Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Masterovoy
Alex030569, у вас, в Татарии, вообще красота. ИМХО - наглядный пример соседскому ворью, как можно жрать не в три горла, а в два с половиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У нас тоже стали дороги региональные по области чинить, когда губернатор  лет пять назад сменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


с Костромы на Иваново всё прилично

С Иваново на Плёс дорогу делали недавно (может ещё и делают, не езжу туда). Отличный асфальт срезают (без дефектов), новый кладут. А со стороны Коврова до Шуи как то ехал (по Ивановской области), так пол пути по обочине ямы объезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Alex030569, у вас, в Татарии, вообще красота. ИМХО - наглядный пример соседскому ворью, как можно жрать не в три горла, а в два с половиной.

"Воровать надо с прибыли, а не с убытка!" , " Воруют - это  хорошо, значит есть пока, что воровать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


у вас, в Татарии, вообще красота. ИМХО - наглядный пример соседскому ворью,
Большинство регионов зависит от подачек из центра, или думаешь Чечню на местном бюджете отстраивают? С баблом все губеры хорошие.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Больше всего удивил Волгоград. На подъезде помойка,а дорог нет вообще.  Да ладно,черт с ними,с дорогами! Перед дедами не стыдно??

 Ведь город герой. Мы в Сирии быстрее построим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Большинство регионов зависит от подачек из центра, или думаешь Чечню на местном бюджете отстраивают? С баблом все губеры хорошие.

Не скажите, Федор Михалыч )))

Чечня отдельная тема, про неё  не будем.

А вот вполне себе самодостаточные нефтеносные мусульманские республики можно сравнить - Татарию и Башкирию.  Чего В Татарстане не воруют, что ли? Воруют! Но не всё. А если башкирских главшпанов в Австрии по запросу нашего Интерпола заластали, а по республике только на танке передвигаться можно, по моему ясно где деньги. У татарских руководителей, по мимо жадности, есть еще чувство национального самосознания, гордости, если угодно. И видимо это не позволяет им тащить все, что плохо приколочено.  А башкирские бывшие рулевые продали свою Родину за банку варенья и корзину печенья.  Некоторые находят баланс между жадностью и национальным самосознанием, а некоторые нет, вот и вся разница.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

А вот вполне себе самодостаточные нефтеносные мусульманские республики можно сравнить - Татарию и Башкирию.

 

 

Общий объем доходов бюджета РТ прогнозируется в объеме 160,6 млрд рублей, общий объем расходов - 166,4 млрд рублей, дефицит бюджета составит 5,8 млрд рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masterovoy

Brovkin, но согласись, что в спонсорах у Татарии ну ни  как не Башкирия и не Кировская область 

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Общий объем доходов бюджета РТ прогнозируется в объеме 160,6 млрд рублей, общий объем расходов - 166,4 млрд рублей, дефицит бюджета составит 5,8 млрд рублей.

Так откуда же хорошие дорогие тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Brovkin, но согласись, что в спонсорах у Татарии ну ни  как не Башкирия и не Кировская область 

Спонсор у все один, на то она и вертикаль власти. Бюджет Кир. обл. в 4 раза меньше.

 

 

хорошие дорогие

Верно подметил.. :)

 

 

Так откуда же

Сейчас нашему новому губеру денег кинут, он дороги подлатает, и будут говорить что какого хорошего губера нам Вова назначил. Цирк для простофиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Так откуда же хорошие дорогие тогда?
а вот все пишут про трассы, а в городах то не ездит ни кто что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а вот все пишут про трассы, а в городах то не ездит ни кто что-ли?

 

 

У нас в городе чудеса происходят.Дороги,которые не ремонтировали чуть ли не со времен постройки города,все положили заново,полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня весь двор вылизали этим летом - новые бордюры, асфальт , газоны, пешеходные дорожки..

Даже нашу самодельную парковку закатали асфальтом.

m8bMVsStsso.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Сейчас нашему новому губеру денег кинут, он дороги подлатает, и будут говорить что какого хорошего губера нам Вова назначил. Цирк для простофиль.

 

Что же Белого взяли , когда Чубайс в Китае был? Был бы он дома , Белых уже дома чаи гонял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На местные дороги идут деньги с дорожных фондов (транспортный налог) - чем богаче регион, тем больше авто - больше сборов. Нефтеперерабатывающие предприятия большие взносы платят в  дорожные фонды..

Но очень часто дорожные деньги уходят на нецелевые расходы - затыкают ими дыры в бюджете города, области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


Нефтеперерабатывающие предприятия большие взносы платят в  дорожные фонды..
в Перми один из крупнейших НПЗ, но даже на подъезде к этому заводу дороги  совсем не хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Был бы он дома , Белых уже дома чаи гонял .
Выходит Толик авторитет у нас, а что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компас

Вчера звонили по объяве, сколько от Химок до Владимира переезд будет стоить...

Ну я прикинул, загрузка, разгрузка, подача, ожидание +200 км туда, 200 км обратно.объявляю...= 9000 рублей.

 

На той стороне трубки ответили: вы чё...у всех 15 р/км. стоит.как вы считаете...и бросил трубку...

 

Я хотел перезвонить и послать его на х... мол сам на себе тащи за 3000 рублей

---

Или еще случай.звонит 2 точки север и юг мкада - это заезды, подача авто Химки, Конечная точка Щелково = 2000.

--

Ну как так то?

---

В целом лето тухлое... по весне веселее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Компас, Ага, весна как-бы обещающая была!

Сегодня звонили, спросили сколько с Александрова до Владимира и обратно. Объявил 4500. Сказали дорого и положили трубку. Минут через 20 перезванивают и говорят, Вы-же туда порожняком пойдёте, давайте дешевле? Ответил им, купите себе газель и ездите бесплатно. Все умные стали, просто жуть)))

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Беда в том что какой нибудь чёрт все равно найдется и подорвется за пару тыщь! В надежде что во Владимире обратку найдет! Насрал александровским и так же насрет владимирским!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

и подорвется за пару тыщь!

На везёт всем и за штуку едут.

Да и клиенты такие попадаются на переезд. Звонят. Спрашивают у Вас пять человек влезет? Отвечаю да! А кузов какой, отвечаю стандартный! Говорят маленький. Через пару дней звонят и говорят, что со мной поедут. Грузимся и получается, что машина-то ещё и большая оказывается))) Загрузка чуть больше половины кузова!

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Brovkin,

Погугли для чего нам Толик поставлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

мне тоже интересно))) Как статистику узнать? Я всех могу не упомнить, некоторые говорят, что уже со мной ездили, а некоторые нет. Или вижу лицо знакомое (или место погрузки/разгрузки), так тоже не факт, что именно меня искали. Может по газете, и попали на меня. Кто-то по сарафанному радио...

Отчёты для себя не ведёшь что ли? Очень полезная и интересная вещь я тебе скажу Валер. Благодаря чему, все данные о своих заказах я знаю. Есть инфа и откуда поступил заказ, вплоть даже с какого сайта, даже если клиент об этом и не знает, а он ничего и не знает как правило.)))) Очень помогает, особенно при распределении финансов на рекламу. Иногда правда некоторые заказы выполненные не успеваешь полностью занести.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Brovkin,

Погугли для чего нам Толик поставлен

Подскажи где гуглить! Но помоему Толик (Ч) и Рома (А) кошельки ходячие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...