Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

serushok

Vovok, понимаю, что правда на моей стороне, тем более у меня видеорегистратор всё великолепно заснял. Но вопрос в том, сколько ресурсов потребуется потратить на то, чтобы отменить постановление. Ходить бродить по этим шаражкам нет никакого желания. Проще заплатить эти несчастные 750 р. Очевидно на это и идёт расчёт.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg544

Предоставление преимущества заключается в том, что водитель (в данном случае) не должен предпринимать действий (начинать, возобновлять, продолжать движение), которые вынудят пешехода (в данном случае) изменить скорость или направление движения. Однако в ПДД написано при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Считается, что пешеход уже на проезжей части, и никого не волнует - где. Это и предъявляют инспектора.

И ещё есть п.14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Если ехал один, ориентироваться не на кого. Ну а если пешеход был уже на проезжей части, то инспектора не волнует, на каком расстоянии.

 

Вот неплохая статья https://pravorub.ru/articles/64082.html

 

На практике - на кого нарвёшься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

переходил ее не убедившись,что ему уступают.В таком случае ему то же предусмотрен штраф

Пешеход убеждаться не обязан, у него приемущество перед водителем на переходе и никакого штрафа ему не будет. Раньше такая норма была, но к сожалению отменили.

У меня жену так зацепили на переходе, она не упела перейти и водитель стартанул не дожидаясь, потом утверждал что она медленно шла через переход а он спешил. Оформляли как дтп, по-моему даже по его ОСАГО оплачивали лечение ей. Но все обошлось и для нее, быстро зажила рука и для него т.к. повреждения легкие были.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Vovok, понимаю, что правда на моей стороне, тем более у меня видеорегистратор всё великолепно заснял. Но вопрос в том, сколько ресурсов потребуется потратить на то, чтобы отменить постановление. Ходить бродить по этим шаражкам нет никакого желания. Проще заплатить эти несчастные 750 р. Очевидно на это и идёт расчёт.

Так и есть! Но, у меня бывает свободное время, постоянка не мой конёк и я повышаю свои познания. Сейчас вот звонит горячая линия Газ и утверждает,якобы смена масла, после попадания эмульсии в масло не положено,им так сервис сказал, я им жаловался, я смеюсь и гвоорю ей,мне масло поменяли по гарантии, вот ты внатуре дурёха баба)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Как то лето странно начинается(

По Вологодской обл, заморозки обещают(, хотя мне по я на Ставрополь гружусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

http://blogpravo.com/ne-propustil-peshehoda-nakazanie-po-st-12-18-koap-rf

Повышаем юридическую грамотность и не живём стереотипами!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

http://blogpravo.com/ne-propustil-peshehoda-nakazanie-po-st-12-18-koap-rf

Повышаем юридическую грамотность и не живём стереотипами!

О чем я и писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

О чем я и писал выше.

Вообщем,чтобы подытожить,если пешеход,вступил на ПП, ты не обязан, в педаль давить,как одуревший! Ты ему никак не помешал! На месте,прям в залупу и телефон командира батальона и или старшего и на место вызывать, если совсем невменяемые,брать данные,в описании к протоколу писать,как всё есть и говорить,что есть запись с видеорегистратора.

Ребята, пора уже менять ситуацию! Хватит жить прошлым,век технологий и поправок в КОАП и пояснениями Верховного Суда, можно свои права отстоять и без гемора!

Мне ночью,пытались вменить освещение заднего знака,т.к. родные фонари лютое Г на фотоне, поставил от Газели и там нету подсветки, руки не дошли, пред одним поганым постом, прям при них на изоленту мотал фонарик светодиодный, он мне говорит,что с 20 метров должен читаться,а вот х..,говорю что 1 буква должна читаться,он спорил, я засомневался,но настоял на своём,отпустили, дома прочитал и был ПРАВ! Он это знал,что я скорее напишу жалобу и его выепут!

Сколько слышу,все ненавидят ДПСов,ну так возьми и не поленись и нагни его!

