Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

соболевич

Я в молодости 17 лет отработал на Камазе с прицепом, до сих пор привычка держать лошадиную  дистанцию и не лезть в левый ряд на легковой авто.Груженый грузовик он обязывает ко многому.Газель иногда перегружал - ощутимо .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
1 час назад, Alex030569 сказал:

Про гололёд почитай выше.

А зачем мне читать (хотя и читал) У тебя что, дистанция всегда не меньше 40 метров? Это просто не получится, почитай выше почему. Или ты просто будешь всегда оттормаживаться, чтобы увеличить дистанцию. Вообще это дело твоё, но ладно если ты один, а если с собой кого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Шура как всегда сравнивает несравнимое и впихивает невпихуемое. :biggrin:

При гололеде тормозной путь и у впереди идущего увеличивается. По этому тормозной путь будет примерно одинаков, за исключением времени на реакцию, на торможение и т.д. Разница будет ощутима, если впереди идущий будет шипован, а ты нет. Для этого и устанавливался знак шипы, что бы сзади идущий мог на это ориентироваться. Но умники решили, что такой знак лишний.

Зимой оба водителя делают "поправки" на гололед. Летом же, только тот, у которого перегруз. Какую бы ты дистанцию не держал, тормоза с перегрузом будут работать не правильно! А при экстренном торможении можно только рассчитывать на удачу и бога. 

В твою дистанцию вклинивается легковая, перед ней экстренно кто то тормозит, вклинившийся так же тапку в пол, а ты со своим перегрузом собираешь их обоих или больше, или не дай бог пешеходов из за которых началось торможение в кучу. При гололеде даже в такой ситуации у не перегруженного шансов больше, так как все будут "катится" по льду с одним ускорением. У перегруза шансов нет ни каких, что в летнее время, что в зимнее. 

Дистанция нужна. И чем больше скорость, тем больше дистанция. Но тащить перегруз и рассчитывать на дистанцию как на спасательный круг, это все равно, что тыкать себя в зад факелом и рассчитывать что никогда не загоришься.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На газелях сосисках и хомяках ездят (камикадзе)..

 

понять не могу таких как Шура , зачем тратить деньги на удлинение плюс на усиление.. и тоскать тяжёлые грузы по газелевской ставке.. этж маразм..

 

У меня знакомые газелисты ездиют на трёх четырех метрах и норм зарабатывают..  перегруз и удлинение им на не нужно..

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

ну я удлиннил чтобы в цао без пропуска заезжать,плюс бонус больше заказов..тариф больше..мне в 2014 году покупка 3метровки (2006гв)+ удлинение+новая палатка +гур +гбо+новая резина обошлось 420тыс  

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, mishem сказал:

Шура как всегда сравнивает несравнимое и впихивает невпихуемое. :biggrin:

При гололеде тормозной путь и у впереди идущего увеличивается. По этому тормозной путь будет примерно одинаков, за исключением времени на реакцию, на торможение и т.д. Разница будет ощутима, если впереди идущий будет шипован, а ты нет. Для этого и устанавливался знак шипы, что бы сзади идущий мог на это ориентироваться. Но умники решили, что такой знак лишний.

Зимой оба водителя делают "поправки" на гололед. Летом же, только тот, у которого перегруз. Какую бы ты дистанцию не держал, тормоза с перегрузом будут работать не правильно! А при экстренном торможении можно только рассчитывать на удачу и бога. 

В твою дистанцию вклинивается легковая, перед ней экстренно кто то тормозит, вклинившийся так же тапку в пол, а ты со своим перегрузом собираешь их обоих или больше, или не дай бог пешеходов из за которых началось торможение в кучу. При гололеде даже в такой ситуации у не перегруженного шансов больше, так как все будут "катится" по льду с одним ускорением. У перегруза шансов нет ни каких, что в летнее время, что в зимнее. 

Дистанция нужна. И чем больше скорость, тем больше дистанция. Но тащить перегруз и рассчитывать на дистанцию как на спасательный круг, это все равно, что тыкать себя в зад факелом и рассчитывать что никогда не загоришься.

ты чего там фантазируешь? я практик,а ты всего лишь фантазер)))Писать можно долго и много,но Фсе разбивается о многлетнюю практику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не думаю, что 3000 кг кто то возит  как я 200- 1500 кг по 25-30 руб с км на круг, там минимум 40 руб надо брать сейчас.

Или вообще сборками занимаются. Недавно заплатили 60 тыс за 900 км пути с 800 кг в кузове, сами предложили, вернее жду ещё оплату. Но там 120 км грунтовки и АТИ неправильно путь прокладывает на 200 км дальше))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

и это,чем больше вы негодуете,тем лучше нам,тоннажникам.Так пишите больше тут )))

1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Не думаю, что 3000 кг кто то возит  как я 200- 1500 кг по 25-30 руб с км на круг, там минимум 40 руб надо брать сейчас.

