Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Да, спад по работе пошел с той недели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

В четверг все же выловил заказ на АТИ в СПБ от ДНС Логистика поганого)) Отвез жителей Нальчика с инструментом в Ново-Девяткино и на КАД между Буграми и Осиновой Рощей. Грузили час с 16.30 и выгрузили на КАД в 22.30. 

Заправился метаном на внутреннем КАД и ночевал у Ленты в Девяткино до 8 утра аки бомж в кабине))

Утром загрузился кубарем с закалочной жидкостью в Кузьмолово и домой. Тонна стоит аж 304000 руб!

Сдал на заводе куб и вечером в деревню рванули . 

Ночью у Ленты мешали спать дрифтеры на Жигулях, БМВ и Тойотах заднеприводных. Эти дебилы носились мимо меня в 2 ночи и в 4 утра даже по ледку и мокрому снегу! Аж камни по Газели летели и грязь)) Пришлось аварийку включить и посигналить им, что бы рядом не ездили.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 18.10.2023 в 15:26, Алексей Ф. сказал:

Какое то затишье в октябре с работой,

У себя не замечаю, все как всегда.РЖД работает..))))

АТИ уже второй месяц не оплачиваю, не нужно пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил в СПБ от постоянного за 12 часов с небольшим, 500 км, четыре адреса по СПБ. На втором адресе простоял два часа, пообедал, покемарил)) С попуткой в этот раз не подфартило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера мужик какой то через Авито забронировал на завтра в СПБ. Забрать в Федоровском и на Латышских немного материалов для их фирмы. Договорились, что оплатит счет накануне, вчера вечером ему отослал счет и акт в Ворде, сегодня с утра оплатили.

Работают в 500-х метрах от моего дома, надо будет доверки забрать.

Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата))

Денег с запасом попросил, но они не торговались.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Думал вчера быстро сгоняю, но не вышло. Приехал в Федоровское к 11.00 и уехал только в 14.45!  Дверь не готова была, принесли извинения и послали на фирме)) Я им сказал, что приехал за 250 км и мне уже оплатили 14000 руб доставку. Пошли навстречу клиенту, сделали и покрасили пожарную дверь за три часа.

В итоге только в 21.00 дома был, вечером уже пробки начались на Большевиков.

Клиент предложил доплату, я не стал борзеть сильно и взял 1000 руб ещё на карту.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не хотел ехать в деревню в эти выходные, дочке в субботу на английский надо было  на час, да и холода настали, но предложили,  груз забрать в понедельник из родной Алеховщины. Гель для УЗИ сварочных швов 600 кг всего.

В общем две ночи в деревне переночевали, утром в понедельник съездил на погрузку за 36 км и с обеда сдал груз на заводе за час. По сути по работе пробег не больше 90 км. 

Сегодня дома сижу в депрессии из за авто, зимы и закрытия сервиса. На час дня заказ принял по городу за 1000 руб на час работы. Заодно завезу письмо со вчерашними накладными на почту и получу там же горелку мини из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сижу в городе третий день с понедельника, наскреб 2700 по месту за три выезда, думал завтра с утра в деревню свалить на ночку, но постоянный клиент в 9.30 придумал срочно в СПБ, везти очередные наковальни.

Пока служебку на вывоз согласовывали, уже 11.30, выгрузка на Кировском до 16.00, решил на завтра перенести поездку.

Пока заедешь на завод и выедешь, это минимум 40-60 минут, потом 4 часа пилить до Автово с запасом на пробки..

В октябре доход упал по сравнению с летними месяцами, а уж с чудо сентябрем и подавно. Но прожиточный минимум Газелиста перевыполнил на четверть. Планом это уже не назвать теперь.

Попуток много было, поэтому средний км вышел по 31 руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч

Был по работе на неделе в Москве.

В Южном Порту пауки прошлого борются с грибами будуще1548654188_2023-10-3110-19-33.thumb.JPG.9b8c9c56802533b3f45b468f2683a072.JPGго

.