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

Вообщем,чтобы подытожить,если пешеход,вступил на ПП, ты не обязан, в педаль давить,как одуревший! Ты ему никак не помешал! На месте,прям в залупу и телефон командира батальона и или старшего и на место вызывать, если совсем невменяемые,брать данные,в описании к протоколу писать,как всё есть и говорить,что есть запись с видеорегистратора.

Ребята, пора уже менять ситуацию! Хватит жить прошлым,век технологий и поправок в КОАП и пояснениями Верховного Суда, можно свои права отстоять и без гемора!

Мне ночью,пытались вменить освещение заднего знака,т.к. родные фонари лютое Г на фотоне, поставил от Газели и там нету подсветки, руки не дошли, пред одним поганым постом, прям при них на изоленту мотал фонарик светодиодный, он мне говорит,что с 20 метров должен читаться,а вот х..,говорю что 1 буква должна читаться,он спорил, я засомневался,но настоял на своём,отпустили, дома прочитал и был ПРАВ! Он это знал,что я скорее напишу жалобу и его выепут!

Сколько слышу,все ненавидят ДПСов,ну так возьми и не поленись и нагни его!

Володь, не поверишь, после установки через каждые 100 метров камер по всему городу, даже в промзоне :blink: , и получения  квитанций на оплату штрафов, которые практически и не обжалуешь, в отличии от протоколов гаишников, я уже очень соскучился по общению с живыми гаишниками. Ну, по крайней мере в городе.)))) А по делу, ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Володь, не поверишь, после установки через каждые 100 метров камер по всему городу, даже в промзоне :blink: , и получения  квитанций на оплату штрафов, которые практически и не обжалуешь, в отличии от протоколов гаишников, я уже очень соскучился по общению с живыми гаишниками. Ну, по крайней мере в городе.)))) А по делу, ты прав.

Приезжай в центр! Их там на каждом углу! Сегодня 5 раз мимо одних и тех же проехал, не тормозят и всё тут!))))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Приезжай в центр! Их там на каждом углу! Сегодня 5 раз мимо одних и тех же проехал, не тормозят и всё тут!))))

У нас их одно время совсем в городе не было. Теперь снова откуда-то повылазили...Правда, по пустякам не останавливают.Тормозят самые голодные. Их милипроценты, примерно один из сотни тысяч. И пытаются развести на 100 рублей ну хоть за что-нибудь. Иногда, когда совсем времени на разговоры нету, кинешь ему подаяние сразу и двигаешь далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У нас их одно время совсем в городе не было. Теперь снова откуда-то повылазили...Правда, по пустякам не останавливают.Тормозят самые голодные. Их милипроценты, примерно один из сотни тысяч. И пытаются развести на 100 рублей ну хоть за что-нибудь. Иногда, когда совсем времени на разговоры нету, кинешь ему подаяние сразу и двигаешь далее.

Ваши у нас стоят, на мамайке точка у них, Астраханские ещё у нас, Оренбургский платочек,Саратовские, полицейские с Калмыкии,Саратова,Ростова.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

они жеж шарят в своей работе - дома меня исключительно редко тормозят потому что сразу видят местная деревенщина - могу и время потратить и жаловаться знаю куда. А заезжих трясут как груши - им некогда разбираться прощще заплатить, и они всегда с косяками за которые их дома не нагибают а у нас "не положено".

Впрочем, когда на юга ездил тож не заинтересовал - видимо, туриста сразу видно и тормозить грешно :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отработал ещё один день ,как слуга двух господ )) Пробег 556 км с 6 утра до 9 вечера, 7 точек погрузки в СПБ, 800 кг привез..

Оплата по сканам на следующей неделе .

Посчитал май - план перевыполнен на 20% , что радует ! Средний км =22 руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Приезжай в центр! Их там на каждом углу! Сегодня 5 раз мимо одних и тех же проехал, не тормозят и всё тут!))))

Я у вас там бываю как мин. 2 раза в неделю, на развозе, весь город шерстю.))) Это просто к чемпионату готовятся. ППСников по городу тоже мама не горюй стало. Главное, что не останавливают. (ДПС))))  Но по крайнему ряду опасаюсь ездить.)))