Или вообще сборками занимаются. Недавно заплатили 60 тыс за 900 км пути с 800 кг в кузове, сами предложили, вернее жду ещё оплату. Но там 120 км грунтовки и АТИ неправильно путь прокладывает на 200 км дальше))

от расстояния зависит руб/км.Например до 100 км я могу и 100-150 руб/км поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
6 минут назад, Alex030569 сказал:

и это,чем больше вы негодуете,тем лучше нам,тоннажникам.Так пишите больше тут )))

от расстояния зависит руб/км.Например до 100 км я могу и 100-150 руб/км поехать.

Это оплата в одну сторону или на круг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Это оплата в одну сторону или на круг? 

Если туда 100 и обратно 100,получается 200,умножаем на 50 руб,получаем 10 тыс руб.

Завтра рейс Челны-Альметьевск,ставка 10 тыс.

Например Челны-Елабуга расстояние туда 50 км,ставка 8 тыс.

Валдаям такое только снится.))):tongue:

Они только на форуме могут гадости писать и ставки сбивать нам.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра вроде договорился за нал отвезти тяжести за 70 км в деревню  - 4500 руб. Думаю не больше 1500 кг . Строители заборов заказали.

Кардашов отвез за полную ставку отдельной машиной 14 кг  из МСК в СПБ и обратку взял 26 кг))

Шестиметровая Газель у него)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ох уж эти сказочники, мазохисты...:biggrin:

Сегодня гружусь на Чайковский.подармовозим немного...!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
22 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ох уж эти сказочники, мазохисты...:biggrin:

Сегодня гружусь на Чайковский.подармовозим немного...!:biggrin:

 

Screenshot_2024-07-16-06-54-26-28_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Андрюша,запомни,дядя Саша ни когда не обманывает.

Screenshot_2024-07-16-06-55-50-18_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

22 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Чайковский.подармовозим немного.

по чем едешь,дармовоз?)))интересно услышать ставочку.Даю 100% что ты ее не озвучишь.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 Дядя Шура, чего ты мне пытаешься доказать? Зачем?

Твоя проблема не в этом, пообщайся с Рустиком.может чего-то и поймешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Дядя Шура, чего ты мне пытаешься доказать? Зачем?

Твоя проблема не в этом, пообщайся с Рустиком.может чего-то и поймешь!

ты же меня сказочником назвал.

Да и ставки свои выложил лишь потому,что ржавые Валдаисты пишут,что я катаюсь по газелевским ставкам.

Раз на то пошло,то вот получи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

что ржавые Валдаисты пишут

Так я не Валдаист, вроде, да и писать можно чего угодно))))

 

2 минуты назад, Alex030569 сказал:

что я катаюсь по газелевским ставкам.

Именно так и происходит, дели свою ставку пополам за эти 3т, и получи даже меньше чем моя на трешке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Кардашов отвез за полную ставку отдельной машиной 14 кг  из МСК в СПБ и обратку взял 26 кг))

Шестиметровая Газель у него)

а я бы ещё догрузил ее,ведь пустая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
12 минут назад, Alex030569 сказал:

по чем едешь,дармовоз?)))интересно услышать ставочку.

Почему ты решил что мне нужно делать твои глупости.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Именно так и происходит, дели свою ставку пополам за эти 3т, и получи даже меньше чем моя на трешке))

зачем делить то? ты и 20 тонн будешь делить кратно твоей газели?

5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Так я не Валдаист, вроде, да и писать можно чего угодно)))

я и вижу,что пишешь все что угодно.Такую чушь писать-делить попалам 3 тонны)))

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Alex030569 сказал:

зачем делить то? ты и 20 тонн будешь делить кратно твоей газели?

Ты дурак или все таки прикидываешся? У тебя ГАЗЕЛЬ ШУРА!!!! А это ПМ 3.5т и категория В, если ты забыл, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Ты дурак или все таки прикидываешся? У тебя ГАЗЕЛЬ ШУРА!!!! А это ПМ 3.5т и категория В, если ты забыл, 

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Театр абсурда, преступник рассказывает на всю страну, смакуя о своих преступлениях..:biggrin::biggrin::blink:

Даже документики предоставляет, удали ШУРА, удали!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Театр абсурда, преступник рассказывает на всю страну, смакуя о своих преступлениях..:biggrin::biggrin::blink:

Даже документики предоставляет, удали ШУРА, удали!

По Первому каналу ТВ )))):laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Alex030569 сказал:

По Первому каналу ТВ )))):laugh:

Пустили бы тебя туда, ты и там бы с гордость об этом рассказал.

Шура все все знают, в том числе благодаря вам нарцисам, и вы неуловимы только потому что пока нах никому не нужны, повторяюсь конечно, пытаюсь что бы дошло наконец-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Alex030569 сказал:

а я бы ещё догрузил ее,ведь пустая же.

Ну он же объясняет, что не хочет вести 2000 кг за 9 тыс за 700 км из СПБ в МСК , или 1000 кг в три адреса разгрузки в МСК за 8, если он туда в СПБ привез 15 кг за полную ставку и ещё 26 кг обратку взял за 15.

Тем более у него уже есть опять груз в СПБ из дома по хорошей цене.  Загрузись в СПБ где то, сдай в МСК где то, документы сделай и отправь - нафиг нужны эти 5000 руб.

Похоже у брата есть постоянные клиенты только потому, что вес груза 5000-6000 кг, Газели столько не возят. Пока))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...