:wacko:

Но конец виден, за плечами трамвайчиков.

1491917129_2023-10-3110-20-39.thumb.JPG.d399d9ca143b0dab741bab777638aea6.JPG

 

С Сергеем Москалём созвонился, но не случилось забрать к-т БОН 70/90 , увы ...

Обратка была с Домодедова, вино клиентам европлана,

 

в последнее время с обратом вообще проблем нет, 

тенденция однако, пропадает дешёвый грузоперевозчик.Туда и дорога.

 

2023-10-31 10-20-16.JPG

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
10 часов назад, Александр Борисыч сказал:

тенденция однако, пропадает дешёвый грузоперевозчик.Туда и дорога.

 

Чем привлекательнее становится ниша, тем выше вероятность, что туда кто-нибудь полезет (из крупных игроков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Машине моей два года исполнится через месяц с небольшим, пробег 96000 км на одометре, пробило прокладку ГБЦ похоже((.

Посчитал по тетрадке доходы, работать начал на ней постоянно в феврале 2022 года, до этого пару раз в СПБ съездил по работе и в деревню ездили по выходным за 90 км.

 В общем заработал грязными два с небольшим лимона, из них 1350 тыс с 1 мая этого года, толком не работал год по всем понятным причинам. За вычетом текущих расходов осталось 1550 тыс руб, не считая налогов за два года, это примерно 80 тыс НПД.

Покупал за 1512 тыс руб+ перегон из Нижнего, постановка на учет итд. 

В общем авто ещё не окупилось, учитывая, что хоть 40 тыс руб в месяц надо платить себе, как водителю, то есть за 21 месяц ещё 850 тыс руб расходов))

Получается, что даже не вернул вложенный миллион рублей на обновление парка. Продал старую машину за 490 тыс, купил новую за 1520 тыс руб. Правда сейчас можно наверное легко продать моё авто за 1500 тыс руб? 

Опять же дотошные люди вычли бы стоимость кредитных процентов из этого лимона, или потерянные проценты от вклада на такую сумму))

Как отбивать Газель купленную по новой цене за 2500 тыс руб я вообще не понимаю, частнику наверное не потянуть..

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Вот московский чувак работает по крутым расценкам:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Первый вопрос, как часто он ездит в Тулу за 30000 руб, то есть 75 руб с км на круг?)) Москва это отдельное государство по сути!

Странный чувак, какая разница какой у него расход солярки 11 или 12 литров, если он ездит по 75 руб с км)) Ещё бы метан прикрутил на свое авто для экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Москвичи интересные люди, ещё и налог свой хотят повесить на клиента)) в комментариях споры. 

Цитата

Не правильно процены считаешь друг. 6% от 30000 это 1800 , 6% от 31800 которые платят это 1902, Значит на руки получается 29898р Они все это знают но молчат. Считай 7% друг не отдавай своё . Я всегда считаю 7% в свою пользу. Удачи тебе!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
35 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

В общем авто ещё не окупилось, учитывая, что хоть 40 тыс руб в месяц надо платить себе, как водителю, то есть за 21 месяц ещё 850 тыс руб расходов))

 

М-да.Как-то кисловато.Но и в этой ситуации можно найти свои плюсы.Например ,тебе не нужно каждый день ходить на работу,что-бы отбатрачить 8 часов.:smile:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
53 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Первый вопрос, как часто он ездит в Тулу за 30000 руб, то есть 75 руб с км на круг?)) Москва это отдельное государство по сути!

Странный чувак, какая разница какой у него расход солярки 11 или 12 литров, если он ездит по 75 руб с км)) Ещё бы метан прикрутил на свое авто для экономии.

Странные люди которые считают доходы по одному рейсу..)) хоть где! И рассказывают об этом) Доход нужно считать по году, и думаю будут совсем другие циферки!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
46 минут назад, Татарин сказал:

М-да.Как-то кисловато.Но и в этой ситуации можно найти свои плюсы.Например ,тебе не нужно каждый день ходить на работу,что-бы отбатрачить 8 часов.:smile:

Ситуация нам напоминает год 1993-94, когда  таксовали с братом в марте 93 года и за вычетом расходов текущих на топливо и еду, мы могли раз в неделю купить одну новую ярославскую покрышку на 13 для нашего ИЖ Комби.

