Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Отправил днем два письма за понедельник, за срыв погрузки и за попутку коробочку, потом прогулялся свои 5 км.

Просидел до вечера в АТИ - ничего не нашел, поднял в злобе Авито за 260 руб. Похоже июнь не повторит успехи мая((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Вот так пара едет.

16233007914138925398905198205005.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Просидел три дня дома, жду заявку на завтра. Опять СПБ - Пикалево! Горбатого могила исправит :) Риск благородное дело! 

За перевозку барабана в Кингиссеп на прошлой недели сегодня прислали деньги. Завтра вроде выгрузка там, где барабан грузил. Подрядчики газпрома щедры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Подрядчики газпрома щедры.

А им теперь нет отмазки, морскую часть заканчивают а наземную не доделали, теперь будут рвать ягодицы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Привез оборудование в магазин.Выгружают нанятые грузчики-школьники.Люди заказывают их потому что дёшево.В результате платят больше.Не работают они,а занимаются мастурбацией.Эту же работу профессиональные грузчики сделали бы за час,полтора.Эти же разгружают уже три часа.Первые два часа я ещё вытерпел.Сейчас пошел,дал команды и работа пошла.Дети,они и есть дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
40 минут назад, Alex030569 сказал:

.Дети,они и есть дети.

Это будущие офисные дрищи, дали тут таких "юных менеджеров" на погрузку поломоечной машины (80 кг), вышла целая стая и них. не могут , толку от них никакого. Пояснил что от них требуется и как проще это сделать, так они друг друга  надуть хотят, каждый делает вид что поднимает груз, а на самом деле только держится. Работы  втроем - 3 сек , эта же компашка 15 минут обсуждала процесс.Они же в руках кроме ложки и авторучки ничего никогда не держали , у них пальцы как сосиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
46 минут назад, Alex030569 сказал:

Привез оборудование в магазин.Выгружают нанятые грузчики-школьники.Люди заказывают их потому что дёшево.В результате платят больше.Не работают они,а занимаются мастурбацией.Эту же работу профессиональные грузчики сделали бы за час,полтора.Эти же разгружают уже три часа.Первые два часа я ещё вытерпел.Сейчас пошел,дал команды и работа пошла.Дети,они и есть дети.

Кузов у тебя большой, и как в поговорке: Боец у меня птица гордая, пока не пнешь-не полетит:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Gazecus59 сказал:

Кузов у тебя большой, и как в поговорке: Боец у меня птица гордая, пока не пнешь-не полетит:dry:

Я уже взял стяжной ремень и подтащил два поддона на край кузова,а то так бы и бегали туда-сюда по кузову(груз распаллечивали и таскали вручную).

1 час назад, соболевич сказал:

Это будущие офисные дрищи, дали тут таких "юных менеджеров" на погрузку поломоечной машины (80 кг), вышла целая стая и них. не могут , толку от них никакого. Пояснил что от них требуется и как проще это сделать, так они друг друга  надуть хотят, каждый делает вид что поднимает груз, а на самом деле только держится. Работы  втроем - 3 сек , эта же компашка 15 минут обсуждала процесс.Они же в руках кроме ложки и авторучки ничего никогда не держали , у них пальцы как сосиски.

Страшно становится,к чему катиться мир,что будет после нас.

К физическому труду они не приучены.Но деньги любят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

@Alex030569 ужос, чё за конторка? 

Нет штабелера? 

Потерял час-полтора... На разгрузке ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
41 минуту назад, Gazecus59 сказал:

@Alex030569 ужос, чё за конторка? 

Нет штабелера? 

Потерял час-полтора... На разгрузке ((

Питерские диспы,доставка оборудования в открывающийся магазин.С 9 до 12 проработал.Почасовую не договаривались.Ставка конечно хорошая была.Но дело в том,что я то рассчитывал на часа 1,5 и на 11-00 был уже второй заказ.В результате опаздал на этот второй заказ,на два часа.Это постоянник,выслушал много лестных слов от него в свой адрес,за опаздание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
4 часа назад, соболевич сказал:

Это будущие офисные дрищи, дали тут таких "юных менеджеров" на погрузку поломоечной машины (80 кг), вышла целая стая и них. не могут , толку от них никакого. Пояснил что от них требуется и как проще это сделать, так они друг друга  надуть хотят, каждый делает вид что поднимает груз, а на самом деле только держится. Работы  втроем - 3 сек , эта же компашка 15 минут обсуждала процесс.Они же в руках кроме ложки и авторучки ничего никогда не держали , у них пальцы как сосиски.

Сардельки. :) мало того еще и здоровья нет никакого. Чуть пробежался...и стоит со свистом дышит как паровоз. Страшно смотреть. Что с ними будет дальше. Ни ума ни смекалки ни здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
34 минуты назад, ser-007 сказал:

Сардельки. :) мало того еще и здоровья нет никакого. Чуть пробежался...и стоит со свистом дышит как паровоз. Страшно смотреть. Что с ними будет дальше. Ни ума ни смекалки ни здоровья.

Я  хоть и не атлет с детства , но это поколение - пипец полный. В армию наверно 3 из 10 идут. У всех к призывному возрасту куча болячек или употребление разной гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Страшно становится,к чему катиться мир,что будет после нас.

Ну что вы такие злые? После вас вероятней всего будут роботы. :smile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Страшно становится,к чему катиться мир,что будет после нас.

Вечный конфликт "отцы и дети". И 1000 лет назад так же деды ворчали. Но эволюция дело такое..., не приспособятся вымрем. Но они приспособятся!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Наговариваете вы на молодняк.Грех это.:biggrin:

Меня тут как-то спортсмены(гребцы) разгружали.Они здоровые ребята.Просто  бестолковость их, от  непонимания процесса. Что надо договориться куда тянем,и в какую сторону вращаем.Когда объяснил,всё как по маслу пошло. Надо просто что-бы кто-то командовал(руководил).Вот и всё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
16 минут назад, Татарин сказал:

.Когда объяснил,всё как по маслу пошло.

Вот это и напрягает - мыслительный процесс отсутствует полностью, у меня начальник был , молодой парень универ окончил, но в простейших вопросах дуб дубом. Я в школе шустрей был и сообразительней и когда ему что то подсказывал у него глаза становились круглыми от простоты решения вопроса. Но зато проценты навара и прочей лабуды подсчитает в шесть секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
2 минуты назад, соболевич сказал:

Вот это и напрягает - мыслительный процесс отсутствует полностью, 

Да нет,не согласен.Просто опыта нету.Зато как гребут на своих лодках.Любо-дорого посмотреть.А  на великах-самокатах что вытворяют.Я зажмурвишись смотрю.Если что-то подобное попробую выкинуть,меня сразу в хирургию с переломом всех костей.:biggrin:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
15 минут назад, Татарин сказал:

Да нет,не согласен.Просто опыта нету

Ну как то узко все это у них, я в молодости и на велике гонял и с рогатки стрелял курил и пробовал бормотуху и все в меру и одинаковых пропорциях, сейчас глядя как они виртуозно владеют гаджетами осознаю свою отсталость и даже пытаясь наверстать в этом плане осознаю что безнадежно отстал. Но зато я виртуозно умею считать на счетах.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
11 минут назад, соболевич сказал:

Вот это и напрягает - мыслительный процесс отсутствует полностью, у меня начальник был , молодой парень универ окончил, но в простейших вопросах дуб дубом. Я в школе шустрей был и сообразительней и когда ему что то подсказывал у него глаза становились круглыми от простоты решения вопроса. Но зато проценты навара и прочей лабуды подсчитает в шесть секунд.

Не сравнимые вещи. Его мозг заточен на проценты и прочию "лабуду", твой на производственный процесс."Все профессии важны, Все профессии нужны"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересно чем они расслабляются? Дочка старшая (99 год) говорит, что её поколение практически не пьют спиртного, за редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Интересно чем они расслабляются? Дочка старшая (99 год) говорит, что её поколение практически не пьют спиртного, за редким исключением.

Последнее время действительно редко увидишь подростка с пивом , да и статистика об этом говорит.Что несомненно радует, лишь бы химию не жрали и прочие "радости" веселой  жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Интересно чем они расслабляются? Дочка старшая (99 год) говорит, что её поколение практически не пьют спиртного, за редким исключением.

В городе жил, под окном сквер был, после выпускного, красиво на лавачках валялись все с ленточками бантиками..)) присмотришся, так они до этого там валялись и до выпускного...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

не в тему конечно,хотя касается всех..я об очках для работы с компом и другими гаджетами..кто нибудь ими пользуется?начало зрение проседать..в телефоне уже не сижу..только по работе,навигатор и все..грешу на него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так это же Челябинск! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Ты думаеш Челябинск чем-то отличается от Питера, или Тихвина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...