Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

zarick

прекрасная цена,один фургон термо неслабо стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Как думаете, сколько надо времени, что бы развести печенье по 14 магазинам в райцентре с населением 70 тыс человек ? Основной город, это 4 на 2 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Алексей Ф., Часа 3-5.В таких местах нет очередей на разгрузку и пробок.Ну и зависит знаешь ли дорогу к этим магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

газель2005, надо с утра ещё в СПБ съездить за 230 км и загрузиться Наверное за день не успеть , вот и думаю какую цену сказать, что бы не продешевить))

Занимался чем то подобным в начале карьеры - развозил кондитерку по Тихвину , Пикалёво и Бокситам . Грузились в СПБ, потом в Тихвин , успевали несколько магазинов проехать , потом на стоянку и с утра остальные магазины. Но тогда (97 год) я только руль крутил , клиенты сами сдавали товар.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Алексей Ф., Если не знаешь маршрута,то будет затруднительно быстро управится.Если есть возможность возьми адреса магазинов заранее и накидай маршрут на карте,что бы получалось типа кольца,запиши по названиям,какой будет первый,какой второй и т.д.

Когда маршрут знаешь,то у меня на магазин с дорогой,набором ассортимента и сдачей в магазин уходило от 5 до 25минут.Город был Сергиев Посад,примерно как ты описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вовик, Серьгиев побольше Тихвина почти в два раза по населению и площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

успеешь.К нам в город центрзавоз так в большинстве случаев и возит.Только рано надо уже грузиться  в-3 часа ночи(если есть возможность)или с вечера.

Вижу некоторые загрузятся с вечера,потом больше половины пути проедут и на боковую до утра.С  утра в 8 часов уже на точки развозят,а к обеду уже домой возвращаются.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Вовик, Серьгиев побольше Тихвина почти в два раза по населению и площади.

В Переславле от 5до 15)))

Проложи маршрут,что бы из конца в конец города не ездить по пять раз и все получится.Закладывай на магазин по 30мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вовик, получается 250 руб точка ? 7000 руб за Питер (470 км по 15) +3500 руб. 10000 нормально будет или дешевле ездят ?


Коробки со шмотками возил три года назад из Питера за 6500 -7000 руб, те же 500 км на круг, но 3-4 магазина всего, сдача по 0,5-1,5 часа. Бывало в 10-11 часов укладывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Вовик, получается 250 руб точка ? 7000 руб за Питер (470 км по 15) +3500 руб. 10000 нормально будет или дешевле ездят ?

Коробки со шмотками возил три года назад из Питера за 6500 -7000 руб, те же 500 км на круг, но 3-4 магазина всего, сдача по 0,5-1,5 часа. Бывало в 10-11 часов укладывался.

Думаю минимально приемлемая цена. Сколько у вас стоит Газель на день нанять? 15 магазинов ты и будешь развозить часов шесть,еще и сдавать и выгружать сам будешь,в небольших магазинах сейчас грузчиков нет,да и в больших то же(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Сколько у вас стоит Газель на день нанять?

Меня максимум на час нанимают последние года три )) Рублей 300-400 час , но это чисто руль крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Меня максимум на час нанимают последние года три )) Рублей 300-400 час , но это чисто руль крутить.

У нас от 500 по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Алексей Ф., заложи рейс на Питер 8тр + рабочий день 4тр. ну, +- канеш ))) как-то 10-12 и получается )))

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Вовик, получается 250 руб точка ? 7000 руб за Питер (470 км по 15) +3500 руб. 10000 нормально будет или дешевле ездят ?

Коробки со шмотками возил три года назад из Питера за 6500 -7000 руб, те же 500 км на круг, но 3-4 магазина всего, сдача по 0,5-1,5 часа. Бывало в 10-11 часов укладывался.