Это я ещё успел по блату купить Газель два года назад за 1500, сейчас они по 2500, а хороший Некст с большим фургоном все 3500-4000 тыс руб.

Тут на форуме единицы наверное ездят на свежих авто, все латают свои старушки пяти - десятилетние и старше. Частнику теперь тяжело потянуть новую Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хрен с ним, если я продам свое авто двухлетнее не ржавое ещё за 1800, плюс  1500 чистыми заработано, то за вычетом 800 тыс руб себе зарплаты за 21 месяц непыльной работы (80 тыс км),  у меня останется прибыли 2500 тыс руб  за два года, как раз опять хватит на новое авто)) Газель такая  за два года на миллион подорожала, неплохой процент  от вложений? 

Плюс минимум 15000 км из 96000 на одометре я намотал по своим делам, в деревню ездили на выходные регулярно, на Гранте в деревню за год меньше пяти тыс км пробега. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

десятилетние и старше.

у мну семнадцатилетняя..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@aldar ужасс))  в молодости я менял Газели раз в три года с пробегами 220-265-300 тыс км

На авто 2006 года ездил до 13 года и продал недорого с пробегом 475 тыс км. Ну вы же помните этот синий фермер с тентом рекламным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
33 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@aldar ужасс))

пробег около 400 тыс..

под себя ее сделал в 2014 году..у меня она с 12 года..два года стояла..вообщем обошлась 420 тыс в ценах 2014 года.удлинил до 5,3 метра.(удлинение +фургон обошлось 116 тыс..ни рубля не дал на взятки для легализиции),+новая резина,гур..крашу кабину каждое лето из баллончика.в этом году не получилось..обрабатываю кабину отработкой ..гнилья нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Доставка больших наковален в СПБ на ГАЗоне.

 

d3400d64-0850-40e0-bdc8-fea31d6a23e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Наконец-то у меня "Оживлямс" появляется. В конце недели на погрузку. и дальше куда-нибудь за Урал. Скорее всего в НабЧелны на "Камаз"(но это не точно по срокам, может всё переиграют).-Экономисты "Мать их етИ!"

По зубам - два визита осталось, примерка, приклейка постоянных коронок. установка красоты. Короче теперь буду "Зубья скалить с девчёнками"

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я в четверг съездил от постоянного в СПБ в пару адресов и отдыхаю пятый день. В деревне два дня был, немного с авто повозился, поменял передние колодки при замене шин на зимние, прокладку полуоси поменял, гидрики отрегулировал.

Тепло было и сухо. Немного дров поколол.

Вчера на задней оси поменял шины на зимние.

Пробег 750 км после замены прокладки ГБЦ, пока вроде не выплевывает ОЖ из бачка, велено на протяжку приезжать на 1200 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Просидел три дня дома на четвертый день вечером поехал в Бологое, часа за четыре добрался и отдыхал с 23, до 7,30 на АЗС Роснефть. Погрузили в 9 утра в депо, потом доки делали, тент на место натягивал.

Короче в 10 утра выехал, в 16.00 был на разгрузке в СПБ, в 20.00 дома.

В общем жил в кабине 25 часов, пробег 865 км, заработал на еду денег.

Вроде прямой грузовладелец, должны быстро оплатить рейс.

Пробег после замены прокладки ГБЦ 1800 км, тосол не выплевывает, но свеча опять кирпичного цвета в третьем цилиндре. Настроение нерабочее из за этого, боюсь встать на трассе.

Тенты заводские теперь делают из какой то клеёнки, дубеет уже при -5С, того и гляди треснет при растентовке.

Оторвался правый задний угол клапана, нитки сгнили, левый ещё весной пришивал капроновыми нитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...