Приезжай в центр! Их там на каждом углу! Сегодня 5 раз мимо одних и тех же проехал, не тормозят и всё тут!))))

А ты прикольнись - открой окно и крикни: "менты  коозлы, бэээ" и ходу, ходу оттуда. ППСники точно не догонят.)))

Отработал ещё один день ,как слуга двух господ )) Пробег 556 км с 6 утра до 9 вечера, 7 точек погрузки в СПБ, 800 кг привез..

Оплата по сканам на следующей неделе .

Посчитал май - план перевыполнен на 20% , что радует ! Средний км =22 руб.

Тоже май отлично закончил, да и апрель не подвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Тоже май отлично закончил, да и апрель не подвёл.

Апрель не подвёл, а вот в мае за каждый праздник рублей по 8 упущенной выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

звонков нет.  ни в апреле ни в мае.  надо менять город. а лучше страну.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Тоже пока жаловаться грех.но по Москве счас рабочий километраж фиг посчитаешь и по работе и на дачу гоняю.работа пока идёт.счас в отпуске Но предложили выйти.отказался.своих дел полно на даче.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я у вас там бываю как мин. 2 раза в неделю, на развозе, весь город шерстю.))) Это просто к чемпионату готовятся. ППСников по городу тоже мама не горюй стало. Главное, что не останавливают. (ДПС))))  Но по крайнему ряду опасаюсь ездить.)))

А ты прикольнись - открой окно и крикни: "менты  коозлы, бэээ" и ходу, ходу оттуда. ППСники точно не догонят.)))

Тоже май отлично закончил, да и апрель не подвёл.

По левому,ток и стараюсь ездить))))) Ничего страшного. Ага,крикну и потом ориентировка и приехал голубчик)))) Я примерно прикидываю, стараюсь вес нал на карту,сбер онлайн все расходы показывает.

Май 2 недели простоя изза гбц. Плюс та неделя хреновая, хоть и авто в пятницу забрал ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


надо менять город. а лучше страну

Ну тех, кто свой город решил на столицу поменять я каждый день вижу, все парковки у ашанов и прочих гипермаркетов переполнены "успешными" грузопервозчиками)))) Спят в кабинах, жрут доширак и готовы уехать с любым перегрузом за любую подачку.

Про смену страны тоже посмешил тебя там только и ждут, все думают когда же этот парень к нам приедет, без него тоска совсем)))))))))) У нас грузчик на фирме увидел по телевизору что бомжам в швейцарии пособие как его зарплата нас выплачивают, теперь мечтает уехать туда бомжевать))))))  

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну тех, кто свой город решил на столицу поменять я каждый день вижу, все парковки у ашанов и прочих гипермаркетов переполнены "успешными" грузопервозчиками)))) Спят в кабинах, жрут доширак и готовы уехать с любым перегрузом за любую подачку.

Про смену страны тоже посмешил тебя там только и ждут, все думают когда же этот парень к нам приедет, без него тоска совсем)))))))))) У нас грузчик на фирме увидел по телевизору что бомжам в швейцарии пособие как его зарплата нас выплачивают, теперь мечтает уехать туда бомжевать))))))  

Судя по твоему нику,ты то же страну сменил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Судя по твоему нику,ты то же страну сменил? :D

 

ща он скажет...сколько у него поколений московских позади.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Лично я ничего плохого не вижу в том,что люди переезжают в другие страны или живут в машинах-человек ищет,где заработать лишнюю копеечку,т.е. стремится улучшить свое материальное состояние.Знаю лично и не одного,кто живя,как тут выражаются-на дошираках и в кабинах,зарабатывают себе квартиры за 2-3 миллиона рублей.А вот когда человек ничего не делает,для улучшения своей экономической ситуации-вот это стремно и стыдно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


за каждый праздник рублей по 8 упущенной выгоды.
С ужасом ждёшь выходных?, сразу - 16 рублей..  :)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Судя по твоему нику,ты то же страну сменил? :D

См. мою подпись)))

ща он скажет...сколько у него поколений московских позади.

Все, насколько далеко я могу знать про них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...