Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

zarick

Привет Валерий. Даа были темы,живая работа и разная. Вчера меня со скандалом уволили постоянные мои клиенты мебельщики. Я и возил 4 года и грузил. Некоторые продавцы даже с меня имели молча,тайком. 

 Короче порвал я при погрузке кресло,а может и не я. Решили сделать скидку и продать его,а после выставили мне счет (немало). Я перенес это спокойно,но грузить больше не стал и сообщил об этом продавцам. Мне объявили,что не нужен им больше я,т.к таких ездюков очень много. 

  Я был 2 дня очень расстроен,подумывал уже продать машину. Поступает опять заявка.Приехав,я узнаю,что продавцы,которые уволили меня  в тот же день были тоже уволены,а новые не против опять взять меня. 

  Вот блин жизнь :) .За один день может много событий произойти. А теперь вот сижу и думаю грузить или не грузить? Ведь очень сильно можно влипнуть за эти копейки.Каждый должен наверное своим делом заниматься. 

за 4 года помощи в погрузке- одно порванное кресло - это  совсем ничего. Работай и дальше.Если доплачивают- можно грузить,если нет- иногда при погрузке можно и помочь за бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Будни газелиста: Отработал сегодня 3 заявки, одну точку хлебобулку производство Каравай +4000 ,  кондитерка Невские берега +1200 , обратку разобранные шкафы СпБ-Тосно +2400 .

 

На АТИ жира нет, хотя я грузы не просматриваю.

 

Завтра поеду на мебель, забрать на производстве в СПб и в 3 адреса по Тосно доставить клиентам , ставка 4200.

Будни провинциального газелиста (наш ответ коллегам в столицах!)))

 

Весь день ездил от одного предпринимателя в нашем городе - развозил товар по магазинам с 9 до 15ч за 2000р. (5 часов по 400р/ч)

"Попутно" сделал пару заявок: одна на 450р. (металлолом) и одна на 600р. (дрова)

В 15 ч перевёз железо = 600р.

В 16ч. в Киров холодильник отвёз. Просил 1800, Но сдачи с 2000 тока сотка нашлась. Полез искать в машину. Мужик сказал, что всё ок, больше ни надо.

По приезду перевёз стенку горку = 600р.

Последние 2 заявки на пироге. Те что до 16ч на Газели.

Потом поехал в близлежащее садоводство поесть ягод ...апосля домой.

Изменено пользователем valera61101
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В нашем городке лет десять назад тоже что-то подобное было, теперь глухо, как в танке. В магазинах и стройбазах своя дешевая доставка, дачники на своих авто видно все перевозят, короче звонков ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Олег Ф., я когда тока купил газель (года 2 назад). Подал объявление: дословно не помню, чё-то с перевозками связано. И номер "новый". За месяц 2 звонка было, из них один результативный, приехал на него на пирожке)). Это я к тому, что Москва не сразу строилась. Подать объявление в газету и тебя сразу завалят заявками - не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

В нашем городке лет десять назад тоже что-то подобное было, теперь глухо, как в танке. В магазинах и стройбазах своя дешевая доставка, дачники на своих авто видно все перевозят, короче звонков ноль.

такое сейчас практически во всех мелко-средних городах. Штиль по всей акватории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

такое сейчас практически во всех мелко-средних городах. Штиль по всей акватории!

И не только в мелко -средних. Или по расценкам ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Уклонялся )) Косили у меня приятели - прятались в деревне по полгода )) Один 71 года рождения до сих пор боится идти за военником , а без военника теперь паспорт не меняют в 45 лет!

У нас сейчас дают взятки чтобы в армию взяли. Срочников призывают все меньше и меньше. А что ещё делать молодёжи, перспектив никаких, работы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас сейчас дают взятки чтобы в армию взяли. Срочников призывают все меньше и меньше. А что ещё делать молодёжи, перспектив никаких, работы нет.

Да уж,голод не тётка.Помнится совсем недавно взятки давали что бы не служить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

 

 


Чёт мне по 3 месяца ни слова.А в месяц за обслугу около трёхи вылетает. У меня в быстробанке 500 р в месяц

 

Это наверно предложение для тех кто из развалившихся банков приходит. Я че в Сбербанк сунулся, сейчас массовое переоформление расчетников по всей области , очереди в банки, например в Россельхоз банк очередь аж до Августа.

 

Все познается в сравнении, поюзаю сервис Сбербанка, сделаю выводы, но уже нравится то ,что счет сам в инете зарезервировал и он уже работет на прием, деньги к полудню уже на счет упали с оповещением. Там кстати еще обучают работе с банком клиентом, как заполнять поручения, т.е. для деревянных ,кто в первый раз самое оно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У меня в Экспресс Волга банк , их закрыли , Совком банк выкупил . Чет не дорого берут , за онлайн клиент , один раз купил ключ за 1500р и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

У меня в Экспресс Волга банк , их закрыли , Совком банк выкупил . Чет не дорого берут , за онлайн клиент , один раз купил ключ за 1500р и все .

тоесть купил один раз флехуключ к онлайну и больше ни за что не платишь? Тоесть бесплатный расчётный счёт рабочий? Чёт не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня в Экспресс Волга банк , их закрыли , Совком банк выкупил . Чет не дорого берут , за онлайн клиент , один раз купил ключ за 1500р и все .

Так не может быть.За каждую проведенную платежку,за обслуживание счета должны деньги брать.+% от суммы перевода или того же обналичивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

за платежку берут , за обслугу 5р в год ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

за платежку берут , за обслугу 5р в год ,

А,ну вот.У меня так же примерно.Раз в месяц берут 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня ВТБ, при выводе на личную карту сбера берут только за платежку, рублей 30 что-ли, независимо от выводимой суммы, хоть за тыщу, хоть за 50тыщ. Процентов не берут никаких, ежемесячная плата 900р, если движения не было в течении месяца никакого, то и абонентскую не снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

мужики такой вопрос слышал в России на центральных трассах начали брать деньги за перевозку на грузовых машинах а газель в эту категорию относится чтоб платить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛЯН69

Пока бесплатно ездим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Пока бесплатно ездим)))

свыше скольких тонн фур начинают платить официально?

и есть у вас черные дороги где можно проезжать посты зайцам и границы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Свыше 12 тн вроде.а дороги у нас всё чёрные)))

 

Кароче нужно старая топографическая карта,той местности,куда едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Свыше 12 тн вроде.а дороги у нас всё чёрные)))

 

Кароче нужно старая топографическая карта,той местности,куда едешь.

где её найти старую топографическую карту России ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

http://www.afanas.ru/mapbase/help

 

http://www.etomesto.ru/russia/maps.php

 

 

 

не всё видит навигатор,особенно в лесу.

Изменено пользователем КОЛЯН69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

http://www.afanas.ru/mapbase/help

 

http://www.etomesto.ru/russia/maps.php

 

 

 

не всё видит навигатор,особенно в лесу.

емае чета нифига не понять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

по первой ссылке,открываешь фото с разбивкой по квадратом,выбираешь чё надо,потом справа .как в шахматах.потом справа нажимаешь нужный квадрат и скачиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

ты как по лесу собрался на Газели ездить, ещё и гружёный? Те дороги, которые якобы проезжие далеко не всегда таковыми являются. Вот тут я писал про свои злоключения на одной из таких дорог https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/59333-uni-krasnogorsk/  На таком же фермере как у тебя ездил.

А ты ещё по лесу собрался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

В лесу гайцов меньще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...