доки забрали и повезли товар к клиенту. посреди дороги вам с фирмы не логист а менеджер,который клиента ведет звонит и говорит что сейчас клиент позвонит и надо груз не за 300км везти,почти рядом с той деревней мимо которой вы проезжаете,но один фиг за весь рейс заплотят...звонит клиент-все круто,вы молодец и как хорошо что успели спохватиться. через пять км  населенный пункт там другой наш магазин,давайте туда разгрузитесь. подьезжаете.магазин закрыт.звоните клиенту-он:"блиинн,а я вот щас приеду!" и реально сейчас же приезжает .только ключей он не взял"та курица-продавщица должна уже подойти и нет ее.вот печати все есть , давай на крылечко выгрузи,прийдет вместе с ней в магазин перекидаем,а часть я в багажнике сам по магазинам развезу".

нормальная обычная ситуация. бывало ли такое у вас?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Только перевозчик и известен.

Выгрузка перед гаражами 

Откель чел выписавший известен? Он данные свои оставил?

Пока крайний перевозчик.

И за 5 лямов он не дурак со своего айп искать.

все известны. если не известны то те люди которые их ищут откровенные бездыри.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Только перевозчик и известен.

Выгрузка перед гаражами 

Откель чел выписавший известен? Он данные свои оставил?

Пока крайний перевозчик.

И за 5 лямов он не дурак со своего айп искать.

кстати момент спорный.ТК принимает доверки выписанные на права и удостоверения личности.так что чел мог не водилу вписать а себя по левой ксиве.просто перевозчика вписать реально проще и дешевле.а вот что в доверке печать и подписи должны соответствовать тем,что в накладных на груз идут-вот где сложная мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

через пять км  населенный пункт там другой наш магазин,давайте туда разгрузитесь. подьезжаете.магазин закрыт.звоните клиенту-он:"блиинн,а я вот щас приеду!" и реально сейчас же приезжает .только ключей он не взял"та курица-продавщица должна уже подойти и нет ее.вот печати все есть , давай на крылечко выгрузи,прийдет вместе с ней в магазин перекидаем,а часть я в багажнике сам по магазинам развезу".

нормальная обычная ситуация. бывало ли такое у вас?

Главное, что печать есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

все известны. если не известны то те люди которые их ищут откровенные бездыри.

полицаи это не менты. у меня осенью с машин магнитолы и навигаторы сняли. с собакой аж через три часа приехали ,но смогли до подьезда дойти. а дальше все.

Главное, что печать есть.

есть .причем человек ,ответственный за прием доков и вымораживающий мозг при малейшем косяке-четко опознал ее как настоящую.

Главное, что печать есть.

ситуация нормальная,обычная? такое бывает у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

В доле)))

С кем? Ментами? Жуликами или Андрюхой? :lol:

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Как дело то было .

Поступил заказ на Тольятти , поторговались все как положено , забились через час , на Московском шоссе 85 . Там мастерская по ремонту бытовой техники . Я подъехал , чел стоит на крыльце . Сел ко мне в машину , сфоткал мой паспорт , вписал мои данные в доверку , все горел желанием со мной поехать , но чет все куда то опаздывал , решили я еду в Деловые за основным грузом , а он по дороге заберет пару коробок сам . В деловых сунул доверку , оказалась на эту фирму ещё груз пришёл и предложил мне его забрать . Я звоню заказчику , он типа сейчас буду с директором разговаривать , надо типа бумаги ещё выписывать . А чел с деловых мне второй груз так отдал , по этой доверке . В первом грузе были компы , а во втором канистры с жидкостью . Вот их то и начали искать в понедельник , деловым было оплачено с доставкой до адресата , а они мне его выдали .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

все известны. если не известны то те люди которые их ищут откровенные бездыри.

водитель договорился с одним , выгрузился у другого.

 

и каким образом он согласился ехать в другую сторону,раз конкретно знал номер телефона заказчика и Адрес.

 

Контакты потерял что ли, или не дал сам заказчик Адрес .

Как дело то было .

Поступил заказ на Тольятти , поторговались все как положено , забились через час , на Московском шоссе 85 . Там мастерская по ремонту бытовой техники . Я подъехал , чел стоит на крыльце . Сел ко мне в машину , сфоткал мой паспорт , вписал мои данные в доверку , все горел желанием со мной поехать , но чет все куда то опаздывал , решили я еду в Деловые за основным грузом , а он по дороге заберет пару коробок сам . В деловых сунул доверку , оказалась на эту фирму ещё груз пришёл и предложил мне его забрать . Я звоню заказчику , он типа сейчас буду с директором разговаривать , надо типа бумаги ещё выписывать . А чел с деловых мне второй груз так отдал , по этой доверке . В первом грузе были компы , а во втором канистры с жидкостью . Вот их то и начали искать в понедельник , деловым было оплачено с доставкой до адресата , а они мне его выдали .

похоже на ходу придумали что канистры тоже наши :)

Инн хоть совпадает ?

Если в доверенности инн другой тк нагнутся .

В деловых база клиентов серьезная , все фирмы и даже люди клиенты есть в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...