Может узнать какой у них бюджет на эту работу? А то окажется что 7 рублей потолок, а ты думаешь 10 или 11 им нарисовать, маршруты строишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может узнать какой у них бюджет на эту работу? А то окажется что 7 рублей потолок, а ты думаешь 10 или 11 им нарисовать, маршруты строишь.

Так тебе коммерсанты и скажут про потолок)) тут игра, как в карты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Алексей Ф., назови им цену ровно такую чтоб тебя устраивала, и такую что если они скажут что дорого то тебе не стало обидно за то что ты завысил цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Короче, скажу 10000, а там видно будет, может им и 8000 дорого, невелика наверное прибыль с кондитерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Сколько не скажи..все равно ты для него .." хапуга"..." ты меня обобрал"...и т.д. .." сидишь , катаешся, вокно поглядываешь, ничего не делаешь...а я пашу как трактор"! .это стандартный диалог многих заказчиков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

С кондитерки выхлоп маленький, поэтому и ставки у них маленькие. Вообще по характеру груза обычно и назначают ставку, в зависимости от выхлопа. Вот за оборудование дают нормально, как то так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вёз тут на РЖД груз ,  нагрузили 500 кг всякой ерунды и маленькую коробочку бросили в кузов . Я только на разгрузке увидел в накладной, что коробочка стоит 123 тыс руб)) Скоростемеры  какие то, типа чёрного ящика на локомотиве. Хоть бы сказали сразу цену, я бы в кабину положил эту коробочку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Хоть бы сказали сразу цену, я бы в кабину положил эту коробочку..

На коленках-бы вёз?  :D

Вообще в накладных цену не смотрю,и когда разговор поднимают за это,сразу говорю стоп,не надо меня пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Тоже как то вёз какие то платы.п ять коробочек

Цена в накладной 300или 400 тыс.(счас не помню).я на быке был.положил их в кабину.чтоб не прыгали.упаковал как свои.при разгрузки у грузчика одна упала.и чтоб не поднимать он её ногой пинал до склада.я маленько офигел.когда спросил зачем он дорогую вещь пинает.то он ответил это коммерческая цена.а так они нафиг никому не нужны и этими платами весь склад забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Так тебе коммерсанты и скажут про потолок)) тут игра, как в карты))

Дело в том, что ты считаешь по правильному. На развозке по часам, а за городом по километражу. А большинство из них считают или-или, т.е. или за километраж, или по часам. Я к тому что ты уже там маршрут строить собрался, ещё какие-то подготовительные работы делать, а зачем? Работы ещё нет.

Так и сказать по телефону: развозку буду считать по часам, трассу за километраж. Если у вас какие-то хлопцы ездят тока за километраж или только за часы (а такое очень даже вероятно - ведь они до сих пор жили как-то до тебя), то я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


Как думаете, сколько надо времени, что бы развести печенье по 14 магазинам в райцентре с населением 70 тыс человек ? Основной город, это 4 на 2 км.

 

Если груз от диспетчера, то ставка будет примерно 7000 р и возможно 1000 р докинет за количество точек, не факт. Загрузка будет примерно в 2-4 ночи. Магазины хлеб и кондитерку принимают часто первую очередь, молочники нынче не в почете. Раскидаешь за 4 часа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Будни Ати : По выходным офисный планктон не работает, поэтому с АТИ по субботам -воскресеньям ждать работы не стоит . Сегодня работал на продуктах, взял 4 магазина и один Ашан, такие магазины как Ашан это белый халатик и медицинская книжка, еще такие же магазины с требованиями это Азбука вкуса и Метро, остальные практически не требуют, ставку больше 4000 поднять не удалось, видимо диспетчер прикормил теперь начал понижать, но зато деньги наликом без лишних разговоров.

 

Начал полноценно работать новый расчетник в Сбербанке. Заблокированные деньги в банке у которого отозвали лицензию перевели без проволочек, я зря переживал. У сберика сервис очень не плох, банк клиент удобный, можно в пару щелчков мыши отправить лишнии деньги под процент даже на